Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22
Кровь, луна и серебро. Часть№2 (Прочитано 82683 раз)
Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Кровь, луна и серебро. Часть№2
Ответ #30 - Февраль 6, 2006 :: 6:10am

Да... пропала совсем наша дьяволица.... Печаль
АААаауууу!!!!!!!! Ты где??? Совсем нас забросила... а так продолжения хочется...
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #31 - Февраль 7, 2006 :: 2:39am

Мдя, вот уже и понедельник, а продолжения все нет... Печаль
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #32 - Февраль 7, 2006 :: 9:53am

Это ж уже неделя! Кошмар... *начинает писать транспоранты*
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #33 - Февраль 10, 2006 :: 9:41pm

А вот и я, и мое продолжениеУлыбка
Диана решила больше не задерживаться в городе, а сразу вернулась в «Полнолуние». Народу там было не протолкнуться. Даром, что пятница. Вампирша прошла сквозь толпу за свой столик. Она хотела дождаться Альберта, чтобы выяснить все ли в порядке с Шарлин. Но вампир все отсутствовал. Зато нарисовался Лукас. Не то, чтобы Диана плохо относилась к Мастеру, просто ей очень не нравилось, что от нее постоянно скрывают информацию. А так, Лукас казался ей очень и очень привлекательным вампиром.
- Доброй ночи, Диана. – поздоровался Лукас.
- Здравствуй.
- Как поохотилась?
- Вполне удачно. Троих мне хватило, чтобы насытиться.
- Неужели, твоя жажда была так сильна? – удивился Мастер.
- Да, вчера мне пришлось немного подраться, так что сегодня потребовалось, как следует напитаться.
- Да, Доменик упоминал, что ты пострадала в схватке с волчицей.
- Ну, кто виноват, что она с головой не дружила. – пожала плечами вампирша.
- Ты убила ее? – спросил Лукас, и Диана поняла, что вервольф не рассказал Мастеру всего.
- Нет, изгнала из стаи. – спокойно ответила Диана.
- Ты не перестаешь меня удивлять, Диана. И наживать себе врагов. – покачал головой вампир.
- Ну уж извините. Так получилось. Я себе такую жизнь не выбирала, между прочим.
- Я тебя ни в чем не обвиняю, просто будь осторожней.
- Постараюсь.
- Диана, пойми это не просто моя прихоть. Твоя безопасность очень важна для всех нас. Если надо, я соберу всех живущих на земле вампиров и они будут тебя охранять.
- Лучше не надо. Я вполне справляюсь и так. Тем более у меня есть Гэбриэл.
- Да, он хороший телохранитель, вот только, уходя на охоту ты всегда оставляешь его здесь. – напомнил Лукас.
- Терпеть не могу, когда кто-нибудь наблюдает, как я ем. – поморщилась Диана. – Это отбивает аппетит.
- Что-то я сомневаюсь, что ты можешь потерять аппетит, при твоей-то жажде крови. – хмыкнул Мастер.
- Ну у меня ведь могут быть привычки. – парировала этот выпад вампирша.
Их разговор прервался с появлением Альберта.
- Я выполнил ваш приказ, Госпожа. Ваша подруга дома, в безопасности. – сказал вампир, с поклоном.
- Очень хорошо. – отозвалась Диана. – Ты сделал все так, как я велела?
- Да, конечно. – поспешно ответил Альберт, склоняясь еще ниже.
В словах вампира девушка уловила что-то необычное. Нет, не ложь. Скорее недосказанность, но вопрос так и повис в воздухе. Диана не хотела выяснять его в присутствии Лукаса. Иначе пришлось бы опять выслушивать упреки.
- Можешь идти. – сказала вампирша.
- Да, Госпожа. – Альберт исчез в мгновении ока, словно его и не было.
- Позволь спросить, что за приказ получил от тебя Альберт. – поинтересовался Лукас, который до сих пор сидел молча.
- Я попросила его проводить мою человеческую подругу домой. – спокойно ответила Диана. – Видишь ли, я встретила ее случайно, когда возвращалась в клуб, а поскольку время позднее приказала Альберту проследить, чтобы Шарлин благополучно добралась до дома.
- И только? – насмешливо спросил Мастер.
- А заодно воздействовать на ее память, чтобы Шарлин не помнила о нашей встрече. И о том, что ее едва не изнасиловали трое ублюдков.
- Диана, откуда такие слова? – картинно возмутился Лукас. – Могу поспорить, что именно ты вмешалась в происходящее и применила свои способности.
- Только физическую силу, ну и реакцию. – беззаботно улыбнулась вампирша. – Этого оказалось более чем достаточно.
- Не сомневаюсь. – скептически заметил вампир. – Когда же прошлое отпустит тебя? Мы ведь никогда не вмешиваемся в людские дела.
- Ты думаешь, я бы просто прошла себе мимо, увидев мою подругу в такой беде? – Диана начинала злиться.
Силу вампирша научилась контролировать, а вот с эмоциями все обстояло хуже. Инициация сделала ее еще более вспыльчивой.
- С тобой бесполезно спорить. – вздохнул Мастер. – Ты неуправляема, как твоя мать и упряма как отец.
- Мне считать это комплиментом? – успокоившись поинтересовалась Диана.
- Пожалуй, что так. – Лукас, растворяясь в воздухе.
- Ну вот, даже не попрощался. – подумала девушка. – Плохой вампир. Невежливый.
Остаток ночи Диана провела в компании Марии, Терезы и Хлоэ. А когда рассвет был уже не за горами, Гэбриэл проводил вампиршу в ее комнату.

Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #34 - Февраль 10, 2006 :: 9:44pm

Кроме тог, объявился мой соавтор, так что выкладываю еще кусок, который в книге будет 13ой главой. Или около того. В общем вторая сюжетная линияУлыбка

Глава 13
Утро оказалось хмурым и промозглым. Будильник нещадно пищал, возвещая о начале нового дня, но Шарлин уже давно не спала. Уже третий день и ангельское терпение подходило к концу – пропала Диана. В Университете она не появлялась, телефон ничего путного сказать не мог, а высказать все, что думает автоответчику, Шарлин успела еще утром предыдущего дня. Сейчас изрядно охрипшая девушка нервно курила и собиралась в ущерб своим знаниям – вместо двух первых пар – съездить к Ди.
Шарлин затушила сигарету и опять посмотрела в окно: туман расползался между домами, ветерок, прилетевший с моря шевелил ветки деревьев, город медленно просыпался или засыпал, было семь часов утра.
Будильник продолжал надрывно пищать, как пойманная кошкой мышь, этот звук сильно раздражал девушку, поэтому она не долго думая, запустила в него тяжеленьким томом истории средних веков. Будильник пару раз затравлено пискнул и замолк, погребенный под увесистой книгой. Шарлин удовлетворенно улыбнулась и направилась в ванную умываться.
Через пол часа девушка, одетая в черные джинсы и бледно-фиалковый топ была уже на кухне плавно переходящей в столовую зону и отделенную лишь тонкими стеклянными дверями от террасы. Ароматный крепкий кофе вернул ее к жизни и заставил адекватно мыслить.
- Ну, Ди, попадись мне только под горячую руку….- думала Шарлин, - Я тебя собственноручно….э-э-э, что-нибудь с тобой сделаю! Это же надо так пропасть, ни записки, ни сообщения на автоответчике….
Кофе уже закончился, а Шарлин все сидела за столом, рассматривая клочки тумана на террасе. Они висели в воздухе, словно паутина, и почему-то при взгляде на них бросало в дрожь. Клочки казались липкими и холодными, Шарлин не хотела выходить в это промозглое утро.
Переборов себя, девушка встала из-за стола, накинула ветровку, положила в сумочку ключи от машины и вышла из квартиры.
Туман оказался именно таким, каким его представляла себе Шарлин – липким и холодным. Он пробирался под одежду, обволакивал тело. Шарлин невольно вздрогнула от его прикосновения и быстрым шагом отправилась к своей машине.
Почему другие девушки любят миниатюрные машины, Шарлин никогда не понимала, поэтому, когда ей исполнился 21 год, и она получила оставленные отцом деньги, девушка, не долго думая, купила себе джип, благо водить она умела с 15 лет. Мать, конечно же, была против, но, увы, ее авторитет теперь был слишком низок, к тому же Париж и своего нового мужа Алена  она любила больше чем дочь, а Шарлин это чувствовала очень остро.
Машина была усыпана мелкими каплями осевшего тумана, словно бисером и когда Шарлин тронулась с места, десятки  ручейков побежали по лобовому стеклу. Город пробуждался: на улицах было уже довольно людно, люди в машинах и автобусах спешили на работу, открывались бутики и сувенирные лавки, уличные кафе и кондитерские, несмотря на туман, несмотря ни на что…
Оказавшись на Rue de France, Шарлин остановила машину недалеко от дома Дианы, заглушила мотор и обвела взглядом хорошо знакомую улицу…ничего нового, ничего подозрительного…все как всегда…
- Господи, может я и не была хорошей католичкой, но я обещаю тебе, что буду ходить каждое воскресенье к утренней мессе, если Диана будет у себя…- прошептав это Шарлин вышла из машины, прекрасно понимая весь детский абсурд своих слов.
Буквально за десять минут девушка преодолела расстояние от машины до двери квартиры Дианы, огляделась и постучала в дверь.
- А в ответ тишина…- в пол голоса сказала Шарлин и постучала еще раз.
За второй слева дверью, что то заскрежетало и дверь приоткрылась. В небольшом проеме показалась голова пожилой дамы в бигуди с явно выраженной неприязнью на лице. Дама в бигуди  окинула Шарлин подозрительным взглядом и спросила:
-Мадемуазель, что вы здесь делаете? Если вы к мадемуазель Сангре, то ее нет уже третий день….
-А вы не знаете где она, может быть?
-Вы из полиции? Так покажите свое удостоверение! Или я отказываюсь отвечать на ваши вопросы… - явно наслаждалась ситуацией дама.
-Здравствуйте, я ваша тётя… - опешила Шарлин, - Мадам, неужели я похожа на полицейского? Я подруга Дианы Сангре, ее уже третий день как нет, я волнуюсь, пожалуйста, мадам, скажите, что вам известно?
-Я буду разговаривать только с полицией! – гордо заявила дама в бигуди и скрылась за дверью, замок проскрежетал, и наступила тишина.
-На нет и суда нет… - выдохнула Шарлин, постучалась еще раз, подождала 5 минут и пошла к своей машине.
На улице солнце боролось с туманом, весеннее утро вступало в свои права. Шарлин посмотрела  на небо, вздохнула и пошла к своей машине. Уже садясь за руль, она пообещала себе, если Ди не появится вечером обратится в полицию.
Легкий рокот голосов разносился по всему большому холлу Главного Корпуса Университета, был обеденный перерыв, и студенты и студентки собравшись в небольшие группки, разговаривали, собирались выпить кофе и просто рвались на залитую солнцем улицу из этого мрачного Храма Наук. Шарлин в одиночестве спускалась по большой мраморной лестнице в холл, ее обгоняли весело щебечущие подруги и просто одногруппники и одногруппницы.
-О, привет Шарлин, а где Диана? Ее искал месье Ашер, у него к ней вопросы по работе о Средневековой Франции. Пойдешь сегодня в Английский Дэнс Холл?
-Здравствуй Лаврина, я и сама не знаю где Диана… - ответила Шарлин и чтобы избежать лишних вопросов добавила,- Наверное, уехала к своей тетушке Лиане в Монако, по крайней мере, так она мне написала… - Шарлин улыбнулась, на лице Лаврины, довольно недалекой особы, отразилось понимание, значит, лишних вопросов больше не будет.
-А насчет Дэнс Холла? Ты пойдешь? Я, Анжелина и Кати пойдем, так же будут Ар..- весело щебетала Лаврина, уже позабыв о Диане.
-Нет, Лаврина, я не пойду, мама обещала приехать…- поморщившись, перебила подругу Шарлин,- Извини Лаврина, но мне пора, я хотела зайти в библиотеку – Шарлин еще раз улыбнулась и вышла из холла на улицу.
Университетская площадь была залита солнцем, весело щебетали маленькие птички, важно курлыкали вальяжные белые голуби, легкий морской ветерок раздувал газовый белый шарф и играл длинными золотисто рыжими локонами Шарлин, пока она спускалась по лестнице и шла к тенистому уличному кафе. Маленькое уютное кафе закрытое от студентов вязами было полупустым и девушка с удовольствием опустилась в плетеное кресло, положив на столик стопку книг.   

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #35 - Февраль 10, 2006 :: 10:56pm

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Явилась! Улыбка:)Улыбка
  Честно говоря, мне Шарлин нравится даже чуть больше Дианы. Просто, она мне симпатична.Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #36 - Февраль 10, 2006 :: 11:13pm

Vega, у каждой свой характер и свои тараканы в головеУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #37 - Февраль 10, 2006 :: 11:17pm

Уря!!! Хватаю за лацканы и трясу - Где пропадала?
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #38 - Февраль 10, 2006 :: 11:19pm

Уряяяя! Спасибо!!! Поцелуй
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #39 - Февраль 10, 2006 :: 11:21pm

Lili, боролась с творческим кризисом на своей дачеУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #40 - Февраль 10, 2006 :: 11:25pm

Цитата:
Lili, боролась с творческим кризисом на своей дачеУлыбка
Не могла предупредить, а то в голову лезли нехорошие мысли. Ладно, иду читать Поцелуй!
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #41 - Февраль 10, 2006 :: 11:31pm

УГУ. Я тож волновалась. Уже почти хотела начать больницы обзванивать. *интересно, что бы я им сказала? вы тут Diablu, с Запретного плода не принимали?*   Улыбка:)Улыбка
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #42 - Февраль 10, 2006 :: 11:35pm

Ну больницы это уже слишкомУлыбка А вот еще кусокУлыбка
Глава 18.
Снова пробуждение и очередная жажда крови. Не столь невыносимая как прошлой ночью, но все же жажда. Диана села на своем ложе, ощущая, как жизнь возвращается к ней, как обостряются чувства, а тело становиться гибким и подвластным разуму. Вампирша довольно потянулась и одним движением скользнула на пол. Ступни ее ног утонули в ворсе ковра. Диана прошла в ванную. Человеческая привычка принимать душ после пробуждения и перед сном, так и осталась неизменной.
Вампирша знала, что когда она закончит с водными процедурами, ее будет ждать чистая одежда. Мария всегда помогала своей Дану одеваться для охоты. Это было традицией и Диана с ней смирилась, хотя изначально пыталась всячески сопротивляться.
Завернувшись в пушистое махровое полотенце, вампирша вернулась в комнату.
- Доброй ночи, Диана. – лучезарно улыбнулась Мария.
Она наконец-то научилась называть свою госпожу по имени в неофициальной обстановке, чему сама Диана была несказанно рада.
- Здравствуй. – кивнула вампирша. – Как прошел день?
- Мы с Хлоэ ходили к морю. – поведала верволчица.
- Отлично. Я очень люблю море. Правда, теперь любить его приходиться по ночам. Но это даже интереснее.
- А ты не жалеешь, что отказалась от солнечного света? – осторожно спросила Мария.
- Ничуть. – пожала плечами Диана, облачаясь в черные брюки из тонкой кожи. – Мне всегда была ближе луна.
- Как истинному вервольфу. – серьезно заметила верволчица.
- Нет, скорее, как любителю гулять по ночам, а потом спать до вечера. – усмехнулась вампирша, вспоминая свой образ жизни.
Диана натянула черный бархатный топ, а Мария подала ей кожаную куртку.
- Не хочешь сегодня пойти со мной? – поинтересовалась Диана, обувая высокие сапоги.
- С удовольствием! – верволчица чуть ли не запрыгала от радости, но сдержалась.
- Тогда идем. Город ждет, а я как всегда безумно голодна.
- А можно я сменю облик? – попросила Мария. – Хочется размять все четыре лапы. У меня даже есть ошейник и поводок.
- Хорошо. – кивнула вампирша – Неси свое обмундирование.
Верволчица выскочила из комнаты и через несколько минут вернулась в облике черной волчицы, неся в зубах ошейник и цепь длинной добрых десять метров.

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #43 - Февраль 10, 2006 :: 11:39pm

Ух, ты! Ошейник и поводок! ;-D ;-D ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #44 - Февраль 10, 2006 :: 11:45pm

Jakly, ахаУлыбка Будет изображать домашнего любимца неизвестной породыУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22