Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Fullmetal Alchemist (Прочитано 34269 раз)
Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Fullmetal Alchemist
Ноябрь 16, 2005 :: 4:55am

Люди, помогите! Кто нибудь что нибудь знает про это аниме? Говорят оно очень даже ничего себе... Может кто знает где его скачать? Или хотя бы рецензию почитать.....
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Fullmetal Alchemist
Ответ #1 - Ноябрь 16, 2005 :: 7:51am

О! ЭТО ТАКАЯ ВЕЩЬ!!!! Я давно его посмотрела и теперь рву волосы в отчаянии, что достать мувик негде Печаль
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Ноябрь 16, 2005 :: 8:09am

Теперь поподробнее. 
Сперла рецензию с Мира Искусства. Настолько полно отражает мое мнение об этом аниме, что добавить что-либо невероятно сложно. Надеюсь, автор не в обиде Улыбка

Название: Fullmetal Alchemist/Hagane no Renkin Jutsushi/Цельнометаллический алхимик
Жанр: приключения, мистика, драма, сёнэн
Тип: ТВ (51 эпизод + спецвыпуск), 24 мин.
Телетрансляция: с 04.10.2003 по 02.10.2004

... ...

Автор рецензии: fondue
“Цельнометаллического” я закончил смотреть около трех недель назад, однако за рецензию принялся только сейчас. И правильно сделал. Дело в том, что все те эмоции, которые я испытал по окончании сериала, не позволили бы мне объективно оценить этот (все-таки) шедевр. Честно признаюсь – когда закончилась пятьдесят первая серия, я минут на пять впал в ступор... Смотрел в одну точку и изредка совершал глотательные движения (прям как рыба, вытащенная на берег). После чего про себя произнес что-то вроде “ИПААААТЬ” и пошел в ванную комнату, дабы освежить голову холодной водичкой.

На тот момент и еще на неделю вперед “Алхимик” своим красным плащем затмил собой все когда либо увиденное мной аниме (ээге-гее… вруу... с Фури-Кури ему все равно не тягаться )))). Прошедшие же две недели позволили мне трезво взглянуть на “Алхимика”, и вот что по этому поводу я имею сказать.

Шедевр. Однозначный и безоговорочный шедевр. Можно сказать, классика современного аниме (я настаиваю!!!). То есть, пример того, “как надо”. Можете кинуть в меня тухлым помидором или обозвать дураком, если считаете, что я сказал слишком громко, но это мое ИМХО. Далее без лишних слов и по порядку.

Знаете, встречаются такие аниме, в которых есть своя особая фишка. Козырный туз, за счет которого тот или иной сериал (или полнометражка) надолго оседает у вас в сердце, цепляет иными словами. Чобиты, Авенджер, Хроно и Fushigi Yuugi запоминаются сюжетом, ЕВА и Раксефон - своей неповторимой философией, Нellsing и Samurai Champloo берут стилем, а Saikano - нетипичной для аниме передачей характеров и сногсшибательной концовкой. Так вот. У нашего Алхимика в рукаве припрятана целая пачка этих самых “козырей”.

Первое, что бросается в глаза – превосходная рисовка. Художники ярко и во всех деталях передали Мир, в котором происходит действо.

Второе и, на мой взгляд, самое важное – потрясающий сюжет. Здесь, наверное, стоит остановиться поподробнее. Действие происходит в ином Мире, сильно смахивающем на Землю двадцатых годов прошлого столетия, где вместо тотальной механизации всего и вся люди имеют большую склонность к алхимии, которую, к слову сказать, здесь считают полноценной наукой, хотя с виду процесс преобразования “одного-в-другое” сильно смахивает на магию. Итак. Жили себе да были два брата, Альфонсо и Эдвард Элрики. Жили и вроде не тужили до той поры, пока папаша их невесть куда не смылся из дома. Как оказалось, отец им достался паскудный, поэтому братья не очень огорчились по поводу его внезапного ухода. Совсем хреново малышам стало, когда скончалась их родная любящая мать. К тому времени пацаны уже подчерпнули кое-какие научные знания, поэтому они решаются на отчаянный шаг – воскресить умершую мать при помощи алхимии. Естессно, что ничего хорошего у них из этого не получилось. Получилась бесформенное кровавое месиво с глазами, которое впоследствии стало… Ээээгегее... Что-то я увлекся. =)

В общем, в итоге своих некромантских экспериментов Эдвард теряет правую руку и часть левой ноги (которые впоследствии заменили механическими протезами; отсюда прозвище - Цельнометаллический), а Альфонсо фактически умирает, но в самый последний момент братец успевает прикрепить его душу к удачно подвернувшимся под руку рыцарским доспехам. Самое обидное, что братья так ничего и не достигли. Они осознают, что с помощью простой алхимии человека воскресить невозможно. Поняв ошибку, они решают любой ценой исправить результаты их неудачного эксперимента. Для этого им нужен мифический Философский камень, дарующий своему обладателю убер-способности и многократно увеличивающий силу алхимика.

Если вы меня спросите, о чем это аниме, я отвечу – о цели. О цели и о последующем ее достижении, несмотря ни на что. Собственно, на протяжении всего сериала братья Элрики занимаются поисками Философского камня. Но не все так просто, как кажется в самом начале. По мере того, как они все ближе и ближе подбираются к камню, открывается все больше страшных тайн, связанных с их семьей и с алхимией в целом. Действо преподносится зрителю как бы в двух вариантах (бээ... плохо сказал) – в настоящем и прошлом времени, переход в которое осуществляется в виде очень грамотно поставленных флэшбэков. Все. О сюжете более ни слова! А то неинтересно смотреть будет тем, кто еще не видел. =))

Третий козырь – это, конечно же, персонажи. Не каждый сериал может похвастаться такими яркими, харизматичными и запоминающимися героями (причем не только главными, но и второстепенными). Самое главное, что характеры здесь не шаблонны, как в большинстве последних аниме, а очень оригинальны. Безусловный плюс.

Четвертое. Конечно же, музыкальное сопровождение. Да, в отличие от тех же вышеупомянутых Chrono Crusade или Avenger’а оно не блещет сильным разнообразием, однако почти все композиции выполнены на пять, и их вполне можно слушать отдельно от самого аниме (кстати, именно после “Алхимика” я подсел на L’arc-en-ciel )))

Напоследок очень хотелось разбавить бочку меда ложечкой дегтя, в роли которой выступает “робот-анимация”… А ну ее нахрен!!! Да, плохенькая… Ну и что ?! Этот недостаток с лихвой компенсируется тысячей достоинств.

Не буду обрамлять заключение в различные красивые обороты и так далее.... Не нужно все это. Просто скажу что FullMetall Alchemist – ЭТО КРУТО ! И это обязательно нужно увидеть.

А это картинка к мувику, вышедшему в этом году (и где бы его только достать?):
http://www.world-art.ru/image_convert.phpid=2370&type=animation&pack=3000
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #3 - Ноябрь 16, 2005 :: 4:52pm

Ревью на Стального Алхимика с shounen.ru.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #4 - Ноябрь 16, 2005 :: 8:29pm

О, Цельнометалический Алхимик - это замечательная вещь. Я просмотрел с вниманием и напряжением все 51 серию... (оно у меня есть), и ничуть не жалею о посвященном ему времени. Очень интересная теория параллельных миров, да и вообще, есть о чем подумать... Подмигивание Особенно хочу отметить главного героя (редко мне нравятся главные), Эдуарда Элрика, отменно-сильная личность. Эдакий взрослый маленький мальчик...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #5 - Ноябрь 16, 2005 :: 8:51pm

Спасибо народ за помощь.  Улыбка Буду теперь искать...
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #6 - Ноябрь 17, 2005 :: 2:21am

Цитата:
Ревью на Стального Алхимика с shounen.ru.

Знаю я эту рецензию  Очень довольный Страшная вещь, однако  Круглые глаза Ммм... Не люблю ее - совершенно неправильный обзор этого аниме дает. Да, в принципе, что говорить. У каждого свои впечатления от просмотра. Моим же наиболее соответствует отзыв молодого человека, размещенный мною выше Счастливый
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Ноябрь 17, 2005 :: 3:55am

А мне, когда я попросила дать ссылочку на рецензию, так и сказали, что с этим ревью не согласны, но почитать стоит.  Улыбка За неимением лучшего запостила это. Когда просила ссылку, твоего поста еще не было, а раз уж дали, решила вывесить. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Январь 17, 2006 :: 9:46pm от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #8 - Январь 11, 2006 :: 5:34am

Только что отклеилась от просмотра сериала. Может потом, когда эмоции улягутся, впечатление изменится. Но пока ощущение одно - разочаровало. Нет, нет, рисовка красивая, музыка в тему событиям, сюжет интересный и не забитый, шикарные персонажи, как главные, так второстипенные, живые характеры...но что-то не то. Первую половину смотрела с ощущением "О! Это такая вещь!", а последние серии осилила с трудом. Драматичность напыщенная и гипертрафированная, куча брошенных или скомканных сюжетных линий и отношений между героями а может...Может быть очень хотелось к этому аниме хэппи энда настоящего  Печаль

Цельнометаллический Алхимик мне напомнил Берсерка, оба аниме о том, сколько стоит мечта, и все ли способы хороши.
Наверх
« Последняя редакция: Январь 12, 2006 :: 4:48am от Astra »  

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Assnar
Неофит
*

visa versa

Ответ #9 - Январь 12, 2006 :: 7:07pm

Алхимика я смотрела прошлой зимой и мои впечатления от просмотренного совпали с ревью fondue. Я не могла прийти в себя доооолго. Прямо после просмотра мне было... странно. Такая эйфория и накал страстей в конце. 50 серия, вапще АТАС! И такой облом - открытый финал. Когда я слегка переварила свои ощущения и полезла в сеть мне стало плохо опять - пол года до релиза мувика в Японии Т_Т
Я с трудом заставила себя прочитать мангу (боялась эффекта)))), но она оказалась иной. Начинала я ее читать давно (полтора первых тома на тот момент), намного раньше аниме и она мне тоже очень понравилась, но не отслеживая обновления я со временем забыла о ее существании. Кстати манга до сих пор выходит и с определенного момента аниме с ней разниться в сюжетной линии.
Прошёл уже почти год после просмотра, но я так и не научилась нормально воспринимать все связанное с этим аниме. Вчера вечером наткнулась на торрент мувика ХОРОШЕГО (DVD-rip и да, я знаю что релиз 25 янв.) качества, а не жуткую экранку, валяющуюся в сети еще с лета. И разоралась в пол первого ночи, я не эмоциональный человек (ну по крайней мере не до такой степени) а тут не смогла сдержать вопль. Была жутко рада, побегала по квартире, попрыгала, слегка успокоилась и поставила на закачку  :клац: Теперь меня подмывает рвануть домой и просмотреть скачанное за ночь чудо, но работа... drat!!! :недоволен:
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Fullmetal Alchemist
Ответ #10 - Январь 12, 2006 :: 8:49pm

Assnar, а поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на торрент?  Круглые глаза
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Assnar
Неофит
*

visa versa

Re:  Fullmetal Alchemist
Ответ #11 - Январь 13, 2006 :: 12:03am

Valista Подмигивание можно на ты?
http://ts.searching.com/torrent/507841/Original_Fullmetal_Alchemist_The_Movie_Co...
апдейт это релиз содранный с тв-трансляции + плохие eng sub (ошибки и пропущенные фразы), лучше скачать русские с http://fullmetalalchemist.narod.ru/fansub.html
пока я мувик еще не смотрела, только в отзывах копалась
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #12 - Январь 13, 2006 :: 2:16am

Assnar,
надеюсь, что к завтрему оно скачается =)))  Огромное спасибо.  ^^
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Ответ #13 - Январь 13, 2006 :: 3:47am

Assnar в отношении мувика не могу с тобой не согласиться.Он определенно не слишком удался.Опять открытый финал(похоже эту историю можно тянуть за уши пока не надоест... ;-D ;-D ;-D).Да и герои порой ведут себя так будто им хорошень надавали по башке.Но вцелом выше среднего.Графика,музыка и т.д. -все зделано на 2 пальца в верх. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 5, 2006 :: 6:44am от Deipara »  

IP записан

Assnar
Неофит
*

visa versa

Ответ #14 - Январь 13, 2006 :: 6:26am

Valista
;^)

Deipara

Я не читала никаких рецензий на мувик, боялась испортить впечатление. Но попалась мне таки фраза "happy end". Ну, я бы тоже не назвала это End'ом..... такое жирное многоточие, из которого можно высасывать еще мнооооого чего

Ну раз у нас тут тема не конкретизированная (тв или полнометражка) то и по мувику проехаться не грех  Круглые глаза

Сейчас (чуть больше получаса после просмотра) у меня складывается устойчивое впечатление, что сама тв-шка была разодрана. Я уже писала выше, что для меня после 50 серии там пошли саавсем другие помидоры. Накал страстей спал, повысилась  информативность. У меня ощущение от мувика осталось сродни финальной серии - понравилось, но винегрет, рваный ритм и незвершенность.

Надеюсь, оклимавшись, допишу немножко
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4