Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Как на ваш взгляд выглядят вампиры? (Прочитано 22171 раз)
Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Как на ваш взгляд выглядят вампиры?
Ответ #30 - Февраль 7, 2006 :: 2:48am

Цитата:
По-моему, тут все упирается в религию и силу веры не вампира, а того, кто эти знаки показывает.

Тогда можно ещё рассмотреть вампиров из мира Ravenloft. Там неважно из какой религии символ, важна только вера, с которой он был создан.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #31 - Февраль 7, 2006 :: 3:43am

НерешительныйВампиры, хищники, убийцы, изящные, сильные, страшные своей загадочностью. Если вампиры все же не сказка то вряд ли они такие симпатичные как у Алии, вряд ли создания Ада как у Ненси Колинз, они что-то третье, возможно не зря их во всех мифах называют мертвецами и так панически боятся. Хм, "чешет затылок" вампиры или их аналоги известны почти во всех культурах мира и что точно на любом материке коренной житель вам раскажет сказку о кровососущем мертвеце или подобном создании.
А на счет того действуют ли иные символы веры на вампиров, то тут может быть несколько версий
А)Действуют на всю нечисть так как те же истории иных религий сообщают об этом и там же указано что это зависит от веры
Б)Действуют в зависимости от самых вампировъ
В)Не действуют, так как крест не только религиозный но и магический символ
Г)Символ не имеет значение защищает вера человека
Д)Своя версия
Все Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #32 - Февраль 7, 2006 :: 6:06am

Цитата:
А с околонаучной точки зрения вообще все можно объяснить...  Подмигивание

Ок, например, как можно объяснить, что вполне себе физическое ощутимое тело вампира не отражается в зеркале? Или, например, как вампир рассыпается на кучу маленьких летучих мышек?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #33 - Февраль 7, 2006 :: 6:27am

Цитата:
Ок, например, как можно объяснить, что вполне себе физическое ощутимое тело вампира не отражается в зеркале? Или, например, как вампир рассыпается на кучу маленьких летучих мышек?

Интересный вопрос может из-за того что вампир создание Тьмы отражение гаситься силой его темной души, а разделение на мышок вроде транформации оборотня, сознание как бы в стороне, кроме того в нескольких теориях сущесивует вид телепортации расчеплением молекул, получается аналогия "с мышками" Улыбка.
Наверх

302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #34 - Февраль 7, 2006 :: 10:00am

Цитата:

Запросто. От гипноза (которым объясняют все, что не объясняется) до присущему вампирам искривления видимых лучей света, идущих в сторону зеркала. Или от зеркала (в итоге отражения нет).
А мышки - что-то подобное в природе реально существует и называется слизевик. Только там объект распадается на клетки и скопления клеток, которые могут снова объединиться. А тут надо добавить еще и то же превращение, что и у оборотня, но вместо одного объекта (вампир) получается много (летучие мыши). Круглые глаза
Во загнула! Можно отдельное направление в науке открыть - эволюционная вампирология  ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 9, 2006 :: 3:27am от SvetaR »  

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Leorin
Неофит
*

Прага
Ответ #35 - Февраль 9, 2006 :: 2:05am

А вот мне очень нравится образ вампира написанный Энн Райс.
Наверх

IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #36 - Февраль 10, 2006 :: 11:45pm

Вампы всякие нужны,
Вампы всякие важны.

Думаю, тут вопрос в том, кто что любит в людях и книжных героях в частности. Поэтому хорошо, что разные авторы находят свой образ вампира.
А насчет реализма тут спорили, то этот вопрос уже абсурдный - а разве вампиры вообще бывают на самом деле? О каком реализме может идти речь?
Ну а если нет, но вдруг могли бы быть, то какими бы они были? Я бы ответила, что природа всегда превосходит самые смелые фантазии каких-то человечков, даже генеальных по нашим меркам. Поэтому если бы, то я думаю, ни один из наших авторов не угадал бы.
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #37 - Февраль 11, 2006 :: 12:47am

Цитата:
Я бы ответила, что природа всегда превосходит самые смелые фантазии каких-то человечков, даже генеальных по нашим меркам. Поэтому если бы, то я думаю, ни один из наших авторов не угадал бы.
"ехидно ухмыляясь" Хе, а человечки то созданы природой, являются частью природы и иногда такое отчебучивают, чего в природе вроде как не наблюдается, но ведь человек природа и то что он делает, хм Улыбка тоже получается природное, а? Как такой парадоксик ;-D ;-D ;-D
Наверх

302663908  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #38 - Февраль 12, 2006 :: 8:38am

Я не отличусь, мне нравятся вампы Гамильтон, собственно в них я влюбилась благодаря ней. У Хембли... ну что это за вампиры? Лично мне не понравилось.
Если говорить о реальности, то почему нет? Есть же люди, которые боятся света, они всю жизнь прячутся в темноте (в доме). Я однажды прогуляла занятия в школе ;-D Круглые глаза была дома,  то телевизору показывали передачу о вампирах, реальных. Один парень пьет кровь, потому что смертельно болен (кажется лейкемия), и якобы кровь поддерживает в нем жизнь. Он пил кровь животных, заказывая ее у мясников.  А на лишние вопросы отвечал, что она нужна ему для создания кровяной колбасы (и такая бывает). А на внешность и правда вампир, длинные волосы, бледный, бр. потом показали клуб, чде собираются вампиры, даже показали, как они пьют кровь.  Язык Они называют себя кровопийцами, а тех кто дает кровь (только добровольно) (!) нет, не ренфилдами, а донорами. Берут лезвие,(!) ну знаете как в старых бритвах, тонкие, с дырочками посередине, делают надрез на... нет, не на шее, а на спине (!!), и выдавливают кровь(!!!). И слизывают. Со сжатыми губами Из шеи не берут кровь, т.к. они сказали, что это опасно для жизни донора(!!!!!). И все это показывают. Они сказали, что их много, знакомятся через интернет, вроде как есть специальные сайты для вампиров. Были еще несколько сюжетов, но я их уже не помню.
Так что если есть на свете вампиры, то они скорее всего не с клыками, в зеркале отражаются, и ходят днем, а люди! Обычные люди среди нас. Как подметила Troya, ни один, даже гениальный человек, не додумался бы до такого. И знаете почему? Потому что все просто. Какой  клык  может проткнуть шею не расплескав при этом всю кровь? И оставив две маленькие ровные дырочки? Я поверю, что шею дыроколом проткнули, но не зубами. Но это если говорить о реальности.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #39 - Февраль 12, 2006 :: 8:50am

Цитата:
Один парень пьет кровь, потому что смертельно болен (кажется лейкемия), и якобы кровь поддерживает в нем жизнь. Он пил кровь животных, заказывая ее у мясников.  А на лишние вопросы отвечал, что она нужна ему для создания кровяной колбасы (и такая бывает). 

О, кровянка - это да! Объедение! Только я ее на базаре боюсь брать - кто знает, что за животное было, может, болело чем. А я не вампир, у меня иммунитет человеческий. А магазинная кровяная колбаса - бе-е, гадость!
И жареная кровь тоже вкусная (для меня, по крайней мере).
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #40 - Февраль 12, 2006 :: 8:54am

Цитата:
И жареная кровь тоже вкусная (для меня, по крайней мере).

А ты чью кровь жаришь?  Круглые глаза
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #41 - Февраль 12, 2006 :: 8:56am

Свиную, телячью, говяжью. Оленья тоже вкусно.
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #42 - Февраль 12, 2006 :: 9:04am

И что желудок переваривает?
Да.... а еще не верят в вампиров, так они среди нас!
Наверх

IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #43 - Февраль 12, 2006 :: 10:06am

Я кровь не жарю, но колбаску кровяную уважаю, особенно ту что готовит моя бабуля (так хоть точно уверена что из свинины Подмигивание )
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #44 - Февраль 12, 2006 :: 12:55pm

Цитата:
И что желудок переваривает?
Да.... а еще не верят в вампиров, так они среди нас!

Объеденье!

Цитата:
Я кровь не жарю, но колбаску кровяную уважаю, особенно ту что готовит моя бабуля (так хоть точно уверена что из свинины Подмигивание )

Причем из здоровой  Подмигивание Да, вот и приходится кровянкой только у родственников лакомиться...
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 12, 2006 :: 10:23pm от SvetaR »  

WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6