Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
13 книга серии про Аниту-обсуждение "2" (Прочитано 80194 раз)
Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&qu
Ответ #90 - Апрель 12, 2006 :: 4:30am

Но ведь он сделал ей предложение в СИ стать снова его лупой для безопасности стаи.
Наверх

246112192  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #91 - Апрель 12, 2006 :: 4:49am

Цитата из перевода СИ:      
"- Я вовсе не хочу, чтобы это были случайные связи. Я имею ввиду… будь нашей лупой. Приведи с собой леопардов, и они смогут охотиться  с нами в полнолуние.
- Ну, буду я твоей лупой, и что? Что это изменит?
- Мы пара в пределах сообщества ликантропов. Ты будешь больше контактировать с моими волками не только в кризисных ситуациях. Мика уже просто исчерпал свои лимиты, помогая всем и вся. Нам нужен ещё кто-то, всегда готовый придти на помощь. Он работает на износ. "
Так что Ричард сделал предложение.
Наверх

246112192  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #92 - Апрель 12, 2006 :: 7:07am

Как Ричард ни старался, а Анита все больше похожа на улучшенный вариант Райны - лупа и Больверк в одном лице, защитница всей стаи, в сущности, доминирующая над Ульфриком, и с любимыми верлеопардами в компании. Что там еще осталось?  Умеренно практикующая Д/с-с/м, имеющая некоторый интерес в Жан Клодовском шоу...  И ardeur для большего соответствия. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #93 - Апрель 12, 2006 :: 7:16pm

to mjawa
Точно подмечено. Однако учитывая, что помимо всего прочего в АБ сидит мунин Райны ничего удивительного в этом нет: очевидно, остаточная психическая энергия духа Райны оказывает влияние на подсознание Аниты всё время, а не только когда та выпускает мунин "на волю".
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #94 - Апрель 12, 2006 :: 7:36pm

Возможно. А возможно, что Райна это олицетворение  архетипа Ужасной Матери - жестокой блудницы, но все же - королевы-матери своей стаи. А Анита - ее проработанный вариант - грозная и беспощадная для врагов и ослушников и в то же время - нежная, любящая и заботливая для друзей и подопечных, Истинная Мать. Скорее всего, настоящим финалом эпопеи будет с одной стороны полное раскрытие всех, поистине космических способностей Аниты, а с другой - исцеление ее души и принятие себя, как олицетворения гармоничной женской энергии. И, соответственно, безоговорочное принятие этого ее нового образа всеми ее близкими.
Мне как-то не приходило в голову, что проблемы Аниты в ее столкновении с общественным мнением, в значительной степени связаны с ее опасениями насчет допустимости всего, что составляет ее жизнь. То есть ощущая себя с детства изгоем, она неосознанно плетет вокруг себя заколдованный круг мнимого неприятия ее истинной сущности другими - и они ее соответственно не могут принять. Пройти сквозь это "огненное кольцо" (простите, не могу удержаться от ее сравнения с валькирией Брунгильдой из "Кольца Нибелунгов" Улыбка ), может только искренне любящий ее человек - что мы собственно, и наблюдаем.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #95 - Апрель 12, 2006 :: 9:27pm

to mjawa
Готов согласиться, хотя я и чужд подобной патетики и мне кажется, что "огненное кольцо" - это перебор для определения создаваемого Анитой барьера, но это так - детали. Ну и конечно, сильно опасаюсь, что столь идиллического финала нам тоже не дождаться  Подмигивание 
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #96 - Апрель 12, 2006 :: 10:01pm

Ну почему же, книге этак к 120-й... Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение "2&am
Ответ #97 - Апрель 12, 2006 :: 10:15pm

Цитата:
Ну почему же, книге этак к 120-й... Улыбка

Если книги будут выходить в прежнем темпе, а медицина не совершит прорыв в продлении человеческой жизни Подмигивание это будет не при нас. Так что всё равно не дождёмся ;-D
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #98 - Апрель 13, 2006 :: 2:47am

Цитата:
Анита - ... нежная, любящая и заботливая для друзей и подопечных, Истинная Мать.

Только сейчас сообразил: так у неё ж ещё и настоящий ребёнок на горизонте маячит!  :обалдел:*в ужасе хватется за голову* она со своим разрастающимся гаремом не разберётся никак, а тут ещё младенец! Что же будет?! :рыдает:
Наверх

430517042  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #99 - Апрель 13, 2006 :: 6:25am

Цитата:
Помниться Гамильтон недавно давала интервью "Миру Фантастики", кто нибудь читал или знает где оно? Может она проговорилась о чем-нибудь, а то уже надоело ломать голову и строить предположения...Факты хочу!...

Апрельский номер МФ: "Контакт. Лорел Гамильтон
Дмитрий Злотницкий беседует с создательницей детективно-мистического сериала об Аните Блейк — саге не менее популярной, чем «Вампирские хроники» Энн Райс. Лорел Гамильтон рассказывает, кого считает своими учителями, как готовится к созданию своих книг и почему в последнее время вампиры настолько популярны."

На их сайте самого интервью пока нету - номер же ж свежий, а журнала я пока еще не заимела, увы...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #100 - Апрель 14, 2006 :: 8:44pm

В блогах сказано, что очередную Мерри закончили, и после непродолжительного отдыха продолжат писать 14-ю Аниту! Или редактировать 13-ю? Я чего-то запуталась...
Наверх

374468308  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #101 - Апрель 15, 2006 :: 6:20am

Еще осталось ждать 73 дня до выхода 13 книги. Дни бегут и скоро мы точно узнаем, что там дальше.
Наверх

246112192  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #102 - Апрель 16, 2006 :: 7:47pm

Интересно совпадет хоть что-нибудь из того, что мы тут понаписали стем , что есть на самом деле....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #103 - Апрель 27, 2006 :: 2:54pm

Ну, что-нибудь да совпадет! Версий то много! Вот, почти все мои версии совпали. И про леопардов и про второй триумвират, и даже про то, что на горизонте маячит ребенок!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #104 - Апрель 28, 2006 :: 7:36pm

Ужасаться-то ещё рано - в 13-й книге в лучшем случае только выяснится, будет ли ребенок вообще, а уж его рождение отложится ещё романов на 5. Улыбка Времени поужасаться будет вдоволь... Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21