Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21
13 книга серии про Аниту-обсуждение "2" (Прочитано 79250 раз)
lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&qu
Ответ #15 - Февраль 12, 2006 :: 6:06am

Оказалось, была спасена и первая сотня страниц 14-той книги об Аните. Хотя это , получается уже не в тему...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #16 - Февраль 12, 2006 :: 8:08am

Хм, я запуталась больше в том, считать ли 13-ую книгу об Аните 14-ой вследствие выхода "Мики"... А вообще хорошо, что все спасли... А то неизвестно, что дальше было бы.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #17 - Февраль 12, 2006 :: 5:36pm

Цитата:
lorien, пожалей мя, я уже запуталась. 14 книга - это которая?!

Которая будет после ДансМакабре. Подмигивание Улыбка
Имеется в виду из серии.Подмигивание Подмигивание А не наподобии 'Мики", или мелких рассказиков. ;-D
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #18 - Февраль 18, 2006 :: 12:40am

А что значит "спасена"?
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&am
Ответ #19 - Февраль 18, 2006 :: 12:59am

Это подробно обсуждалось в теме про Мерри Джентри.
А именно :тут
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #20 - Март 5, 2006 :: 5:51am

Так. Я кажется нашла в сети название того общественного явления, которое исследует в последних книгах цикла наша любимая Л.Г.  Прошу прощения, я не смогла выделить одну статью, так что ссылку кидаю на всю страничку. Итак, знакомьтесь - ПОЛИАМОРИЯ :
http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazine/article.php?articleid=54
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #21 - Март 5, 2006 :: 3:43pm

Если бы я нашла возможность попастись на ТАКОМ пастбище (я про идею), тем более что кроме Хайнлайна его особо вроде никто и не объедал - наверное тоже бы слегка унесло от кучи возникающих вопросов, вариантов и т.д. Ведь большая часть подобных открытых взаимоотношений отнюдь не проста и естественная с одной стороны, и гарантированно непривычна - с другой.  Постоянный лейтмотив (и не только от форумного Ричарда) Анита - ты шлюха! - это как раз вариант привычного восприятия. И метания героини - А вдруг это и вправду так, а если не так, то может ли быть все настолько хорошо, если настолько непривычно? - из той же категории.  Так что, с моей кочки зрения - пусть эксплуатирует на здоровье. Там еще непаханное-неисследованное поле человеческих вхаимоотношений. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #22 - Март 7, 2006 :: 8:28pm

Просматривая топик посвященный Ашеру, я наткнулась на сообщение о том, что Гамильтон наконец-то решила избавиться от толпы персоонажей, переходящих из книги в книгу. То, что начала она с Ашера конечно немного меня удивило, ведь в каком-то интервью она писала, что это один из ее любимых второстепенных персоонажей. Может кто-нибудь знает еще что-нибудь об этом?

P.S. Я тут еще новенькая. Может кто-нибудь подскажет как вставить свою собственную картинку?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&am
Ответ #23 - Март 8, 2006 :: 4:09am

Цитата:
Так. Я кажется нашла в сети название того общественного явления, которое исследует в последних книгах цикла наша любимая Л.Г.  Прошу прощения, я не смогла выделить одну статью, так что ссылку кидаю на всю страничку. Итак, знакомьтесь - ПОЛИАМОРИЯ :
http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazine/article.php?articleid=54

Прочитал. Интересно, конечно. Но к АБ и её проблемам вряд ли относится. Вся "полиаморность" Аниты - следствие 2 обстоятельств: триумвирата силы и ардёра, и вряд ли имеет отношение к данному общественному явлению. Не хочется возвращаться к спору с уважаемым Разиелем (в другой теме), но Гамильтон просто выбрала определенное направление развития сюжетной линии для истории АБ и движется по нему. Как далеко она при этом может зайти - другой вопрос. Лично я ещё во во втором романе прочитав как гл. героиня поднимает целое кладбище зомби, понял, что её сила будет возрастать с каждым романом. И с сексуальным аспектом - тоже самое.  Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #24 - Март 8, 2006 :: 4:54am

Судя по последним романам, проблема состоит не только в том, что Аните надо "кормиться". Будь это чисто технической проблемой, составили бы график из подопечных вампиров-обротней и не парились моральными проблемами. Но я вижу именно нетипичность ситуации (еще до создания первого триумвирата, точнее, именно поэтому он и мог быть создан) в том. что Анита неожиданно для себя и для своих представлений о норме эмоциональной (а не сексуальной!) жизни, обнаруживает возможность ЛЮБИТЬ (а не только заниматься сексом) больше чем одного. А в последних романах - и больше, чем двух. В ее сферу любовных (а не только сексуальных) отношений на более-менее равных правах втянуты несколько партнеров, плюс еще некоторые - (Джейсон, Ашер, напр.) - в качестве очень близких, интимных друзей, чувства по отношению к которым не любовь, но нечто довольно приближенное к ней. А это ближе к описанному явлению, чем просто к издержкам "метафизического дерьма". Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #25 - Март 8, 2006 :: 8:25pm

To mjawa
БРАВО!!!  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Готов полностью откреститься от первой части своего предыдущего поста, но мне всё же представляется, что virgan прав, говоря скорее об эксплуатации, чем об исследовании данной темы, поскольку она крайне перспективна с точки зрения привлечения читательского внимания.  Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #26 - Март 10, 2006 :: 3:53am

Ничего,до выхода DM уже не далеко - каких-то там 109 дней. Подумаешь! Это сущие пустяки по  сравнению с годом ожидания...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #27 - Март 15, 2006 :: 8:00pm

Как вы думаете, а Гретхен еще когда-нибудь появиться в книгах или Гамильтон ограничиться только упоминанием типа "Гретхен окончательно свихнулась" ?
Наверх

267389064  
IP записан

Rika
Обращенный
**

Счастье - не цель, а побочный
продукт.

Рига
Ответ #28 - Март 17, 2006 :: 9:22am

Я думаю, раз ЛГ ее из ящика вытащила, значит появится.Ведь, если вдуматься, могла бы и забыть ее там. ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Март 17, 2006 :: 8:49pm от Rika »  

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи .
223236707  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #29 - Март 17, 2006 :: 2:40pm

А мне вот кажется, она благополучно может про нее забыть. И так слишком много персонажей.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21