Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Мастер и Маргарита (Прочитано 12013 раз)
Tassa
Экс-Участник

Мастер и Маргарита
Декабрь 20, 2005 :: 9:00am

А как вам экранизация этого романа? Идет в 20 55 по РТР, кто не знает. Как впечатления? Я сначала надеюсь послушать чужие мнения, а потом выскажусь сама, чтобы никому не навязывать свою точку зрения.
Наверх

IP записан

Gven
Житель
*

Hold me, thrill me, kiss
me, kill me

Canada, Toronto
Re: Мастер и Маргарита
Ответ #1 - Декабрь 20, 2005 :: 2:44pm

По-моему, это произведение вообще НЕЛЬЗЯ экранизировать.
Обязательно будет толпа недовольных результатом. Оно слишком многогранное,слишком сложное, слишком личное...и слишком много людей уверены, что знают, как это должно было быть НА САМОМ ДЕЛЕ....
Наверх

Ichabod Crane: It is truth, but truth is not always appearance.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Декабрь 20, 2005 :: 4:20pm

И да, и нет. В смысле, и понравилось, и нет. Отзывы читала самые разные, кто хаит, кто хвалит, причем, за одни и те же вещи. Мне совершенно непонятен кастинг с точки зрения внешности актеров, но сыграли здорово. Игрушечный гротескный Бегемот больше к месту, нежели был бы он компьютерный. Музыка хорошая. Атмосфера в целом удалась, отходы от оригинала если и были, то незначительные, а главное - никакой рекламы!!!  ;-D

А еще Gven верно подметила, слишком многие считают, что только их видение книги - самое правильное, и от этого будут фильм ругать.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - Декабрь 20, 2005 :: 4:55pm

Я посмотрела... в принципе понравилось, хотя изначально, когда видела рекламу, показалось, что качество будет не очень. Признаю теперь, что ошибалась. Очень оригинально снято московские сцены, с применением... ну как это, сепией что ли назвать? Такой милый старый мир тридцатых) Бегемот не разочаровал, даже наоборот порадовал. Понравилось, что они сделали диалоги точно по Булгакову. Не могу сказать, что совсем уж в восторге от первых двух серий, т.к. начало книги я резко не перевариваю, но уверена, что дальше, когда появится Маргарита, все будет совсем хорошо Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #4 - Декабрь 21, 2005 :: 1:13am

Первые две серии я не видела, т.к. была на Кинг-Конге Печаль Лучше б осталась смотреть ММ. Смотрела вчера третью.
Я в восхищении!!!   Улыбка
Не ожидала, что мне настолько понравится фильм, тем более, что начало книги я читала с трудом, начинала 2 раза. В фильме легче воспринимается задумка - показать человеческую натуру. Нравится оформление - они наверно старые вещи по всей Москве искали!  Подмигивание Диалоги соответствуют чуть ли не полностью. Буду ждать любимые места книги: "осетрину второй свежести" и фразу, которая под моим сообщением.  ;-D
Подбор актеров...Вцелом хорошо. Воланд мне не нравился до сцены с выступлением в Варьете, когда он смотрел на людей, ловящих деньги. Очень хорошо передал выражение лица.

И вообще  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Декабрь 21, 2005 :: 3:03am

Сложно что-либо утверждать после просмотра одной серии, но пока скорее нравиться, чем нет.
Очень впечатлил Иешуа - все-таки Безруков замечательный актер, что бы не говорили. И атмосфера вцелом, плюс музыка. Пока все очень радует. На данный момент только две претензии: Басилашвилли замечательный актер, но НЕ Воланд, и этот плюшевый Бегемот. Будто его в передаче Спокойной ночи малыши одолжили.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #6 - Декабрь 21, 2005 :: 3:15am

я начала смотреть с середины второй серии... очень понравился Коровьев...хотя Абдулова не очень люблю ...диалоги ПОЧТИ как по книге.... (есть у меня дурная привычка листать паралельно книгу), а в целом фильм ОЧЕНЬ сильно понравился... очень интересно кто будет играть Маргариру...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #7 - Декабрь 21, 2005 :: 6:15am

Только подумала темку создать  Круглые глаза
Во-первых, сразу скажу- мне не понравилось время показа. Вообще, решила, что потом куплю себе ДВД и посмотрю,а то я вот только где-то в 21:30 по скромным меркам возвращаюсь домой Печаль
Далее..видимо, мы с режиссером по разному видим персонажей МиМ... Например Воланд.. актер Басиношвили- замечательный, но на роль Воланда?  Нерешительный По-моему Булгаков упоминал мужчину средних лет.. остальных актеров комментировать не буду, но вот Азазело..мой любимый Азазело! Филипенко в роли рыжего разбойника?  Злой Увольте..
И конечно же Бегемот.. ну не знаю, не знаю..  Со сжатыми губами
А вот не далее чем сегодня, увидела как бедного Варенуху "целует" Гелла. Этакая вампирка из "Королевы Проклятых". Хорошо хоть не пообещала дать выбор Улыбка
В общем и целом, рано что либо говорить, так как я жду сцены на балу у Сатаны, и собственно говоря появления Маргариты.
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #8 - Декабрь 21, 2005 :: 8:32am

Увидела сегодня Маргариту - наконец поняла про какую актрису мама говорила "ну та, которая в ментах играла"  Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #9 - Декабрь 22, 2005 :: 3:36am

эх, я пропустила вчерашнюю серию... ищу где бы можно было скачать этот фильм...
кстати, по-поводу персонажей- мне почему-то казалось, что Коровьева должен был играть Галкин...хотя...
а мне еще интересно,- кого из актеров каждый из нас видит в роли персонажей? кого бы вы поставили тем же Воландом?
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #10 - Декабрь 22, 2005 :: 4:35am

Помнится, мы долго это обсуждали,спорили и, если на остальных персонажей мы еще как-то договаривались (делили шкуру неубитого оборотня Улыбка),то на Воланда двух одинаковых предложений не получилось. Да и кажется мне, что "полностью подходящего" Воланда все-таки не получится - Князь тьмы как-никак! Хорошо хоть, что не сделали его похожим на голивудских "собратьев"  Очень довольный Но я представляла его несколько моложе, чем получился в итоге.
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #11 - Декабрь 22, 2005 :: 6:14am

Цитата:
эх, я пропустила вчерашнюю серию... ищу где бы можно было скачать этот фильм...

Скачать то есть откуда, я даже могу дать три ссылки на торрент сайты... но там нужна регистрация... На одном сайте уже выложили 4-ю серию, а на остальных двух только 3-и пока...
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #12 - Декабрь 23, 2005 :: 2:46am

Цитата:
Скачать то есть откуда, я даже могу дать три ссылки на торрент сайты... но там нужна регистрация... На одном сайте уже выложили 4-ю серию, а на остальных двух только 3-и пока...

ну, если времение на регистрацию тратится не много, то я с удовольствием скачаю.... итак, жду ссылки... ;-D
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #13 - Декабрь 23, 2005 :: 5:48am

Цитата:
ну, если времение на регистрацию тратится не много, то я с удовольствием скачаю.... итак, жду ссылки... ;-D

Возможно ты эти сайты знаешь... но все таки.
http://www.kinozal.ws/index.php
хороший сайт, только вот не знаю как там с регистрацией... возможно там все занято, а может и пустят Подмигивание
http://www.bt-club.org/index.php
В последнее время стала качать только с него.
Места вроде есть, должны зарегистрировать. Улыбка
http://kinoclub.org/index2.php
На этом зарегистрировалась только вчера.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #14 - Декабрь 23, 2005 :: 8:09am

Я вот вспомнила: у Арии есть две песли по "Мастеру и Маргарите - "Кровь за кровь" и "Бал у князя тьмы". Ежели  кому интересно, у меня слова где-то есть  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3