Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 
Обсуждение слухов о съёмке фильма об Аните (Прочитано 62829 раз)
Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Re: Обсуждение слухов о съёмке фильма об Аните
Ответ #180 - Январь 6, 2008 :: 4:40pm

А почему если мультик, то обязательно японское аниме? Нет, я понимаю, тут собрались поклонники жанра...  Подмигивание Но мне бы больше хотелось увидеть мультик по Гамильтон в стиле "Final Fantasy: the Spirits Within" или только что вышедшего "Беовульфа", когда все прорисовано до такой степени, что начинаешь сомневаться - а анимация ли это вообще?

И фильму на пользу пойдет. Ведь какая свобода действий в этом случае, рисуй что, кого и как хочешь! А в итоге полноценный фильм получается.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #181 - Январь 6, 2008 :: 5:28pm

Tais, вот лично мне Беовульф не понравился абсолютно, не смотря на мою дикую любовь к Джоли и именно из-за того как он был сделан. Мне подобная техника кажется неживой, и если уж анимация, то пусть совсем нереальная - передающая всю сказочность персонажей.

Согласна, что на главные роли надо взять неизвестных актеров, а вот на роли второго плана - пару-тройку звезд, для привлечения кассы и поднятия престижа. Да и какая-то из известных фемме-фатале (Белучи, Джоли, Зета-Джонс или еще кто) в роли Белль - вполне.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #182 - Январь 6, 2008 :: 6:20pm

Я видела кусочки по ТВ, где Джоли в анимации. Ну это фантастика. Но опять же ведь у персонажа есть реальный прототип...

А с Ravaa я согласна. На главные роли - неизвестных, а второстепенных, да и колоритных злодеев пусть играют звезды... Реклама для фильма хорошая, да и звездам понравится. Мне кажется многие хотят попробовать изобразить отрицательных персонажей...
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #183 - Январь 6, 2008 :: 7:40pm

Tais писал(а) Январь 6, 2008 :: 4:40pm:
А почему если мультик, то обязательно японское аниме?

Потому что комикс "по-американски" мы уже видели Печаль
Лично меня - не впечатлил, ИМХО, в стиле манги было бы лучше. С мультиком тоже самое.

3d не люблю, ощущение пластелиновости... Оборотней еще можно так рисовать, но ЖК... Не представляю.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #184 - Январь 6, 2008 :: 7:56pm

Поддерживаю Asgerd. От американской анимации отталкивает американский комикс. О! предлагаю русских аниматоров! В их классическом стиле, что-то типа Ёжика в тумане! Думаю, будет самое оно!

JulianaC, ролики и те пару сцен, что в них вошли - лучшее. Джоли выходящая изх воды - шик! но остальное - музей мадам Тюссо...

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #185 - Январь 6, 2008 :: 8:40pm

Ну не все же в американской анимации так плохо, как комиксы...
Комиксы - это вообще отдельная песня. Где вы вы видели красивых персонажей в комиксах.

А вот американские мультики я люблю... Диснеевские мультики - прелесть...
Дрем ворк с их Шреками, ледниковыми периодами тоже великолепен...

Аниме мне вот не нравится. Чаще всего очень упрощенная протисовка. И деталей мало.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #186 - Январь 6, 2008 :: 9:03pm

JulianaC, есть масса комиксов с замечательной рисовкой. Тю, да в большинстве релаьно известных и хороших комиксов нарисованы замечательно!
Некоторые американские мультики и мне нравятся. Но вы представляете себе Аниту нарисованную в таком стиле? А в стиле Шрека и Ледникового? У нас все будут Зебровски? И в таких яркеньких жизнерадостных цветах? И такие замечательно глянцевые? Это ж ночной кошмар аниты...

Вам попадалось плохое аниме. Я частенько останавливаю при просмотре кадр, просто для того, что все детали рассмотреть и насладиться картинкой. Есть вещи, в которых каждый кадр - шедевр. Их не много, но и у диснея - далеко не каждый второй- прелесть. Вопрос не в стиле, вопрос в подходящести к моменту и качестве. Кстати, елси интересует качественное аниме, с красивой прорисовкой - можем помозговать, что стоит посмотреть, что б в этом убедиться...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #187 - Январь 6, 2008 :: 9:09pm

Ravaa_Doberman писал(а) Январь 6, 2008 :: 9:03pm:
Кстати, елси интересует качественное аниме, с красивой прорисовкой - можем помозговать, что стоит посмотреть, что б в этом убедиться...

Я аниме смотрела несколько. Ну известный Ai no kusabi, не знаю как называется про девушку и влюбленного в нее вампира... ну и про какой-то летающий остров с теткой-мамашей во главе банды деток... Остальное просто видела картинки из аниме, стоп-кадры...
Не упал глаз пока не на один из них... А то что у нас по ТВ идет - вообще тихий ужас.

И все же отвлечемся от съемок мульта и вернемся к фильму. Уверена, что если постараться, то можно снять хорошо и качетсвенно. Особенно, если не лезть в дебри, а взять сюжетом первые 5 книг... Лучше конечно сделать небольшой мини-сериал...
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #188 - Январь 6, 2008 :: 9:26pm

От рисовки АиноКусаби, да простят меня его фанаты меня передергивает, да по сути, как и от слаженности сюжета (основной сюжет остался в аудио-драммах, а аниме - только их продолжение), про вампира - не знаю что это - таких сюжетов много, а третье тоже не узнаю... что-то знакомое, но, кажется, я туплю... а что у вас по тв идет? у нас по тв ничего не идет...

Фильм, конечсно, надо делать по принципу одна книга-один фильм, т.к. в каждой есть законченный сюжет, а, если сместить - всё смешается и сюжет совсем потеряется. Но тогда мы увидим экранизацию только запретного плода, т.к. я почти уверена, что в прокате фильм ударным не станет. Будет что-то типа фильмов класса В... к сожалениию, но в большее не верится как-то...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #189 - Январь 6, 2008 :: 10:43pm

JulianaC писал(а) Январь 6, 2008 :: 9:09pm:
Я аниме смотрела несколько. Ну известный Ai no kusabi, не знаю как называется про девушку и влюбленного в нее вампира... ну и про какой-то летающий остров с теткой-мамашей во главе банды деток... 

Ravaa_Doberman права. Улыбка
Аи но Кусаби - жуть малиновая. Особенно, если у тебя, как и у меня, было оцифрованное с убитой видео-кассеты. К тому же, это год, по-моему, 1996. Сейчас в аниме используется больше компьютерной графики. И вообще жанр развивается.
Про влюбленного вампира - Вампир-хантер Ди, что ли?.. Улыбка

Тоже с трудом удерживаюсь от того, чтобы не набросать здесь список хороших, по моему мнению, вещей, но  Улыбка

Кстати, может быть, нам нужна отдельная тема на форуме: какие аниме-персонажи с какими героями из Аниты ассоциируются? Подмигивание
Я вот знаю, кого можно было бы позвать сниматься в роли Ашера...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #190 - Январь 7, 2008 :: 12:35pm

Asgerd писал(а) Январь 6, 2008 :: 10:43pm:
Про влюбленного вампира - Вампир-хантер Ди, что ли?.. Улыбка

Я вот знаю, кого можно было бы позвать сниматься в роли Ашера...

Ага, он самый, вампир Ди... такая дребедень...

Если знаешь кого, то скажи и покажи... Мне интересно... Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #191 - Январь 7, 2008 :: 7:33pm

JulianaC писал(а) Январь 7, 2008 :: 12:35pm:
[quote author=Asgerd link=1130872572/180#189 date=1199648633]
Ага, он самый, вампир Ди... такая дребедень...

Дребедень, согласна. Но первая сцена, где Мейер идет по городу, а кресты гнутся и розы вянут - неужели не проивела впечатления? Улыбка

Цитата:
Если знаешь кого, то скажи и покажи... Мне интересно... Смущённый

Эх, нет времени искать скриншоты... Сорри.
Первый вариант - Кудо Йоджи из Weiss Kreuz (если его так слегка кислотой облить). Наверняка кто-нибудь смотрел... Как, похож?

Второй вариант - Соби из Loveless. По внешности, на мой взгляд, подходит больше. По манере держаться - меньше.

А вот с ЖК у меня даже версий нет, не считая совсем уж экстремальных из Тори Майи.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #192 - Январь 7, 2008 :: 7:53pm

На "роль" Ашера я предложила бы ещё Танцующего С Мечом из Trinity Blood. Оттуда же можно взять и ЖК - вампир, который играл на органе (правда, у него волосы прямые, но зато какая харизма!!!). Если хотите, попытаюсь найти фотки, в смысле рисунки.
Хотя... чё пытаться? Нате! 
http://www.diary.ru/~Beersk/?tag=785  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #193 - Январь 7, 2008 :: 9:37pm

Танцующий с мечом мне понравился... Только ракурс не очень... Прямым планом нет?
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #194 - Январь 8, 2008 :: 1:27am

LizardQueen писал(а) Январь 7, 2008 :: 7:53pm:
На "роль" Ашера я предложила бы ещё Танцующего С Мечом из Trinity Blood. Оттуда же можно взять и ЖК - вампир, который играл на органе (правда, у него волосы прямые, но зато какая харизма!!!). Если хотите, попытаюсь найти фотки, в смысле рисунки.
Хотя... чё пытаться? Нате!  
http://www.diary.ru/~Beersk/?tag=785  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Картинки славные, хотя описание аниме на его просмотр никоим образом не вдохновило.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16