Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
А что вы думаете о "Мике" (Прочитано 36530 раз)
drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Re: А что вы думаете о "Мике"
Ответ #120 - Март 6, 2006 :: 6:40am

Цитата:
И наконец-то юмор. Только Анита могла задать после всей петрушки вопрос: А зомби-свидетеля-то допросили или нет? Улыбка

Ну, если не Анита, то кто? Подмигивание ;-D ;-D Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #121 - Март 6, 2006 :: 10:03am

Цитата:
А мне показалось забавным его соображение, что с Анитой можно попробовать остаться, согласившись на любые условия, потому что "сокровище" Ричарда ничуть не меньше, чем у Мики, так что переспектива, что она сбежит с воплем "Ужас-ужас!!!" малореальна. Улыбка

Да уж, не сбежит - это точно, скорее вцепится руками и ногами, нужно же найти достойную замену Ричарду. ;-D

Цитата:
А разве у Аниты нет того же самого набора - затаенная боль в глазах - "Ах, все кого я любила или умерли или бросили!... Бедная я несчастная, счас всем покажу!!!!" Ес-сно подобное притягивает подобное. Улыбка

По-моему, в отличие от своих пациентов, доктор Блейк на собственных болячках не совершенно зависает. Улыбка

Цитата:
...жаль, что ЛГ не стала описывать как зомби вырвался из круга, как гонялся за адвокатом и разорвал его на куски.

Да, мне тоже не очень понравилась эта срезанная концовка.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #122 - Март 6, 2006 :: 4:26pm

Зависает еще как!!! Просто по другому реагирует. Там где другие впадают в депресняк - идет крушить монстров.  А эти душе... нет, монстрораздирательные сцены обычно исследуются автором с меньшей дотошностью, чем сеансы "сексотерапии". Что есть, то есть. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #123 - Март 6, 2006 :: 9:59pm

Цитата:
Зависает еще как!!! Просто по другому реагирует. Там где другие впадают в депресняк - идет крушить монстров.  А эти душе... нет, монстрораздирательные сцены обычно исследуются автором с меньшей дотошностью, чем сеансы "сексотерапии". Что есть, то есть. Улыбка

Прям вот так: "Что-то хреново мне... Пойду-ка я покрушу монстров!"? ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #124 - Март 7, 2006 :: 12:29am

Нет. "Что-то хреново мне... Какие там еще в Сент-Луисе интересные вакансии?.."
Наверх

374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #125 - Март 7, 2006 :: 10:18pm

Что-то не припоминаю, чтобы Анита искала себе работу. )) Обычно работа сама ее находит.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #126 - Март 8, 2006 :: 10:30am

Цитата:
Ganna, у меня такое ощущение, что Гамильтон начала писать DM, но вынуждена была остановиться потому, что сюжет не складывался. Вот ей и пришлось срочно писать "Мику" в качестве эдакого пролога к DM.
А вообще-то, рассказик занятный получился.

Вот если б это действительно издали в качестве пролога, я б не возникала  Улыбка Подмигивание ;-D
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #127 - Март 8, 2006 :: 1:37pm

Ganna, в качестве пролога его испльзовать неполучится, поскольку нет прямой сюжетной связи с основным действием. Да и великоват, он все же для пролога. Подмигивание
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #128 - Март 9, 2006 :: 4:28am

По-моему "Мика" это не поролог, а скорее отдельный рассказ, такой, как "Девушка влюбленная в смерть". Хотя может она разовьет ту тему с Ашером и Натом...Я тут где-то прочитала, что в DM Ашер сделает что-то такое "грязное", за что Анита его не простит и пальцем больше не притронется.Так может это оно и есть?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #129 - Март 9, 2006 :: 6:48am

Вот безобразие! Нельзя убирать персонажа с моим любимым типом внешности! Улыбка

Цитата:
Ganna, в качестве пролога его испльзовать неполучится, поскольку нет прямой сюжетной связи с основным действием. Да и великоват, он все же для пролога.   

Ну тогда довеска к основной книге Улыбка Я не имею ввиду, что его надо было публиковать в мае вместе с ДМ, а то, чтоб сейчас нам скормили не кусочек, а полную книгу + Мика. Мечты, мечты... Подмигивание
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #130 - Март 9, 2006 :: 10:19am

Цитата:
поскольку нет прямой сюжетной связи с основным действием.

А почему нет?
Цитата:
По-моему "Мика" это не поролог, а скорее отдельный рассказ, такой, как "Девушка влюбленная в смерть".

Ну уж точно, это не так. События в Мике не вступают в противоречие с основным сюжетом, как это было в "Девушке...".
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #131 - Март 9, 2006 :: 1:53pm

lorien. Конечно, не зная содержания DM говорить пока рано, но если судить по предыдущим произведениям этой серии, видно, что действие каждой книги привязано к какой-нибудь истории из жизни Аниты. Так сказать, фрагменты жизни. А события "Мики", видимо, напрямую с событиями DM не увязаны. Так что, сюжетно, это две разные истории.
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #132 - Март 10, 2006 :: 3:42am

Помните в Небесных грехах Марианна нагадала Аните встречу с каким-то человеком из прошлого. Может агент Франклин и был тот человек?Вроде из прошлого(правда не слишком далекого - "Обсидиановой бабочки")...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #133 - Март 10, 2006 :: 9:55am

Вроде бы ЛГ писала, что хотела ввести еще в СИ Эдуарда и Олафа, чтобы помочь Аните справиться с расследованием, но - не получилось... А идею она кажется, не оставила, т.к. ей надоело, что вроде бы кроме Аниточки некому и добро защищать, а она (Анита) - не железная!
Наверх

374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #134 - Март 10, 2006 :: 10:52am

Цитата:
А идею она кажется, не оставила, т.к. ей надоело, что вроде бы кроме Аниточки некому и добро защищать, а она (Анита) - не железная!

Это Эдуард с Олафом что ли "добро защищать" будут? ...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11