Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните (Прочитано 47102 раз)
Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Re: Каким образом вы открыли для себя сериал об Ан
Ответ #45 - Февраль 11, 2006 :: 12:23am

Цитата:
Можно Улыбка воть:
http://www.lavka.lib.ru/blake/anita.html ;-D, давно этот сайтик пора знать ;-D ;-D ;-D
http://www.fenzin.org/ - самая известная пиратская библиотека фантастики рунета ;-D, прикрыть их пока ни у кого руки не доходят, что очень хорошо ;-D

Зарин ты дал ссылки на романы, а Тиа вроде интересовалась именно рассказами вроде "Девушка влюбленная в смерть". И насколько я знаю всех рассказов в одном месте нет.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #46 - Февраль 22, 2006 :: 8:15pm

Никогда особо не интересовался вампирами. Один раз смотрел, кажется, "Королеву Проклятых", плюс сериал "Баффи". Прошлой осенью в поисках продолжений любимого романа другого автора набрел на электронную библиотеку (кажется, украинскую) с гигантским перечнем авторов заруб. фантастики. Поскольку все немногочисленные писатели-фантасты в моей домашней библиотеке - мужчины, я решил посмотреть, что могут написать дамы в данном жанре. Чего только мне не попадалось!!! Но творения LKH - с лихвой компенсировали время потраченное на остальных авторов. Хотя читать про АБ я не собирался - 11 романов мне показалось многовато, но на меня произвёл большое впечатление "Обет колдуньи" - превосходное фэнтази. Поэтому примерно через месяц я решил познакомиться с АБ. И сразу понял - это очень интересно, и это - моё! Кстати, выражаю глубочайшую благодарность переводчикам "Голубой Луны", "Грехов" (неважно, небесных или лазоревых), и "Снов Инкуба". Это потрясающе!!!  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 28, 2006 :: 7:38pm от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Mirika
Экс-Участник

Ответ #47 - Март 2, 2006 :: 11:20pm

нашла случайно в инете, а потом ваш форум.купила книги и оболдено понравилось.
Наверх

IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #48 - Март 2, 2006 :: 11:36pm

А я банально искала картинки с вампирской тематикой.. вырулила на какой-то темный, но красивый сайт с неплохой библиотекой, а отттуда уже скачала Аниту.. Правда сначала книга меня не зацепила, а уж потом.. Нашла этот форум.. полазила по нему и зависла.. причем навсегда...
А сейчас потихоньку закупаю эти книги.. пусть лежат.. сестру вон заразила..
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #49 - Март 8, 2006 :: 10:17pm

Я начала читать Гамильтон прошлой весной (как раз перед сессией) по совету друга. Тогда у него была только 1 и 3 книга. Мне очень понравилось. Через месяц эти две книги прочитали все мои друзья и знакомые. Правда думаю, что если бы первой прочтенной книгой было что-то вроде Снов Инкуба или Небесных грехов, которых уже и друзьям советовать стыдно из-за увлечеения Гамильтон постельными сценами, то результат был бы обратный.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #50 - Март 12, 2006 :: 5:04am

Был холодный осений день, я возращалась домой с рынка с полными сумками. Вижу стоит торговец с книгами, думаю, нужно что-то найти почитать, я тогда увлекалась детективами, меня привлекла книга с ужасной обложкой, взяла ее, прочитала краткое содержание и подумала, почему бы не купить. Купила, пришла домой и не могла оторваться от нее пока не дочитала, до конца. Потом искала продолжение, нашла только еще две книги. Продолжение прочитала только через три года, когда была у брата в гостях, зашла на литературный сайт, в раздел серии и увидела серию книг про Аниту, как я была рада, скачала все книги что были. Брат конечно был растроен, так как не мог добраться до компьютера.
Наверх

246112192  
IP записан

Pushist
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #51 - Март 12, 2006 :: 5:15am

Я никогда особо вампирами не интересовалась, кроме как из сериала Баффи. Как-то раз, дочитав очередную книгу про Гарри Поттера, набрала в поисковике Мир Гарри Поттера. Поисковик выдал кучу сайтов, в т.ч. сайт lavka.lib.ru, раздел Библиотека, где лежала вся на тот момент серия (до Serulean Sins в оригинале). Ну, я начала с Запретного плода, а потом, как и все, подсела...  Теперь жду-не дождусь выхода Danse Macabre!!!
Наверх

IP записан

Cezar_Dmitry_III
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #52 - Март 17, 2006 :: 8:08pm

Я покупал книгу С. Кинга и в конце была реклама первой книги об Аните. Ну через какое-то время я ее и приобрел. А дальше мне уже не хотелось ждать пока издание появиться в печатном виде и я все книги читаю в электронном.
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #53 - Апрель 11, 2006 :: 10:31am

Банальнейшим способом.
Мой брат очень любит библиотеку Фензина и периодически скачивает обновления, которые некоторое время после скачивания лежат в отдельной папке. Ну и я от нечего делать сунула туда нос Круглые глаза и стала смотреть, выбирая авторов наобум. Искала почитать какую-нить серию книг (люблю их очень)(Как раз закончила читать про Гарри Поттера).
Первой, как ни странно попалась, Лорел. Прочитав 1-7 книги и получив бешеные впечатления, стала искать еще и набрела на Лавку. ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #54 - Апрель 11, 2006 :: 11:09pm

Очень люблю Б.Хэмбли и, прочитав "Те, кто охотится в ночи", захотелось ещё чего-нибудь вампирского. И наугад купила первые 2 книги ЛГ. Подсела как на наркотик, после 7-мой набрела на полное собрание в оригинале, а "Сны" уже нашла здесь.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #55 - Апрель 12, 2006 :: 3:53am

В оригинале? В смысле полное собрание на английском?
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #56 - Апрель 14, 2006 :: 1:19am

Да, на английском. Теперь уже все 12 есть.
12-я даже в 2-х экземплярах. Если кого-то ещё интересует чтение бумажных книг, могу подарить.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 14, 2006 :: 10:15pm от Jess »  

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Ответ #57 - Апрель 18, 2006 :: 6:26pm

А я решила прикупить себе какую-нить книжечку про вампиров... И уже схватила "Дампира", но тут, на столике, увидила аккуратно разложенные книги с одинаковой тематикой... В том числе и ЛГ. Почему я обратила внимание именно на нее, не знаю. Может потому, что там говорилось про охотницу на вампиров. У меня вся коллекция компьютерных игр - это экшн с тетками-воительницами! Так что, сами понимаете...
Так вот, там лежали 3 книги: "Цирк проклятых", "Смертельный танец" и... "Запретный плод"! Почему из них я выбрала именно "ЗП".... Проведение! Очень довольный
Наверх

Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда... (с. Мара)
297753008  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #58 - Апрель 19, 2006 :: 1:01am

Просто сидела на lib.ru и читала все подряд, и вдруг нашла....
После первого абзаца первой книги, я аккуратненько отодвинула от компьютера все что мешало и прощай хорошее зрение. Запоем прочитала все книги на русском, и потом уже в оригинале. В приступе бешеной активности набрела на этот форум. ))) И кстати я все-таки поклонник бумажных книг))) Электронные рукописи тяжело идут Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #59 - Июль 22, 2007 :: 7:22pm

Долго искала в какой теме начать знакомиться.
Я тут новенькая. Где-то с неделю назад начала читать книги про Аниту и мне они очень понравились (первые 7 книг).
Сначала купила Кафе лунатиков. Читала взахлеб, уж больно интересный был сюжет, персонажи.
Наткнулась на сайт про Аниту, скачала первые книги, прочитала с монитора.
Чуть не заработала головную боль, пошла в книжный и купила сразу всю серию (кроме Голубой луны, ее не было Плачущий)
А с чего началось? Увидела на сайте описание персонажей, они мне понравились, особенно вампиры и ЖК, вот и решила почитать.

Сейчас каюсь застряла на Нарциссе в цепях. Да-а-а, ну очень тяжело у меня идет эта книжка.
За день проглотить сразу три, и уже 3 дня читать одну. Плачущий

Лучше бы я не читала ее (продолжение я тоже немного знаю - прочитала форум, просмотрела мельком скачанные книжки). Если честно, мне показалось, что меня подло обманули и наглумились, как над читателем и поклонником первых книжек.
Продолжаю читать, так как хочу знать - а что же дальше?

Теперь о персонажах. Понравились буквально все. Хорошие яркие образы, интересный мир и антураж.
Автор хорошо выписала своих героев, но зачем же надо было их уничтожать? Все, начиная с Нарцисса - это полное уничтожение мира Аниты. Полная деградация всех персонажей.

Не знаю, активно ли общаются на этом форуме, за неделю посещений не заметила большой активности. Но все равно надеюсь на разговор.

Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9