Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
"Крестовый поход Хроно" (Прочитано 13531 раз)
Angi
Неофит
*

"Крестовый поход Хроно"
Январь 26, 2006 :: 3:33am

Как, здесь еще не обсуждают "Крестовый поход Хроно"?! Это же такое замечательное аниме!!! Ну если здесь еще нет такой темы, то я ее и вношу в список ^_~ А кому интересно, заходите на мой сайт о "Chrno Crusade" http://chrono-crusade.narod.ru
Наверх

WWW WWW 20458934  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: "Крестовый поход Хроно"
Ответ #1 - Январь 26, 2006 :: 4:00am

Спасибо за ссылку. Только он не Хроно, а Хрно Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Eva
Неофит
*

Ответ #2 - Январь 26, 2006 :: 4:05am

в общем,мульт мне очень и очень понравился!!!!советую всем посмотреть!!!это аниме не лишено смысла...
Наверх

291501512  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Январь 26, 2006 :: 7:58am

Оно ведь сейчас по МузТВ идет, да? Застала как-то серию, приятная вещь, но настолько жуткий дубляж, что смотреть долго не смогла.

Angi, ты распиши поподробнее, что это и о чем, сколько серий, картинок выложи. Ссылка на сайт - это хорошо, но не у всех есть время на изучение.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Iriska
Житель
*

Я разная ^.~

Ответ #4 - Январь 26, 2006 :: 8:27pm

Цитата:
Оно ведь сейчас по МузТВ идет, да? Застала как-то серию, приятная вещь, но настолько жуткий дубляж, что смотреть долго не смогла.

Angi, ты распиши поподробнее, что это и о чем, сколько серий, картинок выложи. Ссылка на сайт - это хорошо, но не у всех есть время на изучение.

Шло... месяц этак назад закончилось  Язык
Наверх

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убъёт.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Январь 27, 2006 :: 2:06am

Как время-то летит. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Angi
Неофит
*

Ответ #6 - Январь 27, 2006 :: 4:51am

Долорита в оригинале он, конечно, Chrno, но в переводе Хроно. Кому как больше нравится  Улыбка Кто-то его вообще Кроно называет...

Kleo Scanti И чем тебе дубляж не понравился? По-моему очень даже хороший. Ну да я свою точку мнения не навязываю  Улыбка Кстати, спасибо за совет по поводу размещения краткой информации Счастливый
Наверх

WWW WWW 20458934  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Январь 27, 2006 :: 5:34am

Цитата:
Долорита в оригинале он, конечно, Chrno, но в переводе Хроно. Кому как больше нравится  Улыбка Кто-то его вообще Кроно называет...

В чьем переводе? )) Имена, если они не несут смысловой нагрузки, не переводятся ))) А звучать это имя должно или как Хрно, или как Крно, все правильно. Улыбка А "о" берется от нелюбви к множеству согласных, наверное. Улыбка
Но ее вставлять не совсем правильно.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Январь 27, 2006 :: 9:06pm

Angi, я в принципе дубляж аниме не люблю, а когда его делают непрофессионалы (в плане голосов, не перевода как такового), вообще не могу смотреть. Эмоций не было передано совершенно, голоса неприятные ну и тэ дэ. Улыбка Даже когда один человек озвучивает, получается лучше, там по крайней мере нет претензии на "дубляж", это просто закадровый перевод.

Ладно, к теме оно не относится, посему закругляюсь. Улыбка

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Angi
Неофит
*

Ответ #9 - Январь 28, 2006 :: 4:16am

Долорита, имя звучит как Хроно в переводе когда мульт показывали на МУЗ-тв. Я, лично, доверяю этому переводу. Да и в конце концов, какая разница, кто как произносит, у нас же тут не курс фонетики! Я привыкла по тому переводу называть Хроно, вот и все. Я же никому не навязываю свое мнение Счастливый
Наверх

WWW WWW 20458934  
IP записан

Angi
Неофит
*

Ответ #10 - Январь 28, 2006 :: 4:17am

Kleo Scanti, ладно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет Счастливый Каждый остается при своем мнении
Наверх

WWW WWW 20458934  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #11 - Январь 28, 2006 :: 5:58am

А я вот последнюю серию не смогла посмотреть, отчего по сей день давит жаба.. расскажите, чем всё закончилось? Ну, хотя бы в личку, чтоб не спойлерить.. очень уж интересно во что оно вылилось...
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #12 - Январь 28, 2006 :: 8:39am

Ладно, я спорить не буду. Перевода Муз-ТВ не знаю, потому доверять не могу. Chrno Crusade не смотрела, поэтому, как там произносят, тоже сказать не могу. Но про Хрно мне говорил человек, авторитету которого в аниме я доверяю куда больше, чем Муз-ТВ и МТВ вместе взятым ))

Личное мнение может существовать тогда, когда есть разные трактовки одного и того же вопроса. А вот, например, если я считаю, что "корова" пишется через два "а" - это не мнение. ;-D Это заблуждение. ;-D
Dixi. Я переубеждать не буду. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Leona
Неофит
*

Ответ #13 - Январь 28, 2006 :: 10:44am

Дамы, да чего вы морочите себе голову? Пишите как в оригинале - ..., всего-то делов.  ;-D

А если между нами, русскую озвучку на мыло, за имена типа Юсуке и прочие переводчиков и актеров на кол. Любят они лишние гласные дописывать, ужос.

Хотите официальности - транскрибируйте по Поливанову. Не хотите - ждите "добрых" комментариев от знающих людей.

P.S. Товарищи админы, я щас глубоко обломалась - форум не ест японский текст. ^___^
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #14 - Январь 28, 2006 :: 7:27pm

Цитата:
А если между нами, русскую озвучку на мыло, за имена типа Юсуке и прочие переводчиков и актеров на кол. Любят они лишние гласные дописывать, ужос.

Конечно, на мыло ))
На мой вкус, так озвучку вообще - на мыло, даешь хорошие сабы ;-D

Цитата:
Хотите официальности - транскрибируйте по Поливанову. Не хотите - ждите "добрых" комментариев от знающих людей.

Ну, я ведь сайта не делаю, статей не пишу. Круглые глаза Так, придираюсь по мелочи к кому ни попадя ...

Цитата:
P.S. Товарищи админы, я щас глубоко обломалась - форум не ест японский текст. ^___^

Не ест. Он даже французский с аксантами не ест. Разве что пробовать юникодом в хтмл=блок вставлять, но  таким я еще не развлекалась )))
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3