Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Как на ваш взгляд выглядят вампиры? (Прочитано 22301 раз)
Ina
Житель
*

Re: Как на ваш взгляд выглядят вампиры?
Ответ #15 - Февраль 1, 2006 :: 5:36am

Цитата:
А мне больше нравятся Гамильтоновские. Они прекрасны, обаятельны, загадочны, опасны.  В то же время они приближены к классическому образу ( боятся крестов, серебра, сверхестественные способности и т. д.)

Мне тоже нравятся Гамильтоновские. Только странно, что у них есть отражение. Это единственное пока, что вызвало удивление в её описании вампиров.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #16 - Февраль 1, 2006 :: 6:15am

Гамильтоновские, конечно, хороши и близки к идеалу, но несколько...ммм... однобоки что ли... или на людей просто похожи... В смысле, если красавчик - то его мало что, кроме зеркала и женщин(как вариант - мужчин), интересует, если воин - то меч, и ничего больше не видит. Ну, это утрируя, конечно...
Лукьяненко... Костя - чуть ли не самый любимый вампир из всех прочтенных и увиденых, но сами его вампы - мне не очень - чудовища и слабоватые какие-то...
Нравятся вампы Коллинз - никакого сходства с людьми, кроме напускной внешности и вампы Барбару Хэмбли, хотя сами книги - не понравились...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #17 - Февраль 1, 2006 :: 6:54am

Мне нравятся вампы Гамильтон. Хоть и немного однобокие, как сказала Ravaa_Doberman. Но, если вдуматься, то то, что ты умер, не прибавит тебе  ума, не расширит твой кругозор. И интересы новые если и будут, то только питье крови из своих жертв. Живые люди меняются с трудом, что уж говорить о мертвых!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #18 - Февраль 2, 2006 :: 4:11am

Вообще-то нравятся все... Но в разной степени. У Ольги Громыко я их вообще как вампиров не воспринимаю, это вроде отдельного вида получилось, ну вот вроде как эльфы... То есть они, конечно, не эльфы, а просто, как и эльфы, не люди! Но и не вампиры, просто их так обозвали. Мои "первые" вампиры - Олшвери и Стокер, классика, так что остальные должны более-менее соответствовать. Гамильтоновские очень даже соответствуют. Улыбка
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #19 - Февраль 2, 2006 :: 2:30pm

Пожалуй самые симпатичные вампиры получились у Лаверны и ЛГ.  Улыбка
У Тани Хафф, Барбары Хэмбли, Челси К. Ярбро вамиры менее интересны хотя сами книги вполне читабельны.  
А вот у О. Громыко и С. Лукьяненко вампы получились крайне неубедительно.
Наверх

IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #20 - Февраль 2, 2006 :: 11:27pm

Есть еще вампиры из "Тайного города" Панова. Так себе вампирчики, хоть и возможности у них огромные и человечности (или нечеловечности) полно. Но, похоже, не это главное. Последние два романа были им целиком посвещены, что лично мне не понравилось.
Кстати, есть вампиры (по слухам похожие на гамильтоновские) у некого Майкла Коннела - серия про Соню Блю. Хотелось бы почитать. Если у кого есть, огромная просьба кинуть на мыло.
Наверх

IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #21 - Февраль 2, 2006 :: 11:29pm

Пардон, про Соню это Нэнси Коллинз.
Наверх

IP записан

Nekromag
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #22 - Февраль 3, 2006 :: 6:21am

Вампиры мало чем тотличаются внешни от людей!
А тагже сеть мнение что сейчас остался только оди вид вампиров энергетические
Наверх

IP записан

T_mix
Житель
*

Techno....ohh.. ..I love
it!!...

Ответ #23 - Февраль 3, 2006 :: 6:47am

ПО моему, у ЛГ вампы ничего.Но они слишком уж ....человечные чтоли
Вампиризм-ето проклятие,а у ЛГ ето как дар Божий

Есче ,так к слову, у ЛГ оборотни ничего.Вот только они у нее смертные
Наверх

У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ....&& Клайв Баркер
32882114  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #24 - Февраль 3, 2006 :: 7:19pm

Мне нравится образ лорда Байрона, созданный Т. Холландом. Вся эта идея  объяснить вампиризм - выглядела очень убедительно.
Стокер и Олшеври - эток  классика, и все остальные уже берут  с них пример)
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #25 - Февраль 3, 2006 :: 7:39pm

Цитата:
А как вы себе их предстовляете?
Или какое их изображение вам кажется наиболее достоверным, интересным?

Для меня вся вампирская литература началась именно с Хэмбли, а всё остальное.. скажем, приложится.) Другие вампиры.. не дотягивают до дона Симона Исидро
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #26 - Февраль 3, 2006 :: 7:59pm

А вот самый нелюбимый образ вампира у меня Сен Жермен, созданный Челси Куинн Ярбро.
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #27 - Февраль 4, 2006 :: 6:39am

Они приходят в тихую летьнюю ночь, кружат над тобой и больно кусают. А ты при этом думаешь: "Опять форточку не закрыл".
А на самом деле мне нравятся вампы Коша, потому что они без царя в голове.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #28 - Февраль 6, 2006 :: 9:47pm

Вампиры Райс, однозначно. Улыбка Если бы литры крови не пили еженочно по молодости, был бы идеал.
Я не понимаю, почему, например, вампир не должен отражаться в зеркале или как боролись с вампирами до возникновения Христианства, если их можно изгнать лишь святыми предметами. А если вампиру показать полумесяц со звездой (мусульманский религиозный символ), он задымится?
Так что я за вампиров, которые с одной стороны близки к классике (пьют кровь и боятся солнца, обладают сверхчеловеческими способностями), но в то же время которых можно объяснить с околонаучной точки зрения.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #29 - Февраль 7, 2006 :: 2:31am

Цитата:
А если вампиру показать полумесяц со звездой (мусульманский религиозный символ), он задымится?

Вполне возможно, если ты в этот символ веришь. По-моему, тут все упирается в религию и силу веры не вампира, а того, кто эти знаки показывает.

Цитата:
Так что я за вампиров, которые с одной стороны близки к классике (пьют кровь и боятся солнца, обладают сверхчеловеческими способностями), но в то же время которых можно объяснить с околонаучной точки зрения.

А с околонаучной точки зрения вообще все можно объяснить...  Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6