Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Fullmetal Alchemist (Прочитано 33835 раз)
Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Fullmetal Alchemist
Ответ #30 - Июль 16, 2006 :: 7:32pm

JackCL, бросил смотреть? Надо было в подходящей компании фанатичной девочки какой-нибудь смотреть. Так, хоть не аниме, так на восторги девочки посмотрел бы. Улыбка
Три серии мало, надо было постараться добраться хотя бы до десятой.   Подмигивание ;-D

В аниме-драмах всегда ТРАГЕДЬ, специфика подобных аниме, нэ?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Ответ #31 - Июль 17, 2006 :: 6:07am

Во-первых, FMA не драма.А просто серьёзное(мультик не для детишек) аниме.
Во-вторторых,упомянутой драмы там и не много(лично я ,во время просмотра, даже толком не обращала на нее внимания).FMA это помись полетических дрязг,фентезийного антуража,магии,стимпанка,комедийных элементов и обажаемой вами человеческой драмы.Если во время просмотра зацикливать на последней, то впечатления естественно будут совсем не те...
В-третьих "история про маленьких мальчиков" ,была просто необходима.Почему?Без знания прошлого трудно понять, что происходит в настоящем.
"....Ну и чего Эд, спрашивается, страдает, если эти железные конечности ему помогают куда лучше обычных? Спать холодно что ли?  Ну, с братцем-то ясно, а этот чего?"
Клео...А о себе как раз Эд  особо и  не преживает, он привык справляться с трудностями (погоревал,погоревал и понял что сейчас не время играть в эгоиста нужно о брате подумать которому досталось гораздо брольше,который единственный кто у него остался из родных,который не столь сильный как он).
В отношении скучно...Скорей лень смотреть 51 серию.Судить об этом сериале посмотрев 3-10 серий,честно,мне просто СМЕШНО.
И напоследок.В своё время наслушавшись хвалебных отзывов и посмотрев фильм я купила сериал Vision of Escaflon.После первой серии  посажелела о покупке.Мало того, что графика гадость так еще и с отвратительная англоязычная звучка.Но так как смотреть было принципиально нечего пришлось взятся за него.Досмотрев до конца я поняла что была не права.Великолепный сериал просто великолепный.
Так что (даже через немогу) досмотрите до конца,а только потом уж делайте выводы.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #32 - Июль 17, 2006 :: 7:34am

Цитата:
Судить об этом сериале посмотрев 3-10 серий,честно,мне просто СМЕШНО.

Depara вы всё что скучно и неинтересно дочитываете и досматриваете до конца, чтобы убедиться что это скучно и неинтересно?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #33 - Июль 17, 2006 :: 8:40am

Цитата:
Depara вы всё что скучно и неинтересно дочитываете и досматриваете до конца, чтобы убедиться что это скучно и неинтересно?

Конечно нет.Но абсалютной уверености в том, что то что я смотрю или читаю действительно скучно и неинтересно у меня никогда нет.И если я чувствую, что сериал или книга  могут стать более интересными и захватывающими ,то скорей всего я досмотрю(дочитаю) его(её) до конца.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #34 - Июль 17, 2006 :: 2:53pm

Цитата:
если я чувствую, что сериал или книга  могут стать более интересными и захватывающими ,то скорей всего я досмотрю(дочитаю) его(её) до конца.

Обычно, когда я ем кашу, мне хватает одной ложечки, чтобы понять, что ее пересолили. Я могу, конечно, съесть еще парочку, чтобы убедиться, что это не гениальная задумка повара, но, давясь, кушать всю порцию - увольте.
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #35 - Июль 17, 2006 :: 6:45pm

А вообще это все на вкус и цвет. Наверное, мне просто не нравятся вещи, где малолетние Марти-Стю мочат врагов. Улыбка Вот Мэри-Сью - это еще куда ни шло.  :хихи: Поэтому и не захотелось смотреть дальше 3 серии.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #36 - Июль 18, 2006 :: 6:15am

Цитата:
Обычно, когда я ем кашу, мне хватает одной ложечки, чтобы понять, что ее пересолили. Я могу, конечно, съесть еще парочку, чтобы убедиться, что это не гениальная задумка повара, но, давясь, кушать всю порцию - увольте.

Страное сравнение, каша и сериал... Улыбка
Ну, значит не судьба.Как сказала Клео "А вообще это все на вкус и цвет..."
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #37 - Июль 18, 2006 :: 1:22pm

Цитата:
Страное сравнение, каша и сериал...

Отчего же? И то и другое питательно и полезно, но не всегда вкусно.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #38 - Июль 18, 2006 :: 4:32pm

Тише-тише, детишки Счастливый
Ну не покатило людям аниме, что ж поделать? =\ Хотя оно действительно хорошее и стоит того чтобы его досмотреть до конца. Только вот мне, например, было интнересно с самого начала. И уже за одни только шуточки и манеру поведения главных героев оно заслуживает внимания. Однако, если кому-то не нравится, то зачем же заставлять? Я вон до сих пор упираюсь и не хочу смотреть Наруто, потому что оно мне не нравится, хотя многие мне твердили что аниме очень хорошее.Так что не будем ругаться Счастливый
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #39 - Июль 19, 2006 :: 8:13am

Цитата:
Тише-тише, детишки Счастливый
Ну не покатило людям аниме, что ж поделать? =\ Хотя оно действительно хорошее и стоит того чтобы его досмотреть до конца. Только вот мне, например, было интнересно с самого начала. И уже за одни только шуточки и манеру поведения главных героев оно заслуживает внимания. Однако, если кому-то не нравится, то зачем же заставлять? Я вон до сих пор упираюсь и не хочу смотреть Наруто, потому что оно мне не нравится, хотя многие мне твердили что аниме очень хорошее.Так что не будем ругаться Счастливый

Anita мы не ругаемся,а оживленно обсуждаем  ;-D
По поводу Наруто.Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать .
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=55493

http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=37077

http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=90650

http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=74029

Сплошной спойлер,но видео просто супер.
Наверх

IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #40 - Июль 20, 2006 :: 5:52am

Э... Джек, ты на самом деле не распробовал это аниме . Поверь мне, ЦМА одна из стоящих вещей. Мне тоже было скучновато вначале. Я и начал-то его смотреть только потому, что мой мозг отказывается ничем не заниматься в перерывах между вычитками и играми. Но когда, играючи одной рукой с Мартином, я просмотрел серий 6, или, кажется, больше, неожиданно я обнаружил, что в этом аниме что-то есть. Стал следить за линией. Потом уже с маньячным упорством человека, планирующего когда-нибудь досмотреть все 9 сезонов "Ранмы на пополам", неотрывно следил за событиями. А после просмотра сидел и несколько минут молча смотрел в экран, переваривая. Там забавная теория строения миров, там хорошие отношения между персонажами. Не слишком приторные, не слишком наигранные. Хорошие. И драмы там в меру. Так что рекомендую к просмотру. После Корзины Фруктов - одна из самых моих любимых вещей.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #41 - Июль 20, 2006 :: 6:35am

Лорд у меня полно других более интересных вещей, ждущих своей очереди к просмотру Улыбка
Наверх

IP записан

erdnie
Неофит
*

nevertomorrow

moscow
Ответ #42 - Октябрь 14, 2006 :: 12:29pm

Цитата:
Мы с Астером тоже пытались смотреть, добрались серии до 3-4 и забросили. Астер потом пытался повторить подвиг, но, насколько я знаю, тоже сломался через несколько серий. Я бы не сказала, что все так плохо, но непонятная "драматичность" кого угодно (кроме любителей оной драматичности) оттолкнет от этой вещи. Ну и чего Эд, спрашивается, страдает, если эти железные конечности ему помогают куда лучше обычных? Спать холодно что ли? Улыбка Ну, с братцем-то ясно, а этот чего?

прости, если бы тебе в 11(или 12) лет оторвало руку и ногу после того как ты пыталась воскресить недавно умершую маму и твоего брата заковали в бронежилет я думаю ты бы не прыгала от рабости Улыбка. Он все же как никак ребёнок.
Наверх

Пока у меня есть ноги я буду идти.&&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #43 - Октябрь 14, 2007 :: 7:43pm

Смотрела и тв-шку и мувик.
Ходили слухи о 2 сезоне... это правда?
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #44 - Апрель 25, 2008 :: 7:23pm

Как и автор рецензии, я после просмотра сериала отложила рассмотрение впечатлений на месяц.

И теперь, с холодной головой, могу сказать - эта история меня потрясла. Абсолютно не детское аниме. Моральные и этические дилеммы, которые выуждены решать герои на пути к цели и ситуации выбора, когда герой понимает, что любой выбранный им путь приведет к гибели людей - это что-то. Нелинейные, многогранные и яркие характеры, сложноорганизованное развертывание истории, философия мира - просто выше всяких похвал. Рисовка, музыка - одни только плюсы.
Я  в восторге!  Очень довольный
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4