Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Fullmetal Alchemist (Прочитано 33378 раз)
Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Re: Fullmetal Alchemist
Ответ #15 - Январь 14, 2006 :: 8:15am

Assnar извини я  не вовсем правильно поняла твое первое сообщение про мувик.Я думала что ты уже его посмотрела(и оценила не слишком высоко).Ну что какие впечатления сейчас,оклемалась немного? Улыбка
Наверх

IP записан

Assnar
Неофит
*

visa versa

Ответ #16 - Январь 15, 2006 :: 11:17am

Deipara, не страшно Подмигивание

Если анимешка для меня горячо любимый шедевр, то мувик оставил сумбурные впечатления. Он безусловно понравился, уже хотя бы тем что "про них".
В пику аниме, изрядно сдобренному шутками и более красочному (по рисовке - настроению) фильм получился значительно более серьезным.
Сюжет мне понравился после того как второй раз посмотрела - совсем въехала, как говориться (в этом тв-рипе сабы просто ужасть в самых интересных местах). Хотелось бы большей детальности (читай: в два раза длинней), а то скомкано очень.
SPOILERS ahead!!!

Понравился Эд - повзрослел, стал менее порывистым и большИм пофигистом относительно нашего мира. Его волновал только его мир и некоторые люди из нашего, напоминавшые о прошлом, ах да "Ал - важней всего на свете". Понравилась фраза Эда про "личный Ад".
Впечатлила цыганская музыка и опенинг, где демонстрировали обложки ДВД издания тв - ностальгично и красиво. Гитлер - похож. Туле и тетенька-непомню-как-звать - зло какое-то слишком стандартное. Ал по началу шокировал слегка, с трудом привыкла к нему-человеку, да еще и косплей *_* Мустанг и его самоуничижение, отказ от алхимии + бравый выход в финале - разочаровало. Изуми-сенсей Т_Т. Уинри такой симпатягой стала, было очень жаль ее в конце (Эдвард - болван!). Гомункулы были совсем другими, пониклась симпатией к Wrath.
Вообще по атмосфере не очень - почти у всех депрессняк в разной степени. Эпизоды с Армстронгом не в счет.

Я еще долго могу так писать =8*О  закруглюсь

Фильм не плохой, хотя и потерял харизму тевешки, финала как такового опять нет, может это и к лучшему - снимут исчо )))
Наверх

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #17 - Январь 17, 2006 :: 2:43am

Я смотрела Алхимика с 27  51 сериию. Остальное раскупили. Злой Так так я не читала мангу, то вначале мне не очень понравилось. А потом... Круглые глаза  Все-таки вещь очень хорошая.Поцелуй
Наверх

IP записан

Shuichi_Shindou
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #18 - Февраль 10, 2006 :: 10:01am

Что бы не говорили про Алхимика, но для меня это аниме классное. Нужно просто смотреть и наслаждаться. Везде бывают ляпы, не без этого, да и вкусы у всех разные, но тем не менее не все потеряно. ^o.o^ А главный герой отличный парень)))
Наверх

191288165  
IP записан

Iriska
Житель
*

Я разная ^.~

Ответ #19 - Февраль 12, 2006 :: 3:47am

Добралась до этой анимешки, сейчас скачиваю, хм... не думаю, что все 51 серии появятся у мя оч. скоро.
Манга оч. понравилась *вот, собственно почему решила и сереальчик посмотреть*. Посмотрела пока 4 серии, а на пятой сабы отстают на 15 секунд Печаль, может кто знает где скачать Очень довольный !
Оч. нравится фирменная улыбка Эда, кавай! Есть где и посмеяться и погрустить, лано... буду смотреть дальше *хи-хи, если найду сабы Подмигивание.
А сколько существует овашек?
Наверх

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убъёт.

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #20 - Февраль 12, 2006 :: 8:13am

Насколько я понимаю овашек нет, зато есть целый один мувик. ^^
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Шелена
Гость

Ответ #21 - Февраль 15, 2006 :: 5:37am

Овашки выходят в конце марта. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5626
Наверх

IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #22 - Февраль 15, 2006 :: 12:03pm

Цитата:
Овашки выходят в конце марта. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5626

Неправдопадобно выглядит эта информация...
Еще одну рецензию(и большую галлерею скриншотов) на FullMetal Alchemist можно посмотреть здесь:
http://www.livingflcl.animeplanet.ru/review/FMA_rev.php
У меня же интерес к Алхимику проснулся после просмотра AMV "Mitternachcomplete"
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 5, 2006 :: 6:40am от Deipara »  

IP записан

Iriska
Житель
*

Я разная ^.~

Ответ #23 - Апрель 5, 2006 :: 4:02am

Цитата:
У меня же интерес к Алхимику проснулся после просмотра AMV "Mitternachcomplete"

Угу, зашибенный клип, кому нужно могу поискать откуда качала  ;-D. Только вот спойлеров многовато (об этом в принципе честно предупреждается  Язык), так что тем кто не смотрел все 51 серии лучше повременить с клипом. Кста... я смотрела клип еще не досмотрев сериал, и было обыдно узнать что фюрер – гомункул  Смущённый
Наверх

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убъёт.

IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #24 - Апрель 5, 2006 :: 7:13am

Да кстати в отношении мувика...
SPOILERS!
С некоторых пор мне начинает казаться что Ноа это Роза в "нашем мире".
Относительно ЭдxУинри и Ноа...Уинри у меня сразу не вызвала ни каких симпатий(даже наобарот при её появление возникало не совсем понятное раздражение) её судьба(да и в принципе не только её) мне была абсалютно безразлична.А вот Ноа наобарот мне очень даже симпатична.Дураком Эда не назову, он поступил так как считал нужным.Если говорить об его отношении к Уинри то это хорошая,добрая,крепкая дружба не более того.
Кого я на самом деле я хочу поджарить на медленном огне так это Роя(он то ли полный дурак то ли на редкость слепой,других вариантов я не вижу).  :маньяк:
Наверх

IP записан

Shuichi_Shindou
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #25 - Апрель 7, 2006 :: 8:48am

Цитата:

Угу, зашибенный клип, кому нужно могу поискать откуда качала  ;-D. Только вот спойлеров многовато (об этом в принципе честно предупреждается  Язык), так что тем кто не смотрел все 51 серии лучше повременить с клипом. Кста... я смотрела клип еще не досмотрев сериал, и было обыдно узнать что фюрер – гомункул  Смущённый

Если мона, то поищи пожалуйста)))
Наверх

191288165  
IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #26 - Апрель 7, 2006 :: 9:22pm

Цитата:
Если мона, то поищи пожалуйста)))

В теме "Клипы AMV" (в разделе"Общий" ) смотри на второй странице 54 ответ.Там я дала точную ссылку на это видео.
Наверх

IP записан

v1nx
Неофит
*

Ответ #27 - Июль 9, 2006 :: 10:22pm

овашки уже вышли. полностью просмотрены и  оценены)
Наверх

WWW WWW 344838  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #28 - Июль 16, 2006 :: 3:07pm

Честно пытался смотреть, с трудом борясь со сном едва-едва добрался до третьей серии. Как верно заметила Astra "драматичность напыщенная", а уж скучнейшие флэшбеки про трогательных маленьких мальчиков... Брр...
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #29 - Июль 16, 2006 :: 7:32pm

Мы с Астером тоже пытались смотреть, добрались серии до 3-4 и забросили. Астер потом пытался повторить подвиг, но, насколько я знаю, тоже сломался через несколько серий. Я бы не сказала, что все так плохо, но непонятная "драматичность" кого угодно (кроме любителей оной драматичности) оттолкнет от этой вещи. Ну и чего Эд, спрашивается, страдает, если эти железные конечности ему помогают куда лучше обычных? Спать холодно что ли? Улыбка Ну, с братцем-то ясно, а этот чего?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4