Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
А что вы думаете о "Мике" (Прочитано 36314 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: А что вы думаете о "Мике"
Ответ #135 - Март 10, 2006 :: 2:59pm

Угу, конкретно Олаф, наверное... Улыбка Против лома нет приема...
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #136 - Март 10, 2006 :: 6:52pm

Ещу в спойлерах к 12 части Гамильтон писала, что в город приедет Олаф, но Анита по какое-то таинственной причине чисто физически не сможет его убить, тогда ей на помощь поспешит кавалерия в лице Эдуарда и , может быть даже Бернардо...Только видно долго уж они все едут....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Neeru
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #137 - Март 11, 2006 :: 2:06am

Все это обсуждение по поводу самостоятельной истории очень занимательно, но как вам такая заявка в тексте книги, черным по белому:

"PRINTING HISTORY

Jove mass market edition/March 2006

Copyright © 2006 by Laurell K. Hamilton.

Excerpt from Danse Macabre copyright © 2006 by Laurell K. Hamilton."

Что значит, что это отрывок из ДМ...
Вот так.

Наверх

Per aspera ad astra

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #138 - Март 11, 2006 :: 3:18am

Neeru, если внимательно приглядеться, в конце без труда можно обнаружить "excerpt from Danse Macabre", а именно - первую главу. Вот так. ;-D

"Turn the page for a sneak look at

Danse Macabre

by

Laurell K. Hamilton

Coming in June from Berkley Books"
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #139 - Март 11, 2006 :: 11:18pm

Ну в DM Эдуарда точно не будет, а ведь он в Обсидиановой бабочке вытянул из Аниты обещание позвонить ему, когда Олаф заявиться. Жаль конечно. Интересно как там его семейка? Женился или нет? Его уже не было почти 2 года. Скучаю...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Neeru
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #140 - Март 13, 2006 :: 5:17pm

Цитата:
Neeru, если внимательно приглядеться, в конце без труда можно обнаружить "excerpt from Danse Macabre", а именно - первую главу. Вот так. ;-D

"Turn the page for a sneak look at

Danse Macabre

by

Laurell K. Hamilton

Coming in June from Berkley Books"

Пригляделись, в тот же деньПодмигивание
Я когда писала сообщение добралась только до середины. Ну не читаю я книги с конца Улыбка А в содержании указано не было, так что меня это просто саму разозлило. Ждешь-ждешь, а тут такой облом.
Надо было просто до конца дочитать. Так что извинтиляйте Улыбка
Наверх

Per aspera ad astra

IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #141 - Март 13, 2006 :: 9:30pm

Прочитала я "Мику". Согласна с предыдущими высказываниями. Гамильтон так долго писала и так мало написала  Нерешительный
Первая половина похожа на слезливый женский роман, просто фу! Вторая - отлично, хотя конец, на мой взгляд, смазан. Ну и фирменный стиль Гамильтон с яркими описаниями и проработанными характерами остается неизменным.

Мне кстати, больше понравилось начало следующей книги. Я так поняла, что она выйдет только в июне?

Только, ребята, я не понимаю, зачем вы рассказываете, что вы там прочитали о том, что будет дальше?
Я лично предпочитаю все узнать из первоисточника, т.е. из книги, а не каких-то там спойлеров и чужих слов.
Мы все верим в вашу осведомленность, но, может быть, лучше создадите специальную тему, где будете делиться с теми, кто хочет знать заранее содержание следующих книг?
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #142 - Март 14, 2006 :: 7:01am

Урря! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
"Мика" на первом месте в списке бестселлеров New York Times! Очень довольный
И ещё на той неделе на 1-м месте был в списке USA Today.
И возможно станет первым в списке Nielsen's Bookscan и Publisher's Weekly
Если так и произойдёт, то он достигнет рекорда Дэна Брауна. :люблю2: :банзай: :ура: :ура:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #143 - Март 14, 2006 :: 8:00am

Да-а, как-то у Гамильтон последние книги - только расчитаешься - а она уже закончилась. А тут даже как-то... Маловато будет!
Ну, хоть и рассказик. Хотя я бы сказала - все же не рассказик, а повесть. "Девушка" вроде бы поменьше была? Или это у меня из-за чтения на английском так кажется?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #144 - Март 14, 2006 :: 8:04am

Ну да, "Девушка" намного меньше, насколько я помню. Улыбка
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #145 - Март 14, 2006 :: 10:39am

Цитата:
"Мика" на первом месте в списке бестселлеров New York Times!

Господи, кошмар какой! Со сжатыми губами Такая бестолковая книжонка - и на тебе. Печаль

Цитата:
Если так и произойдёт, то он достигнет рекорда Дэна Брауна.

Да что Браун, на самого Мальчика-Который замахнется. ... А вообще, не очень понимаю, о каком ты рекорде. Если говорить о списке бестселлеров NY Times, к примеру, то вышедший в 2003 году "Код да Винчи" до сих пор в пятерке лидеров, а "Мика", уверен, вылетит оттуда через пару-тройку (если не раньше) недель с первой космической. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #146 - Март 14, 2006 :: 7:42pm

Вам не кажется, что у Гаильтон что-то с хронологией или я чего-то не поняла? Смотрите:Во второй главе "Мики" в разговоре с агентом Фоксом упоминается, что события Обсидиановой бабочки имели место два года назад.Но, если читать Нарцисса, то между 9 и 10 книгой прошло несколько недель, между 10 и 11 -3 месяца, 11 и 12 - 1 месяц, 12 и DM тоже не больше месяца = 1+3+1+1=6 месяцев и это не 2 года!Даже если предположить что между 9 и 10 прошло 9 месяце (ровно столько Жан не видел Аниту) то все равно получится 1год и 2 месяца.Схожу с ума, сомневаясь во всех законах математики. Или "Мика" все же что-то типа "Девушки..." и происходит как бы в параллельной реальности?
Наверх

267389064  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #147 - Март 14, 2006 :: 8:48pm

Ну, специальный агент Фокс Малдер не говорит "ровно 24 месяца назад", он говорит "года два назад"... По приблизительным прикидкам вполне подходит, правда, я настолько давно все это читал, что совершенно не представляю, сколько чего прошло между книгами. ;-D Единственное, что меня смущает, в "Мике" Анита говорит, что встречается с ним шесть месяцев, а встретила она его, если я еще не совсем выжил из ума, в "Нарциссе". O.o Или они не сразу встречаться начали?
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #148 - Март 14, 2006 :: 9:34pm

Начиная с Нарцисса, очень компактная хронология пошла. Буквально несколько недель-пара месяцев... А действия самой книги - опять таки на пару-тройку суток.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #149 - Март 15, 2006 :: 5:17am

Цитата:
Ну, специальный агент Фокс Малдер не говорит "ровно 24 месяца назад", он говорит "года два назад"... По приблизительным прикидкам вполне подходит, правда, я настолько давно все это читал, что совершенно не представляю, сколько чего прошло между книгами. ;-D Единственное, что меня смущает, в "Мике" Анита говорит, что встречается с ним шесть месяцев, а встретила она его, если я еще не совсем выжил из ума, в "Нарциссе". O.o Или они не сразу встречаться начали?

А че там каких-то плюс-минус 10 месяцев.Счастливые, как говориться, часов не наблюдают.Или еще:для бешенойсобакиверлеопарда сто верст не крюк. Надо мыслить масштабнее, господа ;-D
а насчет встречаюся - может теперь это так и называется и я просто чтото в жизни упустила?
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11