Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Шесть демонов Эмили Роуз (Прочитано 4398 раз)
Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Шесть демонов Эмили Роуз
Декабрь 23, 2005 :: 12:14pm

Не устаю писать об этом фильме везде, где бываю!!!

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

Как закаленная фанатка ужасов и мистики, очень и очень советую! (возьмите с собой в кинотеатр сменную пару штанишек)
...
Наверх

Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда... (с. Мара)
297753008  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Шесть демонов Эмили Роуз
Ответ #1 - Декабрь 23, 2005 :: 6:14pm

Смотрел довольно давно, поэтому просто скопирую свою давнюю запись из ЖЖ.

"Шесть демонов Эмили Роуз". Оно же "Exorcism of Emily Rose". Это такое фильм ужаса, про то как жила-была Эмили Роуз, а потом взяла и умерла. И тогда в ее смерти обвинили священника и начали его весь фильм по всякому судить. Собственно сам фильм - перебивки жустяковых сцен прошлого и нагоняющего сон судебного процесса. Сначала будет страшна - всякие скрипы, хлопки, неклассическая музыка и прочие малоприятные, заставляющие вздрагивать вещи. Но когда дело дойдет до кульминации, то всяким внезапностям места уже не будет и станет даже скучновато несмотря на то, что демонов целых шесть (а какая для зрителя-то разница - один там или шесть?).. После кульминации будет "остаток" фильма, то есть развязка, объясняющая зрителям все чего надо. Довольно скучная, надо сказать, развязка. Фильм конешно дерьмо, но поскольку я первую половину сеанса всячески вздрагивал, то на троечку, так и быть, наработали. Ну и за кастинг еще - исполнительница главной роли и так-то страшная нафиг, а уж в гриме...

По поводу реальных событиев и прочей чепухи это примерно так же как в конце фильмы "9 рота" пишут про реальные события, да.

Ну и, наконец, гораздо полезнее и интереснее смотреть предыдущие части сего неумирающего киносериала, а не это.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Ответ #2 - Декабрь 25, 2005 :: 10:44am

JackCL, как говорим мы, лингвисты: "For whom how!" Я осталась под большим впечатлением, не смотря на то, что к ужасам очень придирчива. "Другие", "Глаз", "Проклятие"... Сидела и гадала, что же в них страшного. О всяких там "Рассветах мертвецов" я вообще молчу... Нальют на объектив кетчупа и радуются! А вот "6 демонов" сумели-таки до меня достучаться! Еще, конечно, повлиял прочитанный намедни "Изгоняющий дьявола"...
Наверх

297753008  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #3 - Декабрь 25, 2005 :: 12:02pm

Kailina, лингвисты правильно говорят Улыбка
Но лично мне больше нравится версия "Экзорциста" 1973 года  Круглые глаза Оригинальные японские ужастики, кстати, тоже нравятся, потому что там про ужасы, а не про судебные процессы.  Язык

ps. Безотносительно к фильму: уменьшите свой аватар, пожалуйста, до размера 100х100 точек, ибо правила форума на этот счет высказаны совершенно определенно.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Ответ #4 - Декабрь 25, 2005 :: 1:39pm

JackCL, ничего не могу сказать! Не смотрела "Экзорциста"! А японские ужастики поднадоели... Уж очень они все похожи по сюжету.

P.S. Всегда пожалуйста, будте любезны!  ;-D
Наверх

297753008  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #5 - Декабрь 25, 2005 :: 8:54pm

Люблю фильмы про суды, и про экзорцизм – тоже люблю, так что мне понравилось. Смех Во всяком случае, гораздо больше последнего "Изгоняющего". Не знаю, кому как, а мне, как закаленному фэну мистики и ужасов, страшно не было совсем, напротив, мне показалось, что акцент в фильме изрядно смещен с классического жанрового хоррора в сторону драмы. Добровольная жертва, великая миссия, Дева Мария и все в таком. )) Если не считать примечательных кривляний Дженнифер Карпентер, больше всего понравилась финальная неоднозначность: посмотрев фильм нельзя с уверенностью утверждать, была Эмили одержима какими-то демонами, или не была. По-моему, это необычно. Улыбка

Цитата:
В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью... В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку...

Строго говоря, умерла она не по окончании сеанса, а через несколько дней (а то и недель, не помню точно), а второго в кине вообще не было.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Ответ #6 - Декабрь 26, 2005 :: 7:31am

Raziel, мне кажется, что такое чувство, как страх, строго индивидуально. Некоторые боятся змей, некоторые - акул. Кто-то падает в обморок от одного взгляда на насекомых. Других начинает выворачивать от вида крови... И, естественно, если в фильме сделан акцент на предмет вашей фобии, вам он покажется страшным! Я боюсь 2 вещей: темноты и нечистой силы. (А еще - щекотки!  ;-D) Наверное поэтому "6 демонов" меня так впечатлили. Конечно, я не поседела, и в обморок не упала. Но нервы мне пощекотало! (а я ведь боюсь щекотки!).
Наверх

297753008  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #7 - Декабрь 27, 2005 :: 8:08am

Ты права. ) Вот бы мне еще фильм под свои фобии посмотреть. ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #8 - Декабрь 27, 2005 :: 8:22am

Цитата:
Вот бы мне еще фильм под свои фобии посмотреть. ;-D

И они, фобии, у тебя есть? Ужас ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #9 - Декабрь 27, 2005 :: 8:23am

Цитата:
И они, фобии, у тебя есть? Ужас ;-D

Мне кажется, должны быть. Круглые глаза
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #10 - Март 18, 2011 :: 10:20pm

Смотрела совсем недавно, и с третьего раза, очень страшно, уж поверьте мне, несколько ночей не могла спокойно спать...
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1