Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Огненная ведьма (Прочитано 42123 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Огненная ведьма
Ответ #90 - Февраль 1, 2006 :: 6:09am

Здравствуйте, уважаемые! Я новенькая. Прочитала Ведьму. Оч понравилось. Жаль нет долго продолжения. Хочется узнать, что там дальше! Tigra, ну пожалуйста!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Kandra
Неофит
*

_

Ответ #91 - Февраль 1, 2006 :: 10:39pm

Присоединяю свой голос к остальным!!!С нетерпением жду продолжения!!! Плизззз!!!!! Улыбка
Наверх

...тень да пребудет с тобой...
12953777  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #92 - Февраль 6, 2006 :: 2:35am

Драсте я тут недавно расказ прочел ну по крайней мере часть Печаль. продолжение оч хочется так что нич не остается как со слезами молить Тигру о продолжении Плачущий Плачущий Плачущий :рыдает:Плиииз. :умоляет: :умоляет: :умоляет:
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #93 - Февраль 7, 2006 :: 5:11pm

Тигра, где же ты? Мы хотим продолжения!
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

NightLight
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #94 - Февраль 11, 2006 :: 12:31am

неужели и огненную ведьму постигнет участь многих отличных фиков - быть незаконченной?? присоединяюсь к группе рыдающих, умоляющих о продолжении....знаю прекрасно что реал душит и губит, особенно нежных муз, хотя бы весточку бросьте хиреющим от тоски читателям, вы про нас и ли помните??? мы вас ждем, дорогой автор!
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #95 - Февраль 11, 2006 :: 12:56am

Ищу Tigra особые приметы..., хм подскажите, а, а то в розыск без примет низя. Tigra, ты где?!!! Мы тебя любим и ждем!!! Улыбка Приходи и проду нам принеси Улыбка
Наверх

302663908  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #96 - Февраль 11, 2006 :: 5:25am

Тигра,пасяба,что согреваешь своим
творчеством   бедного  домашнего КОТа.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #97 - Февраль 12, 2006 :: 11:14pm

Вау, Tigra на горизонте! Урряя!!!
*И сразу так подлизываюсь* А продолжение будет? Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #98 - Февраль 12, 2006 :: 11:22pm

Цитата:
Вау, Tigra на горизонте! Урряя!!!
*И сразу так подлизываюсь* А продолжение будет? Круглые глаза Круглые глаза

Хде Тигра?!!! Прозевала...
Ой, нет, не прозевала! Tigra,  а продолжение будет? :умоляет:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #99 - Февраль 12, 2006 :: 11:32pm

Глава 5.

Зря я так волновалась, лимузин доставил меня именно туда, куда и нужно. Никаких ловушек здесь не было. Эммануэль уверенно повела меня по извилистым закоулкам трущоб, соблазнительно покачивая бедрами и умудряясь идти так, что ее каблуки совершенно не ступали. Вампиры, наверное, никогда не перестанут меня безмерно удивлять.

Нашу маленькую процессию замыкал Михаил, прикрывая тылы. Не была бы я ведьмой с чрезмерно развитым нюхом на вампиров, то я могла бы решить, что за мной никого и нет, так тихо вампир передвигался. Только благодаря своей сверхчувствительности я чувствовала, как его холодная аура движется вслед за мной.

Поглядывая по сторонам, я старалась не удивляться. Хотя каждый раз, когда я искала вход в логово вампира, я все же не могла не удивляться. Фантазия вампиров поистине неиссякаема, они все время так маскируют вход в свое жилище, что я только диву даюсь. Чего я только не видела за свою богатую опытом жизнь. Один раз мне даже пришлось нырять в небольшое озерко недалеко от города, чтобы там, поднырнув под скалой, обнаружить большой грот. До сих пор не могу понять что вампир делал, когда хотел выйти из своего «дома». Ну, не мог же он, вынырнув, каждый раз ждать, пока высохнет одежда. Надеюсь, что Эммануэль все же не перестарается, и в канализацию мне нырять не придется.

Магистр неторопливо оглядела улицу, на которую мы вышли из очередного переулка. Удостоверившись, что вокруг никого нет, она вошла в полуразрушенный, давно заброшенный дом. Мы все молчали. Не смотря на снедающее меня любопытство, я молча проглядывала все вертевшиеся на языке идиотские вопросы. То, что нужно, я узнаю в свое время. Не стоит торопить события, когда в этом нет никакой необходимости.

Глядя на то, как вампирша уверенно идет на своих высоченных каблуках по устланному всевозможными железками, обломками кирпичей и кусками штукатурки полу, мне оставалось только завистливо вздыхать. У меня никогда не получалось, а теперь уже вряд ли получится, так ходить на этих тонких палочках, именуемых каблуками. Мне просто это не дано. Вампирша шла легко и непринужденно, словно по подиуму. Когда же она стала спускаться по шатающейся лестнице, я решила, что такой подвиг мне не совершить. Мне как-то совсем не улыбалось сломать шею в результате падения с этой ржавой железякой. Лучше я спущусь по-своему.

Подождав, пока Эммануэль окажется внизу, в нескольких метрах от лестницы, я просто прыгнула. Мои ноги, в мышцы которых я впрыснула магию наподобие допинга, легко подняли меня в воздух. Красиво перепрыгнув все шаткие ступеньки, я мягко приземлилась, согнув колени, гася силу удара. Основной вес я перенесла на здоровую ногу, чтобы рана не разболелась. Все-таки я успела кое-как приспособиться к некоторой ограниченности своего тела.

Весьма довольная своим удачным прыжком, я огляделась по сторонам, ожидая оваций, но Михаил спокойно спускался с лестницы, а Эммануэль даже не смотрела в мою сторону. Знаю, знаю, взрослые женщины так не ведут, но кто сказал, что ведьмы могут подходить под категорию «взрослые женщины»? Не будь в нас некоторой доли инфантильности, то мы бы, наверное, не смогли бы жить так долго, оставаясь при этом здоровыми психически.

Мы оказались в довольно просторном полуподвальном помещении. Удивительно, но на ровном цементном полу не было даже пыли, не говоря уже о каком-либо другом мусоре. Свет из окон, расположенных высоко под потолком, освещал абсолютно пустое помещение. Эммануэль стояла в углу на коленях, и тихо бурча под нос непонятные ругательства, сосредоточенно ковыряла красивыми, наманикюреными ногтями пол. Ох, мне бы было жалко.

В полной тишине даже я услышала едва различимый щелчок, и в полу образовалась небольшая квадратная дыра. Выпрямившись, Магистр без промедления спрыгнула вниз. А я не торопилась. Подойдя к самому краю этой дыры, я осторожно заглянула внутрь. Там было очень темно, и это все, что я могла сказать, даже задействовав ночное зрение. Дело в том, что своим ночным видением я не могла различать цвета, для меня все было черно-белым. Я уже, конечно, успела к этому привыкнуть, но иногда все же возникают некоторые проблемы. Как, например, сейчас. Глядя вниз на непонятную черноту, я не могла понять, это пол такого темного цвета, или просто там нет дна? Если же это пол, то на каком расстоянии он находится? Сами посудите, как можно понять где находится темнота.

Слегка поколебавшись, я все же прыгнула. Ну, не могла же Магистр, в конце-то концов, прыгнуть в бездонный колодец. На этот раз мое приземление оказалось не столь удачным, я все же не рассчитала расстояние. До пола было намного дальше, чем я думала. Нога протестовала против такого издевательства довольно активно, пульсируя острой болью. Сдерживая дыхание, я замерла. Это должно скоро пройти.

- Ты в порядке?

- Лучше не бывает, Михаил, - сквозь зубы прошипела я. Ультрамариновый сгусток чужой силы, о котором я уже как-то успела забыть, встрепенулся, и принялся за дело.

- Вы идете или нет? – раздраженно спросила Эммануэль.

- Конечно, идем, - бодро ответила я, приглаживая волосы. Боль быстро стихала.

Коридор, в который мы спрыгнули, был на удивление коротким. Если честно, то я ожидала увидеть подземный лабиринт, (вампиры любят селиться в подземных катакомбах) а тут коротенький коридор и большая стальная дверь без ручки и видимых замочных скважин. Как она открывается-то?

Магистр достала отточенным, привычным движением из выреза платья металлическую палочку, взлохмаченную торчащими во все стороны короткими иголками. Это, вероятно, ключ, вот только как он действует? Эммануэль уверенно засунула его в щель в стене, и он идеально туда вписался, по крайней мере, первым рядом иголок. Повернув его, она продвинула ключ глубже. Позевывая, я скучающе смотрела на то, как вампирша, поворачивая металлический стержень в определенном направлении, все больше и больше утопала его в стену. Того, кто сделал это чудовищное орудие, именуемое замком, следовало придушить еще в младенчестве. Когда же дверь, наконец, медленно распахнулась, я почти рыдала от счастья. Я уже говорила, что ненавижу ждать?

Следующий коридор, в который мы попали, был освещен тусклыми лампочками, пол застелен красной ковровой дорожкой, а на стенах висели миленькие пейзажи. В общем, началась непосредственная территория главного гнезда и по совместительству резиденции Эммануэль.

- Я представлю тебя в качестве своей гостьи. Мне бы хотелось оставить цель твоего визита в тайне, - вампирша неожиданно остановилась и повернулась ко мне лицом.

- У меня нет никаких возражений. Вот только не будет ли это выглядеть слишком уж неправдоподобно? Человек в главном гнезде вампиров в качестве гостя?

- Никто ничего не заподозрит. Ты очень известна в наших рядах. И никто не удивится, что я пригласила на небольшую вечеринку ведьму, которой благоволит сам Король Вампиров, и которая помогла мне, - усмехнулась Эммануэль и зацокала каблучками по направлению к двойной дубовой двери, располагавшейся в конце коридора, прямо напротив стальной. Чем ближе я подходила к дверям, тем сильнее ощущала большое скопление вампиров. Их было около шестидесяти, и больше половины из них – Высшие.

Один толчок силы Эммануэль и двойные створки деревянной двери эффектно распахнулись. Магистр города замерла на пороге, и вампиры повернулись в ее сторону. Пока все участники действа замерли, у меня была возможность немного оглядеться. Кровососы были одеты совершенно по-разному, начиная от пышных юбок и кринолина, заканчивая шипастыми ошейниками и винилом. И все же одно сходство между ними было. Все они невероятно, ужасно сексуальны. Самые разные пороки так и толпились в этой комнате, и некоторые с интересом поглядывали на меня.

- Я рада вас видеть здесь сегодня, но прежде чем продолжить праздник, позвольте представить вам мою гостью. Это Ли и я надеюсь, что вы хорошо ее примете, - последняя фраза была больше похожа на угрозу, и я высоко оценила порыв Эммануэль оградить меня от неприятностей. – Теперь я тебя покину, Ли, а за тобой присмотрит Михаил, - с извиняющейся улыбкой Магистр быстро затерялась в толпе, а ее зубастые поданные загудели, косясь на меня.

- Пойдем знакомиться с остальными, - полувопросительно произнес Михаил, предлагая мне свой локоть.

- Пошли, но мне нужны самые сильные, - предупредила я, опершись на его руку.

Никогда раньше я не была в таком скоплении вампиров. То, что я так много о них знаю еще не значит, что я когда-то принадлежала к их сообществу.

- Познакомь меня со своей очаровательной спутницей, Михаил, - обернувшись, я встретилась взглядом с немного фосфоресцирующими янтарными глазами. В первый момент я подумала, что у меня начались галлюцинации, но зрение меня не подвело. Вот уж не ожидала увидеть свои глаза на чьем-то лице.

- Разумеется. Познакомься, Ли, это второй после Магистра Города по силе вампир, Эрик. А это Ли, гостья Эммануэль, - представил меня Михаил.

- Рада знакомству, - натянуто улыбнулась я, протягивая руку для пожатия.

- А как же я этому рад! – приятным глубоким голосом, с мурлыкающими нотками, ответил Эрик и, не отрывая от меня своего взгляда, медленно наклонился к моей руке. Повернув ее ладонью вверх, он прикоснулся теплыми от чужой крови губами к моему запястью там, где бился пульс. Для поцелуя Эрик должен был слегка отодвинуть рукав, и он наверняка заметил рукоять кинжала, но все же никак это не прокомментировал.

Прищурившись, я попыталась определить уровень его силы, осторожно прикоснувшись своей магией к его ауре. По вспыхнувшим глазам Высшего вампира я поняла, что он это заметил, но снова промолчал. Эрик оказался сильнее Михаила, но не старше. Значит вполне возможно, что еще далеко не весь его потенциал раскрыт. Неприязнь Михаила, ясно ощущающаяся в поведении вампира, стала совершенно понятной. Просто от Эрика исходила реальная угроза, и было с чего. Этот вампир был хитрым, сильным и изворотливым как угорь, в общем, он имел все данные для того, чтобы стать Магистром Города. И все же это не он заварил всю эту кашу с Эммануэль, почему-то глядя в такие знакомые янтарные глаза, я знала, что он не стал бы бить в спину.

- Если честно, то я удивлен тем, что Эммануэль пригласила на свой праздник такую опасную гостью как вы, Ли. Раньше она была более осторожной. Но я не виню своего Магистра, знакомство с такой сильной ведьмой может быть полезной для вампиров всего города.

- Почему Эммануэль не хотела приводить сюда ведьму раньше? - с интересом спросила я, ощущая нетерпение Михаила. Бедняге не хотелось разговаривать со своим главным конкурентом.

- Она не объясняла мне это, но, зная ее характер, я могу предположить, - хитро проговорил Эрик, и замолчал, неотрывно глядя на меня.

- И что же вы можете предположить? – не выдержав, поторопила я его.

- Просто наша Эммануэль очень подозрительна и она не хотела приводить кого-то с улицы, не связанного с вампирами никакими узами, опасаясь предательства.

- Но это же глупо! Если она такая осторожная, то она не должна была допускать на свою территорию так много Высших Вампиров.

- Да, я с вами полностью согласен, но дело в том, что на этой почве у бедной Эммануэль тоже есть свои предубеждения. Еще меньше чем незнакомцев в главном гнезде, она ненавидит молоденьких птенцов. Не знаю уж с чем это связано, - я удивленно приподняла брови, слушая вампира. А молодые-то ей чем не нравятся? Оказывается, что Магистр Города странная и противоречивая личность, но мне все же нужно лучше ее понять, чтобы узнать, куда невидимый убийца ударит в следующий раз.

- Странно, - пробормотала я рассеянно, больше для себя, чем для окружающих.

- Действительно, весьма странно. Но... у всех у нас есть какие-то свои особенности, причина которых понятная лишь нам одним, - философски пожал плечами Эрик.

- Вы правы, - вынуждена была согласиться я. Глядя в золотистые глаза вампира, полные внутреннего смысла и теплоты, я не могла сдержать улыбку. Этот вампир мне очень понравился. Его сила и какая-то мягкость, его лисья хитрость и сила, каждая черта его характера казалась привлекательной и какой-то до боли знакомой.

- Надеюсь, что Эрик нас простит, Ли, но нам пора бы уже двинуться дальше, - Михаил подхватил меня под руку и нетерпеливо потянул в сторону.

- Действительно, мне уже тоже пора. Я сыт этим приемом по горло. Если возникнут какие-то проблемы, или тебе понадобиться помощь, Ли, смело обращайся ко мне. Ты хорошая девочка и я всегда тебе помогу чем смогу, - осторожно поцеловав меня в лоб, вампир просто растворился в воздухе. Раз, и его уже нет.

Рассеянно кивая в такт словам Михаила, я с удивлением вспоминала только что произошедшую встречу. Что-то в последнее время мне везет на добреньких вампиров, ведь Эрик говорил правду, он действительно поможет мне всем, чем сможет. К чему бы все эти альтруистические порывы? Клыконосцы никогда ничего не делают просто так. Ну, ладно Эммануэль, она делает мне "подарки" и предлагает свою помощь и внимание потому, что я ей нужна, но этот-то куда лезет? Что Эрику от меня нужно? Вампир никогда не станет что-то предлагать смертному, если это зачем-то не нужно ему самому. Это просто противоречит их природе.

Я не ожидала, что ночь пройдет в такой скучной обстановке. Обычно вампиры устраивают разного рода игры, где есть очень много крови и секса, а тут прямо как встреча бойскаутов, никто ни на кого не нападает, никто никого не насилует и не кусает, даже как-то не интересно стало. Разумеется, пару раз я замечала, что вдвоем или втроем некоторые вампиры утаскивали с вечеринки неизвестно как появившихся тут людей, но это происходило так тихо и незаметно, что мне даже не верилось. Неужели Эммануэль навела такой порядок в своих владения, что даже вампирская игривость при ее присутствии пошла на убыль. Даже со мной разговаривали вежливо и скучно, только Эрик как-то пытался со мной заигрывать, но он давно ушел. Теперь я начинала понимать почему, ему просто было невыносимо скучно.

Не поймите меня неправильно, я не сторонница насилия или разврата, но и скучные светские рауты мне уже по самое горло надоели. С вампирами, как правило, никогда не становиться скучно и я надеялась, что и тут будет что-нибудь особенное, интересное, а не это пресное болото вежливости и наигранной пристойности.

Михаила я уже давно потеряла во всей этой толпе, он теперь развлекался отдельно, да и помощь, как оказалось, мне его не нужна, потому что вся кровососущая нечисть вела себя образцово. Никакого косого взгляда, никакого неверного движения или поползновения в мою сторону они не пытались совершить. Я же говорила, скучно.

- Что это самая прекрасная дама делает в одиночестве, - обернувшись я с удивлением увидела перед собой Эдварда. А этот злотовласик что тут забыл? Он же живет в Америки, а это довольно далеко от Австралии.

- Эдвард? Ты-то что тут делаешь? Ты же вроде в Америки квартировался в последний раз, когда я тебя видела.

- Верно, я и сейчас принадлежу к одной из территорий Америки, сюда я приехал как турист. Это что ты тут делаешь. Не ожидал я увидеть тебя на закрытой вечеринке вампиров, да еще в главном гнезде. Что тебя сюда привело? Неужели новая охота? - с преувеличенным ужасом в голосе, полушутя спросил он у меня. Это мне не понравилось. Годы убийств и боли - это не предмет для шуток. Как я вообще умудрилась влипнуть в непонятные отношения с этим насмешливым вампиром?

- Меня пригласила Магистр Города, я ее ручная ведьма на некоторое время, - с легким сарказмом сказала я, не желая больше ничего объяснять. Ну, не говорить же мне этому незнакомцу, что я стала своеобразным решением проблемы Эммануэль. Мало ли, вдруг это Эдвард предатель. С него станется.

- Получается, что ты просто сменила одного хозяина на другого. Зачем тогда ты так стремилась к свободе?

- Эммануэль мне не хозяйка, я имею право голоса, мы с ней больше партнеры. И вообще, какая тебе разница, Эдвард? – зло сказала я, постукивая по полу ногой. Не замечала я раньше, что этот красавчик может быть настолько раздражающей личностью.

- Как это какая? Ведь ты спасла мне жизнь, а я остался тебе должен. Я никогда не забываю свои долги, и возможно, что тебе нужна моя помощь в каком-нибудь деле.

- Не утруждай себя, мне уже местный вампир предложил свои услуги, очень запоминающаяся личность, - в притворном восторге я закатила глаза к потолку, изображая, насколько эта личность мне запомнилась.

- И кто же это меня опередил? – словно невзначай спросил у меня вампир, но я заметила, что ему не понравился такой поворот событий. Неужели ревнует?

- А вот это пусть останется моим маленьким секретом. Я не выдаю своих героев, - лукаво подмигнув, я упорхнула к другой группке гостей, стараясь как можно дальше оказаться от Эдварда. Со своим обостренным до ненормальности чувством долга этот вампир меня уже достал.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #100 - Февраль 12, 2006 :: 11:34pm

Посылаю вам очередной кусочек. Извините, что меня так долго не было, я постараюсь исправиться  Улыбка
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #101 - Февраль 13, 2006 :: 12:47am

Мда уж... ты уж постарайся  Подмигивание
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #102 - Февраль 13, 2006 :: 2:01am

Охо, какие кошки показались на форуме, большие, полосатые и блудные Улыбка, я по тебе уже в розыск подавать собрался Улыбка, но особых примет у меня нету Улыбка. И прода есть! "читает" Маленькая правда, но как грится маленькая, но удаленькая, у меня литературные апетиты ростут и ты явилась вовремя Улыбка. Ждем новых свершений в области литературы, в смысле проды Подмигивание
Наверх

302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #103 - Февраль 13, 2006 :: 2:04am

Спасибо за продолжение! :цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #104 - Февраль 13, 2006 :: 2:43am

Спасибо за продолжение...!!!
Извините Tigra, я в этом топике новенькая, но позвольте спросит, где вы пропадали 76 дней?!
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 13, 2006 :: 7:00am от Лили »  

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9