Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Огненная ведьма (Прочитано 42985 раз)
drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Re: Огненная ведьма
Ответ #60 - Октябрь 29, 2005 :: 4:23am

И правда, Подмигивание надеемся что выложишь что-нибудь на выходных! ;-D ;-D Круглые глаза
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #61 - Октябрь 29, 2005 :: 9:36pm

Tigra, отзовись! Мы тебя ждём.
Наверх

231976403  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #62 - Октябрь 30, 2005 :: 2:09am

Эх! *страдальчески возводя очи небу* То от вас ни слуху, ни духу, то все скопом наседаете! Так не честно!  :рыдает:
Но все же я постараюсь завтра, или послезавтра еще хоть кусочек, но выставить.   :доволен:
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #63 - Октябрь 30, 2005 :: 5:16am

Прислано Участником: Tigra Цитата:
Эх! *страдальчески возводя очи небу* То от вас ни слуху, ни духу, то все скопом наседаете! Так не честно!

Мы не забыли, просто не хотелось мешать твоей музе ;-D ;-D ;-D и стали напоминать к выходным, что мы ждем-с... :грусть:
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 10, 2005 :: 3:04am от drPsyh »  
- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #64 - Ноябрь 4, 2005 :: 5:21am

Прошлое очень понравилось.... Бедная девочка, с таким прошлым и, как я чувствую, с ТАКИМ будующим...
Остаётся только покорно ждать продолжения... ето бил намёк....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #65 - Ноябрь 5, 2005 :: 2:07am

- Что это мы такие печальные сегодня? – вскинув голову, я натолкнулась на смеющиеся глаза черные глаза. С нечеловеческой грацией ко мне шла Франческа в красивых облегающих штанах из кожи и черном с красными кружевами корсете.

Еще один, кроме испорченного настроения, минус долгих путешествий в закоулки памяти состоит в потере бдительности. Тяжелые воспоминания, сколь бы часто мы в них не копались, всегда бьют по мозгам и чувствам не хуже кувалды.

- Так тебя выпустили за хорошее поведение? – насмешливо вскинув брови, я слегка улыбнулась. Появление Францески было полной неожиданностью, я никак не ожидала, что ее так быстро выпустят на свободу. Все-таки против нее были какие никакие, но свидетельства.

- Да, я полностью оправдана. Ты мне очень помогла, Ли-Йюн, я могу так тебя называть? – ничуть не стесненная жестким корсетом, она грациозно опустилась рядом со мной на скамейку, вызвав у меня своими видом желание выпрямить спину.

- Конечно, можешь, Франческа, - было приятно сидеть на скамейки в парке, подставлять лицо ласковым прикосновениям морского ветра, и ощущать у себя под боком, свернувшуюся и пока совершенно безопасную для меня, кобру.

- Называй меня лучше Эммануэль, на свое смертное имя я уже пару веков как не отзываюсь, - в голосе у нее было столько ванильной сладости, что я с трудом сдерживала смех. Этой клыкастой интригантке явно что-то от меня нужно, иначе она не стала бы приходить в пустынный парк, и вести совершенно бессмысленный разговор.

- Я думаю, что это имя тебе более чем подходит, - усмехнувшись, я скосилась на вампиршу. Когда она присвоила себе это имя, автор скандального романа даже еще не родилась, поэтому получается, что так вышло совершенно случайно. И все же прозвище получилось что надо. Впрочем «Эммануэль» за столько веков жизни этого создания стало уже истинным именем, а на допросе она просто хотела довести полицейских до белого каления.

- У меня возражений нет, действительно подходит. Вот, держи, возвращаю тебе имущество, твой коктейль пришелся весьма кстати, и я заменила его в качестве благодарности лучшим красным вином из своих тайников, - если честно, она меня удивила. Не ожидала, что Магистр Города позаботится о возвращении столь тривиальных вещей.

Зацепив душку противосолнечных очков за ворот футболки, я открыла флягу и отпила глоток. Вино действительно было превосходным, прикрыв глаза, я некоторое время просто перекатывала на языке бардовую жидкость.

- Восхитительное вино, - одобрила я и убрала флягу во внутренний карман куртки.

- Я очень рада, что тебе понравилось, - сказала вампирша и… замолчала. Интересно, кто кого вообще разыскивал? Я ее или она меня? И почему она теперь молча сидит, уставившись в темное небо.

- Как же давно я не видела солнечного света! – патетически воскликнула Фран… простите, теперь Эммануэль. Что это на нее вдруг нашло? Решила бить на жалость? Глупый ход, если это так.

- Да и я не очень часто его вижу, - пробормотала я, с опаской косясь на вампиршу, не сошла ли та ненароком с ума.

- Да, но ты-то по крайней мере видеть его можешь без вреда для здоровья, - оживленно ответила Эммануэль, повернувшись ко мне. Пожав плечами, я настороженно ожидала продолжения.

- Так вот! Мы снова вернулись к моему заключению. Ты умная девочка, Ли, и наверняка сразу поняла, что кто-то нехороший хочет прибрать к рукам мою территорию. Мне охотнички тут не нужны, и я должна скоренько выловить эту блоху из стада своих овечек. Вот только незадача, этого бомжа на меня натравил скорее всего какой-нибудь колдун, ну или ведьма. Это у вашей братии такие дешевые штучки на счет сдавленного сердца популярны. Вампир же просто сжал бы его тонкую шейку хорошенько, и не выкаблучивался бы. На самом деле этого паршивца – колдуна найти не сложно, у нас таких умельцев в городе не много, вот только за этим типом нужно днем следить, когда он хозяину жаловаться на нехорошую тетеньку Магистра пойдет, а у меня никого нет. Он же всякого людишку размажет тонким-тонким слоем, а оборотни с магией не знакомы, и в этом аспекте чрезвычайно уязвимы. Один умелый энергетический удар, и кранты мохнатому, даже когти выпустить не успеет, - скороговоркой стала тараторить вампирша, я только ртом и хлопала, но Эммануэль даже пауз для дыхания не делала, так что я и слова вставить не могла.

- Что же ты от меня-то хочешь? – торопливо проговорила я, пока она опять не завелась.

- Все очень просто, и абсолютно никакого риска. Проследи пару дней за несколькими магическими идиотами, а? Я тебе даже мохнатого оборотня в качестве защиты выделю, тебе и делать-то ничего особенного не придется, просто прикроешь его от магической атаки, а дальше он уже сам со всем справится, - умоляюще сложив перед грудью ручки, просила меня Эммануэль.

Сделав глоток из фляжки, я задумчиво поболтала ею в воздухе. Итак, что мы на данный момент имеем? Со мной рядом сидит Магистр Города, Верховный Вампир, которая старательно косит под простачку. Ну, это понятно. Говоря глупыми словами умные вещи она старалась казаться безобидной и, как это сказать, менее умной, что ли, а значит у меня создавалась иллюзия, что я в любое время могу ее перехитрить. Вот только я видела ее на допросе, и не могут с такими речами вампиры добраться до кресла Магистра. Зря она старалась, но это все же наглядно для меня показало, что я очень и очень нужна Эммануэль, потому что у нее нет своего колдуна. Я ей просто необходима. Против лома нет приема, если нет другого лома, и в этой ситуации я была именно тем самым долгожданным ломом. 

Вот только меня совсем не тянула геройствовать, все еще побаливающий живот, нога и плечо старательно уверяли меня, что еще одного экстрима они не переживут. В Австралии я намеревалась вести исключительно праведный и мирный образ жизни, не во что не встревая, но видно неприятности сами меня находят, что было весьма прискорбно. Не смотря на мое нежелание заниматься этим, нужно все же узнать что за колдун, или ведьма тут беснуется,  из чисто эгоистических побуждений. Для репутации скверны (то есть меня и мне подобных) очень плохо сейчас вредить вампирскому обществу, если что-то по вине колдуна произойдет здесь, то это очень скоро станет известно в Европе, и только всевышний может догадываться какие последствия это за собой поведет.

- Я не могу так сразу согласиться. Сначала я хочу, чтобы твои люди собрали досье на каждого возможного колдуна или ведьму в городе, и отдали мне. Так же я хочу познакомиться с твоим окружением, и только потом я скажу, буду ли я тебе помогать, или нет, - наконец ответила я. Моя природная осторожность все же возобладала над сиюминутными порывами и слава Богу.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #66 - Ноябрь 5, 2005 :: 2:42am

Глава 4.

Когда я вернулась под утро с работы, то заметила перед входной дверью объемистый пакет. Втащив его внутрь и высыпав содержимое на ковер, я подивилась оперативности людей Эммануэль. Передо мной разноцветным веером лежали папки с личными делами ведьм и колдунов. Их тут было около тридцати и я иронично усмехнулась, припомнив заверение Эммануэль в том, что мы очень быстро найдем недруга. Она, наверное, издевается, меня одной не хватит на толпу из тридцати человек!

Уныло собрав все папки в аккуратную стопку, я нашла среди них запечатанный конверт. Усевшись на диван, я вскрыла послание.

«Приветствую тебя, Ли! Надеюсь, ты получила все двадцать девять досье. Первую половину нашего договора я выполнила, осталась вторая. Я приглашаю тебя сегодня ночью посетить открытие моего нового танцевального клуба, там будут все мои приближенные, ты сможешь их увидеть на официальной части, а затем повеселишься с нами со всеми в моем главном гнезде на нашей частной вечеринке. За тобой прибудет машина и сопровождающий ровно в одиннадцать. Буду рада нашей новой встрече. Эммануэль».

Послание было безликим и лаконичным, одни лишь голые факты, от которых у меня появилось множество вопросов. Самый главный был, разумеется, почему Магистр Города решила показать местонахождение гнезда какой-то там неизвестной ведьме. Тем более, что это опасно, а вдруг охотнице (то есть мне) взбредет в голову тряхнуть стариной и наведаться в их убежище с осиновым колом наперевес, причем днем, когда кровососущие так уязвимы. Она хотела тем самым показать насколько мне доверяет, и снискать мое расположение? Или это просто у меня паранойя и я уже вижу подвох там, где его нет?

За час до назначенного срока я вдруг обнаружила себя все еще нежащейся в постельки после сладкого сна. Прошипев сквозь зубы нечто трехэтажное и весьма оригинальное, я забегала по дому, впервые задумавшись над тем, что же мне надеть. Как вы сами понимаете, моя профессия не предусматривает наличие в моем гардеробе вечернего платья. Да и как-то не хотелось мне сковывать движения юбкой, и тросточка моя не подошла бы к такому наряду. Зарывшись в недра шкафа, я ломала голову целых пятнадцать минут, пока не соорудила себе более-менее нарядный костюмчик.

На ноги я натянула обычные облегающие штаны из тонкой, не скрипящей кожи и высокие удобные сапоги, а вот сверху непонятно откуда взявшуюся вполне приличную кофту. Она была из красивого плотного бархата мерцающего янтарного цвета, плотно обхватывающая мою фигуру, выставляя на показ каждый изгиб тела. Впереди черная шнуровка, из глубокого квадратного выреза виднелись два пышных полушария молочно-белой груди. Широкие длинные рукава были на предплечье, у локтей, и чуть выше запястий перехвачены широкими резинками, из-за чего руки оказались красиво задрапированы мягкой тканью. Такой покрой, кроме всего прочего, позволял мне надежно скрыть наручные ножны. Из-за облегающего наряда я могла, к сожалению, взять лишь минимум оружия, но деваться некуда. Я не могла явиться на официальный прием к вампиру в повседневной одежде. Эти педанты слишком уж ценят элегантный внешний вид и вычурность в одежде.

Тщательно расчесав тяжелые пряди волос, я лишь заколола их по бокам, над ушами, чтобы они не закрывали лицо, а остальную массу оставила черным облаком спускаться до самой талии. Кстати, мое имя – Ли-Йюн можно перевести с китайского, как черное облако. Вполне подходящее для меня имя.

Слегка подкрасив черным карандашом глаза, я нанесла на губы помаду винного цвета, а на шею защелкнула довольно тяжелый серебряный ободок в пару к моему браслету. Выгравированные змеи извивались по широкой гладкой ленте, сверкая своими янтарными глазами. Отступив от зеркала, я внимательно себя осмотрела и осталась довольна. Застегнув на талии широкий пояс, подхватив трость, я вышла в прохладную свежесть надвигающейся ночи.

Возле дома меня уже поджидала машина. Чуть не споткнувшись, я медленно подошла к черному лимузину. Н-да, Эммануэль, как и все вампиры, любила произвести впечатление. Прислушавшись  к своим ощущениям, я почувствовала двое вампиров, но никто из них не торопился выходить и открывать для меня дверцу. Наверняка если я нажалуюсь главной клыкастой мамочке города, то им не поздоровится. Была бы я чуть тщеславнее, то я бы обязательно наябиднячала. На их счастье мне было не трудно открыть дверцу, а потом ее за собой захлопнуть.

В салоне, прямо напротив меня действительно сидело двое вампиров, значит, если следовать логике, то за рулем человек. Машина плавно тронулась, а я немного недоуменно переводила взгляд с одной застывшей фигуры на другую.

Оба вампира была прекрасны, и оба были полной противоположностью друг друга. Один спокойно сидел и бесстрастно смотрел на меня. Лицо – застывшая белоснежная маска, глаза такого светлого серого цвета, что почти казались серебряными – пусты. Красивые локоны рубинового цвета спокойно падают на плечи. Удлиненные, с тонкими пальцами кисти рук расслаблено лежат на коленях. Одна нога, обтянутая черными брюками, согнута, вторая вытянута вперед. Рубашка из шелка чуть темнее волос распахнута да середине груди, открывая рельефный алебастр кожи. Этот вампир был по-настоящему стар, я не могла сказать насколько, но больше полувека – это точно. Я ощущала его едва сдерживаемую холодную мощь. Даже в свои лучшие годы охотницы, мне бы пришлось изрядно потрудиться, чтобы получить его голову.

Второй сидел, напряженно глядя куда-то поверх моей головы. Взгляд его голубых с золотыми крапинками глаз не был пустым, там плескался страх. Неужели я действительно такая страшная? Прямые, коротко стриженые волосы имели насыщенный цвет цыплячьего пуха, такой ярко-желтый, что в глазах режет. Темно-синие штаны и голубая рубашка были полным отражением одежды первого мужчины, но на этом все как-то выглядело не так солидно, и чего уж тут греха таить, не так сексуально.

Желтенький цыпленок был тоже, конечно, красив, но больше какой-то смазливой, мальчишеской, еще не сформировавшейся красотой. Да и вампиром он стал совсем недавно, едва ли пять лет прошло.

- Давайте знакомить, что ли. Я Ли, - с улыбкой представилась я, глядя при этом на своего любимчика. Серые глаза ярко вспыхнули и наконец более осознанно посмотрели на меня.

- Михаил, - назвался он.

- Билли, - испуганно пискнул цыпленок.

- Он всегда такой? – кивнув в направлении его соседа, спросила я у Михаила.

- Всегда, когда его одалживают кому-нибудь, - туманно ответил вампир.

- А его одолжили?

- Да, наша госпожа подарила нас тебе на эту ночь, - лишь слегка дернувшийся уголок бледный губ показал насколько «рад» был такому повороту Верховный Вампир, а ведь он имел достаточно сил, чтобы быть им.

- Какая честь! – с нескрываемой издевкой промурлыкала я, прищурившись. Я уже слышала раньше о подарках некоторых Магистров, обычно они дарят особо провинившихся, или жертвы, которые, скорее всего, никогда не смогут стать Верховными Вампирами. И все же я впервые слышу о том, что вампиров отдавали на ночь человеку, не принадлежащему к их узкому сообществу, к миру вампиров.

- Действительно честь. Смертная может приказывать двум бессмертным целую ночь, - с каменным лицом произнес Михаил. В его глазах читался вызов, а я всегда принимала приглашение к поединку.

Я почувствовала, как мои алые губы медленно разъехались в улыбке, обнажа жемчуг зубов. Тело словно утратило свою природную статичность, суставы и кости стали невероятно пластичными. Глядя в глаза противнику я медленно, ох как медленно вытащила из рукава длинный, тонкий кинжал, его светлое лезвие ярко блеснуло на свету. Небрежно сжимая в руке смертоносное оружие, я неторопливо встала со своего места и достаточно быстро, чтобы удивить вампира, но все еще создавая своими точными, плавными, невероятно пластичными и грациозными движениями иллюзию медлительности, оказалась на коленях у Михаила. Упираясь коленями в кожаное сиденье с обеих сторон от крепких мужских бедер, я изогнулась, приблизив свое лицо к его, но по-прежнему оставляя почтительное расстояние между своей грудью и его. Острый кончик кинжала медленно, едва касаясь мраморной кожи, скользнул из углубления между ключицами ниже, чутко повторяя очертания рельефных мышц, и не повреждая кожу. Глядя в светлые омуты вампирских глаз, я видела там только спокойствие, его не беспокоил нож, или, по крайней мере, так казалось. Мне это неподвижное спокойствие перед лицом угрозы понравилось.

Кончик кинжала медленно сдвинул алую материю и замер над сердцем, между четвертым и пятым ребром. Мне даже не придется прилагать слишком много усилий, настолько остро отточено лезвие, одно знакомое легкое движение и…

Моя рука слегка надавила и, даже не глядя, я знала, что по острому краю неторопливо потекла алая горячая струйка, роняя кровавые слезы. И все же, даже ощущая серебро у своего сердца, ничто не дрогнуло в глубине этих глаз. Это мне понравилось. Приложив руку к голубоватой жилке на шее, я улыбнулась еще шире. Пульс бьется размеренно и сильно. Крутой ко мне попал мальчик.
Наверх

166451324  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #67 - Ноябрь 5, 2005 :: 3:16am

Ура-аа! Дождались ;-D ;-D ;-D
Спасибо, Tigra! :цветы: :цветы: :люблю1: :поет:
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #68 - Ноябрь 5, 2005 :: 4:51am

Продолжай в том-же духе
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #69 - Ноябрь 7, 2005 :: 6:41pm

Цитата:
Ура-аа! Дождались   
Спасибо, Tigra!

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Наверх

231976403  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #70 - Ноябрь 7, 2005 :: 11:38pm

Однако, какая горячая сцена произошла в машине! Круглые глаза
Конечно, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Поцелуй Поцелуй
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #71 - Ноябрь 7, 2005 :: 11:46pm

Tigra , на самом интересном... вот так всегда. Мне нра что Вы из нее девочку припевочку не делаете Подмигивание хыхы ждем-с проды Круглые глаза
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #72 - Ноябрь 8, 2005 :: 12:36am

Девочкой припевочкой моя Ли никогда не станет. Ей ничто человеческое не чуждо  Подмигивание , и она не такая заядлая феминистка, как Анита. Зачем открывать дверь, если это может за тебя сделать кто-то другой. Ее жизненная философия – здоровый эгоизм.

Продолжение будет, когда у меня время появится, но я очень постараюсь выложить его побыстрее.
Наверх

166451324  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #73 - Ноябрь 9, 2005 :: 4:50am

Вау, последняя сцена поразила, твоя Ли нравится мне всё больше и больше….
Побольше бы таких сцен! Ярко очень…. И вообще, всё интересней и интересней…
Вечеринка для своих у Мастера города…мммм… вся в предвкушении….
В общем, не томи – продолжения!!!! ;-D

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #74 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:10am

Я сюда добралась! Продолжение - это счастье!  Улыбка  Улыбка

А Ли постепенно втягивается в вампирскую общину...
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9