Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 
Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните (Прочитано 47035 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Каким образом вы открыли для себя сериал об Ан
Ответ #75 - Октябрь 16, 2007 :: 12:45am

snejinka писал(а) Октябрь 14, 2007 :: 1:02pm:
так как они были в разброс, то и первой прочитанной
оказалась "кафе лунатиков"

Я тоже начала читать именно с этой книги, купив ее по дешевке в интернет-магазине вместе с другими книгами. А потом уж залезла в поиск и нашла хронологию. Пыталась читать с монитора, но не воспринималось у меня нормально.
Пошла и купила всю серию... Смущённый
В этот день в магазине наверно был праздник, когда я утащила полную котомку книг... Смех
Наверх

124487910  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #76 - Октябрь 22, 2007 :: 2:06pm

Я обожаю читать, это мое хобби, и как-то я просто искала в библиотеке книгу почитать, и наткнулась на Цирк Проклятых, после этого я везде как одержимая искала продолжение. Сначала читала с диска Библиотека Мошкова, а потом стала искать в интернете, чере
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #77 - Октябрь 22, 2007 :: 2:08pm

Извиняюсь, не дописала мешают... Через интернет вышла на этот сайт...
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #78 - Октябрь 22, 2007 :: 3:28pm

Ностальгическая тема. Улыбка
Я открыл для себя сериал об аните блейк с романа "Голубая луна". Улыбка Помнится, у меня была тогда депрессия. Жисть ударила крепко и по голове, заставив бороться за право собственности. И вот, подавленный и обескровленный в бою, я обнаружил валявшийся у кого-то из знакомых на полке роман. В интернет, надо заметить, я тогда не залезал. Улыбка Прочитал. Подумал - какая чушь! Улыбка Что за пошловатый романчик мне попался.  Класс Но, думаю, раз уж начал я это дело читать - интересно ,что было ДО и что будет ПОСЛЕ. Думаю, надо найти. Обзвонил всех знакомых. Ни у кого ничего подобного не было. Тогда поехал в рейд по книжным. Нашел кое-какие романы, шедшие ДО "Голубой луны". Распробовал. Подумал - а мир-то ничего себе. Интересный. Улыбка Как водится, обзавелся по накатанной. А потом узнал, что "Нарцисс в цепях" еще не переведен. И начал для себя переводить даже. Улыбка Осилил 10 глав. Улыбка А потом он вышел. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #79 - Октябрь 22, 2007 :: 7:40pm

JC, когда же мы сможем прочесть ваш перевод Нарцисса в цепях?
Наверх

124487910  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #80 - Октябрь 22, 2007 :: 8:06pm

Kella писал(а) Август 24, 2007 :: 12:28am:
А я начала с "Обета колдуньи"...

Вот я тоже с нее начала. Мне она настолько понравилась, что захотелось прочитать продолжения. Но его небылоПечаль
Зато я наткнулась на книгу "Смертельный танец". И все, там Анита настолько впечатляет, что больше оторваться от нее нет никакой возможности. Правда я стала читать сначала дальше 7,8 и т.д. И только потом вернулась назад.
Можно сказать мне очень повезло, так как я прочитала все тогда доступные книги, за неделю, это была такая счастливая неделя Улыбка Было ощущение, что я побывала на седьмом небе.
А затем стала искать "сны инкуба" и наткнулась на форум Улыбка
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

_Iva_
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #81 - Октябрь 22, 2007 :: 11:44pm

А я начала читать Аниту с начала. Точнее еще с месяц назад я и не подозревала о ее существовании. Потом по ТВ3 стали показывать сериал по Тане Хафф, я решила прочитать книгу, т.к. подумала, что они должны быть лучше. Книги прочитала, оказалось мало, по ссылкам ушла на других авторов и вышла на Гамильтон. Прочитала отзывы, скачала всю серию и ПРОГЛОТИЛА одним махом. Стала искать непереведенное и попала сюда  Подмигивание Потом взялась за серию о Мередит... Я конечно и раньше читала почти все, что есть у Энн Райс. Но теперь целенаправленно перерываю сеть в поисках подобной литертуры. Муж уже тихо сатанеет от того, что я пропадаю в мониторе все время. Причем "все время" - это не оборот речи  Смущённый у меня все семейство такое - мама, брат младший, как только дорываемся до книжек - пить и есть не обязательно, только читать, читать, читать... так что я иногда забываю кормить мужа...  Смущённый  оч. стыдно... зато такой кайф от Анитки  Язык долготерпеливый муж неодобрительно косится на меня когда я в очередной напряженный момент сюжета начинаю подпрыгивать на диване или хихикать... Смущённый
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #82 - Ноябрь 17, 2007 :: 7:53pm

Чёрт, Iva, наши с вами судьбы схожи
Улыбка
Я тоже начала с книг Тани Хафф и сериала, снятого по их мотивам. Правда, когда прочла книги, немного разочаровалась в сериале. Ну, не удалось режиссёру передать всё своеобразие непростых отношений между этими тремя. Да и образ Генри во многом подкачал...
Серия Гамильтон про Аниту мне сначала не показалась интересной - голимый экшн без рефлексии. На книге 4 - 5 я своё мнение переменила в лучшую сторону, да и юмор мне нравится.
Надеюсь, серию никогда не экранизируют - всё только испортят.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #83 - Ноябрь 18, 2007 :: 12:37am

Прочитала аннотацию к снам инкуба...и решила что начну с первой.. ва ощем случайно я набрела на Аниту Блейд в электронном виде в разделе фэнтэзи..... Сначала закачала первые 9 книг.. Потом через день закачала все доступные 12 на тот момент...А когда прочитала начала искать продолжение... Так я оказалось туту ине не жалею. Книги ЛКХ не смотря на все моменты которые могут раздражать (повторение и еще раз повторение,  уход от детектива легкого и т.д.) все равно остаются оч.интересными. Улыбка
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #84 - Ноябрь 18, 2007 :: 3:22pm

Добрый, добрый день! Решила потихоньку вливаться в форум.

Мне книгу про Аниту буквально впихнули в руки. Я вообще очень странно выбираю книги, возьму в руки, если что то дрогнуло внутри, значит надо брать. Я так все книги покупала, ни разу не ошиблась, вот и про Аниту так же получилось. Сразу поняла мое... случилось это все две недели назад. Читать начала с последней книги "Danse Macabr" , потом залезла в интернет и скачала все предыдущие книги.
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #85 - Ноябрь 18, 2007 :: 11:30pm

Купила первую книгу, вспомнив какие-то пересказы, попадавшиеся в сети отзывы и т.д.
Потом книга эта пролежала несколько месяцев. А потом я начала ее читать...
Две недели просто выпали из жизни. Я читала на работе, вместо работы, вместо лекций в Университете или, в лучшем случае, прямо на лекциях, забросила друзей и Интернет...
Поскольку КПК у меня тогда еще не было, надо было доставать книги в бумажном варианте. Это тоже была целая история.

В общем, это был совершенно особый период жизни. Как будто я жила эти две недели не здесь.  Мир Аниты затягивает.
Совершенно не могу понять, откуда такая мощная энергетика в посредственной, в общем-то, литературе.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #86 - Ноябрь 20, 2007 :: 3:53pm

Asgerd писал(а) Ноябрь 18, 2007 :: 11:30pm:
Две недели просто выпали из жизни. Я читала на работе, вместо работы, вместо лекций в Университете или, в лучшем случае, прямо на лекциях, забросила друзей и Интернет...

А ведь правда - время просто выпало из жизни...  Нерешительный  Я чуть один очень важный семенар не прошляпила из-за увлечённости книгами Гамильтон. Опасное чтиво, чёрт возьми Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #87 - Ноябрь 22, 2007 :: 3:00pm

Привет! Брожу по форуму, думаю куда свои пять копеек вставить. Я тут первый день (официально так сказать).
Подсела я на этот сериал, взяв в библиотеке "Голубую луну". Автор был не знакомый, да и обложка с названием особого энтузазизма не пробудили. А надо заметить, что иногда, под настроение и от нечего делать, я могу "глотать" по три книги в день. Это был как раз тот период. Как назло в библиотеке разжиться было нечем, так что пришлось брать то, что было. Прочла, понравилось (главным образом, наличие у ГГ двух бойфрендов). Больше в библиотеке книг этого автора не было, по словам библиотекаря. Правда через пару месяцев узрела в самом углу на полке "Жертву всесожжения", понравилась меньше, но понравилась. Ну, а после, пока на работе не подключили безлимитный интернет, об Аните забыла. Зато потом...
Наверх

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #88 - Ноябрь 22, 2007 :: 4:41pm

Я увлеклась книгами Гамильтон уже после того, как попала на этот форум. Почитала отзывы формучан и заинтересовалась. Читаю серии Гамильтон в электронном виде, скачиваю их из Интернета
Наверх

329497908  
IP записан

Kristy_Korn
Неофит
*

Я люблю Ричарда!

Ответ #89 - Ноябрь 23, 2007 :: 10:45pm

Я помню - это чудное мгновение! Я была в Ташкенте... Поцелуй Вообще я никогда не любила книги, мне стало скучно, все равно, что хотела, посмотрела, а оставалось еще 2 дня, ну и меня что-то дернуло, и я пошла, покупать книгу. Пришла в магазин, мне пытались затолкать кучу романов, и прочей дребедени в роде "детективов от Донцовой" . И тут…  я, наткнулась на отдел ужасов, и там можно сказать, как младенец  Смех увидела красивую книгу под названием "Запретный плод" Тут прибежал этот противный продавец, и начал совать мне Лавкрафта, боже мой, как он меня взбесил, хотела его там, на месте Лавкрафтом (Прости меня Лавкрафт Улыбка ) прибить!  Так и началось мое знакомство с миром Лорел Гамильтон, чарующим и прекрасным, загадочным и резким. Спасибо Ташкенту!  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9