Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните (Прочитано 47537 раз)
villena
Житель
*

Не уставай искать ответ

Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните
Декабрь 27, 2005 :: 11:07am

Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните Блейк? Любопытно ведь, как люди подбирают подходящие для себя книги.
Я вот, например, слазила в litportal.ru (в отдел фантастики), почитала на форуме совершенно противоположные отзывы - от обалденно-одобрительных до оскорбленно-возмущенных - и решила: книги, вызывающие такой широкий спектр отзывов, стоят внимания.  Очень довольный ;-D Очень довольный
А как вы попали на ЛГ?
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: Каким образом вы открыли для себя сериал об Ан
Ответ #1 - Декабрь 27, 2005 :: 2:45pm

Я в свое время была большой поклонницей "Баффи", и как-то начала интересоваться вампирами. Подруга подсунула "Запретный плод". С этого все и началось...
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Gven
Житель
*

Hold me, thrill me, kiss
me, kill me

Canada, Toronto
Ответ #2 - Декабрь 27, 2005 :: 3:07pm

Mne boyfriend vruchil knijechku so slovami: "Rekomenduyu k prochteniyu! Tebe ponravitsia!". I ved' deystvitel'no ponravilos'! On je potom pitalsia menia obrazumit', chto ya, mol, vospriniala Anitu slishkom seriezno...no bilo pozdno.
Boyfriend vishel v tiraj, a Anita ostalas'...ona pomogaet mne zakaliat' xarakter!
Наверх

Ichabod Crane: It is truth, but truth is not always appearance.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #3 - Декабрь 27, 2005 :: 3:29pm

Как мне попалась моя первая книга об Аните?  Она(в смысле книга, а не Анита  ;-D ) буквально упала мне в руки с полки книжного магазина, когда я доставал с этой полки соседнюю книгу. Я автоматически поставил ее на место и уже хотел отойти от полки, но потом решил купить.
Вот так все и началось.
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #4 - Декабрь 27, 2005 :: 8:28pm

Не помню.. в упор..  [size=1,5]
...и почему меня это не удивляет..? Круглые глаза
[/size] Как-то не зацепилось в памяти. "Всё смешалось в доме Обломских"... гы-гы ...
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Ina
Житель
*

Ответ #5 - Декабрь 27, 2005 :: 8:35pm

И я на litportal.ru наткнулась на эту серию. Но не проверяла рецензии. Просто читала всю фантастику подряд (на второй странице обычно уже ясно, стоит ли смотреть книги автора дальше).
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #6 - Декабрь 27, 2005 :: 10:19pm

Очень долго я ее для себя открывала. Сначала случайно попала на старый Лавочкин форум, но не регистрировалась. Я тогда на Таламаске жила. Скачала "Запретный Плод"...
А потом на таламаске появился вот этот пост:

http://p066.ezboard.com/fannericefrm2.showMessage?topicID=404.topic

Там вы можете лицезреть, как я (VioRolli) была завербована в ряды гамильтоновцев.
И еще чертовски забавно читать, как мои друзья, тогда еще просто непонятные люди из сети, называют меня на "вы" Улыбка
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #7 - Декабрь 27, 2005 :: 10:51pm

2virgan:
Цитата:
Она(в смысле книга, а не Анита   ) буквально упала мне в руки с полки книжного магазина, когда я доставал с этой полки соседнюю книгу.

Это судьба! ;-D ;-D

Помню я тот замечательный день, когда взяла в руки «Голубую луну».  Круглые глаза Собрались мы как-то летом на море пожить в палатках. Мне пообещали персональные апартаменты со всеми удобствами в виде теплого одеяла и фонаря. И я подумала, раз меня всем необходимым обеспечат, почему бы не воспользоваться случаем и не почитать что-нибудь «такое страшненькое» ...при свете фонаря, накрывшись с головой одеялом. За два дня до отъезда я наведалась в книжный, и после того, как прочитала аннотацию к «Голубой луне» поняла, что ничего «страшненького»  уже не хочу. К сожалению, больше книг из серии про Аниту на полке не было (да я и не подозревала тогда, что это целая серия...), так что  взяла на закуску пару «Дозоров» и отправилась паковать чемоданы. Чемоданам пришлось подождать, т.к. по приходу домой я сразу открыла «Луну» с целью прочитать страниц двадцать для затравки. Естественно, двадцатью страницами я не ограничилась, и за день дочитала до конца,... лишь потом вспомнив, что хотела читать эту книжку в более романтическом месте, чем любимое кресло. За следующий день я прочитала «Ночной Дозор» и в итоге побывать со мной в палатке под одеялом посчастливилось лишь «Дневному дозору»:поп:  и то недолго, т.к. большую его часть я прочитала днем. Вернувшись из поездки, я полезла в Интернет поискать что-нибудь о «Луне» (заинтриговала меня фраза: «Миллионы фанатичных поклонников...Десятки сайтов в Интернете...» - а я ни на один раньше не натыкалась ??? Улыбка ). Ну и пошло-поехало...  :люблю2:
Наверх

314834829  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #8 - Декабрь 27, 2005 :: 11:09pm

Вспомнила! ...
...быть не может...
;-D
В Поиске напала на сайт Запретный плод, порыскала там чуть-чуть и наткнувшись на фразу: "I know who and what I am. I am The Executioner, and I don't date vampires. I kill them." Ну и, собственно, с моим открытием сериала об Аните всё было уже решено. Очень довольный ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #9 - Декабрь 28, 2005 :: 12:40am

Взяла в библиотеке книгу Кафе Лунатиков, не подозревая, что это не одиночный роман, а серия книг. Я обычно не начинаю читать сериалы с середины. Мне очень понравилось и я нашла в той же библиотеке книжки с первой до Кровавых Костей. Потом скачала на фензине Жертву в форумском переводе, там была дана ссылка на сайт и на форум, так я нашла остальные книги, Бабочку, Нарцисса, и Грехи читала  сначала на английском. перечитывая потом в АСТовском переводе долго плевалась. Печаль
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #10 - Декабрь 28, 2005 :: 12:52am

Как уже писал в теме “Единомышленники вне форума”, обнаружил её в книжном магазине, когда зашёл с другом посмотреть, не появилась ли “Война Мага-2” Перумова. И случайно натолкнулся на "Запретный плод". Купить не купил, а вот поискать, нет ли этой книги в Интернете, захотелось. Сначала скачал несколько книг с Литпортала, и Фензина, потом натолкнулся на сайт “ www.anita-blake.sitecity.ru ”, там заметил ссылку на “Запретный плод”, и так попал сюда.
Цитата:
Бабочку, Нарцисса, и Грехи читала  сначала на английском. перечитывая потом в АСТовском переводе долго плевалась.

Я тоже! Ну и ID разумеется на английском.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #11 - Декабрь 28, 2005 :: 2:42am

Попросила в на книжном "что-нибудь про вампиров", взяла в руки "Запретный плод", пошлушала цитаты, приводимые продавцом... Улыбка Через день прибежала за 2-й. Ее не было. Нашла в нете, не удержалась и про читала на компе. Хотела собирать в бумажном виде, но серию начали переиздавать в по две части под одной обложкой. Зачем мне еще один ЗП. Дальше читала с экрана  Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #12 - Декабрь 28, 2005 :: 4:44am

Я вроде где-то это уже писала...
Была в своё время пламенной фанаткой Баффи, и на форуме слышала что-то о книге.
А потом, уезжая домой, пошла затариваться книгами, с которыми, в тот момент, во Львове был напряг. Купила ЗП и "Те, кто охотиться в ночи", просто потому, что увидела в анотации слово "вампиры". На следующий день вернулась за ЖВс (с того момента это моя любимая книга серии).  Вернувшись домой сумела уговорить людей привезти из Киева ЦП и СТ... То, что между читала с компа и в таком тепме, что понимаю - надо перечитать - помню только половину. А остальное докупалось уже постепенно...
Или дочитывалось на форуме или в перемешку...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #13 - Декабрь 28, 2005 :: 5:20am

Я уже помоему писала....
Открыла для себя ЛГ через литпортал. Просматривала странички с мистикой, фантастикой и фентази... и каким-то образом глаз зацепился за фамилию, а потом и за названия книг. Прочитав аннотацию к ЗП заинтересовалась и начала читать... ну и не отходила от компа *ну разве что на работу и поспать  Круглые глаза* пока не прочитала все 10 книг. Читала запоем позабросив все на свете. Потом в гугле набрала ЛГ и исследуя предоставленные линки вышла на форум и уже тут прочитала 11 и 2 книги, за что очень благодарна всем переводчикам  Поцелуй Ну а в печатном варианте (учитывая где я живу, у меня пока есть только Лаз.Гр. и С.Т. в АСТшном переводе, но в черной обложке  Улыбка Надеюсь со временем докупить все остальное   Круглые глаза
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #14 - Декабрь 28, 2005 :: 5:36am

Цитата:
Я вроде где-то это уже писала... 

Цитата:
Я уже помоему писала.... 

А я тоже  ;-D Не в теме ли про единомышленников?  Подмигивание
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9