Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20
Кровь, луна и серебро. (Прочитано 77389 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Re: Кровь, луна и серебро.
Ответ #15 - Январь 15, 2006 :: 10:46pm

SvetaR, прекрасно тебя понимаю. дальше будет много всего. По крайней мере на данный момент, я задумала три книги))
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #16 - Январь 15, 2006 :: 10:57pm

Интересно. Улыбка И мне оприделённо нравится темп появления новых кусочков Улыбка
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #17 - Январь 15, 2006 :: 11:48pm

А вот и окончание третей главы. Думается сегодня успею выложить еще и четвертую.

Расположившись на мягком диванчике девушки продолжили разговор, начатый в тот момент, когда они вошли. Точнее на этот раз говорила Шарлин, а Диана рассеянно комкала в руках бумажную салфетку. Ее мысли сейчас занимали всего две вещи. Во-первых, на одной из стен девушка заметила рисунок, в точности повторяющий ее татуировку. А во-вторых, необычная энергетика этого места наполняла душу Дианы чувством близким к ликованию. Словно она вернулась домой после долгого отсутствия.
- Ди, ты, вообще, слышала, что я сказала? – Шарлин тронула подругу за плечо.
- Прости, я, кажется, основательно задумалась – виновато ответила Диана.
- Да, что с тобой сегодня? Ты какая-то заторможенная.
- Тормоз тоже механизм – напомнила девушка.
- Угу…скажи еще что это не тормоз, а медленный газ. Слушай, у тебя все в порядке? Может, опять нечто паранормальное произошло?
- Скорее, параненормальное – подумала про себя Диана, вспомнив волка в зеркале, но вслух лишь произнесла. – Все в полном порядке, Шарлин. Я тебя уверяю.
- Ну-ну – скептически хмыкнула Шарлин
- Давай лучше закажем напитки. – постаралась перевести тему ее подруга – Вот как раз и официантка.
Девушки заказали по коктейлю с поэтичным названием «Кровь первой жертвы». Вскоре им принесли два высоких бокала, украшенных вместо зонтиков пластмассовыми летучими мышками на палочках.
-  Ты уверена, что это Мартини с гренадином? – поинтересовалась Шарлин, покосившись на бокал.
- Сейчас попробуем и узнаем. – улыбнулась Диана – Если туда добавили кровь, мы поймем.
Обсудить вкусовые качества напитка подруги не успели, так как в этот момент во всем клубе погас свет и раздался бой часов, возвестивший о наступлении полуночи.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #18 - Январь 16, 2006 :: 12:18am

Неплохое начало!  Круглые глаза И принцип "мало, но часто" мне нравится! Улыбка Жду дальше! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #19 - Январь 16, 2006 :: 12:41am

Спасибо!!! Лови, душистые  :цветы: :цветы: :цветы:.
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #20 - Январь 16, 2006 :: 1:15am

Еще кусочек, мням-мням!  Поцелуй ...
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #21 - Январь 16, 2006 :: 1:24am

Цитата:
SvetaR, читай на здоровье) Я буду выкладывать небольшими кусочками, но часто.

А может, всё-таки кусочками побольше, но всё также часто?Круглые глаза
Ну прям очень захватывающе...  Очень довольный Поцелуй Поцелуй
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #22 - Январь 16, 2006 :: 2:53am

И еще кусочекУлыбка
Глава 4
Зазвучала музыка, в которой фантастическим образом  переплелись звуки флейты и виолончели.
Темноту прорезал серебристый свет прожектора. Он выделил сцену и стоящих на ней людей ярким пятном. Их было двое. Мужчина и женщина. Одетые в белые, ниспадающие до колен мантии, они стояли на самом краю сцены, на границе между светом и кромешной тьмой.
Темп музыки начал стремительно нарастать, и к людям присоединилась пара зверей, слишком крупных для обычных волков, но этого не менее прекрасных. Зал восхищенно ахнул.
При виде хищников, Диана непроизвольно подалась вперед, желая лучше их рассмотреть. Ее сердце забилось часто-часто, словно его подгоняли хлыстом. И каждый удар эхом отдавался по всему телу.
Тем временем люди и волки закружились по сцене. Они то сближались, то вновь отдалялись друг от друга, выплетая неведомый узор. Это было пугающее великолепие. Как охота, исход которой еще не предрешен, потому что жертва и хищник постоянно меняются ролями.
Диана затаила дыхание. Она следила за движениями так, словно от этого зависела ее собственная жизнь, словно  сама находилась на сцене, а не была всего лишь зрителем.
Но вот музыка стихла, и в воцарившейся тишине раздался пронзительный волчий вой. Люди назвали бы его леденящим кровь, но Диане эти звуки казались песней. Это был вой, которым созывают стаю и оповещают о появлении чужака. И она прекрасно знала его.
Звери умолкли, и, приблизившись к людям, легли у их ног. Но не было в этом действии покорности и преклонения. Лишь отношение как к равным.
Шоу окончилось. Зал рукоплескал еще добрых полчаса. Триумф, что и говорить. Хотя даже это слово не могло точно передать успех представления.
- Ди, да очнись же! – позвала девушку Шарлин – Надо домой ехать. Ты ведь не собираешься оставаться тут до утра.
- Да, конечно, поехали – автоматически согласилась Диана.
Они расплатились за коктейли и начали пробираться к выходу.
Свежий ночной воздух вернул Диане способность ясно мыслить. Эмоции скрылись под маской спокойствия, но не исчезли вовсе. Зов волков, все еще продолжал звучать у нее в ушах.
Чтобы добраться до дома, пришлось опять ловить такси. Всю дорогу Диана молча смотрела в окно, на проносящиеся мимо авто и светящиеся вывески магазинов. Шарлин, видя, что ее подруга явно не в духе не рискнула ее тревожить.
Первая остановка была на Rue de France. Попрощавшись с подругой, Диана вышла из машины. Расстояние до дома составляло около 100 метров. Девушка преодолела половину, когда от стены отделился человек и быстрым шагом направился к ней. Диана отступила в сторону, желая обойти незнакомца, но он преградил ей путь.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #23 - Январь 16, 2006 :: 4:20am

Это случайно не тот, кто повстречался ей в книжном? Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #24 - Январь 16, 2006 :: 4:25am

Честно сказать или... Нет, пока не скажу. Сегодня продолжение будетУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #25 - Январь 16, 2006 :: 4:32am

Красота какая Поцелуй :цветы:, ещё хоЦЦу! ;-D

[size=1,5]P.S. Это не относится непосредственно к данному рассказу (только как пример), просто мне всегда было интересно - это только потому, что надо выстроить сюжетную линию, главный герой, в данном случае Диана, всё время что-то чувствует, а почему бы ей, например, ничего не почувствовать в клубе: ну хорошо станцевали и... всё. Т.е. я хочу сказать, это усложнило бы объяснения ситуации Диане для тех, кто также имеет метку/тату "красный лотос". Круглые глаза
Это у меня так... размышления на тему - "а почему так?" ;-D[/size]
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #26 - Январь 16, 2006 :: 4:38am

В данном случае это действительно небходимый поворот сюжета. В противном случае ее бы просто не смогли найти те, кому она собственно нужна.  Сила притягивает силу. И если бы в ней не проснулись эти ощущения, то она бы продолжала себе спокойно жить и никто бы Диану не побеспокоил и никтобы ничего ей не стал объяснятьУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #27 - Январь 16, 2006 :: 4:42am

Собственно еще маленький кусочек четвертой главы, для особо любопытныхУлыбка
Девушка оглянулась, улица была пустынной.
- Только этого мне не хватало – подумала Диана – Неужто, маньяк на мою голову?
Оружия у девушки не было, драться она не умела, так что оставалось спасаться бегством или звать на помощь. Вот только звать было некого. Оставался первый вариант. Но Диане так и не удалось его воплотить. «Маньяк» неуловимым движением схватил девушку за руку.
- Ты нарушила Закон, волчица – негромко и достаточно сурово произнес человек.
Диана изумленно уставилась на человека.
- Что я нарушила? – переспросила она, стараясь, чтобы голос не дрожал, ну или дрожал не так сильно как колени.
- Закон, волчица! Ты не чтишь память предков и свою стаю?
Теперь девушка испугалась еще больше.
- Он еще и сумасшедший маньяк – мелькнула у нее мысль – А выглядит вполне нормально.
Человек действительно внешне не походил на постояльца клиники умалишенных. Больше всего он напоминал вышибалу или личного телохранителя. Высокий рост, квадратная челюсть, широченные плечи. Этакий шкаф-купе два на два. Волосы были подстрижены совсем коротко и казались темными, глаза вроде бы черные. Впрочем, ночью все кошки серы, а все маньяки опасны.
- Отвечай, волчица! – потребовал шкаф
- Слушай, я тебе не волчица и вообще, кто ты такой черт возьми!? Если маньяк, так не задавай глупых вопросов, на которые я все равно не знаю ответа. – резко ответила Диана, тут же прикусив себе язык.
Не хорошо дразнить тех кто больше тебя, по крайней мере втрое. Девушка уже приготовилась к тому, что ее будут втаптывать в асфальт, но, похоже, ее тирада озадачила незнакомца.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #28 - Январь 16, 2006 :: 4:48am

Здорово! ...
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #29 - Январь 16, 2006 :: 4:48am

Цитата:
В данном случае это действительно небходимый поворот сюжета. В противном случае ее бы просто не смогли найти те, кому она собственно нужна.  Сила притягивает силу. И если бы в ней не проснулись эти ощущения, то она бы продолжала себе спокойно жить и никто бы Диану не побеспокоил и никтобы ничего ей не стал объяснятьУлыбка

Ах, вот оно как ;-D А я-то думала, что билеты в клуб - это не случайность. Круглые глаза Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20