Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Как на ваш взгляд выглядят вампиры? (Прочитано 22908 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Как на ваш взгляд выглядят вампиры?
Ответ #75 - Март 20, 2006 :: 10:58pm

Цитата:
У Пехова "Киндрэт" тоже достаточно понравилсь. Особенно кадаверциане - вампиры-некроманты, вчастности зеленоглазик...ой забыла как звать...

Их клан назывался Кадаверцин, а звали его (если это тот о ком я подумала) Кристоф. Мне он то же очень понравился Еще Дарел из кз клана Даханавар (правда его в конце оттуда изгнали и теперь он в клане Криса) то же не плохой. Вообще книга интересная. Скоро будет продолжение, в котором будет много про клан Кадаверцин а именно про Мастера Кристофа.  Это одна из моих любимых книг про вампиров.
У Лукьяненко Костяна жалко. Как там :"Костя - ЖИВ!"
У Энн Райс мне вампиры не понравились - голубые, скучающие придурки...
Но хуже всего вампы у Стокера. Впрочем ему надо сказать спасибо, что оживил интерес к ним. Хотя в "Ван Хельсинге" мне Дракула понравился - такой обаяшка!...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #76 - Сентябрь 10, 2008 :: 12:30pm

Регис у Сапковского преелесть  Улыбка Просто по-человечески понравился.
И вампиры (вампирши точнее) в игре "Ведьмак", Королева Ночи в частности.
От кошевских Алисы и Вельхемира я в восторге Улыбка

...В одной из книг Жан-Клод говорил Аните, что до какого-то периода времени было всего несколько сказок о прекрасных вампирах. Т. е. до этого их считали такими страшными-престрашными злющими упырями, что ли?  Озадачен
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #77 - Сентябрь 11, 2008 :: 3:47pm

так дайте подумать иссохший труп, который по ночам встает из гроба и убивает все, до чего может добраться... да в старых сказках вампы ну просто обаяшки...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #78 - Ноябрь 16, 2008 :: 12:43am

Kindrat писал(а) Март 20, 2006 :: 10:58pm:
[quote author=Ganna  link=1138599412/60#73 date=1141968279]
Но хуже всего вампы у Стокера. Впрочем ему надо сказать спасибо, что оживил интерес к ним.

Стокеру спасибо надо сказать не за интерес реанимированый, а вообще за создание жанра в пояс поклониться. Кабы не он мы бы читали Д.Лондона или Мелвила. ( пардон, если кого обидела)
Мне самой нравятся как раз такие, что ближе к канону(Б.Хембли) Гамильтон умница, что и говорить, но ее вампиры больше похожи на людей, хоть она и говорить на каждой странице, что они уже давно нелюди. Если вспомню, где видела, дам ссылку с описанием представителей кланов. Из всех я помню только, что носферату на внешность ужасные, но"добрые " внутри", там о них говорилось, что они самые информированные из всех кланов и самые страшненикие.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #79 - Ноябрь 16, 2008 :: 10:49am

мне НЕ понравиись вампиры в сериале Баффи - типо когда они хотели кого-то цапнуть (или просто злились) у них нормальные человеческие лица превращались в искореженные физиономии  Со сжатыми губами
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #80 - Ноябрь 16, 2008 :: 10:50am

Lola_Fe, про кланы это ты про тореодорв, брухо и т.д.?
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #81 - Ноябрь 16, 2008 :: 10:51am

Dogeva, ну почему же? хато сразу понятно кто в каком настроении - никаких неожиданностей... Смех
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #82 - Ноябрь 16, 2008 :: 1:02pm

Ravaa_Doberman писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 10:50am:

Ага ага, це они. Давно просто было дело, я тогда только интернет рыла в поисках чего вампирского.
Мне еще вот что не понравилось, 30 дней ночи, если я правильно запомнила название фильма. Так там вампиры просто какие то гады, глотки рвут, и кровь пускают, но сами почти и не пьют ее. Какой то идеотизм, вампир который кровь разливает даром!!!!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #83 - Ноябрь 17, 2008 :: 11:25am

Энн Райс ....именно такими я их и вижу)
ЛГ тоже , но у нее мне нравятся отдельные персонажи Улыбка
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

a-liss
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #84 - Ноябрь 24, 2008 :: 1:08am

Облик литературных и киношных вампиров здорово изменился только за последние лет пятьдесят - до этого вампы по большей части были такие традиционные, в стиле Бэлы Лугоши из старых фильмов)) Сначала из чудищ и натуральных пугал они превратились в романтических героев, а потом из импозантных немолодых на вид дяденек во всем черном (обветшалый замок и гроб - обязательное приложение!) эволюционировали в красавцев (взять хотя бы Энн Райс и экранизации по ее книгам), и даже в воинствующих вампиров-полукровок, а так же вампиров анимешных. Короче, вампиры сейчас на любой вкус ))
...Мне тоже упомянутый здесь уже Эмиель Регис кажется очень симпатичным Смущённый. Кстати, еще у Т.Пратчетта персонажи-вампиры есть - и довольно забавные личности вроде Отто Шрика, фотографа, который каждый раз от света фотовспышки рассыпался в пыль, но профессию свою любил))
Наверх

"...И не буди меня до скончания мира, если только не случится что-нибудь из ряда вон хорошее..." (Р.Желязны)
476308191  
IP записан

Evra
Обращенный
**

Никогда не проси того,
чего не можешь дать сам...

Ответ #85 - Ноябрь 26, 2008 :: 3:41pm

Эх,... а для меня самый вампирный вампир это любимый Жанчик ЛГ. За его красотой таиться то неизведанное, страшное и темное, от чего мурашки по коже. И человечность образа мне кажеться весьма симпатичной, тем более она все равно частичная.  Улыбка
Наверх

Больно палка бьет по псу - палка, я тебя спасу...
278259629  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #86 - Декабрь 24, 2008 :: 10:57am

Кому интересны интеллегенствующие вампирские заморочки, тому понравятся Сумерки С.Майер или Маерс...Не помню! А вот с категорическими обаяшками вампирами можно, так сказать ,пообщаться у М. Моррель(по-моему). Книжка "Код любви" называется. Морис там така-а-а-а-ая обаяшка Смех Смех
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #87 - Январь 11, 2009 :: 9:52pm

Lola_Fe писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 1:02pm:
Ravaa_Doberman писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 10:50am:

Ага ага, це они. Давно просто было дело, я тогда только интернет рыла в поисках чего вампирского.
Мне еще вот что не понравилось, 30 дней ночи, если я правильно запомнила название фильма. Так там вампиры просто какие то гады, глотки рвут, и кровь пускают, но сами почти и не пьют ее. Какой то идеотизм, вампир который кровь разливает даром!!!!

Я сталкивался с сылкой на историю кланов. Только я тогда не полез. А потом что-то запутался в количетве кланов. В одих источниках говорится, что их 12, в других - 13 (чертова дюжина), в третьих - 7. Поэтому теперь самому интересно, сколько же всего кланов. И хотелось бы, конечно, почитать историю их происхождения
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #88 - Январь 12, 2009 :: 12:48pm

Да-а-а...У Белянина чертовски обаятельный вампирчик-художник.Ну просто душка. Про Соню Блу я читалаё Не скажу чтоб очень сильно понравилось. Какая-то она совсем того... Люди! У кого-нибудь есть Дин Джеймс ? Увидела аннотацию и меня любопытство замучило. Надо же до такого додуматься Озадачен Озадачен Озадачен"Эркюль Пуаро" с клыками ОзадаченА ещё классные вампиры у Кейти Маккалистер. Там и вампиры и дамы сердца...ну просто высший ПИЛОТАЖ. Класс Класс Класс Наглые, упрямые, жутко обаятельные да ещё и с демонами воюют. Смех
Наверх

IP записан

tatjana-yurkina
Экс-Участник
*

Ответ #89 - Март 17, 2009 :: 12:29am

Самый красивый вампир Генри Фицрой из сериала Узы крови.  Актер Кайл Шмид. Я его представляю в роли Жан-Клода.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6