Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Перевод от Гоблина (Прочитано 21246 раз)
drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Re: Перевод от Гоблина
Ответ #30 - Ноябрь 22, 2005 :: 1:26am

;-D ;-D Цитата:
- Кто такой Эдуард Радзинский? Почему я о нем нихрена не знаю?! - спросила Кэтрин.
- Лётчик-истребитель,
;-D Поцелуй Поцелуй ;-D ;-D ;-D

Цитата:
- Мне только что предложили контракт на твою жизнь -  за столько денег, что они стоят моего времени. 10 баксов, как-никак!
???Однако, как много... ;-D ;-D ;-D

Цитата:
- Я думаю, что, защищая тебя, изнасилую и  убью больше народу. А если я возьмусь за этот контракт, убивать придется только тебя. 
- Утешает.
Круглые глаза ;-D ;-D ;-D
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #31 - Ноябрь 22, 2005 :: 8:33am

2 Luna
Тут дело не в воображении, а в настрое  Подмигивание
Наверх

Когда заплачет, не шутя, &&Там златокудрое дитя, &&Природы упадет печаль, &&И зацветет в саду миндаль, &&Тогда утихнет старый дом, &&И дух умрет, живущий в нём.

IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #32 - Декабрь 3, 2005 :: 10:35pm

Тогда тебе везёт с настроением!!! Подмигивание
А продолжение намечается?.... Круглые глаза
Наверх

По дороге сна тихий звон подков&&Лёг плащём туман на плечи&&Стал короной иней на челе&&Остреём дождя, тенью облаков&&Стали мы с тобою легче&&Чем перо у сокола в крыле....&& Мельница
345136555  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #33 - Декабрь 4, 2005 :: 5:38am

Вот оно

Глава 3

Вернувшись в гостиную, я встретилась взглядом с Ричардом. Опять начался приступ рвоты. 
-    Что случилось? - спросил Ричард.
-      Ничего, желтые ботинки, - ответила я. Знаю, знаю, я должна была ему сказать, но как объяснить этому придурку, что тебя пытаются убить? Уж точно не в гостиной, полной народу. Может, в машине.
-      Да нет, случилось. У тебя между бровями напряглась кожа, как бывает, когда ты стараешься не сблевануть.
-      Ничего не напряглась. 
Он тыкнул мне пальцем между глаз, издавая при этом какие-то аборигенские звуки:
-      Напряглась, напряглась.   
-      Да отвали ты ко всем чертям! - окрысилась я.
-      А вот теперь ты хмуришься, - улыбнулся он и тут же посерьезнел. - Так что случилось?
Я вздохнула, приготовившись к долгому и мучительному объяснению.
-    Звонил Эдуард Радзинский.
-      И что он хочет? - Ричард теперь тоже хмурился. Вернее, так он пытался изобразить глубокий мыслительный процесс.
-      Кто-то пытался его нанять убить меня.
На лице Ричарда изобразилось такое дурацкое выражение, что мне самой захотелось нанять киллера – для него. Хорошо, что он стоял спиной к остальным гостям. Иначе по толпе прокатилась бы волна припадков.
Он закрыл рот, снова открыл, потом еще и еще. Это продолжалось минут 10 и только после этого смог произнести:
-      Я бы сказал: «ты шутишь», только я знаю, что ты серьезно. Какие могут быть у кого бы то ни было причины хотеть твоей смерти?
-      Полно есть народу, Ричард, которые хотели бы видеть меня мертвой. 
-      Как ты можешь говорить так спокойно?
-      Дак это ж клёво!
Он покачал головой:
-      Я не в этом смысле. - Он на секунду задумался. - Я о  том, что тебя не возмущает, когда кто-то пытается тебя убить.  Ты это принимаешь как самую обычную вещь. А это ненормально.
-      Не знаю, как тебя, Ричард, а меня эта ситуация заводит.
-      Да, ты – настоящая извращенка, - сказал он.
-      Ага, - улыбнулась я.
Он крепко меня обнял и шепнул: 
-      Мы с тобой друг друга стоим.
Я обхватила его руками за талию, прильнула лицом к его груди. Закрыв глаза, я вдохнула его запах. То была роковая ошибка, потому что весь мой ужин оказался на его рубашке, хотя он вряд ли это заметил. Его рубашка и так была неимоверно грязной. Вздохнув, я отодвинулась.
-      Давай извинимся перед Кэтрин и поедем отсюда.
Он нежно коснулся моей щеки, поглядел в глаза.
-      Можем остаться, если хочешь. Я там присмотрел свободную комнатку... Можем пригласить и твою подругу... Я принес кое-какие прибамбасики...
Я потерлась щекой о его руку и покачала головой:
-      Если завтра начнется бардак, я не хотела бы провести сегодняшний вечер в гостях. Лучше я поеду домой и залезу  под одеяло.
Он засветился улыбкой, от которой меня пробрал дикий ужас.
-      Такой план мне нравится.
Я улыбнулась в ответ, поскольку не улыбнуться не могла. Скоро этого ублюдка не будет на свете...
-      Пойду скажу Кэтрин.
-      А я заберу пальто, - добавил Ричард.
-      Я видела там симпатичную шубку – прихвати и ее тоже.
-      Ну есессьно!
Мы выполнили  то, что должны были сделать и отбыли пораньше. Кэтрин очень многозначительно мне улыбалась.  Мол, приходи завтра, когда мужа дома не будет.
Переход от дома к автостоянке был испытанием для нервов. Любое пребывание с Ричардом наедине – это испытание. Это все равно, что Годзиллу вывести погулять. Каждая тень превратилась в укрытие, каждый звук казался шорохом шагов. Супер-рогатку я не вынула, но рука так и зудела это сделать. Надо бы уже помыться.
-      Вот черт, - прошептала я.
Оцепенение у меня проходило, но я не была уверена, что это улучшает ситуацию.
-      Где? - спросил Ричард.
Он всматривался в темноту и не обернулся ко мне, когда говорил. Его ноздри чуть раздувались, и я поняла, что он нюхает воздух. Лучше бы себя понюхал, придурок!
Я улыбнулась:
-      В данный момент нам ничего не грозит. Во всяком случае, мне.
Он взял меня за руку, переплел пальцы с моими, и вверх по моей руке побежал трепет, будто он коснулся нерва. Ричард большим пальцем стал круговыми движениями гладить тыльную сторону моей ладони и глубоко вздохнул. 
-      Ты знаешь, почти приятно, что эта история с убийцами тебя тоже нервирует. Не то чтобы я хотел, чтобы ты боялась, но иногда трудно быть твоим парнем, когда подумаешь, что ты храбрее меня. Правда, похоже на мачистскую чушь?
Я посмотрела на него:
-      Да... Из «ТриЭля» тебя пинками бы выгнали.
-      А можно волчьему мужскому шовинисту тебя поцеловать?
-      Себя поцелуй. В зад. Если дотянешься.
Он вздохнул, спустил штаны до волосатых коленок и попытался дотянуться своей пастью до своей же задницы. Он дрыгался и дергался, как эпилептик минут 20, потом мне это надоело, о чем я не преминула сообщить.
Ричард прекратил свои нелепые телодвижения и оделся. Он обошел свою машину, сел за руль и потянулся открыть мою дверцу. Обходить и открывать ее он не стал – ленивый хрен, да и элементарных правил приличия он не знает.
У Ричарда был старый «Запор» шестьдесят лохматого года.  Машина была оранжевая с черной полосой – как у Бетмена.  Сиденья у нее были тряпочные и насквозь проссанные. Угадайте, кем.
Мы выехали на Петергофское шоссе. Пятничный вечерний поток машин лился мимо нас яркими искрами света. Всякие уроды повыезжали из города, радуясь выходным дням.  Интересно, у скольких из них висят на хвосте убийцы. Я, наверное, одна из немногих избранных. А жаль...
-      Ты спокойна, - сказал Ричард.
-      Ага.
-      Я не буду спрашивать, о чем ты думаешь. Сам догадаюсь. О всяких там извращениях, пытках, кровище, разбрызганной по стенам...
Я поглядела на него. Это ж надо такому козлу быть!
-      Откуда ты знаешь, что я думаю не о том, как ты выглядишь без одежды?
-      Господи, да ты еще большая извращенка, чем я думал! - беззубо улыбнулся он.
-      Извини, - улыбнулась я в ответ. – Уж такая я уродилась.
-      Именно УРОДилась...
-      Это оскорбление?
-      Может быть..., - пробубнил Ричард. – Я ведь такой нехороший мальчик.
-      Так что же, мистер Гейман, вы предлагаете мне вас наказать?
Он залыбился пуще прежнего.
-      Да, пожалуйста.
-      Ну ладно... Сам напросился.
Я наклонилась, насколько позволял ремень, положила руку на спинку сиденья Ричарда, другой доставая свой джентльменский набор садо-мазо прибамбасиков. Выудила  оттуда здоровенный штопор и стала закручивать Ричарду в ухо.
Ричард издал тихий и довольный звук.
Я подобрала колени на сиденье, натянув ремень так, что смогла поцеловать бьющуюся на шее артерию. А потом прошлась по этой артерии тупой ножовкой. На шее у него образовалась красивая рана с ужасно рваными краями, откуда обильным потоком хлынула омерзительная жижа, которую и кровью то назвать стыдно. Ричард издавал булькающие звуки, и изо рта у него тоже полилась «кровь»
-      Смотри на дорогу, Ричард. – цинично сказала я, втыкая ему в каждый глаз по вилке.
Он переключил  передачу, его локоть скользнул по моим грудям. Я вздохнула, и рубанула топором по его локтю. Топор соскочил и воткнулся ему в ногу.
Вдруг мне всё это надоело. Я вытащила из него свои орудия труда и сложила обратно в желтый чемоданчик.
-      Если ты перестала из-за меня, то напрасно. Мне было очень хорошо.
-      Ага, мне тоже, - равнодушно сказала я.
-      Что случилось? - спросил он тихо и нежно.
Я покачала головой:
-      Так нельзя. Ты даже не кричал, не плакал, не просил меня остановиться! В чем дело, Ричард?! Тебя что, никогда не НАКАЗЫВАЛИ? 
Ричард вдохнул поглубже, выдохнул с тяжелым вздохом.
-    Нет. Хотя я столько раз упрашивал Жан-Клода, Ашера, Натаниеля, Дольфа и миссис Прингл... Но они только смотрели на меня как на идиота. А ведь я просил о такой мелочи... – он начал реветь. Ну конечно, сейчас самое время!
-      Извини, Ричард, - вздохнула я. - Я не хотела. Я  только...
Я не знала, что сказать, потому что Ричард был отвратительным уродом, абсолютно не понимающим нормальных, человеческих слов. Моя  жизнь стала бы легче, если бы я его замочила. Я ему  купила место на кладбище и надгробную плиту. На ней была  нарисована ухмыляющаяся морда и сделана надпись: «Мда, жаль». Десятки раз в день, услышав по радио или в разговоре об очередном ужасном несчастном случае, я думала: «Черт, почему там не было Ричарда».      
Я ничего лучше не могла себе представить, как проснуться рядом с ним, первым делом потрогать утром его тело, и обнаружить, что он мертв. Слушать реквием на его похоронах, смотреть на его лицо, лежащее неподвижно на шелковой подушке.     Ричард заслуживал этого.
Жан-Клод мечтал о том же, что и я. Только сначала он хотел бы отдрючить бедного Ричарда так и эдак. Бывали ночи, когда я думала, что мы с Жан-Клодом заслуживаем друг друга.   
Ричард свернул на проспект Ветеранов. Скоро мы подъедем к моему дому, и молчание повисло плотно. Обычно такие вещи меня не трогают, но это молчание нервировало. Как и вонь, исходящая от Ричарда.
-      Ричард, прости меня. Мне действительно очень жаль.  Ты бы раньше сказал...
-      Может, мне еще надо было признаться, что я  - девственник?
-      А как же Жан-Клод?!
-      Да это не в счет... он и знать меня не хочет...
Я посмотрела на него:
-      Откуда ты знаешь?
Он покачал головой:
-      Достаточно просто посмотреть на его лицо, когда мы вместе. А я люблю Жан-Клода и терпеть не могу, когда ты с ним.   
Я свернулась на сиденье, вдруг почувствовав себя очень несчастной. Почти хотелось, чтобы этот киллер выскочил из темноты. В убийствах я разбираюсь. А в отношениях - путаюсь. Правда, эти отношения запутаннее многих других.    Особенно мне не понятно, почему Ричард еще жив!
Ричард свернул на стоянку у моего дома, припарковал машину и выключил мотор. Мы сидели в темноте, освещенные только  фонарями под его глазами.
-      Не знаю, что сказать, Ричард. - Я глядела в окно, пристально разглядывая угол дома, и мне духу не хватало смотреть на Ричарда. - Я бы не упрекнула тебя, если бы наложил на себя руки. Потому что ситуация просто ужасная. 
Я все же подняла на него глаза. Он смотрел прямо перед собой, не на меня. Блин, да пошел бы он... Я отстегнула ремень, открыла дверцу. Ричард тронул меня  за плечо:
-      Ты меня не пригласишь?
Я с шумом выпустила воздух - оказывается, я задержала  дыхание.
-      Что б ты опять у меня весь хавчик сожрал?
Он кивнул.
-      Как ты еще не сдох от обжорства?   
Он улыбнулся, наклонился ко мне, чуть коснувшись губами.
-      Иногда я сам не до конца понимаю.
Мы вышли. Ричард протянул мне руку, и я ее взяла. Она сразу же увязла в какой-то отвратительной жиже, выделяемой его кожей.
Тут подъехала машина и остановилась рядом с моим джипом. Это была моя соседка, миссис Прингл. В открытом багажнике у нее была привязана большая коробка, по размерам подозрительно напоминающая гроб.     Мы отошли на тротуар и подождали, пока она выйдет из машины. Миссис Прингл была высокой и страшной, как семь подвалов. Фиолетовые волосы были забраны в пучок на затылке, обе ноги были деревянные и не очень пытались это скрывать.  На одном глазу была пиратская нашлёпка, а другой так и норовил вывалиться из глазницы. Завершала образ здоровенная бородавка на носу. Ее шпиц Крем-блюе выпрыгнул из машины и нас обтявкал. Как эдакая золотистая пуховка на ножках котенка - запрыгал вперед, понюхал ботинок Ричарда и глухо зарычал. А потом взял и нассал ему на ботинок.
Миссис  Прингл дернула поводок:
-      Крем-блюе, веди себя прилично!
Песик затих, но, я думаю, более от пристального взгляда Ричарда, чем от укора миссис Прингл. Она улыбнулась нам, и глаз ее светился, как у Кэтрин. Она была та ещё нимфоманка и давала это понять без обиняков.
-      Вы знаете, это очень удачно вышло. Мне как раз нужны сильные молодые руки, чтобы втащить этот здоровенный...э-э-э... телевизор на второй этаж.
Ага, как же, телевизор! Опять, небось, на кладбище паслась, некрофилка-самоучка!
Ричард улыбнулся:
-      Рад быть полезен. - Он обошел машину и стал отвязывать коробку.
-      А что вы сделали с Кремом-блюе, пока ходили в ... э-э-э... магазин? - спросила я. 
-      Понесла с собой. Привязала там к оградке..., ну то есть, у входа оставила. Ага, так и было.
Я не смогла сдержать улыбку. Раздался резкий звук разорванной веревки. Я подошла к багажнику. Веревка толщиной в дюйм лежала на асфальте. Я подняла брови и шепнула:
-      Бабушка, бабушка, зачем у тебя такие сильные руки? И зачем ты, придурок, верёвку порвал? Она может в хозяйстве пригодиться.
Наверх

Когда заплачет, не шутя, &&Там златокудрое дитя, &&Природы упадет печаль, &&И зацветет в саду миндаль, &&Тогда утихнет старый дом, &&И дух умрет, живущий в нём.

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #34 - Декабрь 4, 2005 :: 5:40am

И исчщо:

-      Я бы отнес этот... «телевизор» один, но это может вызвать подозрения.
Этот ящик начинал вызывать и у меня подозрения. Уж не Жан-Клод ли там?
-      Ты действительно можешь поднять его на второй этаж в одиночку?
-      Запросто. Я пару раз пытался гроб с Жан-Клодом внутри умыкнуть из Цирка. Ну, так, знаешь, на всякий пожарный...
Я покачала головой:
-      Но ты этого не будешь делать, потому что ты - тихий школьный учитель, а не вершавка.
-      Да не... Просто в падлу.
-      Веревка не развязывается? - спросила миссис Прингл, подходя к нам с Кремом-блюе на поводке.
-      Нет, - ответила я, взглянув на Ричарда. - С веревкой мы справились.
Миссис Прингл и Крем-блюе возглавляли шествие. Я шла позади, и по идее должна была только  делать вид, что несу эту хренотень. На самом деле этим занимался Ричард, а я тащила на своем горбу переносной мавзолей. Он шел, будто коробка ничего не весила. Хотя, для него это так и было. Обернувшись ко мне, он состроил гримасу, напевая про себя, будто от скуки. Конечно, это не у него сейчас пупок развяжется! 
Мы дошли до коридора,  и там Ричард и вовсе уселся на гроб сверху. Штуковина была тяжелая, но я держала крепко, и мы пошли  к двери миссис Прингл - ее квартира была как раз напротив моей. Очень, знаете ли, удобно.
-      Я открою дверь, - сказала она.
Мы стояли у двери, прилаживаясь через нее пройти, но тут Крем-блюе нырнул между нами, под коробкой, натянув поводок. Миссис Прингл прижало сзади к телевизору.
-      Крем-блюе,  назад!
Ричард спрыгнул  с гроба и взял-таки его сам.
-      Возьми  его, я пока войду.
Я оставила его изображать трудности, а сама пошла за псом. Я думала, что придется гнаться за ним по коридору, но он обнюхивал мою дверь и повизгивал. Потом схавал что-то с пола и тут же упал замертво. Я нагнулась, схватила поволок и подтащила его к себе.
Миссис  Прингл, улыбаясь, стояла у себя в дверях.
-      Спасибо, что поймали этого маленького негодяя. Что-то он только какой-то квёлый...
Я отдала ей поводок, на котором болтался трупик Крема-блюе.
-      Заснул, наверное... Мне надо кое-что взять у себя, Ричард вам пока поможет... установить телевизор. 
-      Ну, спасибо! - отозвался он изнутри квартиры, - я не геронтофил!
Миссис  Прингл засмеялась.
-      Это мы сейчас еще посмотрим. 
От понимающего взгляда миссис Прингл я вспыхнула. Она мне подмигнула -  честное слово, подмигнула! Вот стерва старая!
Когда дверь надежно закрылась, оставив ее и Ричарда по ту сторону, я пошла  к своей квартире. Пройдя три двери лишних, я перешла на другую сторону, вынула Супер-рогатку и отщелкнула предохранитель. Потом медленно стала пробираться обратно, к своей двери.
Может  быть, это просто мания преследования. Может быть, Крем-блюе никого там и не учуял. Но он никогда раньше так у моей двери не визжал. Я, наверное, стала нервной после звонка Эдуарда Радзинского? Лучше быть нервной, чем мертвой. Хотя, Жан-Клод, наверное, думает по-другому.   
Встав у двери на колени, я медленно вдохнула и выдохнула. Потом вынула левой рукой ключи из кармана, пригнулась как можно ниже. Если там действительно сидит негодяй, он будет стрелять на уровне груди. А я, когда стою на коленях, намного ниже.   
Я сунула ключ в замок. Ничего. Наверное, там никого и нет, кроме тараканов, которые как раз думают, какого черта я тут делаю. Я повернула ручку, толкнула дверь внутрь.
В прихожей суетился какой-то подозрительный дядька. Одет он был явно не по последней моде – в затасканную робу. Насвистывая, он складывал в рабочую сумку разводные ключи.
Услышав шум, он оглянулся, слеповато щуря глаза за толстенными стеклами очков.
Я не стала дожидаться, когда он повернется полностью, и применила свой коронный удар, известный под названием «пендель».  Мен упал, бормоча нецензурщину, а я тем временем отстреливала ему конечности. Затем я выстрелила в голову, и мозги, как это полагается в соответствующем случае, расплескались по стенам.
Я выстрелила еще два раза и оба раза попала в грудь.
Вдруг в дверях образовался Ричард - отличная цель. Нет, я не дам какому-то левому челу его замочить!
-      Ложись! Он может быть не один!
Не знаю, насколько громко я крикнула. В ушах все еще звенело немилосердно.    Ричард припал к полу рядом со мной.  Пользуясь моментом, он попытался меня полапать, поэтому я стала отползать  вперед, спиной к стене, держа Супер-рогатку двумя руками. Ричард начал подниматься.
-      Не вставай, - сказала я ему. Он подчинился. Господи, какая  тряпка! Очко в его пользу.
В гостиной и в кухне не было никого. Если никто не прячется в спальне (что будет очень жаль), значит, киллер был один.  Я подошла к нему, медленно, не отводя дула от его головы. Если бы он дернулся, я бы выстрелила еще раз, но он не шевелился.
   У меня за спиной появился Ричард.
-      В квартире больше никого нет, Анита.  Что делать-то? Придется позвать-таки эту каргу для групповушки...
Я не стала с ним спорить. На всякий  случай я еще и сама проверила ванную и спальню и вернулась. Черт, ни души!
А Ричард стоял и смотрел на мертвеца.
-      А может, он еще сгодится? - спросил он.
До меня дошло, что я снова слышу. Приятно знать. В ушах  все еще звенело, но это пройдет.
-      Не знаю... Надо у миссис Прингл спросить – это она по трупакам спец.
Ричард поглядел на меня.
-      Это... киллер?
-      Нет, блин, сантехник! Чё тупишь-то?
Послышалось далекое завывание полицейской сирены. Вполне понимаю соседей, которые вызвали копов.
-      Мне надо сделать пару звонков, пока милиция не приехала.
-      А что потом? - спросил Ричард.
Я поглядела на него. Он был бледен,  глаза на выкате, рожа дебильная. А потом я его с удовольствием замочу.
-     Надо рвать когти из города. А то посадят на 15 суток. А в кутузке такие жлобы сидят, жуть. Не хочу я туда.
-      Это же была самозащита.
-      Да, но все равно он лежит мертвый у меня на ковре. Черт, может его из окна выбросить и сделать вид, что я ни при чем?..
Я пошла в ванную, в поисках телефона. И не сразу нашла его. Ричард уже успел его умыкнуть и спрятать в карман.
-      Кому ты собираешься звонить? - сказал Ричард, нехотя доставая телефон из-за пазухи.
-      Дольфу, Жанычу, Ашеру, Мике, Нату, Грегори, Габби и, может быть, Кэтрин.
-      Нахрена стока народа?
-      Для групповушки.
-      А! - Ричард оглянулся на мертвеца, который уже залил кровью весь ковер. - Знаешь, с  тобой встречаться никогда не бывает скучно, надо отдать тебе должное.
-      И всегда недешево. Вот этого не забудь.
Номер Дольфа я набрала по памяти. 
-      Что ты жлобская морда, я никогда не забываю, Анита.
Он  смотрел на меня, и глаза у него были на выкате – стоило его чуть толкнуть и они вывалятся к чертовой матери. И вообще весь его вид был воплощением убожества. В горле у меня начал закипать, щекоча, смех. Я попыталась его сдержать, но он прорвался, и когда Дольф снял трубку, я хихикала. Лучше ржать, чем рыдать - так я думаю.
Хотя не знаю, согласен ли был со мной Дольф.

Наверх

IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #35 - Декабрь 22, 2005 :: 9:17am

Как всегда просто суппер!!!!  ;-D Улыбка
Спасибо за поднятое настроение!!!!  ;-D ;-D ;-D
Я могу попросить добавки? Круглые глаза
Наверх

По дороге сна тихий звон подков&&Лёг плащём туман на плечи&&Стал короной иней на челе&&Остреём дождя, тенью облаков&&Стали мы с тобою легче&&Чем перо у сокола в крыле....&& Мельница
345136555  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #36 - Декабрь 29, 2005 :: 4:40am

Получите, распишитесь

Глава 4

Я сидела в кресле с прямой спинкой и кандалами на руках и ногах в пыточной - извините, в комнате для интервью, как ее теперь называют. Но, как бы ее ни называли, шмонило здесь застарелым запахом пота, табачного дыма, использованных не по одному разу презервативов, и все это на фоне дезинфекции. Я пила уже третью бутыль водки, но руки никак не согревались.    Менты успели приехать до того, как я смылась и теперь меня ожидала очень веселая ночь в обезьяннике.
Детектив сержант Рудольф Сторр привалился к дальней стене. Руки он сложил на груди, будто намекая, что не занимает места и не надо его замечать, но если ты двух с половиной метров  роста при сложении профессионального вышибалы в баре, не замечать трудно. За все время интервью он не произнес ни слова. И вообще он подозрительно долго не открывал глаза и тихонько храпел. Я начала подозревать, что он просто дрыхнет.
Кэтрин сидела рядом со мной. На садо-мазо костюмчик она набросила прозрачную блузочку, прихватила плетку и сидела с лицом профессионального адвоката.
Напротив нас сидел детектив Ханевский. Рожей он подозрительно походил на еврея.
-    Итак, миз Блейк, повторите, пожалуйста, еще раз, лично для меня. Прошу вас.
И он наставил девственно чистое гусиное перо в блокнот, будто собирался снова записывать. Чернильницы рядом не наблюдалось.
-      Мы помогали моей соседке внести наверх новый ...м-м-м... телевизор.
-      Миссис  Эдит Прингл. Да, она это подтверждает. Но зачем вам понадобилось заходить к себе?
-      Я хотела прихватить отвертку, чтобы помочь ей открыть гр... , то есть, настроить телевизор.
-      У вас дома много инструментов, миз Блейк? - Он что-то написал в блокноте. Спорить могу,  рисовал меня в голом виде.
-      Нет, детектив Ханевский. Но отвертка у меня есть. И топор еще. Жаль, я его с собой не прихватила. Вы меня уже напрягать начинаете....
-      Миссис Прингл просила вас принести отвертку?
-      Нет, но она ее у меня брала, когда купила вибра ... ну, стереосистему.
Это была правда. Я старалась свести ложь к абсолютно необходимому минимуму.
-      И вы предположили, что отвертка понадобится.
-      Да. 
-      И что было дальше?
Он спрашивал так, будто никогда еще ответа не слышал. Черные глаза смотрели внимательно и пусто, похотливо и ожидающе - все одновременно. Мы подходили к моменту,  где он верил не до конца.
-      Я отперла дверь. За дверью копошился какой-то бомжеватый мужик. Он стоял ко мне спиной, я дала ему пендель и он рухнул на пол, как куль с дерьмом. Сначала я отстрелила ему руки  и ноги, потом сделала контрольный выстрел в голову.
-      И вы еще два раза выстрелили этому человеку в грудь, - сказал детектив Брансвелл.
-      Да, наверное, - я широко зевнула.
Он  помолчал, разглядывая мое лицо. Я встретила его взгляд, не моргнув. Это было не слишком трудно - я была отупелой, опустошенной, отстраненной. В ушах еще звенело чуть-чуть. Но это пройдет. Раньше всегда проходило. Надо только подкрутить один рычажок в слуховом аппарате.
-      Вы знаете человека, которого убили?
Кэтрин взяла меня за руку.
-      Детектив Ханевский, моя клиентка очень старалась вам помочь. Она уже много раз сказала, что не узнала убитого.
Ханевский перелистал свой блокнот.
-      Это сантехник Петров. Соседи с низу вызвали его, потому что их заливало. Вас не было дома и он вскрыл дверь. Когда вы вернулись, он как раз собирался уходить. Бедняга...
Произнося эти слова, детектив глядел мне в глаза.
Я невинно моргала.
-      Вы можете придумать себе хоть одно разумное оправдание, миз Блейк?
-      Навскидку - нет.
Он закрыл блокнот и встал.
-      Я буду рекомендовать окружному прокурору вынести постановление об оправданном человекоубийстве. Думаю, вам  не придется видеть интерьер зала суда. Но это будет стоить вам ... некоторых усилий, вы меня понимаете?
-      Когда я получу обратно свою рогатку? – брюзгливо спросила я.
Ханевский поглядел на меня в упор, похотливо облизываясь.   
-      Когда эксперты-баллистики с ней кончат, миз Блейк. И я бы на вашем месте был благодарен, что вообще её получу.
С  этими словами он вышел.
Дольф  глянул на меня сверху вниз.
-      Я тебя отвезу домой.
-      Меня ждет Ричард, - сказала я.
-      Анита, что случилось?
-      Я рассказала Ханевскому  все, что знаю.
Кэтрин  встала:
-      Анита уже ответила на все вопросы, на которые должна  была.
-      Он мой друг, - сказала я.
-      Да ему давно пора уже идти в жопу, - возразила Кэтрин. - Я права, сержант Сторр?
Дольф смотрел на нее целую минуту.
-      Вы, несомненно, правы, миз Мейсон-Джиллет-Для-Мужчины-Лучше-Нет. - Он отодвинулся от стены, поглядел на меня. - Потом поговорим, Анита.
-      И не только, - ответила я. 
-      Ладно, - сказала Кэтрин, - поехали отсюда, пока они не передумали.
-      А ты мне веришь? - спросила я.
-      Я твой адвокат. Конечно, верю.
Я поглядела на нее. Она на меня. Я встала. Мы вышли. Охренеть!
Наверх

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #37 - Декабрь 31, 2005 :: 12:20am

Глава 5

Мы с Ричардом шли  к его «Запору» через милицейскую автостоянку. Он не сказал мне ни слова, только пожал руку Кэтрин и пошел  к машине. Сел на место, я села на свое. Ричард включил мотор, дал задний ход, сбив случайно какого-то бедолагу,  и стал выезжать со стоянки.
-      Ты на что-то злишься, - сказала я.
Он выехал на улицу – и сбил маленькую девочку на велосипедике. Интересно, на какие шиши Ричард купил права?
-      А на что мне злиться?
Сарказм был такой густой, хоть черпай его ложкой.
-      Ты  думаешь, мне не надо было убивать того бомжару, а надо было привлечь его к нашей оргии?
Он  глянул на: меня, и это была чистая ярость, без примесей.
-     Да пошла ты! Почему у тебя любой разговор сводится к траханью?!
     Я пожала плечами.
-     А о чем с тобой еще разговаривать?
-     Анита, ты только что убила невинного человека!
-     Думаешь, он был невинным? Хм... может и так, - я мечтательно закусила губу.
            Ричард хмуро смотрел на меня. Не глядя на дорогу, он свернул на проспект Ветеранов, сбив на перекрестке пожилую пару.
-     Да ладно тебе, Ричард! Бог дал, бог взял. Может, он был смертельно болен, и я избавила его от страданий?!  И вообще, нечего ему было делать в моей халупе. Туда вход по пропускам! Просто сегодня был не его день...
Молчание заполнило машину,  как ледяная вода. Никто не погиб, кроме долбанного сантехника Петрова. И еще нескольких человек, сбитых Ричардом. Я поступила правильно. Но объяснить это было трудно.
Он усмехнулся:
-      И почему я не могу на тебя долго сердиться?
-      Потому что ты тряпка, Ричард. Одному из нас необходимо таким быть.
Он уже в третий раз за этот вечер заехал на стоянку возле моего дома.
-      Тебе нельзя сегодня оставаться дома. Дверь разнесена в щепки.
-      Я знаю.
-      Поехали ко мне, - предложил Ричард. Он остановился на свободной стоянке поближе к лестнице.
-      Мне эта мысль не кажется удачной, Ричард.
-      У меня домик в саду. Там ты не подвергнешь риску ни в чем не повинных прохожих. 
-      Знаю я твой сад, Ричард. Я его много раз разглядывала в оптический прицел пулемета.
-      Тогда ты знаешь, что я прав. - Он наклонился ко мне, и глаза его стали обычными, карими. - У меня есть комната для гостей, Анита. Просто переночуешь.
Стопудово этот извращенец попытается меня там изнасиловать. Вот идеальный шанс его мочконуть! Главное в этот раз от ментов скрыться.
-      О’кей.
-      У тебя такой серьезный вид, Анита. О чем ты задумалась?
Я потянулась и, переборов нечеловеческое отвращение, поцеловала его.
-      Кровь, смерть, секс. О чем же еще?
Мы  вышли из машины, и меня стошнило.
Я собрала кое-какие вещи, в том числе плюшевого пингвина Зигмунда, все оружие, которое у меня было (то есть вторую Супер-рогатку), кое-какую одежду, садо-мазо прибамбасики, телевизор, газовую плиту  и наряд для завтрашнего свидания с Жан-Клодом. Еще я оставила запись на автоответчике у Ронни. Обычно мы в субботу утром устраивали небольшую оргию человек на 6 - 7, но я не хотела подставлять Ронни на линию огня.
Ричард ждал, пока я переоденусь и, несомненно, за это время успел спереть что-нибудь из моей хаты.
Зеленые джинсы, фиолетовая тенниска, полосатые спортивные носки, натянутые поверх штанин, динамки - и я уже ощутила себя как-то привычнее. Наплечную кобуру Супер-рогатки я сунула в чемодан. Супер-рогатка была моим основным оружием, и сейчас мне его не  хватало. Мне бы его не хватало и в обычных обстоятельствах,  но сейчас у меня просто руки ныли по нему.
Наверное, именно для таких случаев и существуют запасные рогатки. Девятимиллиметровый «файрстар» - хорошая рогатка и точно мне по руке. Вообще руки у меня маленькие, и почти любая девятимиллиметровая рогатка для них слишком велика.
Я надела наручные ножны и взяла оба пластмассовые ножа. Это были последние два из четырех, сделанных на заказ по моей руке, с достаточным содержанием серебра в пластмассе. Два из них пришлось заменить: их поперли монстры.
-      Ты не мог бы взять оба чемодана? А я потащу плиту и телевизор, - попросила я.
-      Могу, конечно, но потрясен, что ты попросила. В последний раз, когда я без просьбы взялся что-то поднести, ты мне чуть голову не оторвала.
-      Я хочу, чтобы рука была свободной - для рогатки.
-      А, конечно, - сказал он и взял второй чемодан, ничего больше не говоря.
     Миссис Прингл  вышла из дверей, когда мы уходили. У нее на руках был дохлый Крем-Блюе.
-      Я услышала, что вы здесь. Как ты себя чувствуешь, Анита?
Я поглядела на дыру рядом с ее дверью.
-      Нормально. А сама как? Помирать еще не собираешься?
Она обняла Крема-Блюе, поднесла его разлагающееся тельце к лицу.
-      Все будет хорошо. Тебе будут предъявлять обвинение?
-      Вроде бы нет. Придется, правда переспать с парой-тройкой чиновников.
-      Это хорошо. Помощь не нужна? - Она поглядела на чемоданы - один с вещами, один с садо-мазо снарягой. - Куда ты теперь?
-      Думаю, что сейчас - я несколько опасный сосед.
Она всмотрелась мне в лицо, будто пытаясь понять, что у меня на уме.
-      Насколько ты сильно вляпалась, Анита?
-      Достаточно.
Она погладила меня по волосам, потом провела рукой по груди: 
-      Ты, пожалуйста, будь осторожней. Ты мне еще пригодишься, крошка.
-      Всегда к вашим услугам, мадам, - улыбнулась я. - И вы себя берегите. Не помри до нашей следующей встречи.
-      Мы с Кремом-Блюе  побережем друг друга.
Я погладила Крема, и от него пошел отчетливый трупный запах.
-      Вы бы его похоронили...
-      Кого? – удивилась старая карга.
-      Да нет, никого...
-      Когда сможешь, дай мне свой телефон, - сказала миссис Прингл.
-      Когда я смогу, я дам не только телефон, - ответила я.

Наверх

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #38 - Январь 19, 2006 :: 12:30am

Господа, ну скажите хоть чё-нить. "Плохо", "Ужас", "Прекрать писать хрень", "Ладно, живи"... Пли-и-изз. А то неинтересно как-то.
Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #39 - Январь 19, 2006 :: 2:51am

Цитата:
Господа, ну скажите хоть чё-нить. "Плохо", "Ужас", "Прекрать писать хрень", "Ладно, живи"... Пли-и-изз. А то неинтересно как-то.

Я не любительтица короткого рассказа, но когда увидела вашу просьбу, решила посмотреть.
Некоторые моменты понравились, а другие нет! А момент с собачкой - ужас!
А что больше всего понравилось? Перечень барахла, который прихватила Анита!
Наверх

IP записан

Луна
Гость

Ответ #40 - Январь 19, 2006 :: 7:02am

Мне ОЧЕНЬ нравится!!!!! ;-D Круглые глаза
Продолжай в том же духе, и радуй людей!!! (или хотя бы мне настроение поднимай!  Подмигивание)
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #41 - Февраль 3, 2006 :: 5:38am

У меня случилась истерика на полу...
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #42 - Май 23, 2006 :: 4:55pm

На днях взгруснулось и ...

6

Дом Ричарда подозрительно напоминал землянку, слепленную из грязи, с пологой крышей. Очень похож на место, куда маньяки-садисты запихивают своих невинных жертв и ждут, когда те помрут в страшных муках. Он даже стоял очень далеко от дороги, но двор по обе стороны был просторен (там располагалось здание атомной электростанции), а задний двор - просто акр леса. Можно глядеть в любую сторону и не видеть соседа, только когда деревья облетали, сквозь них проглядывали дома на той стороне долины. Из переднего окна был виден угол соседнего дома, наполовину скрытый разросшимся кустарником. Никто там не жил, когда бы я ни приезжала. Потому что жить в ТАКОМ месте мог только человек с абсолютно нездоровой психикой.
Ричард нажал кнопку открывания дверей гаража землянки  и завел туда «Запор». Я вынула чемоданы, плиту и телик, и  Ричард нажал кнопку возле двери изнутри.
Дверь открывалась в кухню. На стенах висели таксидермистические шедевры из шкурок мелких животных – мышей, крыс, бурундуков и ежей. На полотенце рядом с мойкой сохли одноразовые бумажные тарелки. Стакан, тарелка, ложка - он вымыл пластмассовую посуду после завтрака перед тем, как ехать утром на работу. Вообще-то их полагается выбрасывать после использования.
Ричард прошел в гостиную, унося один чемодан и телевизор. Я за ним, прихватив чемодан и плиту.
В гостиной был кислотно-зеленый ковер и ярко-желтые стены. На стенах - литографии из порнушки. На ближайшей стене деревянный стенд, который Ричард построил своими дурацкими руками. На стенде - телевизор с большим экраном, стереосистема, по сравнению с которой моя - просто гуделка на расческе, книжные полки и закрытые дверцы, где скрывалась его обширная видеотека порнухи и часть компакт-дисков с русской попсой. Могу дать задницу на отсечение, что все это было сперто из магазинов, а может и из квартир наивных граждан.
Еще был большой диван aka «Траходром». Другой мебели в комнате не было.    
Я положила сумки на кровать, поставила чемоданы на пол и уставилась на все это. Моя жизнь собралась в сумки, стоящие на ковре. Вроде бы ее должно было быть больше.    Ричард подошел и обнял меня сзади, его руки обхватили мои сиськи. Бли-и-ин...
-      Мне полагалось бы спросить, что не так, но я и без того знаю ответ. Мне жаль, что в Африке дети гибнут, Титаник утонул, в Чечне война, озоновый слой исчезает, наступает глобальное потепление, твоя мама давно померла и Жан-Клод прячет твои комиксы «Бамси».
Он попал в точку.
-      Как ты узнал, что меня так расстроило?
Он улыбнулся:
-      Я люблю тебя, Анита.
-      Это не ответ. Это враньё!
Он поцеловал меня в лоб, как покойницу.
-      Ответ, ответ. - Он похабно поцеловал меня в губы и шагнул назад. - Сейчас я хочу избавиться, наконец, от своей вонючей одежды. И ты можешь раздеться, если хочешь...
И он вышел, закрыв за собой дверь. Я показала закрытой двери средний палец.
Так, пока он не видит, надо позвонить в Австралию... Телефон висел на стене. Из поясной сумочки, которую мне пришлось нести в руках, я достала визитку.
Карточка была белой, и черным на ней был обозначен телефонный  номер - и все. Ничего больше. Я набрала его, попала на круглосуточный автоответчик Эдуарда Радзинского, оставила сообщение с просьбой перезвонить сразу же и телефон Ричарда.
Автоответчик Ричарда стоял на конторке, подключенный к настенному телефону проводами. Блин, такую систему так просто не открутить... Сигнал сообщений мигал.
Только я собралась прослушать сообщения, как кухню вошел Ричард. На нем были только семейники с неприличным рисунком, и был он бос. Ричард подошел ко мне.
Зазвонил телефон - почти в час ночи. Слава боженьке! Кто еще это может быть, кроме Эдуарда Радзинского?
-      Я жду звонка, - сказала я.
-      Тогда отвечай, не стесняйся, - сказал он, начиная снимать трусы.
Я, подозрительно косясь на гадского извращенца, взяла трубку, и это оказался Эдуард.   
-      Чего хочу? - спросил он.
Я ему рассказала.
-      Кому-то нужно тебя убрать побыстрее.
-      Ага. Когда ты отказался, они наняли какого-то местного дешевого типа.
-      А может, это и правда был просто сантехник, - заметил  Эдуард.
-      Эдуард, кто бы говорил?  Тебе не по...?
-      Мои  новости тебе не понравятся.
-      А что, может быть еще хуже? - спросила я.
-      Как раз перед твоим сообщением записано еще одно.  Ставка повышена до полтинника, если тебя не будет через двадцать четыре часа.
-      Боже мой, Эдуард, я же не стою таких денег!
-      Эт точно! Но я пытаюсь выяснить, кто дает деньги (может, там еще есть?),  но на это нужно чуть-чуть времени. Препоны, которые мне мешают, еще и защищают клиента.
Я только качала головой.
-      Зачем двадцать четыре часа на ликвидацию? 
-      Что-то намечается, и они хотят, чтобы ты не помешала. Что-то крупное.
-      Но что?
-      Я тебе не гадалка! Позвони Гарри Поттеру! Или, что практически невозможно, придумай сама. 
-      Я ничего не могу придумать, Эдуард.
-      Думай лучше, - посоветовал он. - Я утром появлюсь как только смогу. Поглядывай себе за спину и не езди на своей машине.
-      А это почему?
-      Бомбы, - объяснил он.
-      Бомбы, - повторила я.
-      И чертова куча денег на бензин.   
-      Ты меня пугаешь.
-      Это хорошо, может быть, ты будешь поосторожнее. Предохраняйся и все такое…
-      Я всегда осторожна, Эдуард.
-      Прошу прощения. Ты права, но будь еще осторожнее.
-      Ты обеспокоен, - сказала я.
Он секунду помолчал.   
-      Мы можем и дальше убирать киллеров и сантехников, - издевательски заметил он, - но в конце концов нам придется дойти до заказчика. Пока контракт открыт, кто-нибудь все время будет за него браться.
-      Слишком крупные бабки, чтобы упускать, - сказала я.
-      Многие профессионалы не возьмутся за ликвидацию, если задан крайний срок. Многие из лучших это сочтут неприемлемым. Я бы тоже не взялся за работу с такими особыми обстоятельствами.
-      Я слышу «но» в твоем голосе, - сказала я.
Он засмеялся, довольно тихо.
-      За полтинник люди иногда нарушают свои правила.
-      Неутешительно, - сказала я.
-      Не предназначалось для утешения. Я буду у малыша Ричарда завтра пораньше. Пока ты не проснулась...
-      Ты знаешь, где это?! – с тревогой спросила я.
-      А сама-то как думаешь?..
Он повесил трубку, и у меня в руках остался гудящий телефон.
Ричард глядел на меня.
-      Я  правильно услышал: он приедет с утра пораньше? – с предвкушением спросил Ричард.
Я повесила трубку.
-      Боюсь, что так.
Пока он не видит, я нажала кнопку прослушивания сообщений. Загудела перемотка.
-      Ты два раза упоминала деньги. Сколько?
Я сказала.
Он сел на табурет, потрясенный. Вполне извинительное потрясение. Ему таких деньжищ за пять лет не заработать. Ну, легальным способом…
-      Анита, ты не пойми меня неправильно: для меня ты стоишь любых  денег, в разумных, конечно, пределах, но зачем кому-то платить полтинник, чтобы тебя не было?
Для того, кто сушит одноразовую посуду, он очень деликатно сформулировал этот главный вопрос. Я подошла  к нему, запустила пальцы ему в волосы и сильно дернула. Типа, «в глаза смотреть, кому сказал!»
-      Эдуард Радзинский говорит, что я наверняка знаю, что это за ожидаемое событие. Что я бы не стоила таких денег и не требовала бы такого срока, если бы не знала ситуацию досконально.
Он поднял глаза:
-      Но ведь ты не знаешь?
-      Нет, блин, придурок, конечно знаю. И поэтому сижу тут, С ТОБОЙ, и дуру из себя строю!
Он взял меня двумя ручищами за талию, привлек к себе, обнял, начал лапать. Бли-и-ин…
Тут щелкнул автоответчик, и мы оба вздрогнули. Ричард – как всегда, с перепугу, я – от облегчения.
Два пустых звонка, голос младшего брата Дэниэла, жаль, что Ричард отменил завтра традиционную садо-мазо-инцест-оргию .
Я наклонилась к Ричарду. Руки просто-таки зудели его замочить. Послышалось последнее сообщение:
-      Ричард, это Стивен Кинг. Господи, Ричард, возьми трубку, Ричард, будь дома!
Мы зевнули.
-      Они хотят засунуть меня в фильм и отобрать комиксы. Райна меня не отпускает. Ричард, ты где? Они идут сюда, мне пора. Боже мой, Ричард!
Телефон щелкнул и отключился.
-      Конец сообщений, вах, - сказал механический голос с грузинским акцентом.
Ричард встал, и я рухнула на пол.
-      Я думала, Райна перестала снимать порнографию, - сказала я, поднимаясь.
Ричард пожал плечами: 
-      Да хрен с ней, с порнографией – Стивен Кинг – большой мальчик. Тут, видишь, опять начинается заваруха с комиксами. - Он прослушал сообщение еще раз. Время на нем было ноль часов три минуты.
-      Это меньше часа назад, - сказала я.
-      Не могу я тебя здесь оставить одну. А ну как появится новый сантех.. ну, киллер? - Он ходил по кухне упругими кругами. - Но я не могу бросить Стивена Кинга. Он еще не закончил цикл  «Темная башня», а мне он очень нравится.
-      Он его никогда не закончит. Да и читать ты не умеешь…, - сказала я.
Ричард покачал башкой, направляясь в угол, который у него считался спальней.
-      Я прошу братьев читать мне вслух.
-      Да никто из твоей поганой родни и первого класса не закончил, Ричард.
Он даже не повернулся.
-      Я могу научиться читать.
-      Да конечно! А может, научим тогда Жан-Клода загорать?!
Он сел на кровать, натягивая ношеные не первый месяц носки. Поглядел на меня, покачал головой.
-     Блин, ты можешь хоть пять минут не думать об этом уроде?!
Я покачала головой:
-      А зачем?
Это его на миг остановило. Он нахмурился, доставая из-под кровати ботинки.
-      Да и правда. Я, на самом деле, тоже не могу.
Он откинулся на кровать, его дурацкое лицо приняло мечтательное выражение. Он стал расстегивать джинсы…
-      Ты про Стивена Кинга не забыл? - спросила я.
Ричард нехотя застегнул штаны и как-то вдруг очень сосредоточился на завязывании ботинок.
-      Слушай, а может, хрен с ним, с Кингом? У меня хватает своих проблем…
-      Стивен Кинг когда-то рисковал жизнью ради меня. Я у него в долгу. Хочешь валяться тут и предаваться похабным мечтам о трупе - дело твое. Я хочу спасти Стивена Кинга.
-      Ехать туда, где убийца сможет тебя найти, - неразумно, Анита.
Он смотрел на меня, стискивая челюсти, даже на скулах у него заходили желваки.
-      К тому же, если я тебя возьму с собой, ты кого-нибудь убьешь.
-      Только того, кого надо будет убить. И еще пару тех, кто под руку попадется.
Он покачал головой:
-      Без убийств.
-      Даже чтобы спасти собственную жизнь? Или жизнь Стивена Кинга? Или если скучно станет?!
Он отвернулся от меня, потом повернулся снова, разозлившись так, что глаза почти вылезли из орбит. 
-      Конечно, ты можешь себя защищать. И веселить.
-      Тогда я еду.
-      Ладно, ради Стивена Кинга.
Неохотно он это сказал. 
-      Я прихвачу жакет. И пулемет. И ракету «земля-воздух»
Я достала из чемодана мини-«рогатку». Я могла бы стрелять из нее с одной руки, но для точности нужно будет две. Хотя вообще-то «точность» и  «супер - рогатка » - вещи несколько взаимоисключающие. Берешь чуть ниже, чем хочешь попасть, и даешь очередь. Серебряными, естественно, пулями.
Ричард ждал меня у двери, нетерпеливо позвякивая ключами. Его можно понять.
-      Стивен Кинг  не сказал, где он. Ты знаешь, где они снимают  фильмы?
-      Да.   
Я посмотрела на него вопросительно.
-      Райна меня возила пару раз смотреть съемки. Она думала, я превозмогу стеснительность и поучаствую.
-      А ты этого не сделал.
Это не было вопросом.
-      Да нет, конечно. Тока пару раз. «Волк и семеро девчат», «Собачья работа», «Весело, весело встретим полнолуние» (сценарий, кстати, я писал), и порно-сериал «1001 ночь со 101 далматином». Ну все, поехали за Стивеном Кингом.
Он придержал для меня дверь, которая при закрывании отвалилась.
Наверх

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #43 - Май 26, 2006 :: 6:58am

7

Я ждала, что Ричард поедет в город, в какие-нибудь склады в трущобах а районе Нарвской. А вместо этого он направился в Девяткино.
Лес подступал к обочинам. Иногда мелькал одинокий дом, но почти все время мы ехали одни в темноте, будто дорога тянулась вечно и на нее никогда не ступала нога человека.
-      Какой у нас план? - спросила я.
Ричард посмотрел на меня.
-      План? 
-      Ага, план. Если Райна там, то она не одна и ей не захочется, чтобы ты забирал Стивена Кинга и уж тем более - комиксы.
-      Райна -  самка-альфа, она телескоп, тьфу, блин, то есть лупа. Мне нельзя с ней драться.
-      Почему?
-      Типа, женщин бить нельзя.
Я хотела поспорить, но не стала. Пусть лучше так думает. А то мало ли…
-     А почему самки-альфа не должны драться за место наверху?
-      Потому что Ульфрик и его бинокль, ну, лупа - брачная пара, Анита. Он не захочет выбирать женщину, с которой физически не сладит.
Я поглядела на Ричарда:
-      Постой-ка, ты следующий по иерархии за вожаком стаи. Если ты наследуешь Маркусу, ты должен будешь спать со своей лупой?
-      Очень надеюсь, что да. И не только с ней. Уж я им устрою…
-      Приятно слышать, - сказала я, - Болячку подхватить какую-нибудь венерическую не боишься?
Он вздохнул - глубоко, слышно.
-     Ну ты и зануда. В наше время все лечится.
             Ага. Все, кроме идиотизма.
Ричард сбросил скорость. С левой стороны дороги стоял супермаркет для садоводов. Ричард резко ударил по тормозам  и вылетел из машины через лобовое стекло раньше, чем я успела расстегнуть ремень. Мне пришлось побежать, чтобы догнать его, как раз когда он дернул на себя дверь супермаркета. За дверью висел спанбонд, не портьера, скорее барьер. Ричард отбросил его в сторону, и из двери хлынул свет. Ричард вошел, я стала аккуратненько сворачивать спанбонд – в хозяйстве пригодится.   
Повсюду стояли прилавки с тяпками, лейками и прочей садовой дребеденью. Имелся  еще отдел с рассадой и семенами. Возле входа стоял длинный стол, заставленный пакетами с плодородной земелькой, и около него с дюжину собралось народу. На нас они только глянули. Несколько присутствовавших быстро отвернулись и подались назад. Один чувак стянул со стола пакет и незаметно положил его за пазуху, после чего приобрел отчетливое сходство с Веркой Сердючкой. Ликантропы-огородники же смотрели неподвижно и пристально. Я вдруг поняла, что чувствует антилопа вблизи львиной стаи.   
Не меньше двух третей здесь - оборотни. Наверное, не все они вершавки. Животное я на взгляд определять не умею, но оборотня отличаю.
От группы отделилась женщина. На плече у нее было что-то вроде ручного опрыскивателя, только промышленных масштабов. Темные волосы были сбриты почти до кожи, открывая чистое симпатичное лицо без всяких следов косметики и интеллекта.
-      Ричард, - сказала она, выйдя из наблюдающей толпы, нервно перебирая небольшими руками ремень своего опрыскивателя. - Что ты тут делаешь? 
-      Ты отлично знаешь, зачем я здесь, Зина. Где Стивен Кинг?
-      Они ему ничего плохого не сделают, - сказала она. - Я хочу сказать, что там с ним его брат. Ведь его брат же не даст ничего плохого ему сделать?
-      Ты, похоже, себя хочешь уговорить, а не нас, - сказала я.    
Она метнула на меня взгляд.
-      Дамочка, не перебивайте. Видите, я с покупателем общаюсь. - Она обернулась назад, на огородников. - Ричард, пожалуйста, уйди по-хорошему.
Из толпы вышел мужчинка. Был он стареньким, бородатым и явно плохо слышал. Он двигался с наглой уверенностью пенсионера, зашедшего в час пик в переполненный троллейбус.
-      Это кто-то новый, - сказала я.
-      Себастьян Иоганн Бах, - ответил Ричард. - Он у нас появился после смерти Альфреда Хичкока.
-      Он теперь кулак Маркуса, - шепнула Зина. Она отступила назад, спиной к месту, где раньше, висел спанбонд. Теперь он лежал в моей сумчелле.
-      Вызываю тебя, Ричард. Я хочу быть Фреки.
Вот и все. Западня захлопнулась. Гейм, типа, оувер. Финита, бля, комедия.
-      Себастьян Иоганн Бах, мы оба альфа. Нам не надо это доказывать.
-      Я хочу быть Фреки, а для этого мне надо тебя победить.
-      Я теперь Фенрир. Можешь быть Фреки у Маркуса без меня. 
-      Он говорит «нет». Он говорит, я должен переступить через тебя.
Ричард шагнул вперед.
-      Не дерись с ним. Он какой-то бред несет.., - сказала я.
-      Я не могу не ответить на вызов. Все входящие ведь бесплатно…
Я поглядела на Себастьяна Иоганна Баха. Да, этот добьется, что б ему место уступили.
Я вытащила Супер-рогатку, используя тело Ричарда как прикрытие. Мы крупно влипли. Даже из Супер-рогатки мне их всех не убить. Если бы Ричард убил Себастьяна Иоганна Баха, это бы могло спасти положение, но Ричард слабак. Остальные огородники смотрели на нас ждущими глазами.
У меня возникла идея. 
-      А где у вас тут выход?
Себастьян Иоганн Бах повернулся ко мне:
-      Это попытка трусливо свалить?
-      Для тех, кто не понял, разъясняю: именно она.
-      Анита, - спросил Ричард тихо и осторожно, - что ты  делаешь?
-      Спасаю свою задницу. Ну, бывай, Ричи. На том свете увидимся…   
             Я стала медленно, но уверенно бочком пробираться к выходу.
Глаза Ричарда расширились, но он не отводил взгляда от огромной вершавки. Ричард понял - сейчас от него останутся рожки да ножки, а я этого даже не увижу. Себастьян Иоганн Бах шаркнул вперед, ручонки сжались в кулачки. Он попытался дать пендель Ричарду. Ричард открыл пасть, что бы завизжать.
Себастьян шагнул назад, почти отшатнулся.
-      Ах ты гад! А зубы чистить ты пробовал?!
-      Это мое секретное оружие массового поражения, - гордо сказал Ричард, обнажив гнилые зубы в отвратительной усмешке.
Я встала за спиной Ричарда, держа супер-рогатку у бока, как можно свободнее. Бой кончился, и моя трусость оказалась лишней. Я недооценила силу вони Ричарда. Потом извинюсь.
-      Так, теперь - где Стивен Кинг? - спросил Ричард.
Себастьян Иоганн Бах шагнул назад и встал рядом с Зиной. Остальные огородники выстроились за ними. Облаченные в выцветшие панамки и грязные резиновые сапоги, они теребили в руках разнообразную огородную утварь. Глазенки их шныряли по сторонам в поисках семян новых сортов огурцов и петрушки. Вид их был настолько нелеп, что во мне проснулась знакомая жажда крови.
-      Ты очень будешь сердиться, если я нескольких из них поубиваю? - спросила я. 
Вопрос прозвучал хрипло и сдавленно. Я шагнула к Ричарду, но вынуждена была отступить - его вонь окатила меня, как что-то живое.
В тишине пронесся дрожащий вопль, и я вздрогнула.
-      Анита! - позвал Ричард.
-      Да?
-      Пойди приведи Стивена Кинга.
-      Это он кричал? - спросила я.
-      Постой тут подольше и погадай. Глядишь, и кричать будет больше некому! Приведи его.
Я оглядела толпу огородников и спросила:
-      Ты тут справишься?
-      Я их удержу.
-      Всех нас ты не удержишь, - сказала Зина. 
-      Удержу, - ответил Ричард.
Крик донесся снова - выше, отчаянней. Он шел из глубины служебного помещения, где были нагромождены газонокосилки и мешки с удобрениями.
Я направилась туда, но притормозила:
-     Слушай, че вспомнила: сегодня по телеку «Возвращение помидоров убийц». Надо бы кассетку для записи найти…
-      Иди, Анита!
Голос его уже срывался на фальцет, и добавлять «быстрее» не было надобности. Это я уже знала. Он мог удержать их, но драться с ними со всеми - нет.
Зина пошла в мою сторону за спиной Ричарда.
-      Там с Райной Габриэль, - сказала она, и сказала так, будто даже имени его боялась.
Габриэль даже не был членом стаи. Он был человек-леопард и при этом - один из любимых актеров Райны, снимался в ее порнороликах и даже в одном снаффе. Я чуть не спросила Зину, кого она больше боится - Райну или Габриэля, но это было не важно. Мне предстояло встретиться сразу с обоими.
-      Спасибо, - сказала я Зине.
Она кивнула.
Я пошла  в сторону коридора, откуда слышались крики.
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #44 - Май 27, 2006 :: 12:04pm

Вот это фантазия!!! ;-D Чем ты ее поливаешь - хочу отрастить себе такую же!(с) ;-D
Ну что же все так над Ричинькой бедняжкой издеваются?! Плачущий Я его так люблю, а его вонючим бомжом на запоре сделали!  :ржет:

Цитата:
Мне полагалось бы спросить, что не так, но я и без того знаю ответ. Мне жаль, что в Африке дети гибнут, Титаник утонул, в Чечне война, озоновый слой исчезает, наступает глобальное потепление, твоя мама давно померла и Жан-Клод прячет твои комиксы «Бамси».
Он попал в точку.  
- Как ты узнал, что меня так расстроило?  
Он улыбнулся:  
- Я люблю тебя, Анита.

Клевое объяснение! ;-D

Цитата:
- Бомбы, - объяснил он.
- Бомбы, - повторила я.
- И чертова куча денег на бензин.    
- Ты меня пугаешь.

Да, куча баксов на бензин - это страшно! ;-D

Цитата:
- Конец сообщений, вах, - сказал механический голос с грузинским акцентом.

Я как представила себе это, ржунимагу! ;-D

Цитата:
«Волк и семеро девчат», «Собачья работа», «Весело, весело встретим полнолуние» (сценарий, кстати, я писал), и порно-сериал «1001 ночь со 101 далматином».

Названия - супер! ;-D

Цитата:
В наше время все лечится.
   Ага. Все, кроме идиотизма.

Прописная истина! Круглые глаза

Цитата:
- Я не могу не ответить на вызов. Все входящие ведь бесплатно…

:хихи:

Цитата:
Ричард открыл пасть, что бы завизжать.
Себастьян шагнул назад, почти отшатнулся.
- Ах ты гад! А зубы чистить ты пробовал?!
- Это мое секретное оружие массового поражения, - гордо сказал Ричард, обнажив гнилые зубы в отвратительной усмешке.
Жуть-то какая! :ржет:

Еще над рогаткой угорала - прикольно! ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Май 30, 2006 :: 12:20am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5