Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21
13 книга серии про Аниту-обсуждение "2" (Прочитано 80531 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&am
Ответ #75 - Апрель 8, 2006 :: 7:05pm

Цитата:
Анита большая собственница, сама развела гарем, а парням на сторону ни-ни.  ;-D ;-D

Не такая уж и собственница (тем более по отношению к Ашеру). На м. в. она могла бы даже Натаниэля уступить Джессике (в тот момент, когда ещё была такая перспектива). Вспомните эпизод венчания в СИ: Джессика долго обнимает Ната, а АБ начинает действовать и перехватывает его в свои объятия, лишь когда видит, что ему этого очень хочется  Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&qu
Ответ #76 - Апрель 8, 2006 :: 10:55pm

До сих пор не могу однозначно понять, почему Анита в этой сцене взбеленилась. То ли действительно "защищала" своего леопарда, то ли это только прикрытие для самой себя ревности и чувства собственности. Если меньше чем через 12 часов она признается в любви к нему - насколько она по настоящему была бы рада до этого его "сплавить"? Это скорее вопрос "Могу ли я позволить себе", чем "Хочу, чтобы он нашел себе девушку".
Интересно, если бы Нат положительно отреагировл на заигрывания Ронни, осталась ли Анита ее подругой?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #77 - Апрель 9, 2006 :: 1:46am

to mjawa
А мне почему-то помнится, что в той сцене недовольной осталась Джессика... ???
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #78 - Апрель 9, 2006 :: 2:04am

А с чего ей быть довольной? Улыбались-улыбались, ничего конкретного... и вдруг ни с того-ни с сего - "Место занято!!!".  Надеюсь, она свое разочарование в дальнейшем не будет вымещать на совместной работе с Анитой? Один раз выяснили отношения, и вроде-бы хватит.  Но вполне возможно, что теперь у Аниточки будут регулярные трения-стычки с жертвами Натовой неотразимости (их только за последние книги сколько было?) Улыбка
Кстати, пришло в голову, что возможно, он ведет себя таким кокетливым образом не потому, что не осознает своей привлекательности, а как раз, осознавая. В порядке моральной компенсации что-ли, за времена, когда от этой привлекательности у него были одни проблемы. То есть осознанно провоцирует и динамит. С чувством - а фиг вы теперь чего получите!
Похоже, что до полного восстановления душевных травм ему еще очень и очень далеко... И соответственно возможны неожиданные повороты сюжета.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #79 - Апрель 9, 2006 :: 3:03am

Цитата:
Похоже, что до полного восстановления душевных травм ему еще очень и очень далеко... И соответственно возможны неожиданные повороты сюжета.

Как рада будет этому ЛГ! Круглые глаза Круглые глаза Подмигивание Очень довольный
Кстати, а сколько у Ната было поклонниц в последнее время? Я что-то кроме Джессики никого не помню...
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #80 - Апрель 9, 2006 :: 4:16am

Поклонницы, это конечно громко сказано, но... Ронни, девочки из фан-клуба, пол-зала на выступлении (по скромным подсчетам Улыбка), парочка из "Снов Инкуба", которая пыталась настырно клеить их с Микой, и даже была согласна присоединить до кучи и Аниту, медсестры в последней главе "Мики", (это не считая Ашера и Джессики). Большая часть упомянутого - практически за сутки. Делаем выводы. Захотел бы найти "сердце, что полюбит меня-я-а!" - далеко ходить бы не пришлось. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #81 - Апрель 11, 2006 :: 7:06am

Цитата:
Захотел бы найти "сердце, что полюбит меня-я-а!" - далеко ходить бы не пришлось. Улыбка

В том-то и дело, что пришлось - ведь с Анитой Натаниель потому что всем от него нужен лишь секс, а Анита смогла полюбить(?)  :люблю2:его самого, а не его тело.
А Джессика еще подумала, что Анита его использует и налетела на нее, как разъяренная фурия!!!!:скепт:
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #82 - Апрель 11, 2006 :: 8:14am

Подозреваю, что все не так мрачно. Не будь Анита защищена столь железобетонными моральными принципами, и если бы Нату не пришлось добиваться от нее взаимности долго и старательно, он привычно считал бы, что "все как всегда". Не думаю, что та же Джессика велась искючительно на его внешние данные. Но здесь есть та тонкость, что Нат не доверяет по большому счету практически никому, хотя очень этого хочет. У него привычный штамп - "бедный я несчастный, никто меня не любит, все только имеют" - надеюсь, что психотерапия, которую он предложил Ронни, идет результативно. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #83 - Апрель 11, 2006 :: 6:22pm

Цитата:
надеюсь, что психотерапия, которую он предложил Ронни, идет результативно. Улыбка

УлыбкаЧто-то я запамятовал: это было в СИ в большой главе с посиделками на кухне, когда Ронни изливала АБ свои проблемы с Луи?
И, кстати, как психотерапия предложенная для Ронни может помочь самому Нату?
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #84 - Апрель 11, 2006 :: 6:43pm

Цитата:
УлыбкаЧто-то я запамятовал: это было в СИ в большой главе с посиделками на кухне, когда Ронни изливала АБ свои проблемы с Луи?
И, кстати, как психотерапия предложенная для Ронни может помочь самому Нату?

Нет, это было во второй (доступной) главе Данс Макабр. Там Анита и Ронни обсуждают анитину беременность, и личную жизнь. Нат устраивает большую моральную выволочку Ронни, и в качестве резюме рекомендует ей обратиться к его личному психотерапевту,  Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #85 - Апрель 11, 2006 :: 9:20pm

Во-первых, он у него работает. Во-вторых, как раз Джейсон и мог шепнуть шефу на ушко. А в третьих, и в главных - душевное равновесие pomme de sang Аниты - это очень важный момент для душевного равновесия самой Аниты, и соответственно, ЖК. Он ведь предлагал ей спонсировать одежку для Мики и Ната, на Тамми-Ларрину свадьбу?  И говорил, что следует выражать свою благодарность pomme de sang по этикету, и не деньгами. Так что если Жан Клод тут вполне может быть причем. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #86 - Апрель 11, 2006 :: 10:14pm

Ничего, на здоровье нормальный американец денег не жалеет, тем более, что ликантропы могут сильно экономить на остальных врачах! Анита прикидывала, что им туда надо всей оравой, и получить оптовую скидку! Улыбка
Кстати, вопрос к переводчикам. Вроде бы в ДМ Нат говорит, что ходит к этой специалистке несколько лет. Если бы не путаница с хронологией (сколько же времени реально прошло с ЖВ), можно предположить, что он начал курс еще при Габриэле и Райне. Что для меня вполне непротиворечиво... Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #87 - Апрель 12, 2006 :: 12:13am

Насколько я помню, на момент микиной истории с начала ЗП прошло 2 года и 4 мес. (+- 1 мес.), с момента знакомства АБ и Ната - около 1,5 лет
Наверх

430517042  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #88 - Апрель 12, 2006 :: 4:16am

А вот меня интересует Анита стала уже опять лупой или про обряд посвещения в лупарии мы тоже прочитаем в 13 книге. Все таки было бы не плохо если бы ЛГ написала бы про это. Анита для разнообразия подралась бы с возмущенными подругами Ричарда, расщитывающими на это место в стае.
Наверх

246112192  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #89 - Апрель 12, 2006 :: 4:20am

Анита теперь Больверк стаи, а лупу Риччи усленно ищет новую, собеседования проводит, может подыщет кого в этой части...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21