Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Elfen Lied / Эльфийская Песнь (Прочитано 21891 раз)
ML
Некромант

Каждому свое...

Elfen Lied / Эльфийская Песнь
Декабрь 14, 2005 :: 9:57am

хы, дабы оправдать свой новый статус - рекомендую "кровавый кавай" (с)

...

(также смотрите мой аватар Подмигивание )

Режиссер: Ёсиока Такао (Yoshioka Takao)
Информация: драма, эротика, фантастика, ужасы, VAP, GENCO, 2004

Содержание:

НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

В сериале присутствует множество сцен жестокого насилия, да и психологически атмосфера этого аниме не рассчитана на малолетнего зрителя. "Elfen Lied" - пожалуй, самый скандальный сериал прошлого года, вызвавший резкие споры. Одни восхищаются им, у других он вызывает отторжение и отвращение. Впрочем, первых больше, так как "Elfen Lied" во всех хит-парадах находится на самом верху.
Прежде чем судить этот сериал, стОит посмотреть хотя бы несколько серий.

Краткое содержание:
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...
© World-Art.Ru
(взято с аниме реактор)

Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Re: Elfen Lied / Эльфийская Песнь
Ответ #1 - Декабрь 14, 2005 :: 9:46pm

Мне чертовски понра... моему знакомому, почти не анимешнику тоже. Он говорит - завораживает. Нам еще копия хорошая попалась. Эта вещь будет украшением моей скоромной коллекции.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Декабрь 15, 2005 :: 2:15am

А я вот все никак не соберусь посмотреть Печаль И вот буквально на днях дала посмотреть Эльфийскую песнь и Хикари и го одному знакомому, так он вчера вечером позвонил и наговорил столько блгодарностей за эти два аниме, что мне даже стало завидно, что диски сейчас у него и посмотреть я не смогу Счастливый Как вернет, так сразу же посмотрю Эльфийскую песнь, всенепременно Счастливый Ведь есть же там что-то особенное, нэ?  Круглые глаза
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #3 - Декабрь 15, 2005 :: 6:03am

Очень печальное аниме, действительно давящие сцены насилия и общую атмосферу веселой не назовешь. Но красиво и интересно!
ПыСы: а эти рожки, хоть их рожками и называют, больше всего похожи на уши у нэк!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #4 - Декабрь 18, 2005 :: 8:26am

Меня глючит или на заднике Климтовский фон?
Наверх

279578460  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #5 - Декабрь 18, 2005 :: 9:05am

Цитата:
Меня глючит или на заднике Климтовский фон?

Что-то я не помню у Климта таких завитушек.  Нерешительный Разве что Поцелуй раскрашен вандалами, м?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #6 - Декабрь 20, 2005 :: 1:03am

Цитата:
Что-то я не помню у Климта таких завитушек.  Нерешительный Разве что Поцелуй раскрашен вандалами, м?

А я все хотела спросить чьи там картины?
Читала что известного художника - японцы (они и есть вандалы) наложили на них эту Люси -полусилось супре а какой там вступительный музон!!! Лилиум называется супер супер супер Круглые глаза
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Iriska
Житель
*

Я разная ^.~

Ответ #7 - Декабрь 31, 2005 :: 10:58pm

Оч. понравилось, а ведь только подумать посмотрев пять минут первой серии чуть не отказалась от такой няки ^.^
Уж больно махыч там конкретный. Но, не смотря на море крови и обилие в анимешке женских грудей, речь идет о дружбе и придательстве, любви и ненависти, самопожертвовании.
Опенинг к этой анимешке один из самых моих любимых.

...

Короче, всем смотреть!!!

З.Ы. Я слышала будет второй сезон ^.~
Наверх

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убъёт.

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #8 - Январь 18, 2006 :: 6:47pm

Я начинающий анимешник, прочтя вашу тему решила найти и посмотреть, 2 недели ждала, пока мне его прислали, но это того стоило! Это самое лучшее из того, что я видела (мои жалкие лингвистические познания не в состоянии передать мои ощущения от просмотра). СУПЕР!!! Всем советую.
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Асмодей
Неофит
*

Teen, green, unseen

Одесса
Ответ #9 - Июль 23, 2006 :: 3:15am

Посмотрел, н оне всё.
Честно говоря на большее, чем 12 серий меня не хватило. Пошленький, такой, сериальчик и довольно жестокий. Сначала, мне было даже интересно, но потом - просто детская сказка, особенно со вторым диклониусом, у которого руки-ноги при ходьбе отпадают...
Да-да, и момент с девочкай (Мэй, кажись) когда её родители, гхм, любили, тоже вызвал некторое отвращение.

Поставить до 12 бальной системе оценку? 5, не выше.
Наверх

На каждого умного есть дурак, но не на каждого дурака есть умный.
258570935  
IP записан

Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Ответ #10 - Август 20, 2006 :: 1:20am

Не решаюсь посмотреть после разгромной статьи в Анимегиде.
Однако, для новичка любой аниме фильм будет Откровением, не правда ли?
Наверх

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #11 - Август 20, 2006 :: 1:55am

Ну, Анимегид - вещь, на которую надо опираться в самую последнюю очередь при просмотре. Хотя, что уж говорить, по-любому впечатление у тебя от просмотра уже испорчено и подсознательно будешь искать самое отрицательное в этом аниме.
Анимегид, к слову, совершенно не является действительно стоящим журналом с требующими внимания рецензиями. Единственный хороший журнал в этом направлении давно закрылся и разве что продолжает выпускаться в сети. Я про anime*magazine. Можешь глянуть инет-журнал тут
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

erdnie
Неофит
*

nevertomorrow

moscow
Ответ #12 - Октябрь 14, 2006 :: 12:05pm

а мне очень понравился сериал, нелохой, опендинг и эндинг потрясающий. В конце всегда пел караоке вместе с Чиеко. Улыбка И вообще, в конце я так понял Люси/Нюу не умерла и пришла к Коте жить? Очень довольный ура я так рад
Наверх

Пока у меня есть ноги я буду идти.&&

IP записан

Jinger
Неофит
*

Обожаю этот форум!

Ответ #13 - Декабрь 4, 2006 :: 8:54pm

В выходные досмотрела это аниме. Мне понравилось, особенно последние серии, где появляется настоящая Люси. Оч классно! Люблю такие анимешки, где девочки-красотки, обладающие сверх-силой, любят, страдают, ошибаются, признают ошибки, и главное, все хорошо заканчивается.
Не бросайте в меня тапки, я знаю, что я не отаку, а просто любитель этого жанра м/ф.
Всех целую!
Наверх

IP записан

AnamiT
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #14 - Апрель 9, 2007 :: 3:25am

Одно из тех в общем-то редких аниме, которое довольно-таки динамично и сбалансировано.
Сцены боев органичны, красивы и не перегружены пафосом. Мирные сцены ненавязчивы (что, я думаю) главное.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3