Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Перевод от Гоблина (Прочитано 20736 раз)
Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Re: Перевод от Гоблина
Ответ #15 - Ноябрь 6, 2005 :: 6:23am

вещь прикольная.. ;-D только (ничего не могу с собой поделать) не люблю, когда Жанчика лажают... Язык  Нерешительный

и ещё вопрос: а почему тема называется "от Гоблина"? это же не Гоблин, как я понимаю... Круглые глаза
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #16 - Ноябрь 6, 2005 :: 7:52am

:пишет:Насколько я помню есть такое выражение означающее "некачественный перевод" ( хм, смотри перевод от ПРОМТа ;-D ;-D ;-D). А Simon_S. вроде как решил это обыграть. И это у него очень интересно получилось. ;-D :хихи:
Цитата:
не люблю, когда Жанчика лажают...   

А мне обидно, когда Мику пинают!  Смущённый А ведь мужик Анитке сразу сказал, что он на многое пойдет, чтод его пард не забивали.... Смущённый :рыдает:
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #17 - Ноябрь 8, 2005 :: 7:29pm

Здравствуйте, господа. Сразу прошу прощения, если оскорбила чьи то светлые чувства к Жанчику. Просто не надо воспринимать мои переводы так близко к сердцу. Сам я Жанчика безумно люблю, у  меня тоже его икона в красном углу висит...  Круглые глаза
Сейчас я пытаюсь целиком переделать "Смертельный танец" (боже мой, даже не знаю, что и делать с 39 главой, ну вы понимаете... Подмигивание ) Если интересно и вы уверены в своих нервах, то...
Наверх

Когда заплачет, не шутя, &&Там златокудрое дитя, &&Природы упадет печаль, &&И зацветет в саду миндаль, &&Тогда утихнет старый дом, &&И дух умрет, живущий в нём.

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #18 - Ноябрь 8, 2005 :: 8:56pm

А если были оскорблены мои светлые чувства к клубу Триэль?  Круглые глаза
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #19 - Ноябрь 9, 2005 :: 6:05am

Roen, извини, если это так. Оскорблять ТриЭль я уж никак не хотел! Обрати внимание, ни одного дурного слова в его адрес не сказано!  Со сжатыми губами Я наоборот его хотел занести в  вехи истории. Сам там бывал не раз Подмигивание Я прощен? Смущённый
Наверх

Когда заплачет, не шутя, &&Там златокудрое дитя, &&Природы упадет печаль, &&И зацветет в саду миндаль, &&Тогда утихнет старый дом, &&И дух умрет, живущий в нём.

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #20 - Ноябрь 9, 2005 :: 7:32pm

Буду великодушной с утра Улыбка прощен  Очень довольный
Наверх

164590836  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #21 - Ноябрь 11, 2005 :: 6:10pm

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

Глава 1

За моим столом сидел потрясающе красивый труп. Белая рубашка Жан-Клода сияла в свете настольной лампы, как сопли на солнце. Пена кружев выплескивалась спереди, выбиваясь из-под грязно-серого ватника. Я стояла у него за спиной, и корчила всякие рожи, - таким образом, правая рука оказалась в приятной близости к рогатки в наплечной кобуре. Я не собиралась наставлять рогатку на Жан-Клода, меня тревожил другой вампир.
Кроме настольной лампы, другого света в комнате не было - этот вампир попросил погасить верхний свет (Жан-Клод радостно согласился, ухватившись за возможность сэкономить на электричестве). Его звали Сабин, и он стоял в углу, на горохе, прячась в темноте. С ног до головы его скрывал черный плащ-палатка - как будто из старого фильма про партизан. Никогда не видела, чтобы так одевался настоящий вампир.
Последним в нашей приятной компании был Доминик Дюрьмар, сидевший на унитазе. Был он высокий и тощий, но вовсе не слабый. Руки у него - большие и сильные. В белой тройке и зелёной кепке, как кефир - впрочем, это если не считать бриллиантовую булавку в галстуке. Резкие черты лица, борода, тонкие усики, заячья губа и фонарь под глазом.
Когда он вошел в мой кабинет, я его ощутила как невыносимый шмон. Так на меня действовали еще только два человека. Один из них -  невероятно сильная жрица вуду, других таких сильных я никогда не видела. Ее уже не было на свете. Второй был мужчина и работал, как и я, в «Аниматор Инкорпорейтед». Но Доминик Дюрьмар пришел сюда не искать работу, поскольку она у него была. Он торговал газетами в ларьке “Союзпечать”.
-      Миз Блейк, сядьте, прошу вас, - сказал Дюрьмар. – А то вы стоите тут, как тополь на плющихе.
Я глянула мимо него, на Сабина.
-      Я сяду, если он сядет.
Дюрьмар перевел взгляд на Жан-Клода и снисходительно  улыбнулся.
-      Вы так слабо контролируете своего слугу-человека?
Мне не надо было смотреть на Жан-Клода, я и так знала,  что он сейчас лыбится, как параша.
-      О нет, с ma petite вы действуете на свой страх и риск. Она - мой слуга-человек, как было объявлено перед советом,  но она никому не дает отчета в своих действиях, даже себе... Она малость того, ну вы понимаете…
-      Кажется, ты этим таки гордишься? - спросил Сабин. Он говорил с самым что ни есть аристократическим еврейским акцентом.
-      Она - Истребительница, и на ее счету больше убитых  кровососов (ну там…вампиров, я уж не говорю про комаров…), чем у любого другого. Она - некромант такой силы, что вы проехали полсвета, лишь бы у нее проконсультироваться. Она - мой слуга-человек, но без меток, которые ее бы ко мне привязывали. Она встречается со мной, и я не применял для этого вампирских чар. Согласитесь, тонкая ирония здесь есть?
Если его послушать, так получается, будто он сам так хотел. А на самом деле он хотел оставить мне метки, только мне удалось ускользнуть. Встречаемся мы, потому что он меня шантажировал. Он у меня взял почитать пару комиксов про Бамси и пригрозил их не отдать. А теперь Жан-Клод все это обернул в свою пользу. И почему меня это не удивило? Вот сволочь!
-      До ее смерти ты не можешь поставить меток ни на кого другого, - сказал Сабин. - Ты лишил себя очень большой силы.
-      Я вполне осознаю последствия своих действий, - сухо ответил Жан-Клод – и уже о них жалею – добавил он про себя.
Сабин рассмеялся - горько, придушенно. Может быть, из-за удавки на шее.
-      Все мы делаем глупости ради любви.
Я бы много дала, чтобы видеть в этот момент лицо Жан-Клода.  Но мне были видны лишь его длинные волосы, рассыпавшиеся по пиджаку, столу и полу, черное на черном. У него напряглись плечи, руки шевельнулись, одна из них оторвалась и с отвратительным звуком шмякнулась на стол. И он застыл неподвижно - это была та самая страшная, ждущая неподвижность старых вампиров: они, когда достаточно долго так пробудут, словно бы исчезают. И напомнить об их присутствии может только жуткий шмон. А потом они покрываются плесенью и зарастают лопухами.
-      И это тебя сюда и привело, Сабин? Любовь? Неужели ты не забыл ton petit Жан-Клода, а, проказник?
Голос Жан-Клода прозвучал совершенно нейтрально, пусто.
Смех Сабина был как осколки стекла. Этот звук резал где-то глубоко внутри. Ощущение мне не понравилось.
-      Хватит игр, - сказала я, - давайте к делу. Давайте уже раздевайтесь или проваливайте.
-      Она всегда так нетерпелива? - спросил Дюрьмар.
-      Да, черт бы её побрал, - ответил Жан-Клод.
Дюрьмар улыбнулся - улыбкой сияющей и пустой, как лампочка Ильича.
-      Жан-Клод сказал вам, зачем мы хотим вас видеть?
-      Он сказал, что Сабин подхватил какую-то болезнь типа трепака, когда пытался завязать.
Вампир на той стороне стола снова засмеялся, будто оружие метнул через комнату.
-      «Завязать», говорите, миз Блейк? Отлично сказано.
Этот смех резал меня мелкими лезвиями. Я никогда такого не испытывала просто от голоса. В схватке это наверняка отвлекает. Черт, это и сейчас отвлекало. Что-то жидкое заскользило у меня по лбу. Я подняла руку, потрогала - на пальцах были мозги. Я выхватила рогатку, отступила от стены и направила её на фигуру в плаще.
-      Если он еще раз так сделает, я его застрелю.
Жан-Клод медленно встал с табуретки. Шмон усилился. Он поднял бледную руку, почти прозрачную от этой силы. По блистающей коже стекала кровь.
Дюрьмар остался сидеть, но у него тоже стекала кровь из пореза, очень похожего на мой. Он стер ее, все так же улыбаясь.
И чего он всё лыбу тянет? Придурок какой-то.
-      Оружие вам не понадобится, - сказал он.
-      Вы злоупотребили моим гостеприимством, - произнес Жан-Клод, наполнив комнату шипящим эхом – мало того, что вы не принесли никаких гостинцев...
-      Мне нечего сказать в свое оправдание, - ответил Сабин. - Но я не хотел этого делать. Но дело в том, что у меня абсолютно кончились деньги… Вы, кстати, не могли бы мне одолжить чирик, а лучше два, ну буквально на неделю. Я отдам, чес со!
Я медленно отступила от стены, не опуская оружия. Мне хотелось видеть лицо Жан-Клода. Интересно, сильно он ранен? Я обогнула стол, глянула краем глаза. Лицо его было   нетронуто, безупречно, сияло матовым перламутром и только под глазом был фингал, который я ему вчера поставила.
Он поднял руку - по ней все еще стекала струйка крови.
-      Это не была случайность.
-      Выйдите на свет, мой друг, - предложил Дюрьмар. - Необходимо дать им посмотреть, иначе они не поймут. Да и зрелище очень занятное.
-      Я не хочу, чтобы меня видели. Я сегодня не накрасился.
-      Еще немного - и я могу рассердиться, - сказал Жан-Клод – как вы смеете приходить ко мне не накрасившись?!
-      А я?, - удивилась я.
Я надеялась, что очень скоро смогу либо застрелить из своей супер-рогатки Сабина, либо убрать её. Долго мне так не простоять, уж очень хочется в туалет.
Сабин скользнул к столу. Вампиры все грациозны, но это было смешно. Я поняла, что он вообще не идет - левитирует внутри своего   черного плаща. А если он там левитирует, что он там ещё может делать? Даже подумать противно. Надеюсь, не придется после него пол мыть?
Его сила пролилась на мою кожу, как ледяная вода. Руки вдруг снова обрели твердость. Ничто так не обостряет восприятие, как приближение многосотлетнего вампира. Ну, может ещё приближение паровоза.
Сабин остановился с той стороны стола. Он распространял силу просто чтобы перемещаться, чтобы находиться здесь, подобно Малахову, который должен пи***ть - иначе   сдохнет.
Жан-Клод проплыл мимо меня. Его сила танцевала у меня по коже. Он остановился почти на расстоянии прикосновения другого вампира.
-      Что с тобой случилось, Сабин?
Сабин стоял на краю освещенного круга. Лампа должна была бы бросать свет под его капюшон, но не бросала. Изнутри в капюшоне было темно, гладко и пусто, как в заднице. И голос раздался от туда же.
-Полная лажа, Жан-Клод, вот что со мной случилось. У моей любимой проснулась совесть. Она сказала, - что нехорошо питаться людьми, так и отравиться недолго. Ведь все мы когда-то тоже были людьми, и надо сказать, это - не лучшее воспоминание. Ради   нее я пытался пить консервированную кровь, ел тушенку и детское питание. Пробовал кровь животных, она с вафлями или печеньками неплохо идет, надо сказать. Но этого было мало, чтобы поддержать нежизнь во мне. Я ведь жутко прожорливый.
Я вгляделась во тьму. Я все еще держала его на прицеле,  но начинала чувствовать себя глупо. Как всегда. Сабин моей супер-рогатки совершенно не боялся, и это нервировало. Может быть, ему просто  все равно, и это тоже нервировало. Что ж я, зря на неё полтинник потратила, что ли?!
-      Значит, она уговорила вас на вегетарианство, - сказала я. - Отлично. Но по виду не скажешь, что вы сильно ослабели. А у меня вот есть подружка, Зинка, она тоже вегетарианка, мяса не ест вообще.… Так мы с ней как-то пошли есть шаверму, а она, вы представляете…
  Жан-Клод хмуро глянул на меня.
- Может, наконец, заткнешься, а?
     Сабин рассмеялся, и тени под его капюшоном медленно растаяли, будто поднялся занавес. Неуловимым движением Сабин отбросил капюшон и снял штаны.
Я не вскрикнула, но невольно ахнула и шагнула назад. Не смогла сдержаться. Поймав себя на этом, я заставила  себя сделать тот же шаг вперед и поглядеть ему в глаза. Не отворачиваясь.
Волосы у него были густые, прямые, золотые, сияющим водопадом лившиеся на плечи. Поэтому вся спина у него была мокрая. Но кожа... кожа гнила и отваливалась от лица. Как проказа на поздней стадии, только хуже. Озера гноя под гангренозной кожей, и вонять это должно было до небес. А другая половина лица сохраняла красоту. Хрустальный синий глаз ворочался в гниющей орбите и грозил вот-вот вытечь на щеку. Второй, нетронутый, лежал у него в ладони. Но самое отвратительное состояло в том, что он отчетливо напоминал Аркадия Укупника.
-      Вы можете убрать вашу рогатку,  ma petite, - сказал Жан-Клод. - Это же, в конце концов, был несчастный случай.
Я опустила свою машину убийства, но не убрала. Куда больше потребовалось сил, чтобы спокойно спросить: 
-      Это случилось потому, что вы перестали питаться от  людей?
-      Мы так думаем, - ответил Дюрьмар.   
Я оторвала взгляд от изуродованного лица Сабина и поглядела на Доминика.
-      И  вы думаете, я здесь могу помочь? Может, ему надо было мыться чаще? - спросила я с неприкрытым сомнением.
-      Я слышал в Европе о вашей репутации. Не надо ложной скромности, миз Блейк. Среди тех из нас, кто обращает на это внимание, вы пользуетесь определенной известностью.
Хм, известностью. Не славой.
-      Уберите рогатку, ma petite. Весь выпендреж  на сегодня закончился. Я верно говорю, Сабин? Или вы будете дальше нас удивлять?- Жан-Клод подмигнул ему.
-      Боюсь, что нет. Все вышло очень неудачно. У меня вчерась месячные начались…
Я сунула рогатку в кобуру и покачала головой:
-      Я действительно не имею понятия, чем можно было бы вам помочь.
-      А если бы знали, помогли бы?
Я поглядела на него и кивнула:
-      Да. За соответствующее вознаграждение, разумеется.
-      Несмотря на то что я - вампир, а вы - Истребитель вампиров?
-      Вы сделали в этой стране что-нибудь, за что следует убивать?
Сабин засмеялся. Гниющая кожа натянулась, перетяжка  лопнула с мокрым хлопком. Я не смогла не отвернуться.
-      Пока нет, миз Блейк, но ещё не вечер. - Лицо его стало серьезным, веселье исчезло. - Ты приучил себя к бесстрастию,  Жан-Клод, но в твоих глазах я вижу вожделение.
У Жан-Клода кожа обрела обычную молочную белизну.  Лицо его было прекрасно, совершенно, зато хотя бы перестало светиться. Он оставался красив, но красотой почти человеческой.
-      А разве это зрелище не стоит небольшого вожделения? -  спросил он, проводя пальцами по гниющей коже Укуп…,то бишь Сабина.
Сабин улыбнулся - лучше бы он этого не делал. Мышцы на сгнившей стороне лица не работали, и рот искривился. Я  невольно отвернулась, но все-таки заставила себя смотреть.  Если Укупник может существовать с таким лицом, я могу смотреть. Да и где ещё такое увидишь? Жаль, я сегодня камеру дома забыла…
-      Значит, ты мне поможешь?
-      Я бы сделал это, если бы мог, но ты пришел просить  Аниту. Пусть она тебе и ответит.
-      Итак, миз Блейк?
-      Я не знаю, чем вам помочь, разве что предложить свой лосьон от прыщей, - повторила я.
-      Вы понимаете, насколько ужасающе мое положение,  миз Блейк? Ужас... Можете ли вы ощутить? На меня уже не только женщины, мужчины- то внимания не обращают…
-      Вряд ли эта болезнь вас убьет, но она прогрессирует,  если я правильно понимаю.
-      О да, она прогрессирует, и она очень вирулентна.
         А это еще что за слово?
-      Я помогла бы вам, Сабин, если бы я поняла это ваше последнее  слово. Но что я могу такого, чего не может Дюрьмар? Он некромант и столь же силен, как я, если не сильнее. Зачем вам я? Только не говорите мне, что у вас какие-нибудь пошленькие мыслишки зародились.
-      Я понимаю, миз Блейк, что у вас нет ничего специального для случая Сабина, - заговорил Дюрьмар. - Насколько мне удалось установить, он - единственный вампир, которого постигла подобная судьба, но я думал, что, если мы обратимся к другому некроманту, столь же сильному, как я, - он скромно улыбнулся, - или  почти столь же сильному, мы, вероятно, сможем создать чары, чтобы ему помочь.
-      Чары?  - Я глянула на Жан-Клода. Он с глубокомысленным видом ковырял в носу. Когда он увидел, что я на него смотрю, сделал вид, что ничего не делает.
Наверх

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #22 - Ноябрь 11, 2005 :: 6:11pm

Он пожал плечами - это могло означать все и ничего.
-      Я мало знаю о некромантии, ma petite. У меня ведь всего 3 класса образования и пулеметные курсы. Вы лучше меня знаете, возможны ли подобные чары.
-      Нас привел к вам не только ваш талант некроманта, - сказал Дюрьмар. - Вы также действовали как фокус для, по крайней мере, - двух различных аниматоров - кажется, в Америке так называют ваши действия. А у нас это называют групповушкой.
Я кивнула:
-      Именно так и называют, но откуда вы узнали, что я могу работать фокусом?
-      Не скромничайте, миз Блейк. Умение объединять силу других аниматоров со своей и тем усиливать обе - редкий дар.
-      А вы можете служить фокусом? - спросила я.
Он постарался принять скромный вид, но явно был доволен собой.
-      Должен сознаться, что да, я это умею. Сами понимаете, как я мог упустить возможность поучаствовать в групповушке.  Подумайте, чего мы могли бы достигнуть вместе. Бросайте к черту ваших хахалей, и мы с вами…
-      Мы могли бы поднять чертову уйму зомби, но это Сабину не поможет, разве что развеселит.
-      Весьма верно.
Дюрьмар подаются вперед. Худое красивое лицо светилось энтузиазмом - истинный проповедник, вербующий последователей. Вот ведь нехристь!
Только из меня последователь никудышный.
-      Я мог бы научить вас истинной некромантии, а не этой вудуистской херне, которой вы пользуетесь.
Жан-Клод издал тихий звук - то ли смех, то ли кашель. Опять, наверное, астма…
Полыхнув взглядом на задыхающегося Жан-Клода, я смогла ответить спокойно:
-      С помощью этой вудуистской херни я вполне справляюсь.
-      Я не хотел обидеть вас, миз Блейк. Но вскоре вам понадобится своего рода учитель. Если не я, то кого-нибудь вам придется найти. Да и расценки у меня вполне божеские- 300 $ в неделю и мы договорились.
-      Я не знаю, о чем вы говорите.
-      О контроле, миз Блейк. Неукрощенная сила, какой бы потрясающей она ни была, - это совсем не то, что сила, примененная с величайшей тщательностью и под мощным   контролем.
Я покачала головой:
-      Мистер Дюрьмар, если я смогу, то помогу вам. Я даже  буду участвовать в чарах, если сперва проверю их у какой-нибудь местной колдуньи, которой я доверяю. У Доминги Сальвадор, например…
-      Боитесь, что я попытаюсь украсть вашу силу?
Я улыбнулась:
-      Нет, если меня не убить, то максимум, на что вы или кто-нибудь другой можете рассчитывать, - это одолжить ее.
-      Вы мудры не по годам, миз Блейк.
-      Вы не намного старше меня, - сказала я, но что-то пробежало по его лицу, таракан, я думаю, и я все поняла.
-      Вы - его слуга-человек?
Доминик улыбнулся, разведя руками.
-      Oui.
Я вздохнула:
-      Мне казалось, будто вы говорили, что ничего не скрываете.
-      Работа слуги-человека - быть дневными глазами, ушами и задницей своего хозяина. Если бы охотники на вампиров могли определить, кто я такой, моему хозяину было бы от меня мало толку, и он бы меня уволил. Из живых.
-      Я определила.
-      Но в другой ситуации, если бы рядом со мной не было Сабина, вы бы тоже догадались?
Я на миг задумалась.
-      Быть может... - Я покачала головой. - Не знаю. Вот если бы у меня был определитель…
-      Спасибо вам за честный ответ, миз Блейк.
Сабин вмешался в разговор:
-      Я понимаю, что наше время кончается. Жан-Клод сообщил нам, что вас ждет важная встреча, миз Блейк. Куда более важная, чем моя мелкая проблема.
Некоторая язвительность прозвучала в последних словах.
-      У ma petite свидание с ее другим женихом и моим любовником.
Сабин уставился на Жан-Клода:
-      Значит, ты действительно разрешаешь ей встречаться с другим, да ещё и сами его дрючите? Я думал, что это всего лишь слухи.
-      Очень мало из того, что ты слышал о ma petite, - слухи. Верь всему, что говорят.
Сабин засмеялся, закашлялся, будто не хотел выпускать смех из изувеченного рта.
-      Если бы я верил всему, что говорят, я бы пришел с целой армией. И со всем моим садо-мазо снаряжением.
-      Ты пришел с единственным слугой, поскольку я разрешил тебе взять с собой одного слугу. И никакого снаряжения. 
Сабин улыбнулся:
-      Более чем верно. Пойдем, Доминик, не будем отнимать у миз Блейк ее ценное время.
Доминик послушно встал, нависнув над нами обоими. Сабин был примерно моего роста – метр с кепкой. Только я не была уверена, что у него все еще есть ноги. Когда-то он мог быть и повыше.    
-      Вы мне не нравитесь, Сабин, но я никогда намеренно не оставила бы живое или какое-либо другое существо в подобном состоянии. Но мои сегодняшние планы для меня важны больше, чем вы, так что катитесь к лешему.
Вампир посмотрел на меня. Эти синие-синие глаза - будто глядишь в чистую воду океана. Притяжения в них не было. Либо он прилично себя вел, либо, как большинство вампиров, больше не мог захватить меня глазами.
-      Благодарю вас, миз Блейк. Я знаю, что вы искренни.
Он протянул руку в перчатке из-под широкого плаща-палатки.
Я, подавив колебание, взяла ее. Пожатие этой руки было туго, и мне очень трудно было не отдернуть свою. И я заставила себя пожать его руку, улыбнуться, отпустить и не вытереть ладонь о юбку.  Я её лучше потом спиртиком продезинфицирую.
Доминик тоже пожал мне руку. У него ладонь была сухая, холодная и волосатая.
-      Спасибо, что уделили нам время, миз Блейк. Я с вами свяжусь завтра, и мы все обсудим.
-      Буду ждать вашего звонка, мистер Дюрьмар.
-      Пожалуйста, называйте меня Доминик или Дюрьмарчик. Меня  так мама называла,- он всхлипнул.
-      Доминик, - кивнула я. - Обсудить можем, но мне ни за что не хотелось 6ы брать у вас деньги, если я не уверена,  что смогу помочь.
-      Можно называть вас Анита? - спросил он.
Я подумала и пожала плечами:
-      Лучше  ma petite. Я только делаю вид, что меня это бесит,- я подмигнула и шлепнула его по дряблой заднице.
-      Не волнуйтесь насчет денег, - сказал Сабин. - У меня  их всё равно нет. Как там на счет чирика-то?
-      А как твоя любимая женщина перенесла изменения твоей внешности? – проигнорировал его вопрос Жан-Клод.
Сабин посмотрел на него, и дружелюбным этот взгляд нельзя было назвать.
-      Её это  очень заводит. Она не бросила меня.
-      Вы живете уже около семисот лет, - сказала я. – И все на поводу у женщины идете? Комплексы замучили?
Сабин повернулся ко мне, и полоска слизи потекла по его  лицу, как черная слеза.
-      Вы спрашиваете меня, стоило ли оно того, миз Блейк?
Я покачала головой:
-      Это совершенно не мое дело. Я прошу прощения за вопрос- я хихикнула,- Но вам очень идет этот гниющий интерфейс.
Он набросил на голову капюшон и обернулся ко мне - чернота, чаша теней, где должно было быть лицо.
-      Да я знаю.… Но мне теперь очень неудобно делать мои любимые огуречные маски-огурцы по гною скользят. Это очень бесит. - Он повернулся чернотой к Жан-Клоду. - Завтра ночью мы увидимся, mon  petit Жан-Клод.
-      Буду ждать avec grande impatience.- Жан-Клод послал ему воздушный поцелуй.
Ни один из вампиров не протянул руку для пожатия. Сабин поплыл  к двери, полы плаща-палатки летели за ним, пустые. Я подумала, сколько у него осталось от нижней части тела, и решила, что лучше мне этого не знать. Жан-Клоду хватит.
Доминик снова пожал мне руку.
-      Спасибо, Анита. Вы подали нам надежду. - Держа меня за руку, он поглядел мне в лицо, будто что-то мог там прочесть. - И подумайте насчет моего предложения вас обучать. Среди нас очень мало истинных некромантов. Да и 300 $ в неделю – это не деньги.
Я отняла руку.
-      Я подумаю. А теперь мне действительно пора.
Он улыбнулся, придержал дверь для Сабина, и они вышли. Мы с Жан-Клодом  минуту помолчали, и я нарушила молчание первой. 
-      Вы им доверяете?
-      Конечно, нет! Этот Сабин меня уже столько раз динамил…- Жан-Клод улыбнулся и присел на край моего стола,- но ожидание лишь увеличивает удовольствие… -он прикусил губу и закатил глаза..
-      Тогда зачем вы разрешили им прийти? Мне тут проветривать целый месяц надо будет! Вы что, закон не знаете? В ДОМЕ НЕЛЬЗЯ!
-      Совет объявил, что Мастера вампиров в Соединенных Штатах не имеют права на ссору, пока не будет похоронен этот мерзкий закон, который пытаются протолкнуть  в Вашингтоне. Очередная война нежити - и антивампирское лобби протолкнет этот закон, и мы снова окажемся в глубокой заднице. Соображать надо, Аниточка моя сладкая!
Я покачала головой:
-      Не думаю, что у закона Брюстера есть хоть какой-то шанс пройти. Вампиры в Соединенных  Штатах легальны. Согласна я с этим или нет, но это вряд ли переменится. 
-      Почему вы так уверены?
-      Довольно трудно заявить, что некоторая группа состоит из живых существ и имеет права, а потом изменить мнение и сказать, что опять можно их убивать на месте. Хотя я бы рискнула….
-      Возможно, - улыбнулся он. - Но как бы там ни было, а совет обязал сохранять мир, пока вопрос о законе не будет решен так или иначе.
-      И поэтому вы допустили Сабина на свою территорию, поскольку, если он плохо себя поведет, искать и убивать его будет совет.
Жан-Клод кивнул.
-      Да, но вы все равно останетесь мертвым.
Он обезоруживающе и грациозно развел руками:
-      Совершенства не бывает. Если не брать в расчет меня…
-      Да, пожалуй, - рассмеялась я.
-      А теперь вы, наверное, вряд ли хотите опоздать на свидание с мсье Гейманом?
-      Что-то вы страшно по этому поводу цивилизованно себя ведете. Разве вы не ревнуете Ричарда ко мне?
-      Завтрашний вечер будет мой, ma petite. И было бы... неспортивно, да? - скупиться на сегодняшний вечер для Ричарда. Пусть развлечется, а завтра я ему устрою жару не подоконнике.
-      А вы очень неспортивны. Вон брюхо как висит.
-      Ну, ma petite, это несправедливо. Ведь Ричард жив, не правда ли?
-      Только потому, что вы знаете: если вы убьете его, я постараюсь убить вас. - Я подняла руку, пока он не успел  произнести: «Я попытаюсь убить вас, вы попытаетесь убить  меня и т.д.». Это был старый спор.
-      Итак, Ричард жив, вы встречаетесь с нами обоими, а я проявляю терпение. Такое терпение, какого не проявлял ни когда и ни с кем. Но такой мужчинка как Ричард этого заслуживает.
Я стала разглядывать его лицо. Он из тех мужчин, которые скорее смазливы, чем красивы, но все равно лицо у него мужественное: за женщину его никогда не примешь - не смотря даже на длинные волосы и дикое количество косметики. В Жан-Клоде всегда есть что-то чертовски мужественное, сколько бы кружев он на себя ни надел. Так на вскидку и не скажешь, что гей.
Он мог бы быть моим с потрохами и клыками. Я только не была уверена, что хочу этого. Нахрена мне нужен гей? 
-      Мне пора идти, - сказала я.
Он оттолкнулся от стола и вдруг оказался на расстоянии  вытянутой руки.
-      Тогда идите, ma petite.
Его тело ощущалось в дюймах от меня, как переливающаяся энергия. Чтобы заговорить, мне пришлось проглотить застрявший в горле осиновый кол.
-      Это мой кабинет. Вы должны уйти. Я сейчас буду переодеваться в своё садо-мазо снаряжение.
Он чуть коснулся моих рук кончиками пальцев. 
-      Приятного вам вечера, ma petite. - Его пальцы обернулись вокруг моих рук, чуть ниже плеч. Он не наклонялся ко мне, не притянул меня ни на дюйм ближе. На смог преодолеть своё отвращение к женщине. Просто держал меня за руки и смотрел на меня. А вы что хотели? Гей все-таки…
Я встретила взгляд его темно-синих глаз. Было когда-то время, когда я не могла смотреть ему в глаза без того, чтобы не провалиться в них и не потерять себя. Теперь я вполне твердо встречала его взгляд, но в каком-то смысле все равно терялась. Приподнявшись на цыпочки, я приблизила к нему лицо.
-      Надо было вас убить уже давно. Была бы я некрофилкой, у вас бы давно уже была пуля промеж рогов!
-      Вам представлялся не один случай, ma petite. Вы все время меня щадили. А вы ведь знаете, как я люблю грубость.
-      Моя  ошибка, - согласилась я.
Он  рассмеялся, и этот звук скользнул по коже, как мех. Я вздрогнула в его руках.
-      Прекратите!
Он поцеловал меня - едва касаясь губами, - чтобы я не ощутила клыков и вони изо рта.
-      Вам бы сильно меня недоставало, если бы я погиб. Признайтесь, ma petite.
Я высвободилась. Его руки скользнули по моим рукам вниз. Приделанная было на сопли левая рука опять оторвалась. Досадно.
-      Мне пора идти. У вас опять рука отсохла. Смотрите, как бы еще чего-нибудь не оторвалось. А то Сабин расстроится.
-      Я что-нибудь придумаю. У меня богатая фантазия на всякие извращения.
-      Выметайтесь, Жан-Клод, хватит юродствовать.
Его лицо моментально стало серьезным, будто кто-то его протер пыльной тряпочкой.
-      Не буду юродствовать, ma petite. Идите к нашему общему любовнику. - Тут настала его очередь поднять руку: - Я знаю, что вы не любовники на самом деле. Вы сопротивляетесь нам обоим. Великолепная стойкость, ma petite.
Что-то промелькнуло на его лице, может быть, злоба, - и тут же исчезло, как рябь на темной воде.
-      Завтра вечером вы будете со мной, и настанет очередь Ричарда сидеть дома и мучиться догадками. - Он покачал головой. - Даже для вас я не сделал бы того, что сделал Сабин. Даже ради вашей любви - есть вещи, которых я не сделаю никогда. - Он посмотрел на меня вдруг свирепо - и гнев полыхнул из глаз. - Но того, что я делаю, более чем достаточно. Так ведь и импотентом недолго стать.
-      Не надо дышать на меня праведным гневом, - сказала я. - Если бы вы не встряли, мы с Ричардом были бы уже помолвлены, если не больше. А вы бы себе трахались в свое удовольствие с… Дольфом, на пример!
-      И что дальше? Вы бы жили за белым штакетником с двумя детишками? Я думаю, вы больше лжете себе, чем мне, Анита.
Когда он начинал называть меня настоящим именем, это был плохой признак.
-      И что имеется в виду?
-      Имеется в виду, ma petite, что вы не более склонны к семейной идиллии, чем я. Ну только если с Дольфом. Ведь это такой мужчина… Супер-бизон!
С этими словами он скользнул к двери и вышел. А дверь закрыл за собой тихо, но твердо.   
К семейной идиллии? Кто, я? Моя жизнь - гибрид противоестественной «мыльной оперы» с приключенческим боевиком. Вроде «Как повернется гроб» пополам с «Рэмбо». Белый штакетник сюда не вписывается. Тут Жан-Клод прав.
Зато у меня целых два выходных в конце недели. Впервые за много месяцев. Я всю неделю ждала этого вечера. Но почему-то не идеальное лицо Жан-Клода занимало сегодня мои мысли. Все время мелькало лицо Сабина. Уж очень он мне понравился. Как бы мне с ним замутить?

Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #23 - Ноябрь 12, 2005 :: 1:59am

Ну прямо как подарок! ;-D :цветы: :цветы:
Цитата:
(Жан-Клод радостно согласился, ухватившись за возможность сэкономить на электричестве).
;-D ;-D
Цитата:
Доминик Дюрьмар, сидевший на унитазе.

С чего это? Чем его так угостили? ;-D ;-D
Цитата:
Мне не надо было смотреть на Жан-Клода, я и так знала,  что он сейчас лыбится, как параша.
- О нет, с ma petite вы действуете на свой страх и риск. Она - мой слуга-человек, как было объявлено перед советом,  но она никому не дает отчета в своих действиях, даже себе... Она малость того, ну вы понимаете…

И кому по этому поводу надо сочквствовать?... ;-D ;-D ;-D
Цитата:
ее счету больше убитых  кровососов (ну там…вампиров, я уж не говорю про комаров…),

Да, про комаров не надо, а также про блох, клопов, клещей и т.д. и т.п. ;-D ;-D
Цитата:
- Я не хочу, чтобы меня видели. Я сегодня не накрасился. 
- Еще немного - и я могу рассердиться, - сказал Жан-Клод – как вы смеете приходить ко мне не накрасившись?!
- А я?, - удивилась я.
Я надеялась, что очень скоро смогу либо застрелить из своей супер-рогатки Сабина, либо убрать её. Долго мне так не простоять, уж очень хочется в туалет. 
;-D ;-D ;-D
Цитата:
- Приятного вам вечера, ma petite. - Его пальцы обернулись вокруг моих рук, чуть ниже плеч. Он не наклонялся ко мне, не притянул меня ни на дюйм ближе. На смог преодолеть своё отвращение к женщине. Просто держал меня за руки и смотрел на меня. А вы что хотели? Гей все-таки…
;-D ;-D ;-D
Цитата:
Ну только если с Дольфом. Ведь это такой мужчина… Супер-бизон!
Очень довольный

А еще будет?
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #24 - Ноябрь 13, 2005 :: 9:38am

Восхитительно!!!!!  :статуя: :ржет:
С нетерпением жду продолжения!!!!
PS
Если таковое конечно намечается!!! Круглые глаза
Наверх

По дороге сна тихий звон подков&&Лёг плащём туман на плечи&&Стал короной иней на челе&&Остреём дождя, тенью облаков&&Стали мы с тобою легче&&Чем перо у сокола в крыле....&& Мельница
345136555  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #25 - Ноябрь 13, 2005 :: 9:52pm

Глава 2

У Кэтрин за обедом собрались: вонючие людишки, ходячие трупы и вшивые вершавки. Из восьмерых семеро были живыми, хотя в двух я не была уверена – в Ричарде и Монике Веспуччи. Потому что эти двое у меня в Черном списке, что означает, что живыми им оставаться недолго.
Я надела рэперские штаны, зеленый бархатный жакет с фиолетовыми атласными  лацканами и свободную белую куртку под стать рубашке. Супер-Рогатка вполне подходила к этому наряду, но я ее держала не на виду. Это была первая вечеринка, которую Кэтрин устраивала после свадьбы, и Супер-Рогатка могла создать не то настроение.
Мне еще пришлось снять гигантский деревянный крест, который я всегда ношу, и спрятать в карман, потому что передо мной стоял вампир, и когда он вошел в комнату, крест начал орать благим матом. Знай я, что на обед приглашены вампиры, я бы надела облегающий воротник, чтобы спрятать крест. И захватила бы с собой осиновый кол с молотком.
Роберт - тот самый вампир, о котором я говорю, - был высоким, мускулистым и красивым, как баба. Раньше  он служил стриптизером в «Запретном плоде», теперь он там управляющий. От рабочего до руководителя – прямо как в МакДональдсе. Волосы  у него были светлые, вьющиеся и коротко стриженные. Это не могло не радовать, потому что мне уже надоело, что под ногами все время чьи-то волосы путаются. Одет он был в коричневое платье.
У Моники Веспуччи загар из клуба здоровья уже малость полинял, и кожа ее слезала, как со змеи во время линьки. Она была настолько беременна, что даже я заметила, и так этим довольна, что не могла меня не раздражать.
Мне она лучезарно улыбнулась:
-      Анита, сколько мы не виделись!
Ответить мне на это хотелось: «И еще бы столько же». В последний раз, когда я ее видела, она меня подставила местному Мастеру вампиров. Но Кэтрин считала, что Моника ей подруга, и разубедить ее, не рассказывая все подробно, было бы трудно. А в подробном рассказе фигурировали несанкционированные убийства, из коих некоторые были совершены мною. Кэтрин -  юрист и сторонник закона и порядка. Я не хотела ей платить за то, что бы она не заложила меня милиции. А значит, Моника - ее подруга, то есть я была вежлива весь обед, от закуски и до самого десерта. В основном мне это удавалось потому, что она была на той стороне стола. Теперь же мы оказались вдвоем в гостиной, и от нее невозможно было отделаться. Она подошла и уселась ко мне на коленки. Я с трудом ее спихнула.
-      Кажется, не очень долго, - сказала я.
-      Почти 10 лет. - Она улыбнулась Роберту. Они держались за руки. - А мы поженились. Я ухмыльнулась:
-      Интересно, наверное, было на вашем венчании.
Моника широко мне улыбнулась:
-      Да. Ничегошненько было. Роберт лишь слегка подпалился. Что бы поднять настроение, он схавал священника.
Это было для меня уже лишнее знание.
-      А вы, ребята, к психиатру не обращались?
Улыбка сползла с ее лица, сменившись тревогой. Я пожалела, что спросила.
-      Мы записались на прием, но там была очередь. Надо подождать еще неделю.
-      Постарайтесь за эту неделю уладить все ваши дурацкие дела. Потому что прямо из кабинета психиатра вас увезут далеко и надолго.
Роберт притянул ее к своей груди, и в ее глазах погас свет, она побледнела. Сначала заревела она, а потом – Роберт. Я чувствовала себя более чем прекрасно.
-      Да ладно нюни распускать-то! - сказала я. – Таких как вы вообще на месте расстреливать надо.
Это я сказала вроде бы в утешение. Моника посмотрела на меня без всякой доброты в глазах. Удивительно.
-      А тебя не надо? С твоими-то хахалями...
Она была такая беременная, какая бледная, и все равно мне хотелось дать ей по морде. Я и сама знала, что моих хахалей надо забить скалкой до смерти. Но это мое дело, а не ее!
              В комнату ввалился, как пьяный бабуин, Ричард Гейман. На самом деле я даже не видела, как он вошел, - я это ощутила. Потому что шмон раздался невыносимый. У меня даже глаза стало разъедать. Обернувшись, я смотрела, как он идет к нам. Был он ростом с фонарный столб, который усиленно поливали стимуляторами роста  -  почти на фут выше меня. Еще дюйм -  и можно было бы экранизировать “Дядю Степу”. Он пробирался среди гостей, расталкивая локтями тех кто не задохнулся от его вони. Совершенно гнилые зубы сияли в улыбке на фоне годами не мытой кожи. Он общался с новыми друзьями - это те, кому он успел продуть в покер за обедом. Это была его особенная тактика усыпления бдительности. Я-то знала, что он – карточный жулик, и потом он на этих несчастных людях отыграется  по полной. Обчистит до нитки, даже трусов не оставит.
Костюм  у него был темно-коричневый, рубашка - темно-коричневая. Галстук – темно-коричневый с рисунками из «Кама Сутры». Весь он был темно-коричневый, как кусок дерьма, коим он и являлся.
Волосы до плеч были убраны с лица во что-то вроде французской косы. Жан-Клод, небось, развлекался. У-у-у, извращенец...
И лицо его было хмурым и отвратительно похотливым. Такие лица вызывают сильное смущение у работников вытрезвителя.   
Он  заметил, что я на него смотрю, и расползся в похабной улыбке, и без того косые глаза стали косить еще сильнее, если такое вообще возможно. Я смотрела, как он подходит, и здоровенный комок рвоты подступил к моему горлу. Я хотела убить его, убить прямо на месте. Хотела, чтобы он подыхал в страшных муках, как бешеная собака. Хотела почти неудержимо. Мечты, мечты...
Я заткнула нос, когда он подошел ко мне на опасно близкое расстояние. Черт, где-то в моей сумчелле должны быть пакетики типа таких, которые раздают в самолете.
Моника  не отводила от меня глаз, рассматривала мое лицо.
-      Какое прекрасное ожерелье. Кто тебе его подарил?
Я улыбнулась и покачала головой. У меня была на шее висюлька от фирмы           ”Дешевая бижутерия”, - вполне под стать наряду. Моника была уверена, что Ричард мне ее не дарил, а для нее это значило, что подарил Жан-Клод. Тоже мне, Шерлок Холмс.
-    Я ее сперла на одной вечерине потипу этой у одной любопытной бабищи, - сказала я.
Она вытаращила глаза:
-      Вот как? - Будто бы она мне не поверила.
-      Вот так. Я не особо люблю подарки, тем более драгоценности. Люблю сама брать то, что понравится.
Ричард обнял меня:
-      И это правда. Эту женщину очень трудно избаловать. Я здорово на этом экономлю.
К нам подошла Кэтрин. Медные волосы обрамляли ее лицо. Единственная из моих знакомых, у которой волосы курчавее моих, и цвет куда более зрелищный. Если спросить почти любого, он начнет описание Кэтрин с волос. Искусный макияж скрывал веснушки и выделял светлые серо-зеленые глаза. Платье было цвета молодой листвы. Она была красива, как никогда. 
-      Кажется, брак тебе к лицу, - улыбнулась я.
Она улыбнулась в ответ:
-      Надо бы и тебе когда-нибудь попробовать.
-      И кого ты посоветуешь: ходячего трупешника или вот эту непонятную еврейскую тварь? - Я покачала головой.
-      Э-э-э... А больше вариантов нет? Ну... Я украду у вас Аниту ненадолго.
Она хотя бы не сказала, что ей нужно помочь на кухне.  Потому что готовить я не умею НИ ЧЕРТА!
Кэтрин отвела меня в запасную спальню, где были в кучу свалены пальто. Сверху лежал громадный фаллоимитатор, плетки, наручники, здоровенная банка вазелина и огнетушитель.
Как только за нами закрылась дверь, Кэтрин схватила меня  за руки и повалила на кучу этого барахла.
-     Кэтрин!   Какого хрена?!  Мы ж с тобой подруги! И вообще! За дверью стоит мой какой-никакой, а кавалер! Он своим вершавочьим нюхом унюхает, чем мы тут занимаемся!
-       Да ладно, ладно...  Кстати, Ричард - потрясающий мальчик. У меня в школе не было ни одного учителя, хоть чуть похожего. Может, мы его попросим присоединиться, а? .
Мы сели на кровати, отодвинув кучу пальто.
-      Он извращенец, - сказала я самым безразличным голосом, который только могла обрести.
-      Анита, не морочь мне голову. Нет таких извращений, которые могли бы мне не понравиться.
-      Не уверена.
Она усмехнулась и мотнула головой:
-      А я уверена. Расскажи, в чем состоит его  извращение.
-      А вот и не буду... - начала я, но трудно хмуриться, когда морда расплывается в улыбке.
-      Ты с ним уже встречаешься почти семь месяцев. И раз он тебя еще не убил, значит – все нормально.
Тут я действительно нахмурилась.
-      Кэтрин, то, что он жив – моя самая большая ошибка. Я просто выбираю удобный момент для того, чтобы его замочить. И уж будь уверена – я это сделаю.
Она пожала плечами и засмеялась.

To Be Continue... :писатель:
Наверх

IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #26 - Ноябрь 14, 2005 :: 7:52am

Урра!!!! ;-D
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!! Улыбка ;-D
Наверх

По дороге сна тихий звон подков&&Лёг плащём туман на плечи&&Стал короной иней на челе&&Остреём дождя, тенью облаков&&Стали мы с тобою легче&&Чем перо у сокола в крыле....&& Мельница
345136555  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #27 - Ноябрь 15, 2005 :: 5:54pm

Я глядела в ее сияющее лицо и качала головой.
-  Я привела сюда Ричарда не для того, чтобы он на тебе отрабатывал свои садо-мазо приемчики. Хотя я знала, что он тебе понравится.
-      Почему же ты держишь его в таком секрете? Я уже десять раз пыталась его увидеть. 
Я пожала плечами. Честно говоря, потому что знала, как у нее засветятся глаза. Тем маниакальным огнем, которым сияют  твои  подруги-нимфоманки, если ты встречаешься с кем-то, с кем они еще не мутили. Вот так сейчас смотрела Кэтрин.
-      Только не говори мне, что ты устроила этот прием только чтобы познакомиться с Ричардом.
-      Ну, уж прием. А как еще я могла бы это сделать?
В дверь постучали.
-      Войдите! - сказала Кэтрин.
В дверь вошел Боб
-     Простите, что встрял в ваши бессмысленные разговоры, но Аниту просят на трубопровод.
-      Сказали кто? 
-      Да твой киллер, кажися. Эдуард Радзинский. Говорит, что по делу.
У меня глаза широко раскрылись. Наемный  маньяк-насильник, специализирующийся на вампирах, ликантропах и прочем не совсем человеческом материале. Я же - охотник на вампиров с лицензией. Иногда наши пути пересекались. На некотором уровне мы, можно сказать, были друзьями.
-      Кто такой Эдуард Радзинский? Почему я о нем нихрена не знаю?! - спросила Кэтрин.
-      Лётчик-истребитель, - ответила, я. Я встала и пошла к двери.
-      Познакомишь? - спросила Кэтрин мне вслед.
Она не упускала возможность переспать с каким-нибудь извращенцем, этим она была очень похожа на меня.
-      А я-то надеялась, что после свадьбы ты хотя бы на несколько месяцев успокоишься..
-      Я тоже так думала. Мы обе ошиблись, - сказала  Кэтрин.
Трубку я сняла в домашнем офисе, который они себе оборудовали.  После разговора надо будет спереть телефон. И пару стульев.
-    Ну? - сказала я.
-      Говну. Это Эдуард Радзинский.
-      Как ты узнал этот номер?
Он ответил не сразу. До него очень долго доходили мои вопросы.
-      Проще  простого. На «Юноне» базу телефонную прикупил.
-      А зачем ты за мной охотишься, Эдуард Радзинский? Чё те надо?
-      Забавный подбор слов.
-      О чем это ты?
-      Мне только что предложили контракт на твою жизнь -  за столько денег, что они стоят моего времени. 10 баксов, как-никак!
Настала моя очередь помолчать.
-      Ты его принял?
-      А стал бы я звонить, если бы принял?
-      Может быть, - ответила я.
Он рассмеялся.
-      Верно, но я не собираюсь его принимать.
-      А почему?
-      Подумал, что ты мне больше заплатишь. 
-      Придумай что-нибудь другое.
-      Я думаю, что, защищая тебя, изнасилую и  убью больше народу. А если я возьмусь за этот контракт, убивать придется только тебя.
-      Утешает. Ты сказал - «защищая»?   
-      Завтра буду в городе.
-      Ну, тогда, пока.
-      Погодь! Дошли до меня слухи, что ты встречаешься с Мастером города. Это правда?
Я замялась. Оказывается, я боюсь признать это перед  Эдуардом Радзинским. Вздумает еще у меня Жанчика увести.
-      Типа того...
-      Мне надо было услышать из твоих уст. - Я почти видела, как он покачивает головой. - Черт побери, Анита, ты же  знаешь лучше всякого другого, что это значит.
-      Знаю. Ты попытаешься его увести.
-      Да, скорее всего...
-      А вот и нет! Оставь моего трупика в покое!
-      А Ричарду ты дала отставку?   
-      Нет. 
-      Не много ли тебе двух хахалей? С друзьями делиться надо!
-      А пошел бы ты...
-      И с каким монстром ты сегодня, с кровососом или сыроядцем?
-      Не твое собачье дело, - ответила я.
-      Да ладно, не заводись. Потом поделим по-братски.
Он повесил трубку. Вот козел!
Я тоже повесила трубку и несколько минут посидела, откручивая телефон со стены. Потом стала думать, куда спрятать стулья.
Черт, чуть не забыла! Кто-то меня хочет убить. Ничего нового, но этот кто-то нанимает специалиста. Это было ново -  никогда еще на меня не охотился профессионал. Плохо дело.
Где-то к завтрашнему дню кто-то внесет мое имя в список текущих дел. Забрать шмотки из химчистки, купить продукты, убить Аниту Блейк.

Наверх

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #28 - Ноябрь 15, 2005 :: 6:25pm

Последний абзац - просто супер! (ржала на всю комнату).
Наверх

164590836  
IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #29 - Ноябрь 22, 2005 :: 12:30am

Класс!!!! ;-D Очень довольный ;-D
Я тихо повизгивала от смеха.. (так как все спали и было не приятно их будить своими воплями)....
Огромное спасибо!!!! Завидую белой завистью твоему воображению!!!!  Круглые глазаИ очень надеюсь на продолжение!!!!  Подмигивание
Наверх

345136555  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5