Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Кровь, луна и серебро. (Прочитано 77390 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Re: Кровь, луна и серебро.
Ответ #270 - Январь 28, 2006 :: 12:55am

- А Хранительнице и не надо им быть. – напомнил Доменик. – В предании сказано, что только тот или та, в которой течет смешанная кровь королевского рода, может занять это место. Диана моя сестра. Мы дети одной матери.  Ее отец – муж нашей матери. Вампир-Наставник.
Тут из толпы выступила одна из верволчиц.  На вид ей было не больше 25. Длинные темные волосы завязаны в хвост, а хорошенькое личико искажено ненавистью.
- Никогда вампирша не займет это место! – проговорила она. – Это позор для стаи, если Хранительница будет кровопийцей.
-  Ты имеешь что-то против соблюдения древних традиций, Риана? –спокойно поинтересовался Доменик.
- Да, тебе надо выбрать Дану из стаи. – Риана говорила так, словно была первым претендентом на это место.
- Из стаи, когда придет время, я выберу себе пару. Но Хранительница избирается согласно Закону. Ты не в праве менять что-либо. Мое слово – есть Закон. Или тебе требуется напомнить об этом, волчица?
- Нет. – опустила голову та.
- Тогда, не забывай про почтение.
В ореховых глазах верволчицы сверкнули злые слезы.
- Я не забуду. – сказала она.
- Вот и хорошо.
Диана пока шел весь этот разговор, не проронила ни слова, хотя ей очень хотелось сказать пару ласковых этой Риане, но церемониал заставлял ее молчать в тряпочку.
Впрочем, больше эксцессов не было. Стая одобрила кандидатуру Дианы на должность Хранительницы. Причин для этого оказалось достаточно. Во-первых, кровное родство с Линдой, во-вторых, влияние Доменика, в-третьих отсутствие другой полукровки, которая могла бы стать Дану.  Не пришлось даже демонстрировать силу. Теперь вампирше оставалось только принести клятву.
- Волки мои, сегодня, здесь и сейчас, я, Диана Сангре, беру себе имя Дану и памятью Линды, первородной волчицы , моей матери клянусь в верности стае и ее вожаку. Принимаешь ли ты мою клятву, брат?
- Да, сестра моя. – ответил Доменик. – Я принимаю твою клятву. Твое слово  отныне равно моему. Оно есть Закон для всех вервольфов. Ты судья и палач. Ты Защитница и Хранительница. Я нарекаю тебя именем Дану. Помни, моя кровь – теперь твоя, твоя битва – моя. Мои враги - твои. Да будет так.
- Да будет так! – подхватила стая.
Крики перешли в вой. Луна заставляла людей менять обличье. Через несколько минут на поляне оказалось полсотни волков. Диана, Доменик и Стефан пока сохраняли человеческий вид.
Они стояли у валуна, глядя как  природа берет свое и обратившиеся друг за другом устремляются в чащу.

Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #271 - Январь 28, 2006 :: 1:04am

Почему она, по словам Рианы, не вервольф, если оборачивается им? Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #272 - Январь 28, 2006 :: 1:06am

Она же полукровка, и кроме того обращенная вампиром. Так что вервольфом ее назвать сложноУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #273 - Январь 28, 2006 :: 1:09am

Цитата:
Она же полукровка, и кроме того обращенная вампиром. Так что вервольфом ее назвать сложноУлыбка

Ну, не знаю.., Круглые глаза для меня она и вервольф и вампир одновременно: если ты можешь делать и то, и то, значит, ты тем-то и тем-то и являешься. Круглые глаза (во, загнула ;-D)
Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #274 - Январь 28, 2006 :: 1:09am

...
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #275 - Январь 28, 2006 :: 1:14am

Это да. Но в стае-то бытует мнение что если ты и то и другое, то ты все-таки не вервольфУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #276 - Январь 28, 2006 :: 1:16am

Цитата:
Это да. Но в стае-то бытует мнение что если ты и то и другое, то ты все-таки не вервольфУлыбка

Ну да, ну да: нечистокровная, неблагородная и т.д. и т.п. Понятно. Улыбка
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #277 - Январь 28, 2006 :: 1:19am

как обычноУлыбка Хотя неблагородной Диану назвать сложно, все-таки мамаша у нее была что надо, да и братец не подкачал. Построил свою стаю только такУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #278 - Январь 28, 2006 :: 1:21am

Цитата:
Хотя неблагородной Диану назвать сложно, все-таки мамаша у нее была что надо, да и братец не подкачал.

Папаша - вампир, и обзывать уже можно как хошь. Улыбка
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #279 - Январь 28, 2006 :: 2:25am

Только одна волчица осталась на поляне. Ее шерсть была темного, почти черного цвета, а глаза ярко желтые. Риана явно не собиралась убегать, вместо этого она рысью направилась к вампирше и ее спутникам.  Прыжок волчицы был рассчитан на то, чтобы сразу сбить Диану с ног. Но реакция у вампирши оказалась отменной.  Девушка припала к земле, так что Риана пролетела черной птицей у нее над головой.
- Риана. – крикнул Доменик. – Остановись, я приказываю тебе.
Но волчица словно не слышала, она снова атаковала, стремясь подмять под себя Диану. Второе нападение тоже не увенчалось успехом, вампирша успела уклониться. Теперь ей нужно было хотя бы пару минут, чтобы перекинуться. Стефан и Доменик уже сменили облик и были готовы вмешаться в драку, но почему-то медлили.
- А говорил, что Хранительнице не могут бросить вызов. – думала Диана, отступая.
Параллельно девушка старательно вспоминала правила дуэлей.
- Только в волчьем обличье, один на один и до смерти. -  услужливо подсказал ей внутренний голос.
От этого вампирше стало грустно. Ей не хотелось убивать Риану, а еще больше не хотелось умирать самой. В конце концов, желание сохранить собственную жизнь пересилило жалость.
Для того чтобы выгадать себе несколько минут, Диана хлестнула по волчице энергетическим вихрем, оглушив ее.  В мгновении ока, скинув с себя одежду, девушка начала процесс перевоплощения.  Все ее тело покрыла густая белая шерсть, только глаза остались прежнего зеленого цвета. Теперь можно было и подраться. Все упиралось только в одну ма-а-а-аленькую проблемку, Диана никогда этого не делала. Ну не приходилось ей сражаться в волчьей шкуре. Зубы, правда, были в наличии, да и масса поболее, чем у противницы, но на одном этом далеко не уедешь. Так что приходилось рассчитывать на удачу.  Минут десять волчицы гонялись друг за другом по поляне, выискивая слабые места, а потом, сцепившись в черно-белый клубок, покатились по траве.
- Вот спасибо, братец, удружил. – размышляла Диана, отчаянно щелкая зубами, надеясь, что под ними окажется нечто полезное, например, горло Рианы.- Церемония приветсвия… Чтоб ему вместе с его церемониями пусто было!
Наконец, белой волчице удалось более менее серьезно зацепить врага. Кровь обагрила шерсть обеих. И тут Диана, будто с цепи сорвалась. Запах крови вызывал жажду, нестерпимую жажду, свойственную только вампирам.  Хотелось разорвать горло и пить алую жидкость, пока сердце противницы не перестанет биться.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #280 - Январь 28, 2006 :: 2:59am

Мда... вот и первые враги среди своих появились.... Круглые глаза
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #281 - Январь 28, 2006 :: 3:00am

Уверяю, они не последние)
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #282 - Январь 28, 2006 :: 3:49am

Я не любительница описания драк Круглые глаза, но, описание этого боя, да и предыдущего, мне понравилось Очень довольный!
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #283 - Январь 28, 2006 :: 4:21am

Ой, какая прелесть - щенята резвятся. ;-D ;-D
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #284 - Январь 28, 2006 :: 5:31am

Резвятся еще какУлыбка Сейчас заканчиваю еще один кусок, думается не последний на сегодня. Ночь длинная, а завтра выходнойУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Страниц: 1 ... 17 18 19 20