Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Gantz (Прочитано 1867 раз)
Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Gantz
Декабрь 15, 2005 :: 5:02am

Ну раз затронули тему Elfen Lied то почему бы не вспомнить и про это аниме.
Вообщем его можно прокаментировать так:"Кровь,любовь и кишки на асвальте." Улыбка Улыбка Улыбка
Хотя я лично вам посоветую прежде чем хватать за аниме ознакомтесь сначало  с мангой.За более подробной информацией обращаться на www.gantz.ru.Там же найдете все серии аниме и переведеные 7 томов манги(82 главы).Поледняя еще не закончена, вышло 221 главы.Приятного просмотра Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Gantz
Ответ #1 - Июль 3, 2012 :: 10:11pm

Народ, неужели никто Ганц не смотрел??? Наверное в этом виновато то сообщение, что выше моего.

Само аниме хоть и сделано по манге, но очень от неё отличается. Сильнее мозг выносит. Герои постоянно ноют из-за того факта, что им предоставляют новую посмертную жизнь в обмен на убийство других, хоть и не людей, но гуманоидов (в общем их поведение в этой ситуации похоже на поведение обычных людей - кто-то не верит, кто-то боится, а кто-то и наслаждается происходящим). В общем аниме это о жизни и смерти, а вовсе не о "крови, любви и кишках на асвальте", как писала Deipara. Хотя нельзя не отметить, что в нем присутствуют жестокость, море кровищи, мата и лёгкой эротики.

Сложно сказать, что лучше делать сначала - смотреть аниме или читать мангу. Лично я бы выбрал аниме, ибо оно оказывает уж очень сильный психологический эффект (ересь конечно сказанул, но ничего другого на ум не приходит)
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #2 - Июль 3, 2012 :: 10:34pm

Честно говоря, я полистала мангу, не вдохновилась и забыла... А больше никто и не горел желанием сделать развёрнутый обзор Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #3 - Июль 3, 2012 :: 11:36pm

LizardQueen писал(а) Июль 3, 2012 :: 10:34pm:
Честно говоря, я полистала мангу, не вдохновилась и забыла...

В таком случае всё-же стоит посмотреть. Убойная вещь. Класс
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1