Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
После праздников (Прочитано 6577 раз)
Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
После праздников
Январь 5, 2006 :: 7:34pm

Вот, путем личных терзаний, а так же наблюдением за людьми в состоянии "не знаю как и где, но было здорово, еще бы вспомнить кто же я?" в голову закралась мысль- как же Анита Блейк чувствует себя после встречи Рождества? Подмигивание
Анита задумчиво смотрела в одну точку. Точка не двигалась, Анита тоже. Сил не было. Вдруг с кухни донесся детский голосок : «Мама! Мамочка, где моя яишенка?!» Яишенка?! Кухня?!!!!!   Анита поперхнулась, точка исчезла, впрочем точка опоры Истребительницы тоже пропала и с минуту можно было наблюдать картину маслом- «Вот как некроманты выглядят после праздников». Встав, Анита бросила взгляд на календарь. Пятое января. «Так, по моим расчетам прошла примерно неделя. Ага, надо посомтреть на год.. О, Mon Dieu! 2006! Целый год прошел.. А, нет, все правильно. Может, календарь врет?!» 
Вопль повторился и стал более требовательным. Анита не в силах крикнуть в ответ: «Какая к черту яишена?!», медленно побрела на этот вопль.
Кухня была вроде даже ее,Анитина. А вот миленькая девочка лет пяти, с белыми локонами и милыми розовыми бантиками, в общем-то нет. Зато скалилось дитя природы и било по столу ножичком и вилочкой очень даже по-анитински.
Начиная догадываться, что Рождество и Новый Год прошли весело, аниматор хлебнула водички, сползла по стеночке и прохрипела «Д.. Д.. Дамиа-а-ан…»
В кухню повинуясь, разве что хрипу Аниты, ну, может еще силе тяжести грациозно вполз зеленоглазый вампир. Тут-то миз Блейк и пробило на воспоминания. Вспомнился стол с закуской, довольное лицо Донны, детей, получивших подарки.. и как сей вампир упрашивает рыжего зеленоглазого кота Ваську ( Донна когда-то прочитала собрание сочинений Чехова) усыновить его..
Смутные, смутные были воспоминания. Глядя на вампира, Анита решила позвать кого-нибудь более адекватного и менее зависимого от пола.
-Ашер!- Анита и Дамиан синхронно скривились, ребятенок перестал грызть угол стола и уставился на обоих.
В кухню вошел Ашер :
-Тише, ma cherie, все еще спят! О, детка, я же приготовил тебе яишенку, кушай, нежность моя.
-И как французы умудряются по утрам быть такими свежими?- тихо подивилась Анита, - Ашер, что эта.. эта девочка делает на кухне? И вообще, к слову сказать, а где это я?
-Ma cherie, у себя дома. Понимаю, после визита Донны сложно сказать чей это дом. Но зайди в спальню, она точно твоя. Вот только не надо в ванну, - златокудрый вампир вдруг смутился.
На Аниту вдруг нахлынули воспоминания. Она, Жан-Клод и еще небольшая стайка верзверушек и прочей нежити открывают дверь в ванну, а там.. Воспоминания стали еще более смутными, агрессивными.. Плети. Кровь. Нарцисс и его выводок. О, Mon Dieu!
-Ванна. Ах, ванна! Так что, говоришь, это за дитятко?
-Ну же, вспоминай! Одна из твоих подруг уехала с мужем на рождественские праздники отдыхать, а дочку оставила тебе.. ну же!
-Нашла кому оставлять, - раздался сдавленный голос из-под стола.
Анита стянула с себя туфлю  и запустила в сторону «из-под стола».
-Ашерчик, радость моя, скажи, насколько я была пьяна, что согласилась взять СЕБЕ, ладно, нам ребенка?!
К тому времени ребенок докушал яишенку, вылез из-за стола и пошел смотреть на ванну, спальню. Чисто деловой интерес.
-А ты уверен, что это не моя дочка?- уж очень инициатива ребенка ей понравилась.
-Уверен. Ma cherie, у нас еще все впереди..
Секунду спустя вышло, покачивая, еле шевеля своей шикарной шевелюрой «у нас».
-Жан-клод?!
-Oui, ma petite..      moi, moi.. ,- задумавшись, начал петь на манер Нотр-Дамовского мюзикла, - moi moi.. moi, moi….
Не хватало только занавеса и сводного хора. Ну, может еще и кордебалета не было.
Опять в голову полезли воспоминания. Глаза,  глаза, кругом глаза. Тьфу ты, не то. Но смысл верен. Простыни цвета глаз, глаза цвета ночи, глаза зеленые, глаза серые, глаза голубые.. красные глаза. Черт, это же я в зеркало тогда глянула!
Тут на кухню вошел белокурый чертенок.
-А моя мама когда вернется?!
Последующие часа три, под вопли чертенка, все долго решали когда вернется мама, а пока ее нет, кто из трезвых трезвомыслящих заменит ребенку мать.
-А что сразу я? – пробурчала Анита. – Вопрос, кажется, стоял о трезвомыслящих, нет? И вообще, я сегодня должна была.. была должна..
Жан-Клод пришел на помощь:
-Устроить мини-оргию в снегу!
-Да, да точно, именно это, - Анита даже еще не успела понять что там вампир предложил. Когда поняла, было поздно..
-Нет, у меня нет навыков воспитания детей и вообще, моя затаенная боль не позволяет общаться с детьми более пяти минут..
Крики усилились..
-Тек-с, а где Ричаааард?- Анита хотела было пообщаться со своим зверинцем через окно, но Жан-Клод затащил ее обратно в сугроб.
Из-под стола донесся хрип.
-Ричард, mon ami, ты не согласился бы приглядеть за этой чудесной девочкой?- «чудесная девочка» била ногами по полу, надеясь к весне сделать еще один вход в подвал дома миз Блейк.
С лежбища Ричарда донеслись сдавленные вопли, но все решили, что молчание- знак согласия.
-Ну мы пошли?
Все выходят во двор, помогать Аните и Жан-Клоду..
Ричард, морщась смотрит на маленькое белокурое чудо..
Занавес Улыбка
ПиЭс: Рассказ мой корявенький вышел.. мысли путаются, сбиваются, а трезвомыслящий Муз не хочет кусать за пятки..
ПиПиЭс: Кстати, а Миронну никто не забыл? Подмигивание Laverna  там рассказик выложила..  Круглые глаза (на правах рекламы)
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Lori
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Re: После праздников
Ответ #1 - Январь 5, 2006 :: 10:30pm

Цитата:
«Вот как некроманты выглядят после праздников»

А ещё интереснее выглядит продукт работы некромантов, когда они в таком состоянии.
Цитата:
ребятенок перестал грызть угол стола

Потомок бобра?
Цитата:
О, детка, я же приготовил тебе яишенку, кушай, нежность моя.

*поперхнувшись вином со специями* Кхе... откуда у Ашера ребёнок??? А-а-а-ашер!!! Почему я не в курсе?
Цитата:
после визита Донны сложно сказать чей это дом

О да!
Цитата:
К тому времени ребенок докушал яишенку, вылез из-за стола и пошел смотреть на ванну, спальню.

Сугубо Сент-Луисский ребёнок, ничем не проймёшь!
Цитата:
Ma cherie, у нас еще все впереди..

Он как всегда умеет обнадёжить.
Цитата:
Устроить мини-оргию в снегу!

Отморозить ничего не боится?
Цитата:
-Тек-с, а где Ричаааард?-

Наша воспитателя! Он, между прочим, учитель, а не нянька. Ему уже большеньких детей на раст... в смысле на обучение отдают.
Цитата:
Все выходят во двор, помогать Аните и Жан-Клоду..

А без помощи они уже не справляются? Проблемы, однако???
Здорово. Похмельное утро, это весело. Только... Анита ж вроде не пьёт? Подмигивание
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #2 - Январь 6, 2006 :: 2:39am

Цитата:
ПиЭс: Рассказ мой корявенький вышел.. мысли путаются, сбиваются, а трезвомыслящий Муз не хочет кусать за пятки..

да ты что?! рассказик очень даже классный получился... сорри, что без комментов,- праздники даются в знакИ...
Цитата:
ПиПиЭс: Кстати, а Миронну никто не забыл? Wink Laverna  там рассказик выложила..  Roll Eyes (на правах рекламы)

раз на правах рекламы, то надо зайти полубопытствовать...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #3 - Январь 6, 2006 :: 5:17am

Прикольный рассказик ;-D. А продолжение будет?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #4 - Январь 6, 2006 :: 5:53am

Совершенно очаровательный рассказик. И самое главное - правдоподбный... ну прям перед глазами стоит: кто-то там под столом.... или как Анита разглядывает неподвижную точку....
Вообщем Marvellous не прибедняйся!   ;-D  Побольше пиши таких великолепных рассказиков  Подмигивание
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #5 - Январь 6, 2006 :: 6:03am

Цитата:
Здорово. Похмельное утро, это весело. Только... Анита ж вроде не пьёт? 

Мм..спасибо  Круглые глаза  Поцелуй
Дыкть.. она вроде "don`t date with vampires, but kill them"  ;-D
Цитата:
да ты что?! рассказик очень даже классный получился... сорри, что без комментов,- праздники даются в знакИ...

Самой.. в голову таакая чушь лезет Подмигивание Спасибо за похвалы  Поцелуй, буду стараться *повесила нимб над головой* 
Цитата:
Прикольный рассказик . А продолжение будет?

Спрасиб  Поцелуй Ну..а что тут продолжать-то?))
Цитата:
Совершенно очаровательный рассказик. И самое главное - правдоподбный...

Личный опыт.. спасибо, Nimir-Ra Подмигивание  Поцелуй
В общем, moi поняла, все форумчане сами были недавно в положении Аниты.. оценили, оч. приятно  Круглые глаза  Очень довольный
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #6 - Январь 7, 2006 :: 1:31am

Цитата:
В общем, moi поняла, все форумчане сами были недавно в положении Аниты.. оценили, оч. приятно  Круглые глаза  Очень довольный

ага.. не только оценили, но вполне наглядно представили, вспоминя прошедший праздник... и готовясь к наступающим...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #7 - Январь 7, 2006 :: 4:38am

Цитата:
ага.. не только оценили, но вполне наглядно представили, вспоминя прошедший праздник... и готовясь к наступающим...

А никто не пробовал, для разнообразия, провести праздник в теплой компании но вообще без спиртного?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #8 - Январь 11, 2006 :: 3:43am

Цитата:
А никто не пробовал, для разнообразия, провести праздник в теплой компании но вообще без спиртного?

не поверишь, но была у мееня таковая мысля... но она была забракована, посему пришлось подчинится грубой силе...
не знаю у кого как, но лично у меня праздник прошел вполне весело и неплохо... (если не считать парочку неприятных моментов, например люди, довольно неплохо перепившие и начинающие устраивать потасовку у меня дома)....
посему если следующий НГ будет праздноватся у меня- то только с соком и водичкой и ничего крепче 1 градуса.
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #9 - Январь 11, 2006 :: 5:21am

Пробовали, забавно получилось Подмигивание
Не знаю..я такой человечек, что мне и без алкоголя весело..))
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #10 - Январь 11, 2006 :: 6:39am

Цитата:
Пробовали, забавно получилось Подмигивание
Не знаю..я такой человечек, что мне и без алкоголя весело..))

Как радикальному трезвенику мне очень приятно слышать подобное, почаще бы так.
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #11 - Январь 11, 2006 :: 6:52am

Пробовала, неоднократно. Классно выходит!!! Очень шумно и весело, с шутками, играми, частушками... и ни капли спиртного.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #12 - Январь 11, 2006 :: 7:02am

За здоровый образ жизни ик...  :бухает: ;-D.
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #13 - Январь 11, 2006 :: 7:27am

Мм..а давайте тему про алкоголь на общее обсуждение,м?Подмигивание *пытается задобрить твоарисчей модераторов анти-флудом*
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #14 - Январь 11, 2006 :: 8:50am

Как же я сочувствую Аните!  Подмигивание Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Страниц: 1 2