Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Elfen Lied / Эльфийская Песнь (Прочитано 22786 раз)
Ldinka
Обращенный
**

Говрят, глаза - зеркало
души...

Re: Elfen Lied / Эльфийская Песнь
Ответ #30 - Сентябрь 13, 2008 :: 11:18pm

Смотрела около двух лет назад на японском с английскими титрами. Кровь и типичный хентай (все девушки на бедного Коту) не особо впечатлили, но порадовало хорошее качество рисунков, естественно песни и легких психологизм.

Что самое странное - уже ПОСЛЕ просмотра Эльфийской Песни, наткнулась на ее презентацию под песню "эвенесенс" "миссинг", и почему-то разревелась... сильно было сделано Смущённый
Наверх

485245665  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #31 - Апрель 2, 2011 :: 5:26pm

Я купила диск там два сериала, Кровь триединства ну... и Эльфийская песнь. Вторую как-то не собиралась вообще смотреть, а тут, делать было нечего, вот и покатило.
Я и раньше читала отзывы, решила, что море крови не мое...
А тут с него то и начинается вся развлекалка.
Сначала о музыке: опнинг не особенно понравился, а вот конец, очень приличный. Очень.
Нарисованно здорово, особенно протащило от пейзажей. Очень понравился момент, когда падают лепестки с деревьев. Японцы эстеты в части изображения таких сцен. Очень понравились сцены с дождем.
Теперь о героях и сюжете. Посмотрев, сразу запретила смотреть дочери. Не из-за того, что много крови, а потому что слишком много там не высказанных мыслей и эмоций. Не думаю, что детям с их-то жизненным багажом понять все правильно.
Больше всего мне было жаль деклониусов. Слишком все определенно... Чудовища, монстры, уроды.
А по сути, чем люди то там лучше? Точно так же убивают, да и с не меньшей жестокостью. А если рассматривать отношения между людьми и животных так же, как между деклониусами и людьми? Разницы нет, или она очень мала.
Взять вот Люси, Нану и Марико. Все они вроде как монстры, но все разные, нельзя сказать, что в них только зло... Есть и хорошие качества. Даже в Марико, которую с первых минут отрекомендовали, как садиста-убийцу. Хватило только увидеть отца, чтоб стать ребенком, одиноким, измученным, испуганным. Не хочу лишней патетики, но человечество заслуживает возможного унечтожения, если не пересмотрит свое отношение к братьям своим меньшим и к окружающему миру в целом.
Пока не могу однозначно сказать нравится ли мне увиденное, или нет. Но уж точно не оставил равнодушной!
Вот чего я не поняла, так это названия. Почему ЭЛЬФИЙСКАЯ то???
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #32 - Апрель 3, 2011 :: 1:11am

Lola_Fe писал(а) Апрель 2, 2011 :: 5:26pm:
Вот чего я не поняла, так это названия. Почему ЭЛЬФИЙСКАЯ то???

Меня это тоже интересует - эльфы там не пришей к одному месту рукав. Честно говоря, аниме не особо зацепило. Какое-то оно... статичное. С такой задумкой можно было бы забацать сюжет и покруче. За весь сериал меня прослезила только одна сцена - когда Марико встретилась с отцом и когда они вместе взорвались.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #33 - Апрель 4, 2011 :: 8:11pm

LizardQueen писал(а) Апрель 3, 2011 :: 1:11am:
За весь сериал меня прослезила только одна сцена - когда Марико встретилась с отцом и когда они вместе взорвались.

Я не просто прослезилась, я даже ревнула как белуга... Ночь, ребенок храпит рядышком, свини в клетках траву грызут... а я реву как ду... Неее, все же мне немного понравилось, в основном из-за деклониусов, ну и директор К.. (короче, папа Марико).
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Winter_Girl
Житель
*

хорошо смеется тот у кого
нож в руке..

Ответ #34 - Июнь 12, 2011 :: 10:38pm

Я посмотрела Ельфийскую песню, ну что могу сказать впринципе не плохое даже интересное, правда сказать когда смотрела начало чуть в обморок не упала Озадачен просто кровавое побоище (лужи и фонтаны крови, куски тел) жуть одним словом. Но все таки досмотрела эти злощастные 13 серий, я бы поставила 4 из 5
Наверх

Талант - дар, над которым властвует человек, гений - дар, властвующий над самим человеком
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000249043  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #35 - Июнь 12, 2011 :: 10:49pm

Winter_Girl писал(а) Июнь 12, 2011 :: 10:38pm:
Но все таки досмотрела эти злощастные 13 серий

А я так и не смогла досмотреть. Сцена убиения той собачки до сих пор у меня в глазах стоит. Не могу такое смотреть (расчлененку нормально относительно смотрю, но мучения животных не выношу).
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Winter_Girl
Житель
*

хорошо смеется тот у кого
нож в руке..

Ответ #36 - Июнь 13, 2011 :: 10:37am

Sirena писал(а) Июнь 12, 2011 :: 10:49pm:
А я так и не смогла досмотреть. Сцена убиения той собачки до сих пор у меня в глазах стоит

Да я не смотрела эту сцену мне матушка не разрешила, сказала что она сильно жестокая (она знает что я не переношу издевательства над животными). Но к сожалению о существование этой сцены я знаю Плачущий
Наверх

Талант - дар, над которым властвует человек, гений - дар, властвующий над самим человеком
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000249043  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #37 - Июнь 13, 2011 :: 12:43pm

Winter_Girl писал(а) Июнь 13, 2011 :: 10:37am:
Да я не смотрела эту сцену мне матушка не разрешила,

И правильно! Это и вправду ужасно, хоть и нарисовано. Неудивительно, что гг с катушек слетела после этого. Я бы поступила также, но меееедленно.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #38 - Декабрь 26, 2012 :: 11:03am

Сериал мне понравился где-то начиная с середины, когда стало понятно проведение диклониусов. То, что они не плохие, а только люди к ним жестоки и понятия добра у них не воспитали.

После просмотра не могла понять за кого я, за диклониусов или людей, а потом просто перестала так их делить))))))
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Страниц: 1 2 3