Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Каким образом вы открыли для себя сериал об Аните (Прочитано 47504 раз)
Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Re: Каким образом вы открыли для себя сериал об Ан
Ответ #90 - Декабрь 4, 2007 :: 9:51am

Интересно было почитать разные истории "открытия" Аниты  Улыбка

Моя скорее относится к большинству - шлялась по книжному магазину, недавно "переболев" Дином Кунцем и Стивеном Кингом. Шлялась долго и хаотично, постоянно возвращаясь к стенду с фентези ... а потом рука потянулась к книжкам в черном твердом переплете с именем Лорелл Гамильтон. Имя было смутно знакомо, а черные обложки я всегда любила. Картинка на обложке не впечатлила, но книжку я все-таки пролистнула ... и побежала скорей к кассе Улыбка Я как раз в тот момент ждала того светлого дня, когда у меня появится последний Гарик на английском, нужно было отвлечься. Вот и отвлеклась, гы. Потом уже докупала остальное вплоть до Обсидиановой Бабочки... а дальше уже качала из интернета. Улыбка
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Evra
Обращенный
**

Никогда не проси того,
чего не можешь дать сам...

Ответ #91 - Декабрь 20, 2007 :: 4:58pm

У меня все более банально. Мой режисер,  она же мой друг, как то предложила почитать. Так я и начала читать запоем. У нее на тот момент были первые 4 книги из серии. А потом мы уже вдвоем искали продолжение.
Вообще очень приятно когда есть с кем поделиться впечатлениями.
Вспомнился случай. Моя маман взяла как то одну из книг почитать пока меня дома не было. И вот когда я вернулась, то прослушала тираду. Краткое содержание: Как такое можно читать, столько крови, столько насилия, это кошмар!
На что я ответила: "не нужно принимать все так близко к сердцу".
Я думаю каждый в книгах Гамильтон находит что то свое, но все же изначально нас объединяет любовь к ужасному Улыбка
Наверх

Больно палка бьет по псу - палка, я тебя спасу...
278259629  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #92 - Декабрь 20, 2007 :: 6:55pm

Хм...Залезла я как-то в инет, поискать что-нибудь про любимых мною с детства вампиров и наткнулась на Guilty Pleasures.
И все, прилипла к монитору как муха к липкой банке из под варенья Улыбка
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #93 - Декабрь 25, 2007 :: 3:16pm

Hellhound писал(а) Декабрь 20, 2007 :: 6:55pm:
И все, прилипла к монитору как муха к липкой банке из под варенья Улыбка

Я даже догадываюсь, к кому именно Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #94 - Январь 22, 2008 :: 1:31pm

Меня всегда привлекал мир вампиров.  После книг Энн Райс, захотелось еще что-нибудь найти в таком роде. Копалась как-то в библиотеке fictionbook и наткнулась на раздел мистика/ужасы. Прочитала пару отзывов и решила скачать - почитать. Вначале, правда, не очень впечатлило. Но где-то ближе к середине первой книги серии я втянулась и не могла остановиться, пока все вышедшие книги не прочитала. Разве можно остаться безразличной после знакомства с ЖК? Круглые глаза
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

Willaeth
Неофит
*

рыжая черно-бурка

Ответ #95 - Февраль 17, 2008 :: 3:44pm

наткнулась в одном ЖЖ на разбор некоторых сцен из "смертельного танца"
заинтересовало, пошла искать и нашла  Улыбка
потом  "вдруг" на неделю заболела, чтоб остатся дома и проглотила на одном дыхании  Улыбка
время делилось на поспать и читать с маленькими орывками на еду  Смех
Наверх

Я срываю пацифик со своей груди,я обнажаю клыки.

IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #96 - Апрель 12, 2008 :: 3:32am

Н-да. Было очень интересно почитать кто и как начал читать эту серию. Однажды скачала на альдебаране книги ЛГ. Все вперемежку, что было. Открыла "Запретный плод" почитала чуть и закрыла. "Ну и дрянь" - подумала я, и решила читать про Мэри. Когда Мэри вдруг неожидано кончилась, поделилась с сестрой своей печалью по этому поводу.Она к тому времени (с моей легкой руки) тоже очень заинтересовалась ЛГ. Она мне про Аниту, я ей - знаю, была, видела, попробовала, жуть. Но сестренка меня обнадежила - "с шестой будет интереснее, ты почитай". Я с надеждой начала и ... Читала следующие полгода только её. Заканчивала и начинала вновь. Ничто мне не хотелось больше читать, все было не интересно, все как-то не по-лорел-гамильтовски. Никогда не ожидала от себя, что буду читать про вампиров, оборотней и прочих страшилок. Попыталась читать что-то еще на эту тему и прекратила. Нет, все не то. Надеюсь, что Автора не иссякнет фантазия и долгих лет ей жизни. Улыбка
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #97 - Май 31, 2008 :: 1:09pm

Я как то вампирами не увлекалась, мои предпочтения были отданы фэтези и вот в одном романе А.А.Глушановского наткнулась на цитату Аниты , стало итересно, пошла скачивать всю Гамилтон и зацепило так что даже на англиском ее книги читаю (чтоб не попадать под настроение переводчика) , чего раньше никогда не делала ни с одним афтором.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Re: Каким образом вы открыли для себя сериал
Ответ #98 - Июнь 1, 2008 :: 12:03am

М-дя Улыбка И у меня, я так погляжу, история банальная Подмигивание Скачивала как-то с интернета с какого-то сайта список книг про вампиров,это у меня излюбленная тема, качала подряд, не особо заглядывая в содержание, потом начала разбирать... Длинные серии не люблю, хотела уже удалить, потом решила, что надо полистать для начала и споткнулась об описание ЖК... Ну сами понимаете, что со мной сделалось... Смущённый Люблю я таких неоднозначных и жжжжжжутко- обаятельных героев Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Вот так и подсела на серию, жалко, читается она быстро, а пишется медленно Круглые глаза   
После ЛГ книжки Энн Райс показались настолько скучными, пресными, банальными и бледненькими, что я совершенно равнодушно теперь прохожу мимо нее в книжном магазине  Язык
Короче, Анита Блейк forever!!! И пусть серия не кончится никогда!!! Очень довольный
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #99 - Июнь 1, 2008 :: 7:26am

Damaru ,
у меня с Райс теже самые проблемы после Гамилтон, попробуй Ш.Харрис, конечно не Гамилтон, другой стиль написания но затягивает не хуже.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #100 - Июнь 1, 2008 :: 8:28pm

Arnia, Damaru,  у меня тоже дело. На середине второй книг Райс запоролась - больше читать не могу... А вот Харрис, видимо, попробую...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #101 - Июнь 5, 2008 :: 1:25pm

Меня подсадила дочка, она фанат Баффи. Мне понравилось, стала отслеживать и скачмвать. Теперь я читаю раньше нее, потому что знаю английский и спойлерю ей. А вообще-то я не люблю хоррор и книги про вампиров. Анита - единственное, что я читаю в этом роде.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #102 - Июнь 8, 2008 :: 11:29pm

Arnia, а Харрис, кажется, нравится Подмигивание Пойду дальше читать, спасибо за совет Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Nevinnost
Неофит
*

Ответ #103 - Июнь 9, 2008 :: 7:16pm

Я давно хотела найти себе какую-нибудь серию, чтобы с одними и теми же персонажами и причем довольно длинную. А тут еще плюс ко всему вампирами заинтересовалась ну знаете романтичный такой образ - безумно красивый, одинокий, вечно страдающий... КУПИЛА "зАПРЕТНЫЙ ПЛОД" И ВСЕ. ЗАЦЕПИЛО. В основном из-за Жан-кода, конечно. Это же сказка просто, мечта.  Очень довольный а и героиня понравилась.А потом пошло-поехало.Nevinnost
Наверх

IP записан

talla
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #104 - Июнь 9, 2008 :: 9:46pm

Пришла на книжный рынок за вампирами Энн Райс. А их у продавщицы все раскупили. Она посоветовала, пока появится Энн Райс, почитать про других вампиров. Поскольку продавщицу очень люблю -советует книги, которые мне приходятся по душе- доверилась на первых два романа, а на следующий день пища от восторга купила все имеющиеся у нее в наличие книги серии. Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9