Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11
А что вы думаете о "Мике" (Прочитано 35979 раз)
lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
А что вы думаете о "Мике"
Октябрь 30, 2005 :: 1:43am

Здесь http://www.laurellkhamilton.org/Anita/MicahCh1.html лежит первая глава этой повести.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Re: А что вы думаете о "Мике"
Ответ #1 - Октябрь 30, 2005 :: 1:21pm

lorien. К сожалению, это на английском, а я знаю его плоховато. Так что, я с некоторым трудом понял, о чем там речь.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #2 - Октябрь 30, 2005 :: 11:34pm

Цитата:
К сожалению, это на английском, а я знаю его плоховато.

ну вот, переводчикам снова есть работа...  Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #3 - Октябрь 31, 2005 :: 2:30am

Да к переводчикам наши слезные :умоляет: мольбы(сопли, так и быть вытрем ;-D ;-D ;-D) перевести первую главу "мики"!
*А то понимая каждое второе слово Подмигивание и знаки препинаная ;-D заинтересовалась, что же там на самом деле.... ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D*
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #4 - Октябрь 31, 2005 :: 4:08am

"Мика" начинал писаться как обычный  рассказ вне основного цикла для помещения в какой-нибудь сборник (вроде "Девочки влюбленной в смерть" для "Bite" ), однако в ходе написания разросся   в размерах и мутировал в отдельно изданную повесть. Исходя из опыта, обычно в таких случаях лучше не ждать слишком многого - хотя буду рада ошибиться.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #5 - Октябрь 31, 2005 :: 5:49am

Я тоже присоединяюсь к просящим хоть какого-то перевода... Конечно, если будет очень надо - мы и перевести можем, но времени даже, что бы толком прочитать нет... А очень интересно.... Ну, очень.... Я Мику люблю... пламенно и чисто...
Простоте за непонятливость, это, что тоже Гамильтон написала?... А то до поста Lu, я думала, что это очередной фанфик... Смущённый
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #6 - Октябрь 31, 2005 :: 6:11am

Ну.. по тому что я прочитала.. Мика в своем репертуаре..
-Сколько время?
-Рано...
Я прочитала главу и поняла, что Мика меня сильно огорчает  Нерешительный
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #7 - Октябрь 31, 2005 :: 6:21am

В этой повести вроде бы 272 страницы.
Кстати, уже есть спойлеры про ещё 4 главы.  Подмигивание
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #8 - Октябрь 31, 2005 :: 7:25am

мдя... неуверена, что буду в восторге от этого произведения хотя бы потому, что там будет голый Мика. не в смысле обнаженный, а в смысле только один Мика... ;-D хотя ничего другого и не следовало ждать от книги с таким названием... ;-D ;-D мне, если честно, завязка сюжета до ужаса напоминает Луну  :обалдел: звонок, сообщение от друга/подруги/родственника, что надо спасать/помогать/нос вытирать и пр.  мать ТерезаАнита тут же бросается на помощь. единственное отличие: в Луне она занималась сексом с Ричардом, а здесь будет с Микой. на мой взгляд, это улучшение, хотя и незначительное... Со сжатыми губами
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #9 - Октябрь 31, 2005 :: 8:02am

Цитата:
а в смысле только один Мика... ;-D

Однако, я смотрю ругаете, ругаете последние книги с моногочисленными любовниками.... а вот оказывается не хотят чтоб был только Мика.  Вот и думай чего хотят преданые читатели. Много любовником не нравится, а их отсуствие еще хуже. ;-D Вот ЛГ решила угодить поклонникам Мики. Авось еще что нибудь придумает.
П.С. Перевод был бы кстати, я по английски ни-ни. Плачущий Только начала изучать.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #10 - Октябрь 31, 2005 :: 6:01pm

Цитата:
а в смысле только один Мика...

А в чём дело? Чем тебе Мика не угодил? Самый что ни на есть положительный герой Улыбка (по крайней мере, до сих пор). Среди постоянных искушений Жан-Клода, и моральных проблем Ричарда, он казался вообще лапушкой...  Круглые глаза Круглые глаза
Правда, судя по спойлерам 3-5 глав, он тоже начинает дразнить Аниту, но в принципе всё вполне логично. Надо же чтобы и он получил возможность пофлиртовать с Анитой по нормальному...
Да и вообще, по-моему, очень интересно познакомиться с ним поближе. А то, на фоне остальных главных героев, он постоянно смотрится как стабилизирующий элемент.
Наверное, узнаем теперь, как он стал верлеопардом и прочие детали его жизни.
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #11 - Октябрь 31, 2005 :: 6:15pm

Цитата:
Я тоже присоединяюсь к просящим хоть какого-то перевода...

И я тоже присоединяюсь.
Наверх

231976403  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #12 - Октябрь 31, 2005 :: 6:20pm

Цитата:
мдя... неуверена, что буду в восторге от этого произведения хотя бы потому, что там будет голый Мика. не в смысле обнаженный, а в смысле только один Мика... ;-D хотя ничего другого и не следовало ждать от книги с таким названием... ;-D ;-D мне, если честно, завязка сюжета до ужаса напоминает Луну  :обалдел: звонок, сообщение от друга/подруги/родственника, что надо спасать/помогать/нос вытирать и пр.  мать ТерезаАнита тут же бросается на помощь. единственное отличие: в Луне она занималась сексом с Ричардом, а здесь будет с Микой. на мой взгляд, это улучшение, хотя и незначительное... Со сжатыми губами

Полностью согласна, кивая и ставлю печать уплочено тьфу, всмысле подтверждаю   ;-D

Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #13 - Октябрь 31, 2005 :: 11:27pm

Цитата:
я смотрю ругаете, ругаете последние книги с моногочисленными любовниками.... а вот оказывается не хотят чтоб был только Мика.

что поделаешь... либо куча любовников, НО среди которых есть Жан-Клод, либо один только Мика... из двух зол, как говорится... я за Жанчика под любым соусом ;-D
Цитата:
Чем тебе Мика не угодил? Самый что ни на есть положительный герой

в первую очередь своим существованием... Со сжатыми губами одна из самых нелюбимейших сцен - это как он соблазняет Аниту в душе... просто читать противно... и ещё начинается вся эта муть с ардёром.. :обалдел: ассоциации не самые положительные, хотя ардёр и не его вина Язык
во-вторых, своей пассивностью в некотором роде... к тому же он мне кажется абсолютно неприметным и ненужным персонажем. вот скажите, какие существенные изменения произошли в жизни Аниты, не свались ей Мика на голову? ???
Цитата:
Наверное, узнаем теперь, как он стал верлеопардом и прочие детали его жизни

я бы с бОльшим удовольствием почитала про жизнь Жанчика... Поцелуй Поцелуй Поцелуй его жизнь до того, как он стал вампиром, потом при дворе Белль... Круглые глаза хотя подозреваю, что это была бы недетская книжка... ;-D
Цитата:
Полностью согласна, кивая и ставлю печать уплочено тьфу, всмысле подтверждаю   

;-D вот они, единомышленники!  Подмигивание
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Invizible_Girl
Обращенный
**

Je Regrette Everything

Ответ #14 - Ноябрь 1, 2005 :: 3:02am

Цитата:
я бы с бОльшим удовольствием почитала про жизнь Жанчика...    его жизнь до того, как он стал вампиром, потом при дворе Белль...  хотя подозреваю, что это была бы недетская книжка... 
Quote:Полностью согласна, кивая и ставлю печать уплочено тьфу, всмысле подтверждаю   

вот они, единомышленники!   

(тянет руку) я с вами! ;-D
Наверх

Just one smile on your face &&Was all it took to change my fortune &&Just one word from your mouth &&Was all I needed to be certain...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11