Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22
Серебряная осина (Прочитано 84578 раз)
Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Re: Серебряная осина
Ответ #105 - Март 5, 2006 :: 4:20pm

Вот что я не люблю описывать, так это драки. Я вообще не могу придумать, как это описать так, чтобы вам понравилось.

Я молча смотрела в окно машины, мысленно прощаясь со всеми, кого знала. Нет, я не пессимистка, просто я это делаю перед каждым заданием, равно как и посещение церкви, в которой, как уже говорилось, молилась за сохранность Сашки. Подруга также молча смотрела вперед, словно ничего перед собой не видя, только бледные длинные пальцы слегка постукивали по ноге, выдавая ее напряжение. Да, мы прошли огонь, воду и километры канализации, но сражаться с демоном нам еще не приходилось. Разве что Альгьери. Я посмотрела на ведущего джип вампира, который выглядел до безобразия спокойно и расслабленно, словно не на драку поехал, а в гости. Может быть, для него этот демон не представляет угрозы, потому что сражался и с более сильными? Даже не знаю. Хм, а я ведь только сейчас заметила, что Альгьери ни разу не говорил о своей жизни и о том, кто же он все-таки. Явно не простой оперативник, как я или Саша, раз к его словам прислушивается начальство. И не полевик, потому что они постоянно в горячих точках.  Но и не начальник. Да, он старше меня по званию, как он мне постоянно напоминает в спорах, но и есть выше него, хотя вампир прожил три тысячи триста тридцать восемь лет и является одним из Старейших. Что-то явно скрывает Альгьери, но вот что? Ладно, черт с ним, потом, если выживу, разберусь.   
Мы оставили машину в паре кварталов от того места, где была пентаграмма, затем, чтобы не привлекать столь явного внимания. Всем, конечно же, давно известно, что будут делать этой ночью Каратели, поэтому можно было так и не маскироваться, вот только это уже привычка. Я вышла из машины и сменила глаза на тигриные. Рядом со мной появились вампиры и, молча кивнув, мы неслышным шагом, укрываясь в тенях, дошли до того места, где была пентаграмма. И что мы видим? По-прежнему горящая черным огнем пентаграмма укрыта защитным куполом, а вокруг этого купола стоят незабвенные послушники, в этот раз походя на разбойников куда больше, чем в прошлый раз. Неподалеку от них маг и священник о чем-то беседовали, кидая взгляды на пентаграмму. Мы подошли к ним.
- Интересно, а почему пентаграмму не защищают? – удивился Альгьери.
- А зачем? – в ответ пожал плечами архимаг, -  демон и один вполне может справиться. Так, осталось еще где-то минут двадцать, плюс-минус пять.
- И что делать будем? – Сашка поправила на плече гранатомет, - хорошо бы, конечно, наше оружие освятить. Не поможете в этом деле, отец Вильям?
- Отчего же нет, дочь моя? – мягко улыбнулся священник, - только прошу вас отойти подальше.   
Вампиры тут же оказались в десятке метров от лежащего на земле кучи оружия. Отец Вильям забормотал молитву, а потом размашисто сотворил крест, отчего на краткий момент  полыхнула ослепительно-белая вспышка. Яркий свет резанул по моим чутким глазам, из-за чего я на несколько секунд ослепла. Что стало с моими кровососами, думаю, не стоит говорить. Альгьери сдержался от вопля, а Сашка прошипела такое нецензурное, что я почувствовала, как начинают гореть уши. Разобрав оружие, мы принялись обсуждать стратегию, вот только потом подумали и решили, что в момент боя все перемешается и нам придется импровизировать.
Сашка осторожно пристроила гранатомет на плече, стараясь, чтобы освященное железо не коснулось ее лица. Через одежду такое железо не могло причинить кровососам вреда, кроме креста.
- Начинается, - напряженно шепнул маг.
Я обернулась и увидела, как вновь появляются врата, и с громким ревом вылетает демон. Хм, мне кажется, или в прошлый раз у него не было крыльев? Демон на миг затормозил, с удивлением заметив послушников, которые окружили его, а затем скинули свои плащи. Мне показалось, что на земле появилось второе солнце, но это был лишь свет крестов. Я прищурилась, чувствуя, как по щекам текут слезы от нестерпимо яркого света, и подумала о том, как же мне стрелять, если я не хрена не вижу? Да и вампирам как быть? 
- Я ничего не вижу, - сказала Сашка, прикрывая глаза рукой и пытаясь что-то разглядеть, - да и подойти поближе я не могу. Даже отсюда я чувствую их веру…
- Может, они сами справятся? – вампир на пробу взмахнул своими клинками, - а мы просто так здесь постоим?
- Заманчиво, - протянула я, - но делать что-то нужно. Вон, у них что-то случилось.
Внезапно послушников отбросило в сторону, а разъяренный демон взмыл в воздух, да вот только его тут же вернуло на грешную землю.
- Чего стоите? – рявкнул маг, по лицу которого бежал пот, - думаете, мне его легко удерживать?
Я побежала вперед, вытаскивая клинок и пистолет. Рядом со мной двумя тенями двигались вампиры. 
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #106 - Март 5, 2006 :: 8:06pm

С первых же минут нашего столкновения с демоном стало понятно, что нам придется драться без помощи огнестрельного оружия, потому что оно полностью клинило в непосредственной близости от выходца Ада.
Отбросив в сторону бесполезный пистолет, а за ним и пулемет, я поудобнее перехватила Летящий и длинным прыжком кинулась на демона. Его рубиновые глаза полыхнули, когда увидели меня, а потом он чуть сместился в сторону, тем самым уйдя с траектории моего удара. Я мягко приземлилась на полусогнутые ноги и отскочила в сторону, уходя от удара лапы. Огромные когти пролетели всего в сантиметре от моего лица и на излете заделе мою грудь, оставив четыре длинные царапины. Я зашипела, частично оборачиваясь. Внешне я осталась человеком, вот только внутреннее строение стало другим. Пропустив над головой хвост, а затем отпрыгнув в сторону, уходя от крыла, я попыталась вонзить меч в бок своего противника, но тот, презрительно зарычав, ушел в сторону и махнул рукой в мою сторону. Горячая волна силы накрыла меня, не позволяя дышать, и я, хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, осела на землю, в тщетной попытке вздохнуть. Я почувствовала, как загораются, а потом осыпаются пеплом защитные амулеты, не смогшие противостоять силе демона, которая обрушилась на меня, не встречая больше преград. Закричав от жара, я выгнулась, а затем упала на землю, выпуская из ослабевшей руки клинок. На глаза опустилась черная пелена, а легкие стали разрываться от недостатка кислорода, и я подумала о том, что все, хана котенку. Но, как оказалось, мне так просто помереть не дадут. Холодный ветер, простите, холодная сила вампира согнала жар и позволила мне сделать судорожный вздох. В глазах прояснилось в нужный, как оказалось, момент. Мне в грудь летел шипастый хвост, и я, с круглыми глазами, быстро откатилась в сторону. Удар был такой силы, что мне показалось, будто началось землетрясение.
- Женька, мать твою, дерись! – раздался гневный рык Альгьери, который ментально нападал на демона. От  напряжения, кровосос так побелел, что дальше не куда. Его янтарные глаза горели, как две звезды, волосы развевались от невидимого ветра, а вокруг неподвижно застывшего тела бушевал ледяной вихрь силы.
Я вскочила, подбирая меч, и вновь кинулась в атаку. Краем глаза я увидела Сашку, которая что-то вычерчивала на земле вместе с архимагом, по-прежнему удерживающий демона на земле и не позволяющий ему взлететь. Послушники стали медленно приходить в себя и шевелиться, тем самым активируя свои кресты. Они начинали потихоньку сиять, с каждой секундой разгораясь все ярче и ярче.  Оказавшись на расстоянии удара, я оскалилась и, метнувшись вперед черной молнией, попыталась всадить в демона меч. Но тот отклонил, казалось, неотвратимый удар и резко развернулся, стараясь задеть меня хвостом. Я подпрыгнула, пропуская его под ногами, и приземляясь на шею демону. Тут же я почувствовала ментальный удар Альгьери, который был похож на таран. Демона, а следовательно и меня вместе с ним, откинуло на несколько метров. Хорошо еще, что я успела вовремя спрыгнуть, напоследок всадив в противника кинжал, а то бы от меня даже мокрого места не осталось.
- Потерпите еще немного! – крикнула вампирка, - мы скоро!
Засветилась, наливаясь бледно-голубым светом, их пентаграмма, а потом в воздух взметнулось белое пламя. Я, отвлекшись на это, пропустила демона, который, к сожалению, про меня не забыл. Его когти насквозь пробили мою спину, каким-то чудом не задев сердце, но и этого мне хватило.  Черная кровь из пробитых легких побежала из ран и выступила на моих губах. Я закашлялась и упала на колени, чувствуя, как выходят когти-кинжалы для последнего удара. Яркий свет крестов отодвинул этот момент, и я увидела рядом с собой послушников, один из которых попробовал оттащить меня. Я, кашляя, покачала головой и последних сил и упрямства, встала на подкашивающиеся ноги, сжимая Летящий в руке. Послушники стали так, что образовали  сияющий крест, в котором бесновался демон. Неподалеку валялся без сознания Альгьери, выложившийся на ментальное сражение. Я медленно пошла к кресту, второй рукой прикрывая глаза, чувствуя, как перед глазами вновь становится темно. Нет, не сейчас, только не сейчас. Я зашла в крест, понимая, что это величайшая глупость с моей стороны, но мной в тот момент двигало чистое упрямство. Демон, увидев меня, зарычал и прыгнул на меня. Сил на то, чтобы уклониться, у меня не было, поэтому я спокойно стояла и смотрела на него. В самый последний момент, я успела выставить перед собой меч, на который демон напоролся, а потом упал на меня, придавив своей массой. Я вдохнула гнилостный запах и почувствовала, как сознание уплывает.
- Готово! – это было последнее, что я услышала…
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #107 - Март 5, 2006 :: 8:57pm

Урря!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный :цветы:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #108 - Март 5, 2006 :: 11:48pm

Хм и почему ты не любишь описывать бои, оч даже хорошо описала, мне понравилось Улыбка. Только что-то монахи в бою чуть подкачали Улыбка. Ладно ждю ПРОДУ Улыбка.
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #109 - Март 6, 2006 :: 2:08am

Akila
Спасибо!!! Замечательное продолжение!!! И бой описан превосходно.
Давай продолжение!! Подмигивание
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #110 - Март 6, 2006 :: 2:54am

Ну, класс! Очень довольный  Спасибо, Akila! Поцелуй  Интересно, кто спасёт Женьку на этот раз?! Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #111 - Март 6, 2006 :: 3:15am

Цитата:
Ну, класс! Очень довольный  Спасибо, Akila! Поцелуй  Интересно, кто спасёт Женьку на этот раз?! Круглые глаза

Хм, по законам жанра сие действо должен свершить некий вампир Подмигивание
Наверх

302663908  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #112 - Март 6, 2006 :: 5:41am

Zarin, но этот некий вампир лежит в полной отключке... как же он ее спасет?
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #113 - Март 6, 2006 :: 5:59am

Ну значит включиться Улыбка, хотя спасать от чего? От туши демона? Вроде ее только придавило, но ведь не убило, оборотня то Улыбка А так на должность спасателя есть 4 кандидатуры это или вампиры или архимаг или священник, но по законам жанра должон Альгьери  Подмигивание Улыбка
Наверх

302663908  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #114 - Март 7, 2006 :: 11:11pm

Правда, отчего Женьку спасать-то решили? Вот, выкладываю небольшой кусочек проды.

Было темно и тепло, но мне не было хорошо. Голова болела так, будто я выкурила косяков десять, не меньше, а потом еще выдула литров двадцать валерьянки с водкой. Да и по телу, порой, ходили спазмы, да такие, что я выгибалась от них. Чьи-то руки пытались удерживать мое бренное тело на кровати, но это им не удавалось.
По мимо всего этого, перед глазами стояла темнота, из которой выплывали озабоченные лица Саши, Альгьери, архимага и еще кого-то мне неизвестных. Все они что-то говорили, но я не слышала что, только видела, как шевелятся их губы. Конечно, я умела читать по губам, но от одной только мысли о том, что мне придется напрягать мозги, последние начинали болеть так, что мне хотелось выть. Как мне кажется, я это пробовала делать, вот только вместо криков были слышны предсмертный хрипы.
И вот, не знаю сколько прошло времени, я почувствовала себя более-менее сносно. Осторожно пошевелилась, но тут же почувствовала резкую боль в груди и спине. Воздух огнем прошелся по моим несчастным легким, которые судорожно сжались. Так, двигаться нельзя и глубоко дышать тоже. А глаза хоть открыть можно? Я открыла глаза, адаптируя их к царившей темноте, и  огляделась, стараясь не делать лишних и резких движений. Что тут у меня? Комната. Чья? Не знаю, но точно знаю, что здесь я еще не была. Я принюхалась и уловила знакомые запахи крови, Альгьери и  подруги. По крайней мере, не у врагов отдыхаю. А что у меня с осязанием? Я ведь не чувствую на чем лежу, да и вообще не ощущаю – холодно мне или же нет. Ладно, посмотрим, что дальше будет, а пока еще посплю.
Следующее пробуждение было намного приятнее, потому что ничего почти не болело. Подумаешь, пару раз стрельнет в груди, а потом перестанет. Да и все чувства вернулись ко мне. Я осторожно села на кровати, а потом встала и тут же ухватилась за спинку кровати, потому что перед глазами комната закружилась в бешенном вальсе. Брр, как нехорошо-то.
- Ты чего не лежишь? – послышался возмущенный голос Саши, - а ну быстро легла!
- Не хочу, - упрямо мотнула я головой, - належалась!
- А я говорю, тебе еще дня два надо лежать, - подруга спокойно подняла меня на руки, не чувствуя моего веса, и бережно положила обратно на кровать, - да и кушать надо усиленно. Одна кожа на костях болтается. И не спорь!
- С тобой поспоришь, - вздохнула я, - как засветишь в лоб. А что дальше случилось, после моего триумфального входа в крест?
- После твоей дурацкой выходки? –уточнила вампирка, - после того, как на тебя упал насаженный на меч, как бабочка на булавку, демон, мы изгнали его. Правда, тебя сильно опалило, когда он исчезал, и…- замялась она, явно не решаясь что-то сказать. 
Я испугалась. Если Саша что-то не хочет говорить, то стоит очень серьезно задумать над тем, а нужно ли тебе это знать? На моей памяти она постаралась умолчать о том, что я, скорее всего, умру, вот только мне все же удалось выкарабкаться, с огромным трудом, правда.
- Саш, что со мной? – сдавленным голосом поинтересовалась я, уже рисуя в воображении, как я выгляжу в гробу.
- Ничего хорошо, -вздохнула она, решившись, и отвела глаза, - может, когда тебе немного лучше станет, я тебе это скажу?
- Ага, чтобы самостоятельно довелась до инфаркта? – возразила я, - нетушки, говори сейчас!
- Жень, демон оборвал почти все твои связи с тигрицей, - тихо-тихо произнесла вампирка, - ты не сможешь общаться с ней несколько месяцев, а может быть и лет. Насчет обращений, я не знаю, да и Глава Клана не может что-либо сказать конкретное. Вот.
Меня как будто парализовало. Не смогу общаться со своим Зверем? Это ведь все равно что остаться без рук, без ног да еще и парализованной! Или еще хуже – остаться без солидного куска души. Ужас! Кошмар! КАТАСТРОФА!!! Но, может быть, не все потеряно? Я осторожно потянулась к свернувшейся внутри меня тигрице, намереваясь погладить, как обычно делала, но она внезапно злобно зарычала и попыталась мне откусить руку по самые ноги. Взвизгнув, я шарахнулась от нее и обалдело посмотрела на Сашку, чей вид выражал неподдельное сочувствие.
- Саш, она попыталась меня укусить, - с недоверием и изумлением сказала я, - меня, свою половину…
- Тигрица просто не узнает тебя, - вздохнула подруга, - пусть даже и по-прежнему в тебе.
- Но хоть регенерация со скоростью при мне? – поджала я губы.
- Регенерация да, - кивнула она, - а вот со остальным…
Саша развела руками и обняла меня. Я уткнулась лбом ей плечо и всхлипнула. Подруга начала шептать что-то успокоительное, да и магию свою подключила для этого дела. Я почувствовала, как холодная, но и в то же время теплая, волна силы погладила щеки, а после плащом легла на плечи, согревая и утешая, как ласковое море.
Тихо скрипнула дверь, а затем поверх рук Саши легли руки Альгьери. Я подняла заплаканное лицо и встретилась взглядом с золотым янтарем глаз, в которых плескалась нежность. Несколько прохладные губы коснулись моего лба в легком поцелуе.
- Мы с тобой, - его голос был похож на тихий шепот листьев.
И я почувствовала себя не одинокой и любимой. Эти двое действительно никогда не оставят меня, всегда согреют в самый лютый мороз и скажут что-то ласковое, когда у меня на душе будут кошки скрести. При последней мысли я вновь расплакалась, поняв, что, возможно, больше никогда не смогу разделить с тигрицей радость охоты и она больше никогда не глянет на мир в человеческом обличие. Больше никогда на человеческом лице не станут гореть золотые глаза тигрицы. Больше никогда…
Сашка и Альгьери крепче прижались ко мне, а после, совсем как оборотни, потерлись об меня, успокаивая. Я в ответ тихо и горько застонала, не  в силах больше сдерживать свое горе, а потом закричала. Вампиры стали укачивать меня в колыбели своих рук и попытались взять часть моей боли себе, но это им не удалось. Лунные и Ночные Охотники слишком разные, чтобы делиться друг с другом чувствами, даже связь альвета и вампира в этом не помощница.
Так мы и сидели до самого рассвета, а после вампиры ушли спать, не решившись «умереть» рядом со мной, когда солнце несмело покажется из-за горизонта.
Наверх

IP записан

Mirika
Экс-Участник

Ответ #115 - Март 8, 2006 :: 7:54am

продууууууууууу продуууууууууууууу
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #116 - Март 8, 2006 :: 8:35am

Цитата:
но она внезапно злобно зарычала и попыталась мне откусить руку по самые ноги.

Это как? ???

Печальные дела, однако творятся... Печаль Печаль Печаль
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #117 - Март 8, 2006 :: 10:24am

Вау тут столько вкусной проды!!! И история становится все красочней!
Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #118 - Март 9, 2006 :: 12:37am

Мда, и такое бывает, никогда бы не подумала... печально... Печаль
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #119 - Март 9, 2006 :: 6:43am

Хе, благодарим за проду и требуем новую версию проды ;-D
"чешет репу" Не понимаю как можно перебить связь зверя с человеком у оборотня.Это ж сколько мощи надо угрохать?  ???
Наверх

302663908  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22