Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22
Серебряная осина (Прочитано 90108 раз)
Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Серебряная осина
Февраль 1, 2006 :: 9:06pm

Серебряная осина.
Я подошла к окну и нервно затянулась. Скоро уже восход, а ее до сих пор нет. Может, она останется у главного кровососа? Но ведь могла бы и мне позвонить! Черт, и даже мобильник свой оставила, мол, все равно скоро вернется. Ага, как же, вернулась. Ну тогда могла бы воспользоваться чужим телефоном. Всего-то нужно сказать, что она остается с новым знакомым.  Затушив сигарету, я вынула из пачки новую и взяла в рот. Бросив взгляд на полную пепельницу, я с удивлением отметила, что курю уже восьмую сигарету. А я даже не заметила.
Я принялась нервно мерить комнату шагами, фантазируя на тему того, что с ней может случиться в незнакомом городе. Нет, если на нее нападет обычный смертный, то ничего страшного, а если она повздорит с довольно опытным вампиром? Учитывая Сашкин взрывной темперамент и довольно молодой возраст для вампира – всего-то сорок лет! – это весьма вероятно. Ага, так и вижу: пошла она к Главе Домов, чтобы получить разрешение находиться на его территории, натолкнулась на старого вампира, разглядывая новый город, слово за слово и нет моей подруги - только кучка пепла.  Все, хватит накручивать себя.
Услышав скрип открываемой входной двери, я метнулась в коридор, чтобы  высказать дорогой и любимой подруге все, что  думаю о ней. Но, увидев ее сияющий вид, поперхнулась гневной тирадой, только нахмурилась и сказала:
- Я чуть с ума не сошла, пока тебя ждала. Почему так долго?
- Он такооой, - мечтательно протянула Сашка, направляясь в свою комнату и начиная раздеваться, - я таких, как он, никогда не встречала! Тебе нужно с ним познакомиться, Женька. Он тебе обязательно понравится!
- Кто он? – озадачилась я. Давненько я не видела ее в таком состоянии, точнее, с тех пор, как Сашка стала вампиром.
- Джейсон, - пояснила она, закидывая на плечо полотенце, - он Глава Домов.
- Ааа, - протянула я, - и как прошла встреча?
Вампирка вошла в ванную и закрыла дверь, чтобы принять душ, поэтому ее слова были едва слышны из-за льющейся воды.
- Просто замечательно, - разобрала я.
Ну и хорошо, а я пока пойду покушаю. Пока я наслаждалась через чур ранним завтраком, из ванной, вытирая мокрые волосы, вышла Сашка. Плюхнувшись на стул напротив меня, она закинула ногу на ногу и задумчиво посмотрела на стол.
- Ты голодна? – поинтересовалась я.
- Нет, - покачала она головой, - я там перекусила.
- На одних перекусах жить и нежить нельзя, - нравоучительно произнесла я, - может, все-таки поешь? Смотри, как вкусно, - я демонстративно запихнула в рот большую ложку с салатом и принялась с удовольствием жевать, все своим видом показывая, как мне нравиться.
Поколебавшись, подруга все же согласилась.
- Змея-искусительница, - хмыкнула она.
- Я тигр, а не змея, - поправила я, ставя перед ней тарелку, - кстати, а как насчет крови? Сегодня уже третья ночь.
- Я не голодна, - ответила вампирка, принимаясь за горячее куриное филе в белом соусе, - в прошлый раз я очень хорошо подкрепилась. А вот завтра, я думаю, нужно будет. Как раз перед встречей с Джейсоном и перекушу.
- Саш, не забывай, что мы здесь максимум на две недели, - серьезно произнесла я, - нам нельзя никем увлекаться, пока мы не найдем ренегата. Я не думаю, что Рене остановился в этом городе. Уж слишком много вампиров и оборотней. Сколько здесь Домов?
- Семь Домов, и в каждом больше сотни, - медленно произнесла подруга, откладывая вилку, и посмотрела на меня своими бирюзовыми глазами, - при этом город не сильно большой, не больше полутора миллионов. Одних ночных охотников уже достаточно. Сколько Кланов?
- Так же, - ответила я, выбивая пальцами на столе дробь, - но есть еще небольшие стайки. Думаю, их не наберется больше семидесяти особей. А так каждый Клан насчитывает менее ста пятидесяти особей, но более шестидесяти. В Клане Кошек сто сорок оборотней, причем тридцать из них найелы, что, согласись, довольно прилично. Как в других Кланах я не знаю, только общие сведения. Самый сильный Клан – это Клан Волков, далее Кошки, Медведи, а Вороны, Змеи, Лисы  и Быки равны по силе. Такого слабого Клана, чтобы на него плевали все, кому не лень, нет, что радует. Хоть здесь не попадем в очередную войну, если только вампиры не начнут грызню. Рассказывай ты.
- Как я уже сказала, Домов семь. Самый сильный – это Дом Алых Лепестков, его глава также и Глава Домов – Джейсон. Дома Синие Сумерки и Черный Хрусталь вторые по силе, самый слабый и малочисленный Дом Звездной Дороги, наши знакомые, между прочим. Здесь Птенец главы Дома из Парижа основал свой собственный. Думаю, если мы попросим Поля, то он нам поможет, обратившись к своему Птенцу. При помощи одного Дома и Клана мы хоть как сможем узнать, был здесь Рене или нет. Все, а теперь мне пора спать. Встретимся ночью.
Поднявшись со стула  одним слитным движением, Сашка отправилась в свою комнату, а я осталась убирать посуду.
Хотелось бы рассказать вам, кто мы такие. Я и Сашка входим в организацию, карающую беглых преступников среди оборотней, вампиров, колдунов и прочей кодлы. Вот и сейчас мы идем по следу беглого некроманта Рене, который  при проведении своих ритуалов убил более сорока людей, оборотней и  вампиров. Как колдун, Рене довольно посредственный, но заметать следы и маскироваться он умеет выше всяких похвал. Вот нас и выслали, решив, что для такого несложного задания посылать кого-нибудь из магической братии, которой у нас раз-два и обчелся, недальновидно – вдруг какой колдун двенадцатого уровня выскочит, а  персонала не достает?  Сунули мне в руки фотографию некроманта и даже, о чудо, сказали в каком штате  его искать.  Вот и ищем его. Пятый город уже посетили. Если честно, то меня  заколебало постоянно бегать в очередной Клан – отмечаться. Сашку, до сегодняшний встречи, тоже это раздражало. Но приходиться терпеть, и, нацепив на лицо вежливую улыбку, идти в очередной Клан или Дом.
Убрав посуду в раковину, я, на всякий случай, заглянула к Сашке. Подруга спала, если это слово можно применить к вампирам, разметав по подушке темные, как горький шоколад, волосы. Алебастр лица с тонкими аристократическими чертами почти вызывающе белел в полумраке комнаты. Настоящая красавица, впрочем, она была ею и когда была простой девушкой. Я помню ее еще обычной смертной. Мы ведь вместе начинали свою карьеру палачей. Две наивные молодые девчонки, решившие искоренять противоестественное зло. Колдуньями мы стать не могли, поэтому нам предложили стать вампиром и оборотнем - это наиболее удачное сочетание. Кто кем станет мы выяснили с помощью жребия. Мне выпало стать оборотнем. Хорошо еще, что был выбор каким именно оборотнем стать, и я выбрала -тигра. Как оказалось при моем первом обращения, мой тигр оказался белым, прошу не путать с альбиносом. И вот наша карьера длится уже сорок лет, и ни я, ни Сашка до сих пор не постарели. Ну, то, что подруга не состарилась это понятно – вампир, как- никак. А вот я не постарела, потому что, не смотря на невероятно быстрый метаболизм, оборотни стареют в несколько раз медленнее, чем люди. Поэтому в свои шестьдесят три я по-прежнему выгляжу на двадцать. Того  момента, когда стану  пожилой теткой, я, скорее всего, не дождусь, потому что при такой нервной и опасной для здоровья работе долго не живут. Вот так. Ладно, пойду тоже вздремну, а потом отправлюсь на установление дружеских отношений с главой Клана Кошек.

Стоя возле кровати, на которой была разложена одежда, я думала  в чем же мне пойти к главе Клана. Учитывая довольно приличный возраст главы, мини-юбка с высоченными шпильками отметались сразу. Я не сомневаюсь в том, что глава, как и все старики, очень негативно относится к современной моде. И если я заявлюсь к нему в юбке-поясе, на тонких и чрезвычайно высоких шпильках да еще в легкой полупрозрачной кофточке – меня, нет, не вышвырнут, а просто помогать не станут, из личной неприязни. Признаться, нас, Палачей, многие не то что не любят, а боятся, что намного хуже. Поэтому мы всеми доступными способами пытаемся расположить к себе властвующую верхушку очередного города, чтобы она нам помогла, а не скрывала информацию.  Ладно, сейчас вопрос намного насущнее- что надеть? Хм, думаю этот синий костюмчик подойдет. Прямые брюки, легкая кофточка с серебряным шитьем, в общем, по такой погоде самое то. Удобные ботиночки довершили наряд. Свои волосы до плеч я так и оставила распущенными. Так, краситься не будем, только на губы нанесем блеск.
Доехав на такси до дома главы Кошек, расположенного в довольно презентабельном районе, я начала нервничать. Дело в том, что главы всегда воспринимают пришедших найелов настороженно, думая, что им нужно их место. А этот старикашка вообще странный какой-то. Как вчера меня увидел, так не сводил с меня пристального взгляда, который заставлял мурашек по моей спине наматывать круги. Ладно, взгляд взглядом, но он даже не спросил -надолго ли я и почему ушла из своего Клана. Обычно, главы буквально все скелеты из шкафов и черепа из тумбочек вытряхивают, а тут тишина. Ладно, сейчас разберемся.
Дверь мне открыл вышколенный дворецкий, с постной мордой сообщивший, что мистер Валендейн ждет меня в своем кабинете  и он меня проводит. С милой улыбкой я поблагодарила и последовала за ним, незаметно окидывая комнаты взглядом. Ага, несколько камер, противогостевые ловушки, еще так по мелочи. Мой дом –моя крепость, мистер Валендейн? А что, в такой крепости и я бы пожила.
Глава Кошек что-то писал. При звуке открывающейся двери, он оторвался от своего занятия:
- Добрый день, мисс Олен. Присаживайтесь. Чай, кофе? – тяжелый немигающий взгляд желтых глаз впился в меня. Такое ощущение, будто огромная ладонь давит.
- Спасибо, не хочу, - вежливо отказалась я, чувствуя себя как таракан при виде тапка.
- Что привело вас в наш город? – любезный тон и ледяной взгляд, от которого не укроется ни малейшая эмоция.
- Понимаете, мистер Валендейн, - смущенно начала я, потупив глаза, - тут такое дело…
- Можете не изображать из себя овечку, мисс Олен, - резко прервал он меня, хлопнув по столу, от чего я на кресле едва на метр не подпрыгнула, - говорите, что вам нужно.
Ну, хорошо. Я тут же выпрямилась и расправила плечи. Образ наивной девушке слетел с меня, как шелуха с семечки, и его сменил образ хищника, Палача. Карие глаза приобрели ту же твердость и цепкость, что и глаза мистера Валендейна. 
- Вот так лучше, - неожиданно добродушно произнес старый кот, откидываясь на спинку, - не люблю, когда претворяются, особенно, когда так мастерски. Так что тебя сюда привело, деточка?
- На вашей территории, возможно, находится беглый некромант, - ответила я, - и нам нужно его найти. Мы будем очень вам признательны, мистер Валендейн, если вы поможете в поисках.
Глава в задумчивости пожевал губы, явно прикидывая, какие выгоды ему сулят, если он поможет мне или некроманту.  Крючковатые пальцы с изумительным маникюром выбивали на поверхности стола затейливый мотивчик, как мне показалось, это было “если б я знала, что замужем так плохо…”.
- Мистер Валендейн, в случае поимки некроманта вам будет гарантирована  хорошая награда, - вкрадчиво произнесла я, чуть подавшись вперед. Хорошая награда, именно то, что надо. Какое денежное вознаграждение, если у этого кошака дом - полная чаша?
- Хорошо, мой Клан поможет вам, - улыбка коснулась его губ.
- Я очень вам признательна, - обворожительно улыбнулась я в ответ, - как со мной связаться вы знаете. Думаю, что на этом наша встреча закончена. Всего доброго, мистер Валендейн.
Я вышла, чутко прислушиваясь к тому, что происходило в кабинете.
- Вышлите мне информацию на мисс Олен. Да, всю. Кто она? Палач. Да, взламывайте их сеть, если  нужно, и еще приставьте к мисс Олен  скрытое наблюдение. Это все.
Хм, это следовало ожидать. Постоянно за нами следят, будто делать им больше не чего. В крутых им хочется поиграть, обмануть Карателя – мечта каждого. И им всем наплевать, что мы тоже живые существа, способные любить и ненавидеть. Ладно, пора домой.

Пы. Сы. вот, читала-читала чужие произведения, и сама теперь решила писать. Стоит ли не продолжать?
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Серебряная осина
Ответ #1 - Февраль 2, 2006 :: 1:17am

Стоит! Начало интригующе-интересное...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #2 - Февраль 2, 2006 :: 1:19am

Да, мы вообще ненасытные, нам сколько ни дай, всё мало будет, так что ждём проду. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - Февраль 2, 2006 :: 2:22am

Цитата:
Да, мы вообще ненасытные, нам сколько ни дай, всё мало будет, так что ждём проду. Улыбка

Вот-вот, и я такая же Подмигивание!
Наверх

IP записан

Nadin
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Февраль 2, 2006 :: 4:50am

Присоединяюсь к остальным, с нетерпением жду продолжения.
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #5 - Февраль 2, 2006 :: 5:28am

Еще бы! Конечно, продолжать! Люблю поиски-погони *облизываюсь*
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #6 - Февраль 2, 2006 :: 3:33pm

Ой, я рада, что вас заинтересовало, но только прода будет через несколько дней - уезжаю. Впрочем, если хотите можете зайти ко мне на страничку в СИ. http://zhurnal.lib.ru/l/leskskaja_a/
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #7 - Февраль 8, 2006 :: 5:52pm

Ночь самое благодатное время для сбора информации. Только в это время суток выползают все, кто знает обо всем и всех. Я собиралась в клуб «Сталь», которым  владели оборотни, когда проснулась Сашка. Этот момент я всегда чувствую, будто сахар во рту. Появившись в дверном проеме, аки приведение, подруга  спросила бескровными губами:
- На охоту?
- Ага, - кивнула я, натягивая красный топ, - на охоту за информацией. А ты когда за ней?
- Тоже сегодня, - улыбнулась Сашка, не показывая клыков – практика! – пойду по всем злачным местам.
- Стой, ты же говорила, что у тебя встреча с Главой Домов? – приподняла я брови.
- Вот это и будет свидание, -невозмутимо ответила она, - он сам предложил мне провести свидание так, как мне хочется. Вот и совмещу приятное и полезное. А что?
- Дааа, - протянула я, - то-то он удивится, когда вместо роскошного ресторана ты притащишь его в бар, в который только самоубийцы ходят. Ладно, дело твое. Давай, кушай, и я пойду.
Я расстегнула на левом запястье массивный браслет и  протянула руку подруге. Та взяла мое запястье и притянула к губам. Короткая вспышка боли, а потом в месте укуса появилось приятное тепло. Я привались к стене, пережидая слабость, и закрыла глаза, пока Сашка питалась. Закончив, подруга зализала ранку, которая чуть затянулась, и я браслетом закрыла укус. Как-то так повелось, что  вампиры и оборотни неохотно контактируют друг с другом, и поэтому редко какой оборотень согласиться стать  альветом у вампира. Меня  с Сашкой предупредили, что после превращения наша дружба может смениться ненавистью, но все изменилось  к лучшему. Я стала альветом Сашки ,а она моим покровителем среди вампиров.
- Ладно, бывай, я пошла, - я попрощалась с подругой и, накинув кожаную куртку, вышла в ночной город.

Клуб, как оказалось, пользовался успехом, не только среди обычных людей, но и среди Детей Ночи. Мимо меня в облаке сладких духов продефилировала молодая ведьмочка, за столиком вампир миловался со смертной, очаровывая ее своими изящными клыками. Н-да, когда Сашка впервые улыбнулась своей клыкастенькой улыбочкой, я почувствовала, как мое сердце один удар пропустило. А когда она однажды неожиданно появилась прямо перед моим носом и, забыв, какой она производит эффект на меня, широко улыбнулась, я думала, что меня увезут с инфарктом. Вот после таких казусов, я и перекрасилась в платину, решив, что при таком цвете седина от пережитых ужасов не будет видна. Правда, почти белые волосы в сочетании с довольно смуглой кожей и темно-карими глазами смотрелись довольно эффектно. Зато теперь меня сложно не узнать.
Сев за столик, я принялась выискивать оборотней, не только кошек, но и остальных. Очень сильно надеюсь, что здесь межклановой неприязни нет. А то это сильно осложнит мои расспросы. Как  всегда, я, усиленно изучая толпу, не заметила, как ко мне подсели.
- Можно к вам присесть? – возле самого моего уха раздался голос.
Меня едва инфаркт не разбил! Разве можно так пугать девушек, пусть они и оборотни? Я резко развернулась, увидев довольно симпатичного парня, который уже нахально сидел за моим столиком. И чего тогда спрашивал, раз сидит? Мне так и хотелось сказать, что нельзя, но когда поняла, что это оборотень и довольно сильный, лишь проронила:
- Сиди, - и отвернулась, продолжая свои поиски, но теперь еще и старалась понять, какой именно оборотень сейчас сидит со мной.
Он не догадывался, что я тоже оборотень, потому что я, во-первых, была найелом, а, во-вторых, меня научили так хорошо скрывать свою сущность, что даже главы Кланов не могут распознать меня. Хм, а он тоже найел, только маскировка под человека у него не такая высокая, как у меня. Тонкая струйка иномирной энергии щекотала моего тигра, который теперь начинал метаться.
- Меня зовут Джулиан, - услышала я, - а как вас?
Я, придя в хорошее настроение от того, что нашла оборотней всех Кланов, развернулась к нему и с очаровательной улыбкой ответила:
- А меня Клео.
- Клеопатра? – улыбнулся он.
- Нет, - покачала я головой, - просто Клео.
Врать вампирам и оборотням нас учили денно и нощно, так же, как управлять своими способностями и договариваться со Зверем. Вот и сейчас я беззастенчиво вру, глядя прямо в глаза. Главное в этом деле, верить в то, что говоришь, иначе ничего не выйдет.
- Пойдем, потанцуем, - предложил Джулиан.
- Спасибо, пока не хочется, - отказалась я c виноватой улыбкой, -  я только недавно танцевала, немного устала.
Некоторое время оборотень пристально рассматривал меня, словно что-то вспоминая. Хотя вряд ли мы с ним встречались раньше, я бы его запомнила. Память у Карателей превосходная, по должности полагается.
- Не думал, что Палачи так быстро устают, - вдруг усмехнулся Джулиан.
- Кто? – недоуменно хлопнула я ресницами, про себя удившись, как он догадался, что я Каратель? Вроде бы отличительных значков я не ношу да и жесткое выражение лица пока не стало постоянным.
- Ты слышала, - холодно произнес оборотень, - ты Палач.
- С чего ты так решил? – искренне удивилась я.
- А как ты можешь слышать меня сквозь музыку? – вопросом на вопрос ответил он, - будь ты из нашего города, то я бы знал такого сильного найела, который может так хорошо скрывать свою сущность.
Ой, дууура! Это же надо было так проколоться! Совсем забыла, где нахожусь! Обычный человек вряд ли слышал бы своего собеседника, если только он не орет прямо в ухо. Такие ошибки допустимы только в первые пять лет работы, но уж никак при сорокалетней карьере!
- И на кого ты охотишься? На оборотня, не заплатившего штраф, или молодую колдунью, по неопытности натворившая бед? – жестко спросил Джулиан, - вы ведь убиваете и за меньшие провинности. Палачи, - выплюнул он это слово, как самое грязное ругательство.
- Я предпочитаю, когда меня называют Карателем, - спокойно ответила я, - если мы кого и убиваем, так это за серьезные преступления.
- Зачем ты здесь? – словно не слыша меня, продолжал оборотень, - ищешь очередную жертву?
- А я сюда приехала в отпуск, - нагло ответила я, - сорок лет без отдыха сильно расшатывают здоровье. Да и работа моя не способствует укреплению нервов. А здесь довольно спокойно и тихо. Благодать.
- Я  буду следить за тобой, - прорычал Джулиан.
- Зачем? – изумилась я, - ты что, маньяк? Ты, на всякий случай, запомни, что я девушка нервная и хрупкая, стулом по роже могу от перепуга засветить. Завещание сразу напиши.
- Это угроза? – надменно вздернул бровь оборотень.
- Это дружеский совет, - передернула я плечами, - думаю, нам не о чем больше разговаривать.
С этими словами  я покинула столь «приятное» общество и пошла налаживать контакты с выбранными оборотнями. Спиной я ощущала тяжелый давящий взгляд, но никак не отреагировала на него.
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #8 - Февраль 8, 2006 :: 7:14pm

Хых, стульчиком по личику - это интересно, гы. Улыбка
Правда, я уже забыла кто такие найелы? Круглые глаза Улыбка

Проооду! Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #9 - Февраль 8, 2006 :: 11:11pm

Интересно, хочу еще Улыбка
Цитата:
Как-то так повелось, что  вампиры и оборотни неохотно контактируют друг с другом, и поэтому редко какой оборотень согласиться стать  альветом у вампира. Меня  с Сашкой предупредили, что после превращения наша дружба может смениться ненавистью, но все изменилось  к лучшему. Я стала альветом Сашки ,а она моим покровителем среди вампиров.
Никто не любит отдавать свою кровь, за это и ненавидят вампиров, докторов, клещей и комаров, а ведь они совсем - совсем ни в чем не виноватыУлыбка, пища у них такая.;-D
Цитата:
- Я  буду следить за тобой, - прорычал Джулиан.
оборотень вуаерист - жуть
Цитата:
- Ты слышала, - холодно произнес оборотень, - ты Палач.

За что он ее так, милая девушка, просто робота нервная Улыбка, от нее и звереет Улыбка, от такой роботы не то что поседееш - лысым станеш и на луну взвоеш Улыбка.
Проду! Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #10 - Февраль 9, 2006 :: 1:00am

И то правда... чего этот найел на девушку озверился?? Верно кто-то из карателей его знакомых-друзей-родственников покарал... не иначе...
Ну и присоединяя свой голос ко всем уже прозвучавшим, говорю - ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #11 - Февраль 9, 2006 :: 4:47am

Хм... Вот и мой голос в общем хоре - продолжения, продолжения! Подмигивание
:цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #12 - Февраль 9, 2006 :: 8:12pm

За полтора часа до рассвета я обсуждала с Сашкой итоги ночи. К нашему общему сожалению, пока ничего найти не удалось, но некоторые знакомые уже пообещали через своих знакомых поискать интересующую нас информацию о беглом некроманте. Умение располагать к себе – одна из важнейших дисциплин, которые изучают Каратели. Дело в том, что нас, как вы могли уже заметить, везде не то что не любят, нас –боятся. Еще бы, ведь самый посредственный найел, прошедший подготовку Карателей, способен запросто уничтожить Главу Клана. Так же дело обстоит и с вампирами. Я и Александра убили уже около двух десятков Глав, как Кланов, так и Домов, причем двенадцать только на первом десятилетии работы. 
Не сказать, что мне очень уж сильно нравиться быть Карателем, но меня утешает то, что я уничтожаю зло. Вот только в последнее время моя граница между добром и злом сильно смазалась. Для меня раза три добро оборачивалось злом, и наоборот.  Да, могу признаться в том, что я с Сашкой скрывали преступников и говори, что выполнили приказ.
- Ну, и как свидание с Джейсоном? – поинтересовалась я, отпив чая.
- Ты бы видела его лицо, когда вместо элитного клуба, я притащила его в местный отстойник, - засмеялась Сашка, - не смотря на свой возраст – почти четыре сотни лет, он не сразу смог совладать со своими эмоциями. Дааа, никогда еще не видела такого удивления у вампиров!
- Ладно, переходим к самому интересному, - предвкушающее улыбнулась я, - сколько в этот раз на тебе «хвостов»?
Этот вопрос заставил мою подругу серьезно поджать губы и чуть нахмурить брови. Я тут же насторожилась, ожидая услышать нечто крайне неприятное. 
- Четырнадцать вампиров, от каждого дома по двое, - сумрачно произнесла она, - и это еще не все. И еще семь магов, от каждого Дома.
- Ого! – присвистнула я, - а они серьезно прицепились к тебе!
- Джейсон тоже «выгуливает» меня, - ровным голосом произнесла Сашка, - в непосредственной близости.
- Почему ты так решила? – осторожно спросила я, касаясь самой болезненной для Карателей темы- любовь и шпионаж.
- Я ведь все-таки Каратель, - невесело усмехнулась подруга, явив на краткий миг кончики клыков – явный признак того, что она расстроена, - и любой вид слежки я всегда распознаю.
- Жаль, - тихо произнесла я, отводя взгляд.
- Таковы издержки нашей работы, - неожиданно жестко произнесла она, - я знала, что меня никогда не полюбят искренне. Я умею учиться на чужих ошибках.
Я скривилась при последней фразе. Тогда я допустила фатальную ошибку, которая едва не привела меня и Александру к смерти. Только чудом нам удалось выжить. До сих пор я удивляюсь, как могла не распознать в этом невероятно красивом оборотне завзятого интригана с холодным сердцем? Уж слишком была ослеплена любовью к нему. С тех пор, я больше ни с кем не сближаюсь.
- Прости, - покаялась вампирка, - я не должна была говорить…
- Забудь, - отмахнулась я, - это просто очередной урок.
Просто очередной жестокий урок, благодаря которому мы стали более осторожными и подозрительными, едва не заплатив за это своими жизнями. Впрочем, вся наука Карателей стоит на этом. Из поступивших двадцати, только пятерка в лучшем случае становится Карателями, почти совершенными машинами убийств.  Только вот мы не всегда можем с этим смириться.  Если бы я знала, какую цену мне придется заплатить за сомнительное могущество, то никогда бы даже не думала о том, чтобы стать Карателем. Но что случилось, то случилось, и нужно жить дальше, как бы трудно не было.
- Так,  а у тебя как? – сменила тему подруга.
- Двенадцать оборотней в слежке, - принялась отчитываться я, - три новых знакомых, очарованные «таким милым и безобидным Карателем», и еще новый враг.
- Как ты успеваешь их наживать? – удивленно покачала головой Сашка, - в каждом городе обязательно будет кто-то, кто ненавидит тебя.
- Се ля ви, - усмехнулась я и тут же посерьезнела, - Саш, а ты не заметила, что о нашем прибытии почти весь город знает? Откуда другие Кланы и Дома узнали о нас? Обычно никто не распространяется о том, что Каратели в городе? И почему такое пристальное внимание к нам? Ведь строка «не связываться с Карателями» стоит на первом месте  у любого.
- Что-то здесь не ладно, - потерла лоб тыльной стороной руки вампирка, озадаченно хмурясь, - да и наше задание кажется мне слишком туманным  и подозрительным.
- Ты о чем? – откинулась я на спинку стула.
- Я наводила справки, - пояснила она, - нигде не было сказано о гибели сорока существ. Да и в нашей сети нет некроманта с именем Рене. Даже мага нет с таким лицом и силой.
- Ты взломала нашу сеть? – удивленно дернула я бровью, - ну молодец! И что ты думаешь?
- Нас сюда заслали для других целей, - сосредоточено произнесла вампирка, - только вот для каких- даже понятия не имею. Если предположить, что мы должны взять этот город в тугую узду, то полный абсурд. Здесь слишком много Домов, Кланов и прочей магической братии. Для этого нужен, как минимум, отряд из двадцати Карателей со стажем, превышающим сотню лет, и куча магов-некромантов. Возможно, нам нужно выяснить, что в этом городе происходит.
Мы договорились, что следующей ночью отправляемся на разведку. Сашка отправилась спать, а я вот заснуть не смогла. Мысли о том, что нас заслали в этот город с другой целью, о которой мы даже понятия не имеем,  заставляли сон бежать от меня. Я села на подоконник и задумчиво наблюдала, как потихоньку встает солнце. Как-то по-другому колыхнулся воздух, и я почувствовала, что до тех пор, пока огненный шар не уйдет, моя подруга будет мертва для мира. За все приходится платить. Для Сашки ценой за вечную молодость, красоту и силу послужили жажда крови, ежедневная смерть и  боязнь солнца, священных символов и серебра. Последнее относится и ко мне.
Помню, как мы, будучи еще обычными девушками, нежились на пляжах под ласковыми теплыми лучами солнца, наслаждаясь его доброй лаской и не думали о том, как выследить обезумевшего оборотня, порвавшего двадцать человек. Теперь же, для одной солнце - вечный враг, а для другой – непозволительная роскошь. Какой отдых? Он нам даже и не снится, а это слово, будто из совершенно другой жизни – это было давно и неправда.
Я потянулась к сигаретам и закурила. Хм, даже курю теперь по привычке. Никотин совершенно не действует на меня, как и большинство природных ядов. Невероятно быстрый метаболизм за доли секунды выводит из крови эту пакость, не оставляя даже и следов, что он был. Напиться и забыться тоже проблема. Только специальные коктейли могут заставить оборотня опьянеть. Впрочем, в бытности оборотнем тоже куча плюсов – птичка перепил никогда не посещает, наркоманом тоже стать невозможно, про болезни я и забыла, раны заживают сразу, стоит только мне перекинуться, необычайная пластика и грация, скорость и реакции на высоте. Нет, быть оборотнем мне нравиться. Причем, быть оборотнем без Клана. Была я как-то на первых порах в Клане. И что? Я разочарована до глубины души. Слово Главы для тебя закон и даже больше- божественное откровение. Противиться его воле категорически запрещено, и вообще, свобода урезается так, что мама не горюй. В общем, я решила жить без Клана, да и Сашка ушла из Дома. Кстати, кому интересно, подруга принадлежала довольно редкому Дому Сумеречной Магии – Дому, члены которого могут управляться с двумя первостихиями – Светом и Тьмой. Правда, Александра владеет магией поскольку-поскольку и мощные заклинания у нее получаются только при сильном эмоциональном всплеске.    
С хрустом потянувшись, я сладко выгнула спину и подумала о том, чтобы перекинуться и поохотиться. Да, тот трепет, который овладевает оборотнем при слове Охота, никому не понять. Как приятно мчаться по ночному лесу под светом круглолицей луны, прижав бархатные ушки к голове и встопорщив усы. Чувствовать под мягкими лапками, скрывающими смертоносные когти, ласковую травку, а потом учуять в прохладном лесном воздухе запах жертвы. Мррр. Нет, сейчас не время, да и местный Клан меня на тряпочки порвет за такое нарушение общепринятых правил. 
Неожиданно меня потянуло в сон, и я, свернувшись в клубочек на кровати, заснула, но отдохнуть не удалось, потому что мне приснился давний кошмар-воспоминание.

Кругом  был притихший сосновый лес, вернее предвкушающая тайга. Изредка тишину нарушали неуверенные трели птиц и шелест сухой травы, приминаемой моими ботинками. Я тяжело дышала, чувствуя, что силы стремительно покидают меня, а перекинуться у меня нет никакой возможности. Это же надо было так глупо попасться! Связали, как жертвенную овцу, и так накачали меня какой-то дрянью, что мой одурманенный тигр до сих пор спит и даже не думает бороться с этим. Запнувшись о какой-то выступивший корень дерева, я упала на колени, едва не уронив Сашку с плеча. Из нее выкачали всю кровь и заперли в титановый гроб, обмотав  его серебряными цепями с крестами. Подруга пребывала в таком состоянии, когда только несколько литров крови смогут ее воскресить. Правда, иногда она приходила в сознание и говорила, чтобы я оставила ее, мол, она задержит их. Я не слушала ее, продолжая идти вперед. Где-то там, в нескольких десятках километрах расположен наш лагерь, нужно только дойти. Вот только я знала, что не успею. Что я смогу сделать дюжине оборотней и пятаку колдунов? Только анекдоты рассказать, авось, лопнут от смеха, гады.
Горящие ладони, обоженные серебром, нестерпимо болели и не заживали. Слезы отчаяния струились по моим щекам. Так глупо погибнуть еще никто из Карателей не сумел. Только Евгения и Александра сделали почти невозможное.
- Я…я остановлю, - прохрипела вдруг Сашка, - иди.
- Заткнись, дура, - рявкнула я, поднимаясь на дрожащие ноги, - я тебя не брошу. Хотя…
Я аккуратно сгрузила подругу на землю. Ее выцветшие глаза одобрительно блеснули под дрожащим кружевом ресниц. Изодранные губы шевельнулись в одном слове, сказанном почти приказным тоном: 
- Иди.
Ага, так я тебя и бросила, дорогая подруга. Думаешь, мне это легко сделать? Или ты надеешься на то, что умрешь и больше не будешь страдать? А обо мне ты подумала? Как же я без тебя  буду жить? Ведь я твой альвет, причем свой первый голод утолила моей кровью. Почти всегда в твоих жилах течет моя кровь. Как я могу бросить тебя после этого? 
- Ты  думаешь, что я решила тебя оставить? – я устало села рядом с ней, раздирая зубами переставшую кровоточить рану, - пей, тогда ты сможешь колдовать.
Не только от крови ты сможешь колдовать, Сашка, но и от своей неистовой ненависти, что пылает в твоих глазах. Может быть, и моя смерть подстегнет тебя. Не знаю, я этого уже не увижу.
- Я убью тебя, - еле шевельнулись ее разбитые губы, - я ведь тебя досуха выпью.
Знаю. Но по мне уж лучше умереть от потери крови, чем в лапах этих садистов. Я не сомневаюсь в том, подруга, что ты сможешь их победить.
- Значит, такова моя судьба, - поднося к ее губам запястье, усмехнулась я, - пей. Знаешь, есть такая пословица: лучше смерть от друга, чем поцелуй от врага. Лучше я умру от твоих клыков. Саш, пойми, я все равно уже нежилец. Во мне столько крови, сколько тебе нужно. Пей, я говорю!
Вампирка отвернулась, и алая струйка моей крови потекла по ее щеке, а потом змейкой поползла к ее шее. Я силой повернула ее голову и буквально запихала свое запястье ей в рот. Сашка обречено закрыла глаза и сделала судорожный  глоток, а потом ее клыки погрузились в рану. Я сдавленно охнула и легла рядом с Сашкой, закрывая глаза и шепча предсмертную молитву. Правда, закончить ее мне не удалось.  Ветер принес мне запах наших преследователей, а потом мощный магический удар отшвырнул меня, отрывая от вампирки. Меня так приложило о дерево, что я услышала, как хрустнули ребра и позвоночник, а потом темнота на краткий момент завладела сознанием.
Я очнулась оттого, что услышала дикий крик боли. Темнота с неохотой ушла, явив мне другую картину. Рядом со мной стоит оборотень, явно охраняя, а остальные одиннадцать и пять магов с садистским удовольствием пинают Сашку. Тонкий слух оборотня уловил хруст  хрупких  костей.
- О, очнулась, - послышался надо мной голос.
Я чуть дернулась в сторону, и массивный ботинок ударил по челюсти, ломая ее. Просто невероятная боль поселилась в ней, мне захотелось кричать, но доставить им такое удовольствие? Никогда!
- Что, нравится? – послышался смех надо мной, - еще хочешь?
Удар в живот откидывает меня в сторону и опрокидывает на спину. Теперь я могу увидеть его лицо. Виктор. Как я не узнала его запах? Он же стоял рядом со мной. Некогда красивое лицо теперь кажется мне отвратительным. Светлые волосы  встрепаны, а лицо перемазано грязью и кровью. Надменно и откровенно издевательское выражение делают его еще более уродливым. Надо  же, а ведь я любила его…Только я могла так глупо попасться под чары сладкоголосого красавца. За эту ошибку придется заплатить. Ладно, моя жизнь, но Сашка…
- Ты не важно выглядишь, душа моя, - тонкие пальцы впиваются в мой подбородок, причиняя адскую боль, но я сдержалась, только глаза  отчего-то стали гореть, будто в них попал песок, а может и действительно попал, - вся какая-то измотанная.
- Ты тоже, любовь моя, ты тоже, - еле-еле слышно прошептала я, сквозь алый туман боли глядя на того, за кого была готова драться насмерть.
- Что поделаешь, Жень, не до душа мне было, -  обворожительно улыбнулся Виктор и шершавым языком слизнул кровь с моей щеки, - заставила ты нас погоняться.
И снова закричала Сашка, и воздухе повис запах крови, который заставил затрепетать ноздри Виктора.
- Сволочи, - с ненавистью глядя на Виктора, прохрипела я,  - какие же вы твари…
- Все в тебя, милая, все в тебя, - добродушно усмехнулся оборотень, наступая мне на пальцы. 
Я все же закричала, выгибая спину дугой. К моему крику приплелся стон вампирки и ржание этих подонков. Точный удар в солнечное сплетение, затем в нос, превращая его в кровавое месиво, остался последний удар…

Меня выдернули из сна. По моим щекам текли горячие  горькие слезы и глухие рыдания вырывались из моего горла, а когда я сморгнула соленую влагу, повисшую на ресницах, то  увидела перед собой встревоженное лицо подруги. Алебастровое лицо Сашки было красивым, на нем даже не осталось ни малейших следов, ни шрамов, ничего. Только безупречная белизна и тонкость черт. Первое, что я всегда делаю после этого сна, так это смотрю на свои пальцы и щупаю нос. Я робко, неуверенно позвала своего Зверя, и он где-то внутри меня тихо заурчал. Все в порядке.
- Тебе опять это приснилось? – серьезно спросила подруга.
Она всегда знает, что мне снится. Всегда будит в последний момент. Иногда мне кажется, что если я увижу все это до конца, то моя психика сорвется с нарезки.
- Да, - потерла я лицо ладонями, словно стирая с него паутину кошмара, - все в порядке. Я сильно кричала?
- Я проснулась раньше, чем обычно, - встревожено отозвалась Сашка, - смотри, солнце только начинает заходить. Так не должно быть. Я просто вдруг почувствовала какое-то давление, будто могильная плита упала на меня, и проснулась, и тут же услышала, как ты кричишь.
- Я до сих пор не могу понять, почему он ломал меня, словно куклу? У него ведь не было никаких мотивов, - горько произнесла я, - только общий – я Каратель.   Почему он не смог понять, что я не только Каратель, но и просто оборотень?
- Никто нас не может понять, - грустно улыбнулась вампирка, понимая о ком идет речь, - только другие Каратели…
После этих слов мы тут же принялись собираться. Я надела простые джинсы на бедрах, ботинки со шнуровкой на толстой подошве и простую толстовку. Сашка оделась примерно также, только вместо толстовки – кожаная куртка. И мы растворились в ночном городе, умело уйдя от слежки.  Правда, от верворонов довольно непросто скрыться, но многолетняя практика справилась с этим.
Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #13 - Февраль 9, 2006 :: 9:00pm

Спасибо...!!!
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #14 - Февраль 9, 2006 :: 9:28pm

Очень захватывающе! :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22