Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21
13 книга серии про Аниту-обсуждение "2" (Прочитано 80149 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&qu
Ответ #45 - Март 25, 2006 :: 1:41am

Мне тут в голову пришла версия, чего-такого страшного мог Ашер наколбасить. В первой-второй главе Анита "крупно разговаривает" с Ронни. Та жалуется, что у Аниты целый гарем при полном непротивлении сторон, а ей такая роскошь не светит... Потом выясняется, что она положила глаз на Натаниэля, а из "Мики" мы слышали. что Ашер на него тоже косит томным взглядом. Разборка, начавшаяся весьма бурно, заканчивается вполне конструктивным резюме - "У тебя, дорогая, проблемы, справиться с ними тебе помогут."  Т.е. - "победила дружба".
А теперь можно предположить, что Ронни может нарваться на неприятности со стороны Ашера, потому что он:
а) Трепетно относится к Аните, но в компании, все же "самый левый".
б) Неравнодушен к Натаниэлю, которого Ронни "обидела".
в) Обладает специфическими талантами (как раз для Ронни), и его вкусы в сексе (вспомним Нарцисса) весьма широкие...
г) Он больше времени провел в компании Бель, меньше - у психотерапевта Улыбка, и может менее трепетно отнестись к Ронни, "забыв", что она все-таки близкая подруга Аниты, и соотв. входит в сферу ее подзащитных. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #46 - Март 25, 2006 :: 3:58am

Мало вероятно. Вообще вспомним, что в Нарциссве упоминается, что Ашер давольно,если не сказать боле - очень жесток.  Вероятно в этом будет проблема. Если подумать - главная проблема 13 книги - возможная беременность Аниты, может с этим как-то будет связано, ну бурно отреагирует на "радостную" новость... А вообще что либо предполагать с Гамильтон сложно - пустая трата времени...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&am
Ответ #47 - Март 25, 2006 :: 4:35am

Я знаю, что Ашер сделает.  Улыбка
Ашер изнасилует Натаниеля. С его согласия.  ;-D
(Ружье, заявленное в "Мике", должно-таки выстрелить).  Улыбка
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #48 - Март 25, 2006 :: 4:44am

Я это уже предлогала. Вообщемто это подходит под описание чего-то грязного и мерзкого. Но за это вряд ли ликвидируют. И вообщето врят ли с согласия Ната- он в "Мике" говорил, что ему это не улыбается. Он мальчиков, вроде бы, в отличае от неких вампиров не любит.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #49 - Март 25, 2006 :: 5:36am

Нат вроде ничего такого не говорил. И Ашера он регулярно кормит, особо не заморачиваясь. По-моему, тут скорее дело в том, что Аните не понравилось бы, если сложилась бы такая парочка.  Она ведь и роман Ашера с ЖК очень долго не могла принять как данность. И потом, по специфике сабмиссивного сценария, Нат не сделает того, что может расстроить Аниту. Помните, в ГЛ, когда он вообще ничего себе не позволял, считая, что она от него ждет именно такого поведения. Улыбка
И еще - а кто тут, собственно, мальчик?  Помнится, Нат рассказывал в ДМ, что его первая подружка просто хотела выяснить - а женщины-то ему вообще нравятся или нет?  И если я правильно поняла, его скорее привлекали ее дружеско-материнские мотивы поведения, чем просто секс с девушкой.  ;-D
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #50 - Март 25, 2006 :: 5:43am

ВИдно я не доконца поняла этот момент. Но факт в том, что я не счатаю, что Нат будет спать с Ашером. и будет от этого в восторге.
Наверх

267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #51 - Март 25, 2006 :: 6:40am

Пока Анита не согласилась сделать его своим pomme de sang, Нат спокойно заводил небольшие интрижки. Собственно, он не сам это прекратил, а ему с одной стороны запретили всем пардом, с другой - приблизила к себе Анита. У него был опыт секса "на одну ночь" по его собственной инициативе. Чем так уж плох Ашер для этого? Кажется, только тем, что Анита расстроится.  Если бы Натаниэль был настолько чувствителен к насилию - он бы просто не дожил до встречи с Габриэлем. Улыбка
А учитывая экстремальность его вкусов, помноженную на оборотневую живучесть - сложно представить, что должно было быть для него чрезмерно жестоким? Ведь тут действует простой физиологический закон - чем сильнее боль, тем больше выброс естественного наркотика - эндорфина - тем запредельнее удовольствие. Для людей эта цепочка ограничена способностью к регенерации. Соответственно удивительно не то, что значительная часть оборотней увлекаются БДСМ, а то, что они не увлекаются им поголовно. Улыбка
И еще один аргумент. Ашер спас жизнь Натаниэлю, рискуя своей (и Дамиановой). Он сделал это ради Аниты, мотивировал вампирским этикетом, но, тем не менее, рисковал своим существованием. Кстати, то, что произошло при этом с Дамианом - поставило ему очередную метку и связало с Натаниэлем и Анитой в будущий триумвират.
Второй раз Ашер выступал в схожей роли, оставшись с Нарциссом. Вел он себя при этом довольно цинично, но кому предназначалась эта маска - Аните, ЖК, Нарциссу или самому себе? Во всяком случае, опять, спасенной принцессой выступает Натаниэль. 
Наверх
« Последняя редакция: Март 25, 2006 :: 4:30pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #52 - Март 26, 2006 :: 9:23pm

Цитата:
Я знаю, что Ашер сделает.  Улыбка
Ашер изнасилует Натаниеля. С его согласия.  ;-D
(Ружье, заявленное в "Мике", должно-таки выстрелить).  Улыбка

Изнасилования при согласии не бывает. Или без согласия, или это не изнасилование.
Действительно, напрашивается мысль, что эта тема, заявленная в "Мике", продолжится в "Данс Макабр". Но возмущаться со стороны Аниты - просто свинство. Она что, полагает, что пока она с одним любовником, остальные должны скромно стоять в сторонке и ждать своей очереди?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #53 - Март 27, 2006 :: 3:47am

Возможно, Ашер реализует тот вариант, о котором говорил ЖК - феерический секс ценой полного обескровливания донора (доноров). Но сомнительно, чтобы это относилось к Натаниэлю - покуситься на его жизнь - это поставить на карту жизнь Аниты и ЖК, а это вряд ли может для него быть приемлемым.
Кстати, когда в ГЛ Ашер и Дамиан спасали Ната - это послужило основанием для второй метки Дамиана и Аниты (и, может быть, Ната?). Не создал ли этот эпизод дополнительной метафизической связи между Ашером и Натаниэлем?
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #54 - Март 31, 2006 :: 8:42pm

Пока книга не выйдет, чем обернулось, не узнаем. Но мне хочется верить, что будет в некотором роде повторение ситуации "Грехов", когда Ашер считал, что ничего плохого не делал, а У Аниты оказался свой взгляд на вещи...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #55 - Март 31, 2006 :: 8:45pm

Да у них разные понятия о морали. Но что он такого сделает, что даже Жан его не поймет?! Ведь у них взгляд на жизнь, пардон, смерть приблизительно одинаковый?
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #56 - Март 31, 2006 :: 10:30pm

Если Ашер переспит с Натаниэлем, не спрашивая разрешения у ЖК, то тот может расценить это как измену. Тем более, если Анита тоже будет недовольна...
Наверх

293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #57 - Март 31, 2006 :: 11:55pm

Ну да, а доволен ли Нат - опять никто не спросит! Бедный мальчик, ну как объяснить мамочке Аните, что он на манной каше не протянет?
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #58 - Апрель 1, 2006 :: 4:54am

Цитата:
Если Ашер переспит с Натаниэлем, не спрашивая разрешения у ЖК, то тот может расценить это как измену. Тем более, если Анита тоже будет недовольна...

Да...значит Аните по мужикам можно, а Ашеру видешли не льзя...Где справедливость?
И опять же Нат. Не дасться он теперь без боя, зная, что Анита будет против...
Наверх

267389064  
IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Ответ #59 - Апрель 4, 2006 :: 12:58am

Цитата:
Во-первых, они "живые" только условно (во всех смыслах), а во-вторых - сложившийся образ, личные привязанности автора к своим детищам - жа-а-алко убивать-то!

1.Что бы небыло недоразумений стоит уточнять кого вы подразумеваее под "неживыми"(по поводу вампиров это и дураку понятно,а вот ликантропы и люди....за что вы их так( Подмигивание).
2.По поводу жалости....Эта чертова жалость некоторым автором в конечном итоге ничего хорошего не принесла.
Я тоже недавно взялась за написание книги.У меня  все персанажи мною обажаемы,но это не значит что я буду их жалеть.Почему?Во-первых для поддержания эмоционанального напряженности в книге,во-вторых для поддержания сюжетных основ и идей.
  Кстати по поводу сюжетных основ.Чем дальше читаю Гамильтон тем все четче понимаю,что она их потеряла.Похоже сейчас просто идет "набивание" денег на особо преданных читателях.... :грусть: Плачущий
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21