Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26
Micah's Story (Прочитано 1645 раз)
Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Re: Micah's Story
Ответ #30 - Декабрь 10, 2005 :: 5:21pm

Присоединяюсь к уже высказавшим свое мнение: перевод великолепный!!!  :цветы:
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #31 - Декабрь 12, 2005 :: 12:28am

спасибо за похвалу =)) приятно  Очень довольный Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Luna
Неофит
*

место встречи изменить
нельзя....

Ответ #32 - Декабрь 13, 2005 :: 10:00pm

Классный перевод! А можно узнать, где возможно найти книгу на англ.?  Круглые глаза
Наверх

По дороге сна тихий звон подков&&Лёг плащём туман на плечи&&Стал короной иней на челе&&Остреём дождя, тенью облаков&&Стали мы с тобою легче&&Чем перо у сокола в крыле....&& Мельница
345136555  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #33 - Декабрь 14, 2005 :: 12:03am

В теме А что вы думаете о "Мике” раздела “Главный” это неоднократно обсуждалось. Книга выйдет только 28 февраля.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #34 - Декабрь 14, 2005 :: 12:11am

Цитата:
  Книга выйдет только 28 февраля.

*мрачно* Или не выйдет... Может, у них какие накладки возникнут... *уходит пить валерьянку*
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Nadin
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #35 - Январь 16, 2006 :: 1:09pm

Привет всем! А можно узнать, когда будет перевод 2-й главы?Очень прочитать хочется, а с английским у меня туго.
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #36 - Январь 16, 2006 :: 7:03pm

Привет, Nadin! Посмотри на 2-й пост выше твоего, и ты поймёшь, что раньше выхода книги перевода 2-й главы не будет, по причине её отсутствия.  Подмигивание Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #37 - Январь 16, 2006 :: 7:33pm

Jakly, Nadin на самом деле права. Можешь убедиться в этом, прочитав, моё сообщение в разделе " Главный ", где я даже указал ссылку на неё. Подмигивание
Я пока перевожу для себя, и почти закончил, но наверное, сперва отдам кому-нибудь на бета-ридинг.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #38 - Январь 16, 2006 :: 7:36pm

Цитата:
Jakly, Nadin на самом деле права. Можешь убедиться в этом, прочитав, моё сообщение в разделе " Главный ", где я даже указал ссылку на неё. Подмигивание

Так это не спойлер? Круглые глаза Будешь её выкладывать? Очень довольный

P.S. Ну чтож, Nadin, прошу прощения, сама не доглядела ...... И когда только наш вестник всё успевает? Подмигивание ;-D
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #39 - Январь 17, 2006 :: 4:40am

lorien, а ты ее сюда выкладывай, а уж мы ее вычитаем! Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #40 - Январь 17, 2006 :: 7:16am

Ну чтож, тогда приступим.

Глава 2.

Мы забрали документы Лари по пути в аэропорт. Машину вёл Мика. И я смогла найти телефонный номер, чтобы сообщить в Филадельфию, об изменении обстоятельств. Визитка гласила: специальный агент Честер Фокс. Он поднял трубку после второго гудка:
- Фокс, - и ни слова приветствия. Интересно, что было в полицейской работе, так сильно портящее хорошие манеры телефонного разговора? 

- Федеральный судебный исполнитель Анита Блейк, вы ждали моего коллегу Киркленда этим утром.

- Он приедет? - спросил Фокс

- Нет, его заменяю я.

- А что случилось с ним?

- Его жена сейчас в больнице, - кратко объяснила я, решив не вдаваться в подробности по телефону.

- Надеюсь, с ней всё будет в порядке? – Его голос немного смягчился и даже стал дружеским. Моё мнение о нём улучшилось.

- С ней, видимо, да, но они волнуются о ребенке.

Он затих. Видимо я разоткровенничалась. Опять эта девичья черта. Трудно быть немногословной.

- Я не знал. Мне жаль, что так случилось, и сочувствую ему. Надеюсь, у них всё будет в порядке.

- Я тоже. Значит, я вылетаю.

- Я наслышан о вас, мисс Блейк, - его тон опять изменился, - ваша репутация опережает вас.  Теперь он определенно был враждебным.

- Что вас не устраивает, агент Фокс?

- Специальный агент Фокс, - поправил он.

- Прекрасно, так в чём проблема, специальный агент Фокс?

- Вы знаете, что на вашем счету больше казней, чем у всех других легальных истребителей в этой стране.

- Вообще-то, да, мне известно об этом.

- Надеюсь вам ясно, что вас вызывают, чтобы поднять зомби, а не для казни.

Теперь разозлилась я.
- Я не убиваю людей просто так.

- А я слышал обратное, - тихо ответил он.

- Не верьте всему, что слышите. 

- Если бы я верил всему, то и близко бы не подпустил бы вас в мой город.

Мика коснулся моей ноги, успокаивая, ведя машину одной рукой. Мы уже были на 70 шоссе, значит, будем в аэропорту через несколько минут.

- Знаете, если я вас не устраиваю, то мы можем развернуться и поехать обратно. Поднимайте своего чертового зомби сами.

- Мы?

- Я еду с помощником, - рассержено ответила я.

- И в чем конкретно он вам помогает? – он произнес это таким тоном, какой мужчины столетиями использовали против женщин. Тоном, подразумевающим, что мы  не более чем потаскухи.

- Я выражусь предельно ясно, - мой голос был очень спокоен и полон холодной ярости, которая заменяет мне истерику. Рука Мики, напряглась на моем бедре. - Ваше отношение показывает, что мы не сможем работать вместе. Вы наслушались столько сплетен, что не узнаете истину, пока та не укусит вас за задницу.

Он хотел что-то сказать, но я оборвала его:
- Подумайте хорошенько, что сейчас скажите, агент Фокс, так как от этого зависит, увидимся ли мы с вами завтра в Филадельфии или нет, и вообще когда-либо. 

- Имеете в виду, если я не буду играть по-хорошему, вы не прилетите вовсе? – его голос стал таким же холодным, как и мой.

- Отлично, черт возьми, Фокс. Постараюсь быть конкретной. Что плохого вы слышали обо мне?

Он недовольно пояснил:
- Я просмотрел дела федеральных маршалов, которые, к тому же и аниматоры. А их немного.

- Так оно и есть.

- Киркленд приезжает, делает свою работу, и уходит. А когда появляетесь вы, всё катится к чертям.

Я глубоко вздохнула и досчитала до двадцати, до десяти не помогло.

- Проверьте расследования, на которые меня вызывали. Этого не происходит, пока дела уже не приняли плохой оборот. Не я причина этого.   

- Вы действительно расследовали с тяжкими преступлениями, это я проверял, - устало вздохнул он, - но у вас репутация человека, вначале убивающего, а потом задающего вопросы. Что до сплетен, то вы правы, они и в самом деле рисуют не очень лестный для вас портрет.

- Но вы должны принять во внимание, что никто из тех, кто распускает обо мне грязные слухи, не знает меня достаточно хорошо.

- Вы уверены в этом?

- Абсолютно.

- Значит, это просто досужие басни, и у вас с ним не было никакого романа?

- Так значит, вы говорите о ком-то конкретно. О ком же?

На пару секунд он замолчал.
- Вы участвовали в поисках серийного убийцы в Нью-Мексико примерно два года назад. Помните? 

- Любой, работавший над этим делом, помнит его, специальный агент Фокс. Некоторые дела просто невозможно забыть.

- Вы с кем-нибудь встречались, будучи там?

Этот вопрос озадачил меня.
- В Нью-Мексико?

- Да.

- Нет, а в чём дело?

- Там был офицер по имени Рамирез.

- Я помню Детектива Рамиреза. Он пригласил меня на свидание, я отказалась. И не он сочинял эти бредни.

- Почему вы так думаете?

- Потому, что он из порядочных людей, а такие не подставляют вас из-за того, что им отказали.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2006 :: 1:56am от lorien »  

IP записан

Nadin
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #41 - Январь 17, 2006 :: 7:23am

Ура! УлыбкаНаконец-то 2-я глава!!!! Очень довольный
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #42 - Январь 17, 2006 :: 7:26am

Продолжение. Улыбка

Мика остановил машину перед одной из парковочных стоянок на Пиир Трии Лейн (Грушевом переулке). Оказывается, мы уже свернули с 70 шоссе, а я и не заметила.

- Ставим машину? – спросил Мика, на самом деле интересуясь, полетим ли мы в Филадельфию.

- Вы помните, чтобы другие сотрудники обращались к вам с тем же предложением? – теперь его голос был серьёзным, а не враждебным.

- Не припомню.

- Были ли у вас неприятности с кем-либо из полиции, пока вы там находились?

- Со многими.

- Вы сами признаёте это.

- Слушайте, я миловидная девушка, с оружием и значком, зарабатываю на жизнь поднятием зомби, и убиваю вампиров. Многие люди не согласны с этим. Черт, лейтенант полиции, даже процитировал строки из библии, чтобы избавиться от моего присутствия.

- Какие строки?

- “Ворожеи не оставляй в живых”.

- Не может быть, - неприкрытое изумлёние прозвучало в его голосе, а такое проявление эмоций не часто услышишь у сотрудников ФБР.

- Именно так и было.

- И что вы сделали?

- Подарила ему смачный поцелуй прямо в губы.

Он издал какой-то звук, похожий на смешок.

- Что-что?

- Это разозлило его гораздо больше, чем, если бы я просто его ударила, и он не мог арестовать меня за это. Но полагаю, все остальные, видевшие это, вдоволь поиздевались над ним.

Теперь агент Фокс даже не скрывал свой смех.

Машины стоявшие за нами, начали сигналить.

- Анита, мы летим?

- Мой помощник хочет знать, полетим мы или нет?

В его голосе ещё слышался смех.

- Да, приезжайте.

Кивнула Мике:
- Да, летим.

- Мисс Блейк, я совершу поступок, необычный для меня, но буду отрицать его, если проболтаетесь об этом.

- О чём вы?

Мика нажал на красную кнопку и ждал, пока нам выдадут билет. Я попросила его оставить машину у парковщика. Когда ты притаскиваешься среди ночи, понимаешь, что парковка того стоила.   

- Я извиняюсь, - пояснил он, - потому что прислушался к человеку, который был в Нью-Мексико. Его версия о происшествии с лейтенантом отличалась от вашей.

- Что же рассказал он?

Мы уже заехали в глубину гаража.

- Что вы приставали к женатому мужчине, и расстроились, когда он отказал вам.

- Если бы встретили бы хоть раз Лейтенанта Марка, то знали бы что это ложь.

- Недостаточно хорош собой?

Я заколебалась.
- Думаю, внешне он не так уж плох, но ведь внешность – это не все. Культура, хорошие манеры, здравомыслие – не менее важные черты человека.

Мика подъехал к стеклянной будке. Смотритель направился  к нам. Мы уже должны были выходить.

- Если мы собираемся лететь, то я должна идти.

- Почему вы отказали детективу Рамиресу? – задал он ещё один вопрос.

Засомневалась, что это его касается, но всё же ответила:
- Я встречалась кое с кем в Сент-Луисе. Поэтому не хотела усложнять жизнь никому из нас.

- Болтали, что вы так и увивались вокруг него, на месте последнего места преступления.

Я знала, что он имеет в виду.
- Мы обнялись, агент Фокс, полагаю, потому что, после всего увиденного в том особняке, нам обоим надо было ощутить тепло и поддержку. Я позволила мужчине обнять меня, и все остальные сразу начинают думать, что я с ним трахалась. Боже, бывают времена, когда я ненавижу быть единственной женщиной, среди такого дерьма.

Я вышла из машины. Мика доставал наши сумки из багажника.

- Это нечестно, если бы я обнял Рамиреса, или позволил держать меня за руку, об этом тоже пошли бы сплетни. 
На секунду я замерла, а потом рассмеялась.
- Ну что ж, думаю, вы правы.

Мика обменял ключи на корешок от квитанции. Он защелкнул ручки дорожных сумок. Я прихватила одну из них, но позволила ему взять мой портфель, так как я всё ещё разговаривала по телефону. Маленький автобус ждал нас и ещё нескольких пассажиров.

- Жду встречи с вами, мисс Блейк. Больше не буду доверять чужим сплетням. 

- Видимо, я должна поблагодарить вас за это.

- Увидимся в аэропорту, - и он положил трубку.

Я убрала телефон, и начала подниматься по ступенькам, прежде чем носильщик попытался взять мою сумку. Скорее всего, из-за юбки и каблуков. Мне всегда поступает больше предложений помочь, когда я выгляжу более женственно.

Мику, шедшего позади меня, просто проигнорировали. Несмотря на то, что он выглядел ничуть не хуже. Мы выбрали самый строгий костюм, но не так много можно сделать с одеждой итальянского модельера. Она выглядела соответствующей и дорогой. Никто не принял бы его за федерала. Его густые, вьющиеся волосы были стянуты в тугую французскую косу, что почти создавало иллюзию коротких волос. На нём была белая рубашка, костюм, и строгий галстук.

Мы заняли задние сидения. Мика не снимал очки даже в темном гараже. Потому что за ними скрывал свои леопардовые глаза. Когда-то очень плохой человек заставлял его настолько часто и долго находиться в зверином облике, что он уже не мог полностью  вернуть себе человеческий вид. Его глаза были по-кошачьи желто-зелеными, и выдавали его. Они прекрасно смотрелись на фоне загорелой кожи, но пугали людей, из-за чего он и надевал солнцезащитные очки.

Я задумалась, как в Ф.Б.Р. отнесутся к его глазам. Меня это волнует? Нет. Похоже, со специальным агентом Фоксом мы договорились, или кажется, что договорились. Но кто-то, кто был в Нью-Мексико, оклеветал меня. Кто? Почему? Меня это волнует? Да, как ни странно, волнует.
------------------------------------------------------------
Приношу благодарность за бета-ридинг Jakly.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2006 :: 2:00am от lorien »  

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #43 - Январь 17, 2006 :: 7:32am

Цитата:
------------------------------------------------------------
Приношу благодарность за бета-ридинг Jakly.

Издеваешься, да? Подмигивание Подмигивание ;-D ;-D ;-D
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #44 - Январь 17, 2006 :: 7:38am

Цитата:
Издеваешься, да? Подмигивание Подмигивание ;-D ;-D ;-D

Вполне серьёзно. Язык Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26