Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26
Micah's Story (Прочитано 5095 раз)
veta
Житель
*

Я люблю этот Форум!

россия
Re: Micah's Story
Ответ #135 - Март 7, 2006 :: 8:33am

Милые любимые переводчики поздравляю всех с масленицой!!!!!
Плиз, сделайте подарок к 8 марта хоть маленький прималенький, переводик....
Наверх

читающие - не динозавры, да не вымрут!
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #136 - Март 7, 2006 :: 4:52pm

Не все коту Масленица! Будет и Великий Пост...
Ждем-с... Заранее с восхищением и благодарностью во взоре. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Gregory
Обращенный
**

Минск
Ответ #137 - Март 7, 2006 :: 7:30pm

Черт, как жаль нет времени чтобы присоединиться к этому переводу.
Но пару ответов (отражающих лишь мое IMHO) подкину.
1. Investigative Support unit - Отдел поддержки раследований.
2. fish jokes - отсылка к устоявшемуся мнению что женские влагалищные выделения имееют рыбный привкус (что верно далеко не всегда) Учитывая то, что Мика только что сделал Аните куннилингус и его губы при поцелуе еще сохраняли этот привкус, смысл предложения должен стать понятен.

Если модифицировать вариант предложенный JC, то фразу можно перевести так:

Он наклонился и поцеловал меня, все еще влажными губами, хранившими ощущение плоти и почти дождевой свежести.  Можно шутить о вкусе рыбы, но нет двух похожих на вкус женщин.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #138 - Март 8, 2006 :: 1:11am

Хмм, мне кажется, даже при соответствующем контексте, это звучит как то странно. Тем более, что:
Цитата:
Можно шутить о вкусе рыбы, но нет двух похожих на вкус женщин.

тогда уж, наверно лучше сказать прямо: о рыбном привкусе.
Хотя все равно, звучит странно...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #139 - Март 8, 2006 :: 2:47am

Хе-хе... а в контекст я не вдался... А зря. Улыбка

Нет, lorien, в данном случае у Грегори повтор вполне оправдан, но, как я тебе уже писал в личном послании, КАК конкретно переводчик будет фразу конструировать - дело сугубо его... Подмигивание В данном случае, Shi переводит, насколько я понял?..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #140 - Март 8, 2006 :: 4:03am

Ну да, конечно это её дело. Улыбка
Эх, не завидую ей. В смысле, насчёт перевода постельной сцены. ;-D

P.S. А кто берёт 7 главу? ??? (там кстати, тоже постельная сцена Подмигивание )
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Rika
Обращенный
**

Счастье - не цель, а побочный
продукт.

Рига
Ответ #141 - Март 8, 2006 :: 5:58am

Lorien, ну дак ты и возьми ;-D Не фиг от постельных сцен отлынивать . Очень довольный
Наверх

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи .
223236707  
IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #142 - Март 8, 2006 :: 7:09am

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Если вы не против, я возьму 7-ю главу. Я уже перевела треть главы, но я никогда не переводила художественную литературу, поэтому не судите строго, если перевод не будет на высшем уровне  Улыбка
Наверх

I don't know what I've done to deserve you&&And I don't know what I'd do without you
342771152  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #143 - Март 8, 2006 :: 8:11am

Цитата:
Здравствуйте. Я здесь новенькая. Если вы не против, я возьму 7-ю главу. Я уже перевела треть главы, но я никогда не переводила художественную литературу, поэтому не судите строго, если перевод не будет на высшем уровне  Улыбка

Ну бери в таком случае. Улыбка
А если не уверена в  качестве, отдай кому-нибудь на бета-ридинг, когда закончишь. Подмигивание
Наверх

IP записан

veta
Житель
*

Я люблю этот Форум!

россия
Ответ #144 - Март 9, 2006 :: 3:32am

всех представителей женского пола с 8 мартом!!!!!
ждем девочки перевода!!!!
Наверх

читающие - не динозавры, да не вымрут!
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #145 - Март 10, 2006 :: 10:03pm

По поводу fish jokes.
Я тут подумал, может попытаться, выяснить смысл выражения на сайте самой Гамильтон? Может там кто-то разъянил, что она имела ввиду? По-моему, и "плоские шутки" и "рыбный привкус" как-то ни к селу, ни к городу. И вообще получается, что перед этим Мика делал то же самое другой женщине... или так оно и было?   Подмигивание ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #146 - Март 11, 2006 :: 1:54am

Осмелюсь заметить, что несколько сходная фраза мелькала где-то в Мерри. Там речь шла о том. что после... сами знаете чего, Мери целуя кого-не помю, думает, что привкус к ее удивлению не.. какой-то там, а свежий, как вода. Точно не воспроизведу, но по контексту похоже, а учитывая сходство образов в описании любовных сцен...
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #147 - Март 13, 2006 :: 1:53am

Спасибо Mistress за бета-ридинг. Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Глава 3.

Ненавижу летать. Такая у меня фобия, не могу ничего с этим поделать. Пока мы не приземлились и не стали доставать сумки с верхних полок, я и не замечала глубоких, хоть и не кровоточащих следов от ногтей, оставшихся на руке Мики.

Тогда я спросила:
- Почему ты не сказал, что я причиняю тебе боль?

- Мне не было больно.

Я нахмурилась, жалея, что не могу увидеть его глаза из-за очков, хотя вряд ли бы они дали ответ.

Мика не был полицейским, но несколько лет подряд находился во власти одного безумца. Это научило Мику скрывать эмоции, чтобы прежний вожак не наказал его за них. И поэтому у него было одно из самых мирных и спокойных лиц, виденных мною. Терпеливое, отстраненное, похожее наверно, на лица ангелов или святых.

Мике, в отличие от Натаниэля, боль не нравилась. Он должен был сказать о том, что ногти впились ему в кожу. Меня удивило, что он этого не сделал.

Мы застряли в проходе, потому что и остальные пассажиры забирали сумки с верхних полок. Воспользовавшись заминкой, я прислонилась к нему и повторила вопрос:
- Почему же ты всё-таки промолчал?

Мика наклонился, улыбаясь.
- Хочешь услышать правду?

Я кивнула.

- Захотелось, для разнообразия, проявить выдержку.

- Что ты хочешь этим сказать? – нахмурившись, спросила я.

Он обернулся и нежно поцеловал меня в губы.

- То, что ты самая храбрая девушка, которую я знаю, и иногда твоим мужчинам слишком тяжело это принять.

Я не ответила на поцелуй впервые за всё время, что знала его. Взамен я хмурилась и пыталась решить, стоит ли расценивать эти слова как вызов.

- Что? Я слишком храбрая? Что за чушь… - Он оборвал мои слова поцелуем. И таким жарким, что этот поцелуй словно таял на губах. А его руки скользнули тем временем по моей кожаной куртке. Он придвинулся ко мне так плотно, что каждый дюйм его тела касался моего. Поцелуй был настолько долгим, и Мика так сильно прижался ко мне, что я почувствовала, как он начинает возбуждаться. 

Он отстранился, оставив меня задыхающейся. Я пыталась восстановить дыхание.
- Это нечестно.

- Я не хочу ссориться, Анита.

- Это нечестно, - повторила я.

Он рассмеялся, и этот чудесный звук, отозвавшийся дрожью во всём теле, показал, насколько он доволен произведенным эффектом. На его губах остались следы моей помады. И, скорее всего, это означало, что я выгляжу как разукрашенный клоун.

Я попыталась рассердиться, но не смогла. Трудно было сердиться, с глупой улыбкой на лице. Невозможно злиться и смеяться одновременно. Черт возьми.

Очередь тронулась. Мика стал пропихивать свою сумку вперёд. Я обычно тащила сумку за собой, а ему нравилось наоборот. Он взял ещё и портфель, убеждая меня, что помощник должен нести больше. Я, наверное, возражала бы и дальше, но после его поцелуя ещё не пришла в себя.

Мика оказывал на меня такой влияние с самой первой встречи. Это была страсть с первого взгляда, вернее, с первого прикосновения. До сих пор меня это немного смущало. Не в моём стиле увлекаться кем-нибудь так внезапно, и так сильно. Я ожидала, что чувства быстро охладеют, или мы поссоримся, но прошло шесть месяцев, и ничего не изменилось. Шесть месяцев без перерыва. Для меня это был рекорд. Я встречалась с Жан-Клодом несколько лет, и мы то ссорились, то снова мирились. Также и с другими. Мика стал первым мужчиной, надежно вошедшим в мою жизнь.

Одной из причин этого, было то, что от его прикосновений я просто таяла. Или так мне казалось. Подобная женская слабость была мне не по душе.

Бортпроводница выразила надежду, что полет был приятным. Она улыбалась чересчур насмешливо. Неужели помада размазалась по моему лицу так сильно?

Единственным выходом было зайти в туалет, и привести там себя в порядок перед встречей с агентами ФБР. Те могли миновать охрану, показав свои значки, но сейчас даже федералы не любят злоупотреблять полномочиями перед охраной аэропорта.

Я носила пистолет в наплечной кобуре, но у меня был ордер на его ношение в самолете. Теперь для этого нужно было пройти специальные курсы, даже если вы судебный исполнитель. Увы.

Пока я шла по главному зданию аэропорта, многие глазели на меня с усмешками. Зеркало нужно было просто позарез. Мика обернулся, стараясь не рассмеяться.

- Я размазал твою помаду. Прости.

- Ты издеваешься, - возмутилась я.

- Нет, вовсе нет, - стал оправдываться он.

- Насколько сильно?

Он поставил сумку на пол и провел большим пальцем по моей щеке. Его палец был весь в помаде.

- Боже, Мика!

- Если бы ты навела макияж полностью, я не сделал бы этого, - он поднёс свой палец ко рту и облизал его, даже слишком тщательно. Я зачарованно смотрела на его движения.
- Мне нравится вкус твоей помады, - прибавил он.

Встряхнув головой, я отвернулась.
- Прекрати дразнить меня.

- Почему?

- Я не смогу работать, если ты будешь так за мной увиваться.

Он засмеялся, тем типично мужским смехом снова.

Я поставила сумку на пол и шагнула к нему.
- Не похоже на тебя, так сильно меня дразнить.

Он понял с полуслова.
- Обычно так делает Жан-Клод, Натаниэль или Ашер. Я же веду себя прилично, если ты не злишься на меня.

Задумавшись, я тут же споткнулась. И лишь отчасти в этом была вина высоких каблуков.
- Ты ревнуешь меня к ним?

- Не так, как ты думаешь, Анита. Просто мы впервые остались наедине. Только мы с тобой, и больше никого.

На этот раз я замерла так неожиданно, что шедшему за нами мужчине пришлось, чертыхнувшись, отскочить в сторону. Я оглянулась на Мику.

- Мы бывали наедине и раньше. Мы гуляли только вдвоем.

- Но ни разу более чем на пару часов. И никогда не оставались вдвоём на ночь.

Я начала перебирать в памяти все наши отношения, решив, что мы должны были надолго остаться вдвоём, хотя бы раз. Каково же было моё изумление, когда я поняла, что он прав. Мы не провели наедине и одной ночи.

- Похоже, это так, - всё ещё шокировано подтвердила я.

Он улыбнулся мне. На его губах ещё оставалась помада.
- Здесь рядом дамский туалет.

Мы сложили сумки у стены, и я оставила Мику в небольшой компании мужчин, также охраняющих пакеты и сумки. Некоторые из них присматривали за детьми.

В туалет была большая очередь, но поскольку я сразу объяснила, что мне надо лишь поправить макияж, никто не стал возмущаться. Хотя, некоторые начали добродушно сплетничать, как же я умудрилась так сильно размазать помаду.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2006 :: 1:56am от lorien »  

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #148 - Март 13, 2006 :: 1:53am

Я и в самом деле была похожа на клоуна. Благодаря напоминанию Мики я захватила с собой косметичку, найденную в портфеле. Если бы не он, то наверное, забыла бы взять её с собой. У меня была салфетки для аккуратного снятия любого макияжа, в том числе и помады. Я очистила лицо от ее следов, и потом заново нанесла макияж.

Помада была ярко-красной. Из-за неё моя и без того бледная кожа казалась прозрачной. Чёрные волосы мерцали на свету, идеально подходя под цвет карих глаз. Тушь для бровей и тени были нанесены ещё дома, и я решила, что макияжа хватает. Редко применяю его полностью.

Мика был прав, насчёт неполного макияжа, но… Я всё равно обиделась из-за этого. И хотела разозлиться на него, но не могла. Почему мне так сильно этого хотелось? Почему меня приводило в бешенство то, что он усмирял мой гнев всего одним прикосновением? Почему? 

А всё из-за характера. У меня дар выискивать недостатки в парнях и разрушать отношения. Недавно я пообещала себе прекратить цепляться по мелочам. И если всё нормально, то буду просто радоваться этому. Вроде бы просто, а нет! Почему самые простые планы бывают трудновыполнимыми?

Я вздохнула и остановилась перед зеркалом у двери. Собиралась одеть черное, но Берт считал, что оно создаёт нехорошее впечатление. Слишком мрачно, по его словам. У меня была алая шёлковая куртка, но Берт давно требовал: никакой одежды чёрного цвета, да и красного, из-за агрессивности. Поэтому пришлось надеть тёмно-серую, с тонкими чёрными узорами. Юбка была такого же фасона, что и куртка, доходившая до талии.

Плиссированная юбка удобно облегала мои бедра во время ходьбы. Дома я удостоверилась, что она не задирается, обнажая чулки, но на всякий случай проверила  ещё раз. Я избавилась от колготок, поскольку наконец-то поняла, что хороший пояс с подтяжками, пусть его и трудно найти, в сочетании с парой подходящих чулок, гораздо удобнее. Главное – убедиться, что никто, кроме ваших парней, не понял, что вы их носите. Мужчины реагируют как-то странно, если узнают, что вы носите пояс с чулками.

Знай я, что агента Фокса настроили против меня, я бы надела брючный костюм. А сейчас поздно. Ну почему женщине нельзя  красиво одеться?

Обсуждали бы меня меньше, оденься я попроще? Возможно. Но, разумеется, если я надевала джинсы и футболку, то мне жаловались, что я выгляжу небрежно и непрофессионально. Трудно угодить всем сразу.

А я всё задерживалась. Проклятье. Не хотела снова оказаться с Микой. Почему? А потому, что он был прав - мы впервые оставались вдвоём так надолго.

Что же заставило меня вздрогнуть от этой мысли, а сердце сжаться от страха?

Я была напугана. Из-за слов Мики? Отчасти, да. Но, пожалуй больше, из-за самой себя. Боялась, что без Натаниэля или Жан-Клода, Ашера или кого-нибудь ещё, мы с Микой разругаемся. Что без остальных наши отношения окажутся непрочными. И за столь долгое время, узнав, друг о друге много лишнего, разойдёмся. Я не хотела потерять его. Если вы любите кого-нибудь так сильно, что он занимает частичку вашей души, то разрыв с ним, может разбить вам сердце.
Не верите? Значит, никто по настоящему не разбивал вам сердце. Счастливчики.

Я сделала пару медленных вдохов и выдохов, используя некоторые дыхательные упражнения. Изучала их, пытаясь научиться медитировать. Упражнения давались мне легко, но только пыталась очистить ум, как сознание заполнялось страшными мыслями и картинами. Слишком много насилия я помнила. Слишком много в моей жизни. А Мика был моим спасением.  Его объятия, его тело, улыбки успокаивали меня. Он принимал меня такой, какая я есть. Эта мысль снова меня испугала. Вот чёрт.

Ещё раз глубоко вздохнув, я вышла из туалета. Не могла же я прятаться там весь день; да и федералы ждали нас. К тому же невозможно скрыться от себя. От мыслей, бушующих в голове. А жаль.

Увидев меня, Мика улыбнулся. И улыбка была для меня одной. Она снимала напряжение и расслабляла. От неё становилось спокойнее на душе. Однако как глупо, позволять кому-нибудь оказывать на вас настолько сильное влияние.

Вероятно, последняя мысль отразилась на лице, поскольку его глаза посерьёзнели. Он протянул мне руку.
Я подошла, но руку не взяла, потому что знала, что после этого не смогу думать также чётко.

Он отпустил руку.
- Что случилось? – улыбка исчезла по моей вине. Но я научилась рассказывать о своих страхах. Иначе они становятся сильнее.

Я приблизилась к нему и, снизив голос насколько возможно было, учитывая шум в аэропорту, ответила:
- Я боюсь.

- Чего? - также тихо спросил он, наклонив голову.

- Остаться с тобой наедине.

Улыбнувшись, он притянул меня. Я не сопротивлялась, позволив прикоснуться ко мне. Он обнял меня и всмотрелся в моё лицо, словно пытаясь найти ответ, но вряд ли это ему удалось. Прижав меня крепче, он прошептал:
- Любимая, знай я, что эти слова так сильно испугают тебя, не сказал бы этого.

Я приникла к нему сильнее.
- Но так оно и есть на самом деле.

- Да, но не обрати я на это твоё внимание, ты бы не волновалась, - и, обняв сильнее, добавил, - мы наконец-то в отпуске, а ты не поняла, что это происходит впервые. Извини.

Я обняла его, прижимаясь к нему плотнее.
- Это я должна извиняться, Мика. Я всё-таки ненормальная.

Отпустив меня, он посмотрел мне в глаза.
- Ты клевещешь на себя.

Я выразительно посмотрела на него.

- Ну, разве что, на самую малость, - засмеявшись, признал он

Его тон стал таким ласковым. То, что нежность в его голосе предназначалась лишь мне, сводило с ума. И что мешало принять это как данность? Эх, если бы я знала.

- Агенты ФБР ждут нас, - напомнила я.

Теперь он беспокойно взглянул на меня. Даже не видя его глаз из-за очков, я поняла причину.

- Всё будет в порядке, - и ободряюще улыбнувшись, добавила - Обещаю, что постараюсь не испортить эту поездку. Не стараться сделать всё по-своему, и не переживать… из-за того, что мы остались лишь вдвоем, - я невольно вздрогнула, сказав последнее.

Мика прикоснулся к моему лицу.
- Когда же ты перестанешь бояться любви?

- Наверное, нескоро, - пожав плечами, ответила я.

- Я не брошу тебя, Анита. Мне нравится быть с тобой.

- Почему? – спросила я.

- Что почему?

- Почему ты любишь меня?

- Ты серьёзно? - он пораженно уставился на меня.

Неожиданно, осознала что да, серьёзно. Я не считала себя привлекательной, так почему же он любит меня? И почему остальные тоже?

- Нет, ничего не говори. Нет времени на психоанализ. Сначала -  дела. А уж потом мои страхи, - вздохнула я, приложив пальцы к его губам.

Мика хотел что-то возразить, но я оборвала его.
- Идём, надо встретить агента Фокса, - когда я убрала руку, он лишь согласно кивнул. Одной из причин, почему мы вместе, было то, что Мика знал, когда не стоит настаивать на своём, каким бы важным это не казалось.

Это был случай, когда я в самом деле не понимала, как он, да и остальные тоже, меня терпят. Не хотелось разрушать это, копаться в отношениях, пока не разберусь в себе. Лучше оставить всё, как есть, и просто наслаждаться. Но я не знала, как же это сделать.

Мы взяли сумки и пошли к выходу. Надо было встретиться с агентами ФБР и поднять зомби. Разобраться с делами было легче, чем с тонкостями любви.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2006 :: 2:01am от lorien »  

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #149 - Март 13, 2006 :: 2:08am

lorien, Mistress!Большое спасибо! :цветы: наконец-то я дождалась перевода! Даже не верится!
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26