Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните (Прочитано 47036 раз)
Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Re: Каким образом вы открыли для себя сериал об Ан
Ответ #60 - Июль 22, 2007 :: 8:34pm

А я в свое время прочитала рецензию на одну из книг ЛГ в журнале Мир Фантастики
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

VixenVeil
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Электросталь
Ответ #61 - Август 6, 2007 :: 4:48am

Мама мне книгу С.Кинга купила, но т.к. у меня книг много разных и она их все не знает, то решила подстраховаться и договорилась с продавцом, что если у меня эта книга есть, то я приду и поменяю ее на другую. Пришлось менять. Выбор книг был не богатый и я выбрала "Запретный плод" (это было в 2000 г. и книга вышла в серии "Темный город"). Прочитав о чем эта книга, я подумала: "Ну, по крайней мере про вампиров". Книга пылилась на полке месяц, пока от нечего читать не взялась за нее. Прочла на одном дыхании. С тех пор поклонница сериала и с нетерпением жду продолжения.
Наверх

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь." (К.С. Льюис)
412676709  
IP записан

torisk
Житель
*

Разве у понятия красоты
есть пол?

Ответ #62 - Август 7, 2007 :: 9:20pm

Наткнулась на ЛГ годков 5 назад. Прочитала 1 страницу и закрыла. Уже потом, когда тема вампиров заинтересовала меня больше, начала читать. Понравилось и очень. Хотя первые пять книг были наилучшие, как по мне.
Наверх

Верим в то, что хотим?&&Ну и что?... Зато так легче...
488277677  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #63 - Август 24, 2007 :: 12:28am

А я начала с "Обета колдуньи", купленной случайно на книжном рынке. Понравилось.

А когда через пару лет увидела "Смеющийся труп", то купила как книгу знакомого автора.  Начала читать в метро по дороге домой... На следующий день бросилась искать продолжение, но в наличии была еще только первая книга - ЗП. Так что в определенном смысле мне не повезло - все следующие книги приходилось долго и жадно ждать...
Наверх

IP записан

Ketrina
Житель
*

Спроси себя, - ангел ли
я?

г. Курган
Ответ #64 - Август 27, 2007 :: 7:17pm

Ну вот вы все тут говорите, Баффи, Судьба, скука и т.д., и т.п. А я чесно признаюсь. Как любитель  любовных романов нашла случайно книжку Запретный плод на Альдебаране (ну захотелось пречика - вернее крови). Втянулась, но ждала любви (всетаки там Анитка отнесена к жанру любовно-фантастический) дождалась в Смертельном танце (самый перечитываемый и любимый мною) прочитав все что было, пошла и купила Сны инкуба, и в течении нескольких месяцев и всю серию целиком. Короче зафанатела.
Щас и мужа драгоценного подсадила на эту серию, вон сидит страницы только шуршат. ВОТ!
Наверх

Ангел видит, ангел слышит&&Все, что в мире происходит,&&Но не скажет никому,&&Не дозволено ему...

IP записан

Himka
Неофит
*

Жить с каждым днем все
интереснее...

г. Химки Московской области
Ответ #65 - Август 29, 2007 :: 11:34am

На "Фензине" в обсуждениях кто-то брякнул про книги Гамильтон - полезла посмотреть, о чем там... Скачала  все, что там было, итог: 3 часа сна,  Очень довольный пол-дня проспала на работе (коллега заботливо прикрыл пиджаком Смущённый), нашла этот сайт, скачала и прочла все остальное... 2 часа сна Ужас, на работу решила не ходить  Класс - у нас можно взять один доп. выходной в месяц, для дам-с... Поцелуй
Так и живем. Поеду в отпуск - скачаю англоязычные версии, буду совмещать приятное с полезным...
Наверх

Делай, что должно. И будь - что будет.

IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #66 - Сентябрь 4, 2007 :: 12:31am

в некотором роде у меня получилось случайно:

есть такая программка "Метромир", периодически я смотрю какие новинки туда загрузили, в очередной раз я увидела несколько книг неизвестного мне писателя, но названия мне приглянулись и располагались они в разделе "Мистика"
в итоге я подумав немного выбрала "Поцелуй теней" - ОЧЕНЬ понравилось, потом решила прочитать еще книгу и это была "Смеющийся труп" - не понравилось...
книги были размещены без пометки какая первая, какая последняя...
потом были "Обет колдуньи" (не понравился), "Кровавые кости" и лишь потом до меня дошло, что книги имеют последовательность... в общем я подсела Смех
но будь я редактором... я бы ее книжечки подчистила бы от всякой повторяющейся фигни и постоянных неуместных выяснений отношений в самый критический для жизни момент... просто маниальная тяга у автора к разборкам когда обычно мозги не работают, а действуют инстинкты  Класс
Наверх

IP записан

Mimozza
Неофит
*

Love is evil!

Украина
Ответ #67 - Сентябрь 24, 2007 :: 1:36am

Ну расскажу и я свою историю:
Я раньше очень увлекалась Баффи, лазила по инету в поисках инфо обо всем, связанным с этим сериалом. Как вместо "Баффи..." просто ввела в поисковик "Истребительница вампиров". Тут мне и попалась на глаза Анита. Почитала о ней, на следующий день поехала в магазин и купила все книги, что были (тогда их было только 6) и прочитала их в течении 2 дней. (Забросила сон и школу... Смущённый)С того момента я просто влюбилась в эти книги))
Сейчас подружку посадила, у меня вообще друзья не любят мистики, а тут просто подруга повелась на постельные сцены красиво написанные. ..
Сейчас она на 4 книге, звонит мне без перестану, рассказывает о впечатлениях и просто пищит от одного упоминания "Жан-Клод". А я просто тихо хихикаю, вспоминаю себя тогда)) Смех
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 24, 2007 :: 8:23pm от Mimozza »  

IP записан

mikaela
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Беларусь
Ответ #68 - Сентябрь 24, 2007 :: 9:58am

Всем привет! Расскажу и я свою историю!
Первую книгу Л. Гамильтон я прочитала в библиотеке (это "Жертва всесожжения"), первую и единственную (библиотека у нас маленькая и старенькая - фантастику днём с огнём не сыщешь). Вот года три подряд я её по нескольку раз перечитывала, пока не купила компьютер и не закинула в Интернете в поиск "Л. Гамильтон" и просто, обалдела - там 11 книг, так две недели от компьютера не отходила пока всё не прочитала. С тех пор ярая поклонница!
Наверх

Вот солнышко зашло за горизонт, и наступила тьма&&Она последние кусочки света забирает от меня,&&И в дом приходит Мрак, и звуки слышу я:&&Моя родная, милая, я так люблю тебя!&&
363236216  
IP записан

Christine d Enere
Неофит
*

г. Пермь
Ответ #69 - Октябрь 4, 2007 :: 9:54pm

А у меня знакомство случилось так. Однажды я приехала в гости к подруге (она живет в городе за 100 км от моего), а на следующий день она заявила мне, что ее срочно вызвали на работу буквально на 2-3 часа не больше. Чтобы я не скучала, она оставила мне книгу. Я даже на автора не посмотрела, так как в то время активно читала Райс и полагала, что ничего достойного и искать смысла нет. Но этой новой книгой увлеклась. Она называлась "Кровавые кости". Потом подружка вернулась, а я не могла оторваться. Врезультате прочла за один день. Вернувшись домой, побежала в магазин искать всю серию. Теперь я и Анита неразлучны.
Наверх

Verba volant, scripta manet (Слова улетают, написанное остается)
379963445  
IP записан

Daria
Неофит
*

Ответ #70 - Октябрь 9, 2007 :: 3:10am

Я начала читать серию об Аните в общем-то по ошибке.

Раньше были такие диски "Библиотека в кармане" - сборники электронных книг. 2 года назад я читала какую-то книгу (так в итоге и не дочитанную) с  диска и однажды клацнула по ошибке на строчку ниже - это оказался "Запретный плод". Решила просмотреть пару страничек, поняла что это про вампиров, которыми я уже тогда увлекалась, но меня насторожило, что ГГ на них явно собирается охотиться и за "людей" не считает (не люблю когда вампиров делают ужасными монстрами и прочим Вселенским Злом).

Продолжила читать, как ни странно, из-за того, что некромантов Папа отлучил от церкви, а значит и сама Анита уже не совсем вписывается в "нормальный" мир, тот что с "белым штакетником", и ей придется меняться. А потом я добралась до Жан-Клода и его первого с Анитой поцелуя (по дороге к Николаос, чтоб полиция не привязалась) и окончательно решила, что это стоит дочитать.

Книжка закончилась за ночь, пару дней я искала время, чтобы съездить в Москву за книгами (на компе-то не всегда почитаешь, особенно в институте), при этом "Смеющийся труп" читался по вечерам на компе. К моему величайшему счастью, один из преподов отменил семинар, и, вместе с обедом, у меня оказалось 3 свободных часа, за которые я добралась до ближайшего нормального магазина и скупила все серию - на тот момент до "Нарцисса в цепях".

В общем, на семинар по общей физике я заявилася с целой авоськой книг, читала всю пару под партой (одним глазом, вторй смотрел на доску), сложив остальные книги стопочкой на подоконник. Повезло что препод замечание не сделал, особенно если учесть, что он весьма религиозен (перескоки с ядерной физики на случаи одержимости бесами, православные праздники и т.п. случались неоднократно).

Конец семестра и вся летняя сессия пошли псу под хвост. Я чуть не завалила зачет по вычматам, зато почти не психовала из-за госа по физике и сдала вполне нормально.

Примерно в это же время купила "Лазоревый грех", нашла этот форум и стала следить за его жизнью, заработав в итоге интернет-зависимость (до этого пользовалась редко, в основном, по учебе).

В серии не разочаравалась до сих пор, изменения в характере и поведении Аниты скорее нравятся, чем нет, обилие секса не раздражает. Сейчас читаю "Арлекина" - так долго, потому что прочла краткий пересказ глав еще до выхода книги. И жду выхода "Lick of Frost", серия про Мерри тоже хороша  Подмигивание

Недавно "подсадила" на Аниту отца. Теперь он хочет увлечь маму, но она до обморока боится крови, поэтому не знаю что из этого может выйти  Ужас
Наверх

Пусть каждый сам находит дорогу -&&Мой путь будет в сотню раз длинней&&Но не виню ни черта, ни Бога&&За все заплатить придется мне!   (с) "Ария" - "Осколок льда"

IP записан

Pyatnistaya
Неофит
*

Ответ #71 - Октябрь 9, 2007 :: 10:05pm

Все началось с Утли Стрибера, потом подруга подкинула книги про Аниту)
Только под конец все как то портится, стало, даже для меня там слишком много секса, за которым теряется все остальное((

Наверх

Что невозможно скрыть, хотя бы припудри.

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #72 - Октябрь 9, 2007 :: 10:15pm

Daria писал(а) Октябрь 9, 2007 :: 3:10am:
что это про вампиров, которыми я уже тогда увлекалась, но меня насторожило, что ГГ на них явно собирается охотиться и за "людей" не считает (не люблю когда вампиров делают ужасными монстрами и прочим Вселенским Злом).
Продолжила читать... ......и сама Анита уже не совсем вписывается в "нормальный" мир, тот что с "белым штакетником", и ей придется меняться. А потом я добралась до Жан-Клода и его первого с Анитой поцелуя (по дороге к Николаос, чтоб полиция не привязалась) и окончательно решила, что это стоит дочитать.
Вот это формулировка Улыбка!!! Куда лучше моей Печаль ППКС Смущённый Улыбка Цитата:
В серии не разочаравалась до сих пор, изменения в характере и поведении Аниты скорее нравятся, чем нет, обилие секса не раздражает.
И тут я абсолютно согласна с Daria-ной Подмигивание
Наверх

IP записан

Gossy
Неофит
*

Ответ #73 - Октябрь 13, 2007 :: 10:02pm

А мне подруга подсунуа книгу, просто почитать Улыбка Улыбка Улыбкавоть... теперь читаю всю серию Смущённый
Наверх

ночь...

IP записан

snejinka
Житель
*

I Love YaBB 2!

Ответ #74 - Октябрь 14, 2007 :: 1:02pm

привет всем ! Улыбка
моя история не слишком отличается от рассказанных Круглые глаза
... пришла в книжный магазин, просмотрела стелажи,
внимание привлекло несколько книг из раздела
фентези - книги ЛГ как раз там находились, подумала,
подумала и решила купить одну из книг,
так как они были в разброс, то и первой прочитанной
оказалась "кафе лунатиков"
книга понравилась и решила приобрести еще что нибудь
того же автора и это была книга "смертельный танец", потом
"обсидиановая бабочка"
... и тут до меня стало доходить, что читаю все сикась накось
в инете нашла хронологию и попыталась уже прочесть все попорядку...
поэтому когда здесь говорят, что самые интересные первые пять книг, человеку для которого первая книга это четвертая из серии с этим сложно согласиться  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9