Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 
А что вы думаете о "Мике" (Прочитано 36519 раз)
virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Re: А что вы думаете о "Мике"
Ответ #105 - Март 3, 2006 :: 3:26pm

Поднапрягшись и вооружившись словарем, прочитал я эту книженцию(правда, не слишком подробно - все-таки мой английский сильно хромает).  Смущённый
В общем, приемлемо. Вот только, почему-то это назвали повестью, хотя материала там на рассказ.  ???

P.S. Теперь запасусь терпением и буду ждать качественного перевода.
Наверх

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #106 - Март 3, 2006 :: 4:13pm

А мне все что остается делать, так это ждать качественного перевода. Потому что с моим знанием английского (точнее незнанием) я ниче не пойму.  Плачущий Конечно есть вариант засунуть текст в электронный переводчик, но там же такая билиберда выйдет, что уж лучше будет, если я чуток подожду.* пошла пить с горя кофе с валерианкой* Печаль
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #107 - Март 3, 2006 :: 5:51pm

"Ну и дверь ты придумал, Додо! Такую дверь даже в форточки бы не приняли!" (Алиса в стране Чудес)
Да, это больше похоже на рассказ. О сюжете молчу, чтобы не портить аппетит остальным (в смысле, чтобы интерес не портить, а не то, что вы подумали). Ощущение, что ждала чего-то другого... Особенно от Мики... Ну, Лорел, ну....  Но мило и симпатично. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #108 - Март 4, 2006 :: 4:20am

Да, написано настолько мало, что даже с моим знанием(точнее догадываниемПодмигиваниеУлыбка) английского, книжка уже дочитанаПечаль Осталось ждать перевода и наслаждаться если не количеством, то качеством ...
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

alenakara
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #109 - Март 4, 2006 :: 9:37am

А я уже дочитала! Лорел -молодец! Хотя, Мика не мой любимец.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #110 - Март 5, 2006 :: 7:42am

Первое ощущение от прочтения - облом! Это даже не повесть, а рассказ какой-то. Вот если бы его с целым романом издали, тогда хорошо было б.
Хотя интересно про прошлое Мики узнать... Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #111 - Март 5, 2006 :: 3:52pm

Господи, какое там прошлое? Ясен пень, что не через прививку заразился. Или вы о его... м-м-м.... личных проблемах?
Наверх

374468308  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #112 - Март 5, 2006 :: 3:54pm

Ganna, у меня такое ощущение, что Гамильтон начала писать DM, но вынуждена была остановиться потому, что сюжет не складывался. Вот ей и пришлось срочно писать "Мику" в качестве эдакого пролога к DM.
А вообще-то, рассказик занятный получился.
Наверх

IP записан

an
Гость

Ответ #113 - Март 6, 2006 :: 1:01am

Может мне кто-нибудь отправить на an.1@list.ru, а то у меня не скачивается  ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #114 - Март 6, 2006 :: 2:49am

А мне рассказ понравился. Да, он бессюжетный, да, непонятно с какого перепугу LKH назвала его "Мика", ничего особо нового и интересного мы про Мику не узнали (да и не очень-то хотелось), зато там чудесная сцена на кладбище и всего один эпизод секса, растянутый всего на две главы! К тому же, довольно забавный. Смех
"So wet, but so tight. You're always so tight after I do you by mouth."

"Fuck me, Micah, fuck me."
"You're tight, Anita, really tight."
"But wet. I'm so wet. You've made me so wet."

Кстати (не знаю, может, это уже обсуждалось), вы заметили некоторое однообразие народонаселения полиандрического кукольного театрика Гамильтон? Практически у всех мужчин Аниты есть ужасные душевные травмы, страшные эпизоды прошлого, etc. со сходной симптоматикой (боль в глазах), которые Анита пытается исцелить, принося утешение своей постелью. Воистину, перефразируя Гамильтоновское заимствование, "если у тебя есть $#^&, любая проблема будет казаться #@*". У Ричарда - его "зверь", у Жан-Клода – прошлое с Белль и Джулианна, у Ашера – то же самое + шрамы, Натаниэль – вообще бедный и несчастный "котеночек" за возмужанием которого с таким умилением наблюдают читатели, у Дамиана – Моровен, только Джейсон как-то выбивается из общей картины (хотя, возможно, в ID и у него нарисовались подобные проблемы... если нет, боюсь, у Джейсона не слишком много шансов. ;-D). Даже у "беспроблемного" доселе Микки обнаружились типично гамильтоновские душевные травмы: эпизод с заражением и слишком большой член (ну как тут не прослезиться и не порадоваться успеху очередного сеанса сексотерапии?). По-моему, это со всей определенностью говорит о вкусах Аниты. Смех Приятно, что в "Мике" "боль" в глазах уступила место "призракам прошлого", не бог весть какая перемена, но для разнообразия неплохо. И уж совсем меня порадовал самостеб (по другому я это не воспринимаю) Гамильтон на тему чувств и ощущений Аниты по поводу первых суток наедине с Микой. После шести месяцев совместной жизни и ежесуточного траха эта тряска в духе "like a virgin touched for the very first time" (c) ничего кроме здорового смеха, по-моему, не вызывает. )) В целом, приятно было освежить в памяти новую добрую Аниту. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #115 - Март 6, 2006 :: 3:59am

А мне показалось забавным его соображение, что с Анитой можно попробовать остаться, согласившись на любые условия, потому что "сокровище" Ричарда ничуть не меньше, чем у Мики, так что переспектива, что она сбежит с воплем "Ужас-ужас!!!" малореальна. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #116 - Март 6, 2006 :: 4:02am

А разве у Аниты нет того же самого набора - затаенная боль в глазах - "Ах, все кого я любила или умерли или бросили!... Бедная я несчастная, счас всем покажу!!!!" Ес-сно подобное притягивает подобное. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #117 - Март 6, 2006 :: 5:04am

mjawa, ни к чему плодить кучу постов! Существует такая функция, как правка.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #118 - Март 6, 2006 :: 5:51am

Да единственный интересный эпизод на кладбище, да и то в самом интересном моменте Анита теряет сознание ударившись головой об моглильную плиту, жаль, что ЛГ не стала описывать как зомби вырвался из круга, как гонялся за адвокатом и разорвал его на куски. А Мика, что не мог раньше рассказать, как он стал оборотнем зачем этому было посвещать целый рассказ, хотя Мика сам не важен, самое главное сказал доктор в конце, про анализ. И еще на кладбище, когда Мика дал кровь, для круга, оживили новый вид зомби.
Наверх

246112192  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #119 - Март 6, 2006 :: 6:17am

И наконец-то юмор. Только Анита могла задать после всей петрушки вопрос: А зомби-свидетеля-то допросили или нет? Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11