Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 
Кровь, луна и серебро. (Прочитано 77403 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Re: Кровь, луна и серебро.
Ответ #240 - Январь 26, 2006 :: 6:16am

Делайте ваши ставки, дамы и господаУлыбка
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #241 - Январь 26, 2006 :: 6:07pm

Еще кусочекУлыбка

Не успела Диана сесть, как возле нее оказался Адриан. Он с самого начала стал ей вроде телохранителя, вот только оттачивать мастерство охоты, вампирша предпочитала в одиночестве.
- Доброй ночи, Госпожа. – почтительно поклонился вампир.
- Доброй ночи, Адриан. – с улыбкой ответила девушка.
- Удачной ли была ваша охота.
- Вполне. В наше время нетрудно найти подходящую жертву.
- Это верно.
Адриан принадлежал к вампирам-карателям, его жертвами были в основном серийные убийцы. По словам вампира,это хоть какое-то развлечение, да еще и на пользу обществу идет.
- А где сейчас Лукас? – поинтересовалась Диана.- Я его еще не видела сегодня.
- Мастер ушел сразу после пробуждения и еще не возвращался. – ответил вампир.
- Понятно. Ну а что у нас вообще нового. Все живы, здоровы и сыты?
- Да, Госпожа. Не волнуйтесь. Демоны нас не тревожат, так что все в полном порядке.
- Я бы не назвала порядком то, что наши враги затихли. Наоборот, это настораживает. – заметила Диана. – Этакое затишье перед бурей и оно мне не нравиться. Наверняка что-то замышляют. – заметила вампирша.
- Не переживайте, Госпожа. Мы сумеем вас защитить. – кажется Адриан всерьез пытался утешить Диану.
- По-моему это моя обязанность вас всех защищать. – улыбнулась она.
- Как сказать. Согласно легенде, вас надо оберегать, пока вы, Госпожа, не обретете полную силу и не совершите предначертанное.
- Это что-то новенькое. – заметила девушка. – Про такую легенду я еще не слышала. Хотя много времени провела в библиотеке у Лукаса.
- Это очень старое предание, до нас оно дошло уже в переписанном римлянами виде. Говориться там, что:
««В ночь на исходе дня, явится в мир посланник. Силы Марса и Капитолийской Волчицы найдут пристанище в его крови. Карающим мечом и воплощением смерти станет он для виновных, но Великим Хранителем для верных»
- И почему я опять узнаю обо всем последней. – раздраженно подумала Диана. – Я не удивлюсь, если меня уже за кого-то сосватали.
- Пока нет. – обронил вампир.
Вампирша не сразу поняла, что это был ответ на ее вопрос. Но ведь она не задавала его вслух. Или задавала.
- Послушай, Адриан. – сказала девушка. – У меня такое ощущение, что ты читаешь мысли. Это так?
- Да, Госпожа. – кивнул он. – Я телепат, то есть был им, до того как стал вампиром. Эта способность так и осталась со мной.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #242 - Январь 26, 2006 :: 6:10pm

Все чудесатее и чудесатее... (с)
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #243 - Январь 26, 2006 :: 6:24pm

Эт точно! ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #244 - Январь 26, 2006 :: 8:57pm

И еще кусокУлыбка
- Теперь я понимаю, почему Лукас так настаивал на том, чтобы ты постоянно был рядом со мной. – усмехнулась Диана, вставая из-за стола.
- Госпожа, простите меня. – вампир едва не рухнул на колени, но девушка взглядом приказала ему этого не делать.
Ей не хотелось привлекать излишнее внимание посетителей клуба.
- Адриан, ты понимаешь, что это не слишком хорошо с твоей стороны? – поинтересовалась Диана. – Да, Госпожа, но Мастер…
- Я сама поговорю с Лукасом. – отрезала вампирша. – После того, как решу, как поступить с тобой.
Адриан покорно опустил голову, всем своим видом демонстрируя готовность принять любое наказание.
- Я лишаю тебя статуса моей личной охраны. – сказала Диана.
С этими словами девушка развернулась и отправилась искать Мастера. Ей было, что ему сказать и в каких выражениях.
Обойдя все подземелье клуба, но,так и не найдя Лукаса, вампирша вернулась к себе в комнату. До рассвета оставалась еще часа три. Диана села в кресло и взяла один из глянцевых журналов, лежащих рядом на стеклянном столике. Полистав прессу, она мысленно позвала одного из вампиров. Он появился незамедлительно. Это был один из тех, с кем девушка познакомилась уже после обращения. Звали его Гэбриэл.
- Звали, Госпожа? – вампир так низко поклонился, что его золотистые вьющиеся волосы упали ему на лицо.
- Да, Гэбриэл. – кивнула Диана. – Мне нужно, чтобы ты сообщил мне, когда Лукас вернется в клуб, а еще лучше передай, что я желаю его видеть. И чем быстрее, тем лучше. – сталь в голосе вампирши стала слышна отчетливей, чем когда-либо.
- Как прикажете, Госпожа. – Гэбриэл снова поклонился. – Я могу идти?
Диана скользнула по вампиру взглядом. Высокий, хорошо сложенный, хоть и не особо мускулистый, он прекрасно подходил на роль нового телохранителя, тем более, что Гэбриэлу минуло уже 800 лет. Он был одним из трех Наставников в клубе. Остальными являлись Десмонд, которому недавно исполнилось 600 лет, и Адриан. Возраст этого телепата насчитывал более 1500 лет.
Будь ее воля, девушка вообще бы обходилась без охраны, но это противоречило этикету и вампиров, и вервольфов. Среди волков, телохранителем Дианы был Стефан, второй в стае после Доменика.
- Да можешь идти, но возможно ты мне еще понадобишься сегодня. – сказала вампирша.
- Да, Госпожа.
Девушка заметила, как в серо-голубых глазах вампира промелькнуло что-то похожее на смесь удивления и радости.
- Как же я ненавижу эти титулы
и преклонение. – подумала Диана, едва за Гэбриэлом закрылась дверь.
Думать в присутствии вампиров ей больше не хотелось.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #245 - Январь 26, 2006 :: 9:10pm

Отличный кусочек, просто супер! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Спасибо!

И как с Адрианом разговаривала
(для меня мысли чела едва ли не одна из самых сокровенных вещей!)...
На месте Дианы вообще запретила бы читать свои мысли... Круглые глаза
И последнее предложение "Думать в присутствии вампиров ей больше не хотелось." очень кстати! Очень довольный ...наращивает опыт...
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #246 - Январь 26, 2006 :: 9:16pm

Скоро продолжение выложуУлыбка Начальство сегодня в коммандировку уехалоУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #247 - Январь 26, 2006 :: 9:18pm

Цитата:

Скатертью дорога! Подмигивание Очень довольный ;-D
Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #248 - Январь 26, 2006 :: 9:57pm

Спасибо, Dialla Поцелуй...!!!
Цитата:

Уря!!! Уже облизываюсь Очень довольный!
Наверх

IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #249 - Январь 26, 2006 :: 11:01pm

Diabla, ждем-с.
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #250 - Январь 27, 2006 :: 12:01am

Сейчас Лукас притворится полным "дурачком" и скажет, типа: "Диана, это всё для твоего же блага, я только лишь хотел тебя защитить"... ;-D
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #251 - Январь 27, 2006 :: 12:06am

Да, отмазываться Мастера умеютУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #252 - Январь 27, 2006 :: 12:07am

Цитата:
Да, отмазываться Мастера умеютУлыбка

Во-во! ;-D
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #253 - Январь 27, 2006 :: 12:51am

Да, опыт приходит со временем и с практикой... Диана быстро учится..
Спасибо, с нетерпением ду продолжения *тем более, что начальства  нет... Круглые глаза*
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #254 - Январь 27, 2006 :: 1:25am

очередной кусочек)
Настроение у девушки стремительно портилось, по мере того, как приближался рассвет. Лукас все не объявлялся. Чтобы немного отвлечься вампирша решилась еще на одну вылазку в город, не за кровью, а просто так. Он накинула черный кожаный плащ, поверх брючного костюма тигровой раскраски и, миновав клуб, вышла на улицу. Никто и не подумал, а точнее не посмел остановить Диану.
Ночь окутывала город покрывалом тьмы. Луна была почти полной, не хватало маленького кусочка, но девушка знала, что завтра появиться и он. Глядя, на этот сверкающий серебром диск вампирше хотелось выть, недаром она полукровка. И сейчас зверь в ней говорил громче, чем жажда крови. Но на улицах было запрещено оборачиваться без особой необходимости. Впрочем, Диана все равно по всем канонам находилась над законом. Она еще раз взглянула на ночное светило и улыбнулась, вот только в этой улыбке было больше грусти, чем радости. Вампирша подумала о своих родителях и еще больше разозлилась на Лукаса за стертую память. Ведь из-за этого она даже не знала, как выглядела ее мать. Наверное, она была красивой. Непрошенные слезы навернулись на глаза Дианы, но она сдержалась, только ярость усилилась. Этот негатив настолько затуманил вампирше разум, что она не заметила, как ее окружили три темных фигуры. Зато первый огненный шар заметно отрезвил Диану, благо, он прошел в двух сантиметрах о ее головы. У демонов, оказывается, тоже бывает косоглазие. Сражаться было, по меньшей мере, рискованно, так что девушка решила переместиться в клуб, но не тут-то было. Сверху упала сеть, плетенная из каких-то полупрозрачных нитей, которые опутали Диану с ног до головы. В общем, перемещение накрылось медным тазом, точнее магической сетью. Но это не испугало вампиршу, даже наоборот, раззадорило. Наконец-то она могла выплеснуть свою злость, разорвать в клочки хоть кого-нибудь. Ярость Дианы приняла форму энергетического копья.
Глупцы. – мысленно расхохоталась вампирша. – Заблокировать пространство догадались, а лишить возможности двигаться позабыли
Девушка шевельнула кончиками пальцев и смертоносная стрела, проскользнув сквозь ячейки сети, отправилась в полет.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20