Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20
Кровь, луна и серебро. (Прочитано 79642 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Кровь, луна и серебро.
Январь 14, 2006 :: 10:18pm

Решила выложить на ваш суд последнюю вещь, над которой я работаю. Она еще совсем сырая, так что не закидывайте сразу помидорами. Выкладываю предисловие и кусочек первой главы, если заинтересует, продолжу.

Кровь, луна и серебро.

Предисловие.
Огромный зал освещали несколько десятков факелов. Пламя отбрасывало причудливые тени на стелажи, уходившие под самый потолок и на массивный письменный стол у окна. Именно здесь, в Александрийской библиотеке, хранились древние тайны и величайшие знания человечества.
За столом сидел старец. Его волосы давно уже побелели, а кожа сморщилась и стала желтой как те пергаменты, что он так часто держал в руках.
Внезапно воздух в зале сгустился, и сквозь него проступили очертания человеческой фигуры, закутанной в плащ.
Библиотекарь даже не поднял головы, а лишь прошелестел:
- Приветствую тебя, Лукас.
- И тебе здравствовать, Люций.
Старик усмехнулся и тут же зашелся в приступе кашля. Его уже давно терзала неведомый легочный недуг.
Тот, кого старец назвал Лукасом, шагнул к столу. Это простое движение отличалось нечеловеческой грацией, но Люций никак не отреагировал. Уж он-то знал, что кем-кем, а человеком его гость не является уже много веков. Лукас был вампиром. Древним вампиром. Возможно даже первым на земле.
- Ты нашел то, что я просил? – голос Лукаса хоть и негромкий, казалось, достиг каждого уголка библиотеки. Столько в нем было скрытой силы.
- Да – кивнул старик – Это очень древний текст, но римляне его переписали.
Люций встал и направился к одному из стеллажей. Каждый шаг давался ему с огромным трудом. Достав с полки свиток, библиотекарь с поклоном протянул его вампиру.
Текст был написан на латыни, так что Лукас без труда мог его прочесть. Говорилось там следующее:
«В ночь на исходе дня, явится в мир посланник. Силы Марса и Капитолийской Волчицы найду пристанище в его крови. Карающим мечом и воплощением смерти станет он для виновных, но Великим Хранителем для верных»
- Да это именно то, что я хотел знать. – произнес вампир.
- Если так, Мастер, отпусти меня. Даруй обещанный покой.
- Я помню твою просьбу, Люций и исполняю ее.
Лукас откинул капюшон плаща  и его иссиня-черные волосы рассыпались по плечам. Один взгляд вампира заставил старика распластаться на полу, а его одряхлевшее сердце остановиться.
-Прощай, Люций – сказал гость, растворяясь во тьме южной ночи.

Глава 1.
Белый зверь мчался, не разбирая дороги. Его гнал вперед инстинкт охотника. Каждая мышца волка была напряжена до предела. Ночные запахи манили за собой и дурманили голову. Яркая луна указывала путь. Внезапно хищник остановился, и, задрав морду к чернильному небу, протяжно завыл. Словно эхо откликнулись на его зов собратья-волки.
Диана открыла глаза и потянулась, Снова ей приснился этот сон. И уже в который раз он оборвался на одном и том же месте.
Будильник у кровати показывал одиннадцать, но девушка не торопилась вставать. Она лежала, изучая потолок и прислушиваясь к ощущениям своего тела. Диана чувствовала, как энергия переполняет ее, заставляя бежать быстрее кровь по венам, а сердце колотиться как после неистовой погони. Впрочем, девушка уже начала привыкать к подобным всплескам, которые появились, едва ей исполнился 21 год. Именно с тех пор Диане стали сниться необычные сны, а в душу закралось беспокойство. Словно не хватало чего-то очень важного, что могло бы изменить всю ее жизнь.
Понежившись под одеялом еще несколько минут, девушка встала и отправилась на кухню готовить завтрак, не забыв по дороге завернуть в ванную, чтобы умыться.
Чайник уютно зашумел, согревая воду. Как только он закипел, Диана налила себе кружку чая и села за стол. Задернутые шторы создавали в квартире приятный полумрак. Последнее время девушка старалась избегать яркого солнечного света. Он вызывал у нее головную боль.
Диана сделала еще один глоток обжигающего чая и позволила мыслям перенести ее в прошлое.
Ей вспомнился пансион в Австрии, где она провела 14 лет. Диана Сангре попала туда пятилетней девочкой. Но как это произошло, так и осталось для нее тайной. Все обитатели пансиона хранили молчание, словно на них наложили запрет. Еще одна странность заключалась в том, что девушка абсолютно не помнила, что происходило до того, как она оказалась в Австрии. Не было ни образов, ни воспоминаний, ни семьи, ни родных, ни дома. Память будто стерли ластиком, оставив только настоящее. Хотя это не помешало Диане получить элитное среднее образование  и рекомендации для Университета. Более того, все эти годы девушку будто кто-то оберегал. Обучение в пансионе оплачивалось исправно, а когда Диана выпускалась, ей вместе с аттестатом передали конверт. В нем обнаружилась крупная сумма денег, ключи от квартиры и коротенькая записка следующего содержания:
«Диана, ты стала совсем взрослой. Возьми билет до Ниццы. Квартира находится по адресу Rue de France 14-12. Она принадлежит тебе. Ни о чем не беспокойся. Живи полной жизнью»
Подписи не было, да девушка на это и не рассчитывала. Она давно уже похоронила надежду отыскать своих близких. За все годы никто не попытался связаться с ней, а значит не зачем тратить силы на поиски неизвестных людей.

Пы. Сы. Возможно скоро у меня появится соавтор, о чем я обязательно сообщу))
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Кровь, луна и серебро.
Ответ #1 - Январь 14, 2006 :: 10:31pm

Цитата:
Выкладываю предисловие и кусочек первой главы, если заинтересует, продолжу.

Ты ещё спрашиваешь?! Конечно продолжай! Очень довольный

Цитата:
Силы Марса и Капитолийской Волчицы найду пристанище в его крови.

Опечатка. Улыбка

P.S. А сама ты в самиздате не выкладываешь своих рассказов? Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #2 - Январь 14, 2006 :: 10:35pm

Jakly, продолжу)) Прямо сегодня))
Спасибо за указанную опечатку, пишу по ночам, вот и проскакивают.
На Самиздате еще не регилась, но обязательно это исправлю))
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #3 - Январь 14, 2006 :: 10:37pm

Продолжение 1ой главы

Диана перебралась во Францию. Обжившись на Лазурном берегу, девушка поступила в местный Университет, обзавелась новыми знакомствами, хотя и продолжала держаться в стороне от общей массы студентов. Единственной подругой Дианы стала ее сокурсница Шарлин. Но даже ей девушка нечасто раскрывала душу. Уж слишком много там переживаний накопилось, связанных отнюдь не провалами на личном фронте или влюбленностью. Диана, вообще предпочитала избегать близких отношений с противоположным полом, что безмерно удивляло ее подругу.
- Ди, - часто говорила Шарлин – Ну почему ты отвергаешь всех без разбору. Ты ведь красавица, пользуйся этим.
- Лучше быть одной, чем с кем попало. – неизменно отвечала Диана. – Не нашла я пока родственную душу.
Надо заметить, что девушка действительно была очень красива. Белоснежные от природы волосы спускались до середины спины шелковым водопадом. Глаза, в обрамлении черных ресниц, по цвету мало чем отличались от изумрудов, такие же ярко-зеленые, Кожа была светлой, чуть тронутая золотистым загаром, а фигура отличалась изяществом и пропорциональностью.
Такая экзотическая внешность регулярно вызывала восхищение мужчин и зависть женщин, но Диана оставалась равнодушной и к одному и другому.
Воспоминания девушки прервала назойливая трель телефонного звонка. Диана отодвинула чашку в сторону и сняла трубку.
- Привет, Ди! – голос Шарлин звучал по субботнему радостно
- Привет, Шарлин. Как дела?
- Отлично, нет просто великолепно! Выходной ведь. А как ты?
- Нормально. Чаем балуюсь.
- Ясно. Как насчет небольшого шоппинга? Пора обновлять гардероб. Весна пришла.
- Да, пожалуй, стоит прикупить что-нибудь по сезону. – задумчиво сказала Диана.
- Где и когда?
- Через час у торгового центра.
- Идет. До встречи.
- До нее.
Закончив разговор, девушка принялась собираться. Светло-голубые джинсы, белая футболка, кроссовки и ветровка. Все-таки апрель еще не лето. Расчесав волосы, Диана нацепила темные очки и подхватив сумку вышла из квартиры, не забыв тщательно заперть за собой дверь.

Глава 2
Путь до места встречи занял ровно полчаса. Таким образом, Диана пришла как раз вовремя. Шарлин появилась двумя минутами позже. Выглядела она сущим ангелом. У этой девушки были тонкие черты лица, невинные фиалковые глаза и роскошные вьющиеся волосы золотисто-рыжего цвета, доходящие почти до талии.
Но Диана прекрасно знала, что за ангельской внешностью ее подруги скрывается самый настоящий озорной чертенок.
Обменявшись приветствиями, девушки скрылись в недрах универмага.
Приблизительно через 2 часа Диана запросила пощады.
- Ты знаешь, у меня от этих кофточек и сумочек уже в глазах рябит. Не говоря уж о платьицах и босоножках – пожаловалась она. – Я, пожалуй, пойду…в книжный.
- Хорошо – кивнула Шарлин, явно нацеленная на бутик со всякими аксессуарами – Встретимся в кафе у входа через…. Минут 40.
- Договорились.
- Надеюсь, ты не опоздаешь.
- Чего и тебе желаю – Диана поудобнее ухватила пакеты с покупками и направилась за печатной продукцией.
Шарлин же, проводив подругу взглядом, свернула в другую сторону.
Диана неспешно шла вдоль металлического стенда, уставленного литературой по средневековой истории. Здесь были книги о рыцарских орденах и крестовых походах, о династьях и войнах, Но почему-то интерес девушки вызвало только одно название. «Знаки и символы в мировой истории». Это  было громоздкое издание в черном кожаном переплете. Взяв книгу в руки, Диана открыла ее на первой попавшейся странице и обнаружила изображение алого лотоса, а под ним комментарий:
«Лотос – символ вечной жизни и молодости. В Средние века эмблема красного лотоса стала знаком кровопролития. Тех у кого она была обнаружена считали вампирами и истребляли…»
Далее шло подробное описание способов уничтожения тех самых несчастных.
Девушка невольно поежилась, представив себе инквизиторские методы в действии, ведь с самого рождения ее плечо украшал тот самый многострадальный лотос. Кроваво-красный цветок распускал свои лепестки на фоне полной луны.
Диана вернула книгу на место и собралась уходить, как неожиданно ощутила чей-то пристальный взгляд. Она легко чувствовала такие вещи и ей они очень не нравились. Обернувшись, девушка заметила парня, лет 25. Он стоял около стелажа с комиксами, которые впрочем, его мало интересовали, хотя юноша старательно делал вид, что рассматривает нечто безумно занимательное. При этом все его внимание сосредоточилось на Диане. Несколько минут они молча косились друг на друга. В какой-то момент девушке даже показалось, что они знакомы, но память отказывалась выдавать информацию, даже, несмотря на то, что внешность у молодого человека оказалась очень даже привлекательной. Высокий, в меру мускулистый, со светлыми волосами, собранными в хвост, и, глазами цвета молодой листвы. В общем, было на что посмотреть, и что вспомнить. Поняв, что облик ни о чем ей не говорит, Диана переключилась на изучение исходящей от блондина энергии, которая будто облако клубилась вокруг ее обладателя. И в этом облаке наблюдалось что-то родное.
Пока девушка предавалась размышлениям, незнакомец вышел из магазина и быстро затерялся в людском потоке.
- Ну и что это было? – сама себя спросила Диана.
Ответа она решила не ждать, а поспешила в кафе, надеясь занять свободный столик.
Таковой нашелся довольно быстро, равно как и официантка, а потом и чашка с ароматным кофе.
Находясь под впечатлением от странной встречи, девушка ни сразу заметила, как пришла Шарлин.
- Эй, Ди! О чем задумалась? – поинтересовалась она.
- Да так…ни о чем в общем-то – отмахнулась Диана – Хотя… у меня тут  о прогрессирующем склерозе мысль закралась.
- Чудесная болезнь, между прочим – расплылась в улыбке ее подруга – Каждый день столько нового узнаешь.
- Это точно. Но мне по душе больше помнить старое, чем каждый раз заново знакомиться с собственной персоной.
- Ты к чему клонишь?
- К тому, что повстречала тут кое-кого и теперь думаю, где я могла его видеть, если конечно видела или чувствовать.
- Чувствовать?
- Да. Помнишь, я тебе говорила, что иногда ощущаю некую энергию, которая окружает того или иного человека, так вот она лучше запоминается, чем внешность.
- Эта энергия аурой обзывается, экстрасенс ты мой доморощенный.
- Пусть будет аура. И я не экстрасенс вовсе. – сказала Диана.
- Ладно, я тебе другое скажу. Мне в качестве бонуса в одном из магазинов презентовали пару приглашений в ночной клуб. Сходим, развеемся?
- Сегдня?
- Да.
- А что за клуб? Надеюсь не из тех, где теряешь одновременно и слух и голос.
- Называется «Полнолуние» Я там не была, но насколько мне известно это заведение представляет собой нечто мистико-готическое и там часто выступают различные фолк и рок группы.
- Приятное разнообразие – заметила Диана – Давай посмотрим, что это за заведение. Хоть вечер пройдет не зря.
- Очень умный мысль, Ди. – обрадовалась Шарлин.
- Тогда по домам, быстрые сборы и…
- Я за тобой заеду в полдесятого.
- О.К.
На улице подруги распрощались, и не теряя зря драгоценного времени, отправились готовиться к субботнему вечеру.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #4 - Январь 14, 2006 :: 10:39pm

Цитата:
На Самиздате еще не регилась, но обязательно это исправлю))

Тогда дашь ссылку, лан? Или же в свой профиль занеси адрес личной странички. Круглые глаза Улыбка
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #5 - Январь 14, 2006 :: 10:42pm

Интересно. Буду ждать продолжения.
Наверх

231976403  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #6 - Январь 14, 2006 :: 11:29pm

Выкладываю кусочек третьей главы. И прощаюсь до вечера или ночи)

Глава 3.
Дома Диана на скорую руку распланировала три оставшихся часа до встречи. Прежде всего, она решила освежиться, приняв ванну. Вода быстро унесла с собой усталость. Девушка снова почувствовала себя бодрой, словно только что проснулась. Завернувшись в махровое полотенце, она принялась расчесывать влажные волосы, пока они не высохли в художественном беспорядке.
Внезапно левое плечо Дианы пронзила острая боль. Такая, что у девушки на миг перехватило дыхание. Перед глазами запрыгали разноцветные пятна. Но вот все прекратилось так же неожиданно, как и началось. Диана повернула голову, чтобы понять, что стало причиной подобного приступа. Она обнаружила, что от ее татуировки по руке стекают алые ручейки крови. Тяжелые капли повисали на кончиках пальцев, беззвучно падали на пол.
Девушка потянулась к пачке салфеток, лежащих у зеркала. Ее взгляд невольно наткнулся на собственное отражение, которое заставило Диану в ужасе отпрянуть. Вместо человека из зеркальных глубин на нее смотрел белый волк. Тот самый, что снился девушке каждую ночь. Диана крепко зажмурилась, параллельно убеждая себя, что все происходящее нереально, что такого быть не может. Или может?
Осторожно приоткрыв один глаз, девушка с опаской глянула в зеркало. Зверя там уж не было. Как не оказалось следов крови на руке. Лишь бурые пятна на полу напоминали о случившимся. Диана рискнула пошевелиться. Ничего не произошло.
- Вот это галлюцинации – подумала девушка – Так и до инфаркта не далеко. Кажется, пора лечиться.
- Давно пора – ехидно шепнул ей внутренний голос.
Наверх
« Последняя редакция: Январь 15, 2006 :: 9:11pm от Diabla »  

WWW WWW 259621339  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Январь 15, 2006 :: 1:23am

Diabla, начало увлекательное даже весьма, стиль ровный, буду ждать продолжения!!!
И мерси. :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #8 - Январь 15, 2006 :: 1:30am

Начало очень интересное! Очень довольный Очень довольный Поцелуй
Ждём продолжения! Подмигивание
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #9 - Январь 15, 2006 :: 2:05am

:поп: Интересно, тот парень в магазине - оборотень?
Продолжения! И побольше! Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #10 - Январь 15, 2006 :: 3:43am

Цитата:
Интересно, тот парень в магазине - оборотень?

Секретов не выдавать! ;-D А то читать будет неинтересно Круглые глаза
  Подмигивание

Цитата:
Спасибо за указанную опечатку, пишу по ночам, вот и проскакивают.

Молодец! Очень довольный Бум и дальше помогать находить опечатки Круглые глаза, с тем, чтобы уже сейчас могла их исправить. Улыбка

Цитата:
Прежде всего, она решила освежиться при помощи душа.

Я не настаиваю, но.., может, "при помощи" убрать и просто вставить предлог "в" (душе), нет? ...

Цитата:
Лишь бурые пятна на полу _____________ о случившимся.

Кажись, одного словца не хватает. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #11 - Январь 15, 2006 :: 10:03pm

Опечатки исправлены и вот продолжение третей главы.

С такими невеселыми мыслями Диана вышла из ванной. В клуб ей уже не хотелось, но раз пообещала… Достав из шкафа черные джинсы с бордовой вышивкой и черный же топ, девушка небрежно кинула вещи на кровать. Сейчас было не до аккуратности, руки все еще дрожали как у не похмелившегося сантехника. Несколько глубоких вдохов и выдохов помогли-таки справиться с нервами. Диана оделась. Теперь дело оставалось за малым. Косметичка отыскалась быстро, а дальше начался трудоемкий процесс раскрашивания лица без зеркала. Серебристые тени, румяна персикового оттенка и перламутрово-розовый блеск для губ. Закончив, девушка все-таки не удержалась и посмотрела в маленькое зеркальце пудреницы. Результат оказался вполне удовлетворительным. По крайней мере, штукатурка была наложена ровным слоем и скрывала неестественную бледность.
Кожаная куртка поверх топа, сумка на плече и ключи от квартиры в руках. Диана терпеть не могла опаздывать, поэтому, когда в дверь позвонили, девушка уже была на низком старте.
Шарлин приехала на такси, так что вопрос как добираться до «Полнолуния» отпал сам собой. Клуб располагался на Rue de Chataunet, примерно в 20 минутах езды от дома Дианы. Вывеска сияла неоновыми огнями, а у входа уже выстроилась внушительная человекоочередь.
- А место, похоже, пользуется популярностью – заметила Шарлин, одергивая джинсовую юбку.
- Да уж. Только как раз сегодня нам это не выгодно – вздохнула ее подруга.
Честно отстояв полчаса на улице, девушки отдали свои приглашения внушительного вида охраннику и наконец-то оказались внутри.
- Ого…а разве сегодня Хэллоуин – удивилась Диана, осматриваясь.
- Похоже он здесь вечный. – отозвалась Шарлин.
Заведение было выдержанно в черно-красно-серебристых тонах. Стены украшали пестрые плакаты с изображением воющих волков, вампиров, ведьм и прочих представителей народных преданий. А барная стойка при ближайшем рассмотрении оказалась выполнена в виде гроба.
- Ты посмотри, какие очаровательные светильники – шепнула Шарлин подруге, указывая на черепа, которые свисали с потолка на металлических цепях – Интересно на каком кладбище они добыты?
- Ты бы еще спросила, кому они принадлежат – сказала Диана с улыбкой.
Их увлекательный разговор прервал появившийся буквально из ниоткуда человек. Одетый в светло-бежевый костюм, он выглядел весьма представительно. Диана решила, что это как минимум управляющий. Человек обладал средним ростом и выразительными чертами лица, его пепельные волосы были аккуратно подстрижены чуть ниже ушей. Но самой запоминающейся чертой являлись, безусловно, его глаза. Необычного янтарного цвета, как у хищника.
- Здравствуйте, милые дамы. Добро пожаловать в «Полнолуние». – заучено произнес он – Меня зовут Десмонд. Позвольте, я провожу вас к свободному столику.
- Позволяем – вежливо ответила Диана.
Их провели вдоль стены к лестнице, ведущей на балкон.
- К сожалению, на первом ярусе все места уже заняты.- как бы извиняясь, произнес Десмонд – Но наверху, тоже уютно, и оттуда открывается прекрасный вид на сцену. У нас сегодня новая шоу-программа. Называется «Танцы с волками»
- А во сколько она начнется? – поинтересовалась Шарлин
- Ровно в полночь. – ответил управляющий.
Он подвел подруг к свободному столику и удалился, пообещав прислать официанта.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #12 - Январь 15, 2006 :: 10:23pm

Продолжение появилось! Ур-р-ря!  Поцелуй Потащила читать  :поп:
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #13 - Январь 15, 2006 :: 10:30pm

SvetaR, читай на здоровье) Я буду выкладывать небольшими кусочками, но часто.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #14 - Январь 15, 2006 :: 10:41pm

Улыбка Почаще, почаще! А то мне всегда жутко интересно - что же дальше будет! Подмигивание
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20