Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22
Кровь, луна и серебро. Часть№2 (Прочитано 82580 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Кровь, луна и серебро. Часть№2
Январь 28, 2006 :: 6:58am

Начало тут  http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=vamplit;action=disp...

Глава 15.
То ли Диана слишком устала, то ли сделала что-то не так, но ее возвращение в клуб произвело фурор. Не каждую ночь посередине сцены появляется абсолютно голая девушка, измазанная в чем-то подозрительно похожим на кровь. Зал разразился овациями. Впрочем, вампирша не смутилась. Она послала зрителям ослепительную улыбку и демонстративно удалилась.
Гэбриэл ожидал Диану у сцены. В руках у него был ее плащ, который вампир, аккуратно накинул девушке на плечи. Это заставило вампиршу поморщиться от боли. Все-таки из таких схваток невредимыми не выходят. Диана отделалась несколькими сломанными ребрами, рваной раной на плече и царапинами от когтей на спине.
Если раньше, она не замечала этого, то теперь ощутила в полной мере.
- Проводи меня в комнату, Гэбриэл. – попросила Диана. – Мне надо отдохнуть.
- Да, Госпожа. Могу я спросить, что произошло? – осторожно поинтересовался вампир.
- Можешь. И я даже отвечу. Произошла небольшая дуэль. Одна из волчиц решила выяснить кто из нас сильнее и кому больше подходит роль Хранительницы стаи. – поведала вампирша.
Даже не видя лица Гэбриэла, девушка почувствовала, насколько он удивлен.
- Вы сильно пострадали, Госпожа?
- Не так, как моя соперница. – усмехнулась Диана, вспомнив израненную Риану.
В коридоре им встретились еще два вампира. Рауль и Альберт были похожи как две капли воды. Черноволосые и темноглазые, они были четырехсотлетними близнецами.
Поклонившись, братья ни словом не обмолвились о внешнем виде Дианы.
- Доброй ночи, Госпожа. – приветствовал вампиршу Альберт, хотя может это был Рауль.
Диана с трудом их различала, ведь ауры у них тоже были одинаковые.
- Доброй. – ответила девушка обоим сразу и пошла дальше.
У дверей комнаты Диана сказала Гэбриэлу:
- Пришли ко мне Терезу или Аделину. Можно обеих сразу. А то мне одной не справиться с последствиями сегодняшней ночи.
- Будет исполнено, Госпожа. – Гэбриэл отвесил церемониальный поклон и исчез.

Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Кровь, луна и серебро. Часть№2
Ответ #1 - Январь 28, 2006 :: 7:03am

И зрители в накладе не остались. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #2 - Январь 28, 2006 :: 7:07am

А тоУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #3 - Январь 28, 2006 :: 8:03am

И еще кусочек на сон грядущийУлыбка

Вампирши появились незамедлительно.  Увидев, в каком состоянии находится их Госпожа, они засуетились.
Аделина наполнила ванну теплой водой, а Тереза, сняв с Дианы плащ, принялась обследовать ее раны. Царапины на спине уже зарубцевались, несмотря на то, что повреждения, нанесенные вампирами или оборотнями, заживают медленней, чем остальные раны, разумеется, кроме тех, что получены от серебра.  Видимо, девушка отличалась хорошей способностью к регенерации.
Погрузив, свое истерзанное тело в воду, Диана позволила себе, наконец, расслабиться. Тереза и Аделина общими усилиями отмыли ее от крови, стараясь не тревожить, пострадавшие в схватке места.
Пока вампиршу приводили в порядок, вернулся Доменик и остальные вервольфы. Когда вожак зашел в комнату сестры, Аделина как раз заканчивала накладывать повязку на плечо Дианы. Это было необходимо, чтобы раны не открылись вновь.
- Как ты? – спросил Доменик.
- Выгляжу как мумия, чувствую себя довольно сносно. – отшутилась девушка, жестом отпуская вампирш.
- Извини, я не думал, что кто-то осмелиться бросить тебе вызов. – виновато заметил вервольф.
- Я тоже не рассчитывала на такой прием. Надеюсь, больше мне не придется отстаивать свои права.
- После того, что ты устроила сегодня, желающих не найдется. – заверил сестру Доменик. – Ты очень сурово обошлась с Рианой. Изгнание, участь куда более худшая, чем смерть.
- Хочешь сказать, я была неправа? – в глазах Дианы появился огонек гнева.
- Нет-нет. – поспешно ответил вервольф. – Просто это наказание последний раз применяла наша мать. Ты сегодня поступила в точности как она и даже волчий облик у тебя тот же. Мне показалось, что я попал в прошлое, когда волчонком бывал в стае.
Вампирша внимательно посмотрела на брата, но ничего не сказала. Да и что тут скажешь, если она не помнила своего детства, а родителей видела исключительно во сне. А теперь даже снов нет. Вампирам, вообще не сняться сны.
Доменик истолковал молчание сестры по-своему.
- Прости, я не хотел тебя ни с кем сравнивать. Ты достойна имени Дану сама по себе.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #4 - Январь 28, 2006 :: 9:04am

Замечательно... и так много написанно сегодня... ммням!! *шепотом в сторону* только все равно мало Круглые глаза
Наверх

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #5 - Январь 28, 2006 :: 11:37am

Боже, это просто великолепно!!! Только что проглотила все предыдущие 14 страничек темы и просто не могу не высказать свою благодарность. Большое СПАСИБО!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #6 - Январь 28, 2006 :: 11:47am

Diabla, ты-ас. Прочитала за раз все. Завтра иду ложить деньги на мобилу.Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #7 - Январь 28, 2006 :: 1:30pm

Diabla - замечательное произведение! Спасбо! Жду продолжения!
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #8 - Январь 28, 2006 :: 3:08pm

Здорово, Diabla. Я гляжу, Диана подраться умеет ... .
P.S. Ну ты и темп взяла. Я читать не успеваю!  ;-D
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #9 - Январь 28, 2006 :: 6:08pm

Diabla, вот это скорость! Я отсутствовала пару дней, а уже столько написанно, и главное - очень интересно. Спасибо большое.
Наверх

231976403  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #10 - Январь 28, 2006 :: 7:51pm

Ну чтож, если всем так нравится читать про Диану, постараюсь сегодня выложить еще 2-3 главыУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #11 - Январь 28, 2006 :: 9:15pm

Окончание 15ой главы.

- Не в этом дело.
- А в чем тогда?
Диана попыталась пожать плечами, но бинты этом помешали.
- Я еще много не понимаю. – сказала она – И часто задаю себе один и тот же вопрос. Почему я?
- Я уже рассказывал тебе, что…
- Да. – перебила брата вампирша. – Это я все помню, кровь, наследие, древние традиции. Но я не верю, что во мне скрываются такие силы, как вы с Лукасом утверждаете. Просто не верю.
- А разве сегодняшний бой не показатель? Ты вступила в схватку с Рианой. А она была вторая в стае среди самок. Сильнее ее только Хлоэ. Ты победила, хотя никогда раньше не сражалась в волчьем облике.
- Но какой ценой?! Ты был там, хоть и не вмешался…
- Закон запрещает…
- Да помню я – отмахнулась Диана. – Из-за этого Закона, меня чуть съели. Впрочем, я не виню тебя и вообще речь не об этом. Ты видел, благодаря чему я смогла выжить?
- Ты сражалась так, словно это не первая твоя дуэль и…
- Нет, Доменик. Меня спасла жажда крови. Характерная черта вампиров. И ничего сверхъестественного в этом не было. Я просто проголодалась вовремя.
- Если так, то почему ты не убила ее, а использовала наказание, про которое я даже не упоминал.
- Не знаю… Кто-то или что-то мне подсказало. Я думала, это был ты.
- Нет, я ничего подобного не делал.
- Ну значит, у меня есть еще советчики. – заметила вампирша. – А теперь иди, я чувствую, что рассвет уже близко. Сейчас ночи совсем короткие.
- Отдыхай. – Доменик поцеловал сестру в щеку и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.
Диана же легла на кровать, ожидая, когда жизнь покинет ее тело на целый день, как это происходило обычно. В голове мелькнула чья-то мысль, но на этот раз вампирше не удалось за нее зацепиться, ибо день уже вступил в свои права.
А следующей ночью опять было пробуждение и нестерпимая жажда крови. Организм восстанавливался после ранений. Наскоро собравшись, Диана прямо из комнаты переместилась на улицы города. Сегодня дело не ограничилось одной жертвой. И кто сказал, что вампир не способен в себя вместить большое количество крови?
Диане потребовалась три жертвы, чтобы насытиться.
Не опасаясь больше за свой рассудок, вампирша неспеша направилась обратно в клуб. Теперь ей не надо было оглядываться назад, гуляя ночью по городу. Маньяки девушке были не страшны. Она сама кого хочешь испугает.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #12 - Январь 28, 2006 :: 10:06pm

Спасибочки! :цветы:
Ну маньяки то не страшны, а демоны, да большой группой? ;-D
Всё-таки она неосторожна. Хотя, конечно, молодости благоразумность особо не свойственна.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #13 - Январь 28, 2006 :: 10:10pm

lorien, это все попытки самоутвердиться в новой ролиУлыбка Какая уж тут осторожностьУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #14 - Январь 28, 2006 :: 11:28pm

Продолжение:

Глава 16.
Возвращаясь в «Полнолуние» Диана искренне надеялась, что эта ночь пройдет спокойно. Ей катастрофически не хотелось сегодня влезать в драку со всякими демонами и амбициозными волчицами. Настроение было умиротворенно-сытое, так зачем его портить? 
Но женский вопль, прорезавший темноту, зарубил все мечтания на корню. Слишком уж хорошо вампирша знала обладательницу сего музыкального крика. Диане понадобилось всего мгновение, чтобы сориентироваться и переместиться туда, где кричали.
Вампирша оказалась в узком переулке. О фонарях здесь и речи не было, но разве это помеха для тех, кто не видит солнечного света? Количество участников разворачивающейся драмы исчислялось четермя штуками. Одна жертва и трое искателей развлечений.
Нетрудно догадаться, что роль жертвы досталась Шарлин. Причем всего в двух шагах от дома.  Девушка была прижата к стене и все пути отступления оказались отрезаны тремя мордоворотами, к счастью, вполне человеческого происхождения.
Диана как раз прикидывала, как лучше поступить, когда один из нападавших заметил ее.
- Нам сегодня везет, ребята. – заплетающимся языком сказал он. – Вы посмотрите, какая куколка.
- Они еще и под шафе. Фу… - вампирша терпеть не могла алкоголь в еде.
Впрочем, она была уже сыта, так что ее задачей было просто научить уму-разуму этих неудачливых героев-любовников.
Применять ментальный контроль или энергетическую атаку Диана не стала, положившись только на физическую силу. Правда, боевым искусствам ее не обучали, но для того, чтобы попасть кулаком в челюсть особых умений не надо. Скользящий шаг вампирши, человеческий глаз фиксировать не смог, так что, появление Дианы на расстоянии вытянутой руки оказалось сюрпризом для всех, кроме самой вампирши. А молниеносный удар, который заставил одного из парней поцеловаться со стеной, неприятной неожиданностью.
Второго товарища Диана просто перекинула через себя, отправив в короткий, но запоминающийся полет. Третий решил сбежать без помощи вампирши, но пинок в колено, оставил ему возможность только упрыгать на одной ноге. Что парень и сделал, причем с удивительной скоростью.
Закончив наводить порядок, Диана взглянула на подругу. Шарлин сжавшись в комок, лежала на земле, крепко зажмурив глаза. Вампирша тихонько тронула ее за плечо. От оперного вопля Шарлин, у Дианы заложило уши.
- Да, прекрати ты кричать. – попросила вампирша. – Все уже в порядке.
После этих слов Шарлин соизволила замолкнуть и даже приоткрыла один глаз.
- Диана? Это правда ты? – девушка наконец узнала подругу. – Я думала,  мне померещилось. Ты где пропадала? Тебя ведь отчислили из Университета. Я боялась, что с тобой что-то случилось. Ты так внезапно исчезла и…
- Стоп. – остановила Шарлин вампирша. – Ты задаешь слишком много вопросов.
-  Но…
- Без но. Ты в порядке?
- Кажется, да.
- Когда кажется, креститься надо. – автоматом ответила Диана. – Только не здесь. – добавила она, увидев, что подруга восприняла ее слова буквально.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22