Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22
Серебряная осина (Прочитано 84600 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Серебряная осина
Ответ #15 - Февраль 9, 2006 :: 9:36pm

Уря!! Смех  Хорошо, что ты вернулась, Akila! Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #16 - Февраль 9, 2006 :: 10:22pm

Прода скоро будет. Только вы мне на мои ляпы указывайте, а то я не всегда их замечаю, даже если несколько раз прочитаю. А вообще я счастлива, что это произведение кому-то нравится. Вот если и "Игры с Тьмой" закончу, то щастью не будет границ!
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #17 - Февраль 9, 2006 :: 10:29pm

Akila, была на самиздате, но не поняла в какой последовательности читать рассказы. В той, как они у тебя идут: сверху вниз? Улыбка
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #18 - Февраль 10, 2006 :: 12:21am

Прода? Ура!!! Улыбка
Цитата:
 Да, могу признаться в том, что я с Сашкой скрывали преступников и говори, что выполнили приказ.
"задумчиво читает"
Ну, тут описочка, неакуратно батенька, да, неакуратно.  
Цитата:
- Четырнадцать вампиров, от каждого дома по двое, - сумрачно произнесла она, - и это еще не все. И еще семь магов, от каждого Дома.

Как блох на хвосте, непрофесионально работают, сменяться надо, да, и толпой не ходить ;-D, шучу конечно, я так понимаю ребята из разных э...организаций? Улыбка
Цитата:
Впрочем, вся наука Карателей стоит на этом. Из поступивших двадцати, только пятерка в лучшем случае становится Карателями, почти совершенными машинами убийств.
Печальная статистика, а дальше и вовсе грустная история, но понравилось, да, оч понравилось.
Цитата:
Правда, от верворонов довольно непросто скрыться, но многолетняя практика справилась с этим.
А вервороны большые? А то у Л.Гамильтон верволки с пони, то и вервороны... Нда, бедные жители города. ;-D
Вывод: еще хочу!!! ;-D
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #19 - Февраль 10, 2006 :: 1:31am

Да... продолжение хоть куда.... а экскурс в недавнее прошлое так вообще за душу берет и холодом отдает... вот это кошмар... очень реалистичный... замечательно!!!
Akila - ляпы-ляпы... если честно, я так поглащена чтением и слежением за развитием событий, что мне вообще ничего в глаза не бросается...  Круглые глаза может быть позже  Подмигивание
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #20 - Февраль 10, 2006 :: 2:51am

Замечательно!
А скоро прода будет?
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #21 - Февраль 10, 2006 :: 6:30pm

Посмотрел, вторая страница появилась - знач прода, ага как же розмечтался, а проды то и нетути Печаль. Оч грустная история в общ оч оч грустная Печаль Печаль Печаль
Прода!!!
Наверх

302663908  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #22 - Февраль 11, 2006 :: 2:10am

Так, отвечаю по поводу того, как читать "Игры". История начинается с "Игры с Тьмой", далее по порядку.
Насчет, шпионов на хвосте - все из разных Кланов. Всем ведь хочется иметь инфо из первых рук.
А теперь прода. Предупреждаю, что возможно не скоро появлюсь, через неделю - проблемы с И-нетом, зато будет много.

Первыми, кого мы посетили, были местные бомжи. Вот кто действительно много чего знает о городе. Почему-то жители городов не воспринимают этих существ за разумных, спокойно выдавая им своим секреты, которые бомжи за хорошие деньги кому угодно продают. Вот и теперь, за сотню баксов  нам  была предоставлена инфа о том, что в этом городе твориться. Как оказалось, много чего интересного. Контрабанда, торговля оружием и наркотиками – все это было не столь важно. Главным оказалось то, что здесь хотят устроить политический переворот, то есть Дом Черного Хрусталя хочет вырезать Дом Алых Лепестков, о чем этот Дом знает и готовится к крупномасштабной войне. К тому же, в оборотневых Кланах тоже идут мятежи. Учитывая то, что со сменой правления вампиров также поменяется  и власть оборотней, то Кланы разделились на два течения – те, кто не хочет смены власти, и те, кто, соответственно, хочет этого. Каждые перетягивают на свою сторону колдунов и иже с ними. Нас, оказывается, тоже хотят заполучить, как ударную силу. Причем, не будут гнушаться различных методов. К примеру, кого-нибудь из нас возьмут в заложники, а другую вынудят воевать. Уехать нам отсюда уже не удастся, а стоит нам попробовать позвать кого-нибудь из своих, так нас вообще на ленточки порвут, инсценировав несчастный случай, да и вообще весь город находится под магическим колпаком. Вот такие вот блины.
За два часа до рассвета мы сидели в какой-то забегаловке и пили бурду, носящую гордое  название кофе. То, что было в наших пластиковых стаканчиках, ну ни как не было похоже на этот благородный напиток. Решив, что мучить себя больше нет сил, я закурила, проигнорировав грозное требование «не курить».
- Н-да, дела, - произнесла вампирка, - есть предположения?
- Есть, и все мрачные, - хмуро ответила я, стряхнув пепел на пол, - или заслали сюда, чтобы в ходе здешней войны убили, или хотят, чтобы мы эту войну прекратили. Черт, почему они сразу не сказали нам настоящую цель?
- А ты согласилась бы? – выгнула темную бровь Сашка, - дай и мне сигаретку.
- Ты же не куришь, - удивленно хмыкнула я, протягивая ей пачку, - да, ты права, я не согласилась бы. Делать мне больше нечего, как воевать!
- А теперь у нас нет выхода, - прикурила подруга так, словно втихаря от меня это делала, - город  действительно накрыт колпаком, только таким сильным и мастерским, что я его едва-едва смогла почувствовать, причем  купол однородной силы. 
Как маг, я уже говорила, подруга довольно посредственная, но вот чувствовать чужую магию может очень тонко. То, что она еле распознала купол, говорит о том, что  в этом городе есть очень сильный и серьезный маг, скорее всего, архимаг, потому что сила-то однородная. Нам придется очень туго, если этот маг окажется по другую сторону баррикады.  Да, у нас есть защитные амулеты и артефакты,  но кто даст гарантию, что они не сделают осечки в самый важный момент?
- И на чьей стороне будем? – откинулась я спинку стула и вытащила вторую сигарету, - спрятаться в этом городе мы не сможем – у стен этого города есть уши и глаза. И первый же нас сдаст.
Еще один минус в работе Карателя – все хотят уничтожить нас, любимых.
- Видела я Главу Черного Хрусталя, - задумчиво протянула Александра, следуя моему примеру и стряхивая пепел на пол, - довольно неприятный тип, этот Ювенал. Внешне он довольно приятный, вот только сразу некомфортно чувствуешь себя рядом с ним. Жестокий у него взгляд, беспощадный. Думаю, что быть на стороне Алых Лепестков будет правильно.
- Только ли из-за этого? – не смогла не подколоть я, - может, ты не хочешь, чтобы Джейсон погиб?
- Если будет нужно, то я его убью, - равнодушно произнесла Сашка, - своими же руками.
И я ей поверила. Уж очень был спокойный и решительный у нее голос. Так говорят о давно принятом решении. Я даже смогла представить, как подруга спокойно вбивает осиновый кол. Брр, что-то холодно стало.
- Когда ты успела стать такой жестокой? – я заказала чашку чая, надеясь, что его испоганить здесь не удастся.
- Как стала вампиром, - улыбнулась подруга, вот только ее глаза стали холодными и далекими, как зимнее небо, - всему моему роду присуща эта черта. Впрочем, оборотня тоже.
- До предательства я не была такой, - отрицательно покачала я головой, - ты знаешь.
- Ты так думаешь? – дернулись ее брови в удивлении, - я бы не сказала.
- Мне приходилось такой быть, я была вынуждена быть жестокой, но сама моя сущность не была такой, - попробовала возразить я.
- Думай, что хочешь, но ты обманываешь саму себя, Жень, - серьезно произнесла Сашка, - и пошли-ка домой, а то рассвет приближается.
Заплатив, мы отправились домой. Я подумывала о том, чтобы приобрести себе машину или, что лучше, мотоцикл. Правда, он производит много шума, что нежелательно. Да и подруга не очень-то любит кататься на этой штуке – не удобно ей, видите ли.   
В два часа дня я  задумчиво сидела в приличном кафе, чувствуя слежку. Интересно, а они знают о том, что кроме них есть еще одни горе-шпионы? Скорее всего, знают. А может быть, и нет. Кто знает. Но уж точно не я. Меня, если честно, больше интересует другое: какую инфу обо мне смог нарыть мистер Валендейн. Но если и смог узнать обо мне правду, то сомневаюсь, что она ему понравилась. У меня руки по локоть и ноги по колени в крови. Помню зачистку в одном городе, где мне пришлось идти буквально по горам трупов. Вот с тех пор, я отказываюсь выполнять задания, связанные с войной и зачисткой.   
Интересно, что будут делать Кланы, чтобы перетянуть на свою сторону? Может, как Сашку, соблазнять будут? А что? Интересно будет мне на это посмотреть. Словно в ответ на мои мысли, напротив меня сел шикарный парень-оборотень, чем-то напоминающий Виктора. Я мгновенно напряглась, не заметив, как мои руки под столом сжались в кулаки, а острые ноготки впились в ладонь. Только почувствовав боль, я расслабилась и вопросительно выгнула бровь, постаравшись мило улыбнуться, а не злобно оскалиться. Все же он действительно напоминал того поганца. Светлые волосы, только глаза не небесно-голубые, а серые, как сталь, да и морда у него не такая смазливая, а так почти копия. После Виктора, я стала опасаться светловолосых, в независимости оттого, что они мне ничего не сделали. Просто рефлекс появился – как светловолосый, так в боевую стойку, и, желательно, что-нибудь огнестрельное в руки.
- Чем могу быть полезна? – приятным голосом поинтересовалась я, чуть склонив голову набок совсем не кошачьим жестом, а скорее птичьим.
- Я просто хотел познакомиться с красивой девушкой, - в тон мне ответил мерзавец, обворожительно улыбаясь.
Хм, интересно, мое сердце должно растаять от такой улыбки или нет? Судя по его морде, то должна. Ага, щас, разбежался!
- А с красивым Карателем стал бы знакомиться? – продолжала я улыбаться, правда, глаза остались холодными, как лед.
Эх, жаль, что у меня глаз не светлые, а то ледяной взгляд намного легче было демонстрировать. Но, впрочем, я научилась и своим карим глазам придавать холодное выражение, равно как и превращать лицо в маску, скрывая под ней свои чувства. Пожалуй, лишь одна Сашка может знать, что я чувствую на самом деле.
- Почему бы и нет, - ни один мускул не дрогнул, - красивая девушка всегда останется красивой девушкой, кем бы она не была, даже Палачом.
И что им всем так нравиться говорить Палач, а не Каратель?
- Так как вас зовут? – придвинулся чуть ближе ко мне он. Я едва не отодвинулась, но все же сдержалась.
- Разве ты не знаешь?  - насмешливо поинтересовалась я, - я думала, что уже весь город в курсе, как зовут приезжих Карателей.
- Ну, все говорят по-разному, - невозмутимо ответил оборотень, - кто-то говорит, что вас зовут Джулия и Шерон, другие – Мелинда и Эмили, и...
- Ты врешь, - безжалостно  прервала я, - ты врешь, что не знаешь наших имен. Ты сильный найел, не сомневаюсь, что верхушка власти, и поэтому ты должен быть в курсе.
- Я не говорил, что не знаю, как вас зовут, - поправил меня оборотень, - я сказал, что все по-разному вас зовут.
Что-то он меня уже утомил. Юлит, как змея под рогатиной.  Да и вообще не нравится он мне. 
- Слушай, что тебе от меня нужно? – устало поинтересовалась я, доставая сигарету и прикуривая, вежливо выдыхая дым в сторону. Но все же сидящий напротив меня парень поморщился. Что ж, проблемы его, раз не переносит запаха табака, - то, что ты просто так присел познакомится – чушь собачья. С нами знакомятся только ради каких-то целей. И даже не думай  врать, я мгновенно это почувствую. Так что ты от меня хочешь?
Некоторое время оборотень- ворон пристально и оценивающее меня разглядывал, словно думал – доверить великую тайну или же нет. А я вот уже подумывала о том, чтобы встать и уйти. Уж слишком сильно он напоминает мне Виктора.  Я рассеянно докурила сигарету и достала вторую, только не стала курить, а начала вертеть ее в пальцах.
- Хорошо, - решительно произнес он, - ты, наверняка, еще не знаешь, что происходит в нашем городе…
- Ты так думаешь? – насмешливо выгнула я бровь.
- Я попрошу не перебивать меня, - вежливо попросил ворон, только его глаза сменили цвет на красно-карий цвет. Ага, значит, злиться, что его перебивают. Спокойнее надо быть, спокойнее, ну и терпеливее, конечно, - если ты уже знаешь, что происходит в нашем городе, то должна принять чью-то сторону, иначе тебя просто уничтожат, - мы это уже поняли, - все Кланы объединятся ради этого, а нас мнооого.
- Я это поняла, - я запустила в волосы растопыренную пятерню и серьезно посмотрела на оборотня, - чью сторону ты предлагаешь принять?
- Нашу, - лаконично ответил он.
Н-да, то несет его, как после селедки с молоком, то едва слово из себя выдавливает. Не люблю я таких. Выбрал бы какой-нибудь один стиль разговора, а то сложно работать. Самые лучшие собеседники – это болтуны. Они спокойно могут выдать любую интересующую информацию, даже не заметив этого.
- Это понятно, - усмехнулась я, - я стала бы сомневаться в твоем психическом здоровье, если бы ты предложил принять сторону своих противников. Хотя, - задумалась я, - вы могли предположить и такой вариант, что я там всех потихонечку прирежу, просто так, ради удовольствия, - жесткий смешок, - я же Каратель.
- Мы за сохранение действующего режима, - продолжил оборотень, сделав вид, что ничего не слышал, - Дом Черного Хрусталя очень жесток и  любит боль. Он замучит всех, кого будет подозревать в неверности…
О, а теперь вещает, как миссионер перед зулусами. Пламенная речь, горящий взор и абсолютная уверенность в своей правоте. Эх, какой бы из него хороший получился бы вербовщик! А может все-таки попробовать его потом к нам перетянуть? Не обязательно на оперативные работы, а так – ходить будет по городам и странам, аки странствующий монах, и втюхивать неразумному населению, что Каратели – это не проявления зла. Черт, да если бы мы не делали эту грязную работу, то множество преступников гуляло бы на свободе.   
- Стой, - прервала я его, - а почему ты думаешь, что я поверю в это?
- Ну как же, - вскинул брови ворон, -  разве ты не чувствуешь правду?
А в глазах почти детская обида. Ну какая я нехорошая, раз не верю ему. Разве ж можно не доверять ему? Сидит тут, распинается перед этой крашеной дурой, пытается открыть ей всю подноготную Дома-агрессора, а она еще и сомневается! Я почти поверила ему, но только почти. Отчасти это была искусная игра, а отчасти он говорил правду, умалчивая о чем-то. Дааа, великолепный из него получится вербовщик и проповедник!   
- Что такое правда, ворон? – на моих губах заиграла добрая, чуть снисходительная и грустная улыбка, - что такое зло? Эти понятия абсолютно абстрактны. В любую минуту добро может обернуться злом, а правда обратиться в ложь. Для тебя, не знающего мелких деталей, то, что ты говоришь, это правда. Но малейшая деталь может пошатнуть твою уверенность  в своей правоте. Для кого-то то, что ты делаешь, благо, а для другого – зло. И скажи мне теперь, что такое добро и зло? Правда и ложь, добро и зло – стороны одной монеты, так же как и любовь с ненавистью. Очень часто пламенная любовь обращается в лютую ненависть. И чаще всего это происходит у нас, Карателей.
- Это произошло и с тобой? – участливо поинтересовался ворон, взяв мою руку в свою, и с сочувствием глядя на меня.
Вы бы знали, как  мне хотелось поверить в то, что он искренен. Поверить, что кто-то смог вырваться из такой привычной неприязни и проникнуться теплыми чувствами. Но я слишком хорошо научилась распознавать лживые чувства. А ведь порой так хочется ошибиться в своих навыках и почувствовать себя любимой.
- Постарался бы еще чуть-чуть, и даже я поверила в твою искренность, - я выдернула свою руку, - тебе нужно еще немного потренироваться перед зеркалом, а заодно улучшить свой самоконтроль. 
- Ты всегда такая? – с легким любопытством спросил ворон.
- Какая? – я все же закурила.
- Сложная, - одним словом охарактеризовал меня парень.   
Я недоуменно выгнула брови, давая понять, что не совсем въехала в то, что он хотел сказать.
- Ты постоянно меняешь свое настроение, - пояснил он, - сейчас ты внезапно ожесточилась, хотя перед этим была очень ранимой и на что-то надеялась, а перед этим вообще яростная ненависть с примесью боли и горечи.
- Ты что, эмпат? – ошарашено выдавила я, круглыми от изумления глазами глядя на него.
Только эмпаты  могут спокойно читать чувства Карателей, как открытую книгу, если только нет экранирующих амулетов. А мой ведь дома лежит, на самом дне чемодана. Откуда же я знала, что здесь может быть эмпат? Они ведь встречаются также редко, как вампиры- праведники. Встречала я такого кровососа – это, скажу я вам, нечто! Я впала в полнейший ступор, когда этот вампир заявил, что может целовать освещенный  крест, что и продемонстрировал. Святое распятие даже слабо гореть не начало. Решив, что это какой-то трюк, я позвала Лукаса и всунула ему в руки крест. Н-да, тот вопль, что испустил несчастный знакомый, развеял все мои сомнения. Я после этого несколько недель пряталась от горящего жаждой мести вампира, пока он не простил, заявив, что сомневается в том, что у меня в голове, помимо волос и веревочки, держащей уши, что-то есть, то бишь мозги. 
- Эмпат, причем управляемый и двусторонний, - довольно кивнул оборотень.
Я едва под стол не сползла. Мало мне как будто того, что он управляемый, так еще и двусторонний.  То есть может мне внушить любое чувство. Это вообще сверхопасные существа. Надо бы мне сообщить потом своему начальству, что здесь такой уникум пропадает.
- И что я сейчас чувствую? – прищурилась я, почувствовав, как мой тигр глухо зарычал.   
- Гнев, - не задумываясь, ответил парень, а я тут же немного расслабилась. 
Слава тебе Господи, он не достаточно сильный эмпат, раз не смог почувствовать под лже-гневом настоящих чувств. Но через пару лет, при постоянных тренировках он будет очень и очень силен. Но к этому времени, меня, к счастью, рядом не будет.
- Ты принимаешь нашу сторону? – бархатным голосом вопросил эмпат, при этом использовав свои навыки.
Я  изобразила усиленную борьбу между желанием послушаться ворона и сомнением и через минут так пять сообщила давно принятое решение:
- Принимаю.
- А ваша напарница? Она ведь тоже хочет принять нашу сторону, - еще более проникновенным тоном произнес парень, глядя на меня таааким взглядом, что я едва не поперхнулась сигаретным дымом.
- Я попробую ее уговорить, - пообещала я, выстраивая щит ненависти к нему и маскируя его под восторгом, чтобы внушаемые чувства не смогли овладеть мной, что помогло.
Нас также учили тому, чтобы противостоять эмпатам, если нет амулета, но поскольку-поскольку. Так, совсем немножко. Как сказал наш учитель: «никакой нормальный Каратель никогда не выйдет на задание без экранирующего амулета, только клинический кретин, а мы таких не берем!». Как оказалось, берут.   
- Вот и замечательно, - обворожительно улыбнулся гаденыш, а я едва сдержалась от двух вещей – врезать ему по наглой морде и рассмеяться, но маскировку портить нельзя – пусть мальчик и дальше пребывает в наивной уверенности, что я в его власти. Как я сейчас узнала – ненависть сильный щит против эмпата. Стойте, а почему он до этого не пытался манипулировать мной? Может, моя неприязнь к светловолосым не позволила этого сделать? Или же ворон решил просто ради интереса попытаться склонить меня на свою сторону?
- Может, проводишь меня до дому? – выражение лица, как у идиотки и лже-чувство надежды, - кстати, ты так и не представился. 
- Эмиль, и да, я провожу тебя, - на разведку, гад, собрался! Ну ничего, я тебе покажу еще, что такое Каратель в состоянии подозрительности.
Галантно заплатив за чай, явно вытряся потом пятикратную сумму из своих главарей, Эмиль, продолжая улыбаться так, словно выиграл чемодан баксов, взял меня под ручку. Тааак, развлекуха под названием «Каратель идет домой» началась. Я с абсолютно невозмутимым видом таскала оборотня по всем бандитским кварталам часа так три, после посещения каждого, вдруг виновато заявляя, что ошиблась. После этого я буквально за руку протащила его по всему городу, сказав, что как увижу знакомый дом, который находится не помню в каком районе, так и распрощаемся, и вслух как бы подумав, что дом находиться, возможно, вообще где-то в пригороде. Измученный, уставший и явно обозленный оборотень уже порывался сбежать от меня, но я своей цепкой ручкой удерживала его возле себя, не переставая щебетать какую-то чушь.  Наконец, такое противное чувство, как совесть, укоризненно шевельнулось во мне, я отпустила беднягу, который едва смог скрыть свою радость, и спокойно вошла в незнакомый дом.  Дааа, Эмиль после этого наверняка зарекся провожать домой Карателей. Он должен знать, где я на самом деле живу, вот только признаться в том, что они ведут за мной круглосуточную слежку? Да никогда!
Удостоверившись, что ворон ушел, я отправилась к себе домой, насвистывая незамысловатый мотивчик. Давненько я так не развлекалась.      
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #23 - Февраль 11, 2006 :: 3:21am

Интрига каруселится Улыбка, и как интересно пережить следующую неделю, количество расказиков упадет, станет скучно и тоскливо, может интернет все же не будет ломатся, а? А то позови меня я приду (с ломиком Улыбка) и помргу с интернетом Улыбка. Может еще проды добавиш, а то целую неделю ждать то так и застрелится можно, а, плиииз :умоляет:
Наверх

302663908  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #24 - Февраль 11, 2006 :: 3:42am

СЕНКС!! Поцелуй Очень довольный
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #25 - Февраль 11, 2006 :: 4:35am

Спасибо большое!
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #26 - Февраль 11, 2006 :: 6:10am

Вау, тут у нас и эмпаты появились. Улыбка Очень интересно Поцелуй Поцелуй
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #27 - Февраль 11, 2006 :: 9:13am

Да... се интереснее и интереснее... Спасибо! И присоединяю свой голос к тем, кто просит продолжения!!!
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #28 - Февраль 15, 2006 :: 9:40pm

Ура, ко мне вернулся И-нет! Ловите проду!

- Что интересного было? – поинтересовалась Сашка, готовясь к очередному свиданию с главным кровопийцей города.
Я рассказала ей, что сегодня днем случилось.
- Эмпааат, - задумчиво протянула она, - это хорошо. Только нужно обязательно надеть амулеты. Их вообще нужно постоянно носить. В том числе и защитные от серебра. Ты ведь знаешь, как каждый мечтает о том, чтобы серебряный кирпич свалился нам на голову.
- Один раз и вправду чуть не свалился, - криво усмехнулась я, - хорошо, что успели увернуться.
- Это не кирпич был, а надгробная двухместная плита, - поморщилась вампирка, - ладненько, я пошла, попробую вытянуть что-нибудь из Джейсона. Может, что-нибудь интересное узнаю. Ну ладно, не скучай.
Махнув на прощание ручкой, на тонких пальчиках которой сверкнули кольца с драгоценными камушками, Сашка ушла, оставив меня в гордом одиночестве. Подумав, что мне тоже надо вкалывать, как  ослику, я  решила пойти в еще один клуб для сбора дополнительной инфы. Правда, не в такой престижный, как «Сталь», но все равно довольно приличный, как я слышала. Недолго думая, что мне порой свойственно,  я быстренько оделась и вдруг подумала о том, что нужно позвонить Альгьери.
Набрав по памяти его телефон, я стала терпеливо ждать ответа. Только на одиннадцатом гудке этот вампирюга соизволил нажать своим холеным пальчиком на кнопочку.
- Да? – мурлыкнула трубка.
- Привет, радость моя клыкастая, - ехидно пропела я, - как ты? Кариес не мучает?
- Здравствуй-здравствуй, душа моя пушистая, - в тон мне ответил вампир, - что не звоним? Я тут скучаю по твоему наиприятнейшему обществу, а ты…
- Альгьери, комар ты мой бессмертный, - чуть серьезнее сказала я, -будь душкой, привези мне мои шмотки, серого цвета.
- Включая, тот наборчик, что я тебе подарил? – медовым голосом вопросил Альгьери, явно понявший, что дело у меня- табак.
- Обязательно, - согласилась я.
- Жди, скоро буду, - пообещал он самым интимным тоном, - целую.
Я тут же перезвонила Сашке.
- Слушай, уломай своего хахаля, чтобы он пустил на свою территорию Альгьери. Соври что-нибудь, а то я тааак соскучилась по этому клыкастому!
С этими словами я отключилась. Буду очень сильно надеяться на то, что те, кто прослушивает телефоны, включая мобильники, не поняли. Хм, интересно, а почему они не хотят  видеть на своей территории еще одних Карателей? Идиотский вопрос. Двух намного легче контролировать и убить. Вот только услышат они, как я прошу помощи, чтобы нас вытащили, то все – кранты полнейшие. Сашка в руках Джейсона, да и я под прицелом нахожусь. Если наши придут мстить, то будет кровавая бойня. Да и вообще, я сомневаюсь в том, что начальство позволит отомстить – как никак, а все мы – расходный материал. Лучше пожертвовать двумя, чем положить почти всех. И еще, если нас действительно заслали сюда, чтобы нас тут тихо прикопали под кустом, то вряд ли даже услышат мою просьбу о помощи. Только Альгьери я доверяю также, как и Александре.
Зазвонил телефон. Я, еще не успевшая уйти, сняла трубку.
- Значит, так, - сразу перешла к делу Сашка, опуская приветствия, - Джейсон согласился, чтобы  твой любовник Альгьери приехал.  Но если вдруг кто заподозрит, что наш вампирчик – Каратель, - при этих словах подруга рассмеялась, - Альгьери и Каратель! Ой, умора! Так вот, если кто-нибудь заподозрит, то нам всем головы оторвут другие Дома и Кланы. Ну и шуточки у него! Ладно, пока!
Я некоторое время с крайне тупым видом смотрела на телефон. Альгьери теперь мой любовник. Ужас! За что? Могла бы сказать, что мой пра- в десятой степени дед! Судя по контексту, Джейсон даже не подозревает о том, что Сашка давно догадалась, что знает, зачем он вокруг нее увивается. Дааа, а ситуация аховая, между прочим! Действительно, если кто-нибудь узнает, что Альгьери тоже Каратель, то прощай белый свет, ты был мне дорог! Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а пока пора в клуб.

Отдав таксисту пятьдесят баксов, я уже всерьез стала подумывать об арендуемом транспорте. За фига мне такие расходы? С этой мыслью, я вошла в клуб и первым, кого увидела, оказался тот маньяк с манией слежки, то есть незабвенный Джулиан. Сегодня явно не мой день! Сцепив зубы и навесив самое беззаботное выражение, я направилась на танцпол. Танцуя, я краем глаза наблюдала за этим оборотнем. Как оказалось, он тоже не отрывал от меня взгляда. Мне бы, конечно, польстило такое внимание, если бы взгляд был заинтересованный, а не озлобленный. Натанцевавшись, я села за столик, с интересом осматриваясь и заказывая себе коктейль с офигительным названием «Кровавая бабушка». Явно подумав, что я скучаю, за мой столик сел с хозяйским видом Джулиан. Я едва не застонала! Вцепился в меня, как клещ, и не отдирается, зараза! Ну что ему стоило постоять в сторонке и не портить настроение?
- И что мы тут делаем? – противным голосом поинтересовался мерзавец, - развлекаемся, вместо того, чтобы собирать сведения?
- Какие сведения? – хлопнула я ресницами, решив косить под дурочку.
- Я думал, что ты будешь собирать информацию о Черном Хрустале, искать их слабые точки, что помочь нам, - тоном доброго Деда Мороза пояснил Джулиан, - а ты развлекаешься?
- Нам? – еще раз похлопала я ресницами, - о чем ты?
На лице оборотня огромными неоновыми буквами прописалось все, что он думает обо мне, причем в нелестных выражениях. Правда, тут же его лицо приняло поощрительное выражение.  Хм, что-то с ним сегодня не то. Учитывая его враждебность по отношению ко мне, которую я ощущаю всеми фибрами своей душонки, то увидеть на его вывеске одобрение странно. Может, в голове у него что-то переклинило? Хотя, вряд ли.
- Ты действительно мастерски владеешь собой, - сообщил он, - Эмиль говорил мне, что врать у тебя получается виртуозно, а я до этого момента не верил.
- Ну что, убедился? – неприязненно поинтересовалась я, придя в дурное настроение от той новости, что мне придется работать с Джулианом в одной армии.
Да я же никогда не доверю ему свою спину! Он же первый воспользуется возможностью, чтобы «случайно» порвать мне горло. 
- Я все равно считаю, что иметь в своих рядах Карателей – это опасно, - вдруг заявил он.
- Я тоже с этим согласна, - усмехнулась я, - просто отпустите нас, и разойдемся с миром.
- К сожалению, это не в моей власти, - скривился Джулиан, словно лимон съел, - но то, что ты с нами, не улучшает моего отношения к тебе.
- Дело твое, - пожала я плечами и с опаской отхлебнула коктейль. А ничего, между прочим, довольно приятный вкус, - мне от этого не холодно, не жарко.  Тебе есть что еще сказать?
Презрительно фыркнув, Джулиан удалился, и слава Богу! А то прям коктейль в горло не лез. Жаль, что этот оборотень не светловолосый, а то бы я окончательно утвердилась в мысли, что почти все они порядочные сволочи. Ладно, пойду общаться с народом.

Я пришла домой только в шестом часу утра. Отчаянно зевая, я, не раздеваясь, рухнула в кровать. К моему удивлению, мало кто знал о том, что грядет революция. Н-да, все страньше и страньше.
Весь день я сидела дома, решив, что вчерашнего мне хватило. Мало ли, вдруг вообще за углом встречусь с драконом. Нее, я лучше дома посижу, отдохну, да и Сашку мне стало страшно оставлять одну. Да, я знаю, что кроме меня, к ней в комнату никто не сможет войти, но все же…
Когда на город опустились сумерки, я, лежа на диване, читала книгу «Палачи: кто они?» под редакцией некого М.В. Николаева и кушала конфетки. Забавно было узнать, что мы собой представляем со стороны. Оказывается, мы «существа без души и жалости, но зато они не знают страха». М-да, нет слов.
В дверь позвонили. Я тихо встала и, неслышно подойдя к двери, принюхалась, а потом расслабилась и безбоязненно открыла дверь.  На пороге стоял высокий, широкоплечий вампир в черном плаще. Длинные темно-рыжие, почти красные, волосы были собраны в хвост, дьявольски красивое лицо с огромными янтарными глазами, в которых прыгали золотые искры, и гордая, королевская осанка. В руках у сего чуда были две огромные спортивные сумки, которые ну никак не вязались с видом кровососа.
- А где поцелуи, страстные объятия? – возмущенно поинтересовался Альгьери, стоило мне только открыть дверь, и сунул мне в руки сумки, - я мчусь, сломя голову, к тебе, а мне даже «рада тебя видеть, Альгьери!» не сказала!
- Разрешаю войти, - произнесла я, позволяя вампиру войти в квартиру, - ладно, не бурчи.
Альгьери по-хозяйски вошел в гостиную и развалился на диване.
- А где Александра? – поинтересовался он, - кстати, принеси мне чего-нибудь вкусненького.
От такой наглости я едва воздухом не подавилась.
- Может, тебе еще и кофе по вечерам в кровать и тапочки в зубах нести? – язвительно поинтересовалась я.
- Не отказался бы, - томно потянулся вампир, - так что там с покушать? О, привет, Сашенька.
- Привет, Альгьери, - радостно улыбнулась подруга, целуя его в щеку, - как доехал?
- Замечательно, радость моя, - расплылся в чарующей улыбке кровосос, - как ты? Жень, ты почему до сих пор ничего не принесла?
- Ты, узурпатор недоделанный, - взвилась я, - ты чего себе позволяешь?
- А что я себе позволяю? – совершенно невинным взглядом посмотрел на меня Альгьери.
Видя, что я сейчас наброшусь на вампира, Саша примирительно спросила:
- Кофе будешь? Пойду приготовлю, - и  исчезла.
Мы в комнате остались наедине. Я стояла напротив вампира и, скрестив руки на груди, сердито сопела. Он же усиленно изображал, что не понимает, что меня разозлило.
- Я что-то не то сказал? – мило улыбнулся Альгьери и недоуменно выгнул брови, - солнышко мое, что ты злишься?
Я глубоко вздохнула и, немного успокоившись, села рядом с ним. 
- Альгьери, - проникновенным голосом начала я, заглядывая к нему в глаза, - я хочу признаться тебе…
Я потупила взгляд  и выдержала театральную паузу. Ощущая пристальный и подозрительный взгляд Альгьери, я с невероятными усилиями покраснела.
- Сколько лет мы уже знакомы? – спросила я.
- Двадцать шесть, - не задумываясь, тут же ответил клыкастый, чуть подавшись вперед.
- Это ты ведь меня спас, когда…- задрожал мой голос, - когда Виктор…
- Да, -мягким, обволакивающим голосом подтвердил Альгьери, осторожно беря мои руки в свои.
- Ты буквально вытащил меня с того света, - продолжила я, упорно не глядя на него и прислушиваясь к тишине на кухне – Сашка, конечно, сейчас все это слушает, затаив дыхание, - ты даже не представляешь, как я тебе благодарна и доверяю тебе, но и еще…Короче, - решительно заявила я, -   я хочу признаться.
Я опять заткнулась, выдерживая паузу и испытывая терпение вампира.
- В чем? – наконец, не выдержал он.
- Понимаешь, мне нелегко произнести это вслух, - ломалась я, - дело в том, что я…я…я…я…
- Ну! – едва не рявкнул кровосос, теряя терпение. 
- Баранки гну, - сердито огрызнулась я, - я ж тебе человеческим языком сказала, что мне нелегко признаться в том, что…
Я скорбно вздохнула и закусила губу.
- Прости, - самым раскаивающимся голосом попросил прощения Альгьери, целуя мои   пальчики, и подбадривающее улыбнулся мне, - я просто волнуюсь, что ты мне такого хочешь сказать.
- Альгьери, - нежнейшим голоском пропела я, - я хочу признаться в том, что нас хотят втянуть в местную войну. Мне нужна помощь. Ты знаешь, как мне тяжело просить о помощи.
- Что?!! – столько возмущения и разочарования я никогда не слышала! – и ты ломала такую комедию, чтобы сказать, что тебе требуется моя помощь? И только-то!? А я-то думал…- тут вампир прикусил язык.
- Что ты думал? – подозрительно прищурилась я, - колись!
- Ничего, - буркнул он, выпуская мои руки.
Я опять открыла рот, чтобы вытрясти из него правду, как в комнату с подносом вплыла Сашка. Кинув мне быстрый неодобрительный взгляд, говорящий, что со мной еще поговорит по душам, она прощебетала:
- Вот кофе и тортик. Жень, а тебе, - многозначительно протянула она, - я принесла ЧАЙ!
Ой, что будет! Когда подруга говорит таким тоном, то дело –табак. А в чем дело-то?
Вампирка разговаривала с Альгьери о своем, вампирском. Я лишь изредка поддакивала, чувствуя, что вампир из-за чего-то на меня обижен. А что я такого сделала? Ну да, поприкалывалась я над ним, в отместку на его повелительный тон, ну и что тут такого? Я же ничего обидного не сказала, кажется…
Через полчаса, вампиры смылись, точнее, ушли на поклон к Джейсону, а я, подумав, легла спать, свернувшись на своей кровати клубочком.
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #29 - Февраль 15, 2006 :: 9:42pm

Я проснулась утром, с возмущением обнаружив, что рядом со мной на кровати лежит труп Альгьери. Ну он совсем обнаглел! Впрочем, он же не спит в обычном смысле, так что ничего страшного…Но мог спросить разрешение, когда пристраивал свою крупногабаритную тушку рядом. То-то мне было так тесно! Конечно, когда кто-то нахально развалился на кровати, великодушно оставив самый краешек, то будет тесно. Как проснется, то будет ему скандал.
Я встала  и отправилась в ванную, принять душ, но мне помешали. Зазвонил телефон.
- Да? – рыкнула я, с тоской глядя на дверь ванной.
- Мисс Олен, мне бы очень хотелось с вами переговорить, - я сразу же узнала голос Главы Кошек, - сегодня, в три часа, в моей резиденции, - и бросил трубку.  Н-да, кажется, кто-то решил забыть про вежливость. Ну да флаг ему в руки, решила я, и пошла в ванную.
После душа я принялась за содержимое сумок. Из первой сумки я вытащила пару УЗИ, кинжалы, дробовики и – ого! – гранатомет. Из другой сумки на свет божий появились мечи, патроны, еще автоматы, винтовки, гранаты, амулеты и  огнеметы. Н-да, с такой поддержкой нам ничего не страшно.  Хотя, конечно, можно было взять еще чего-нибудь полезного. К примеру, нашу последнюю разработку – плазменную винтовку, один выстрел которой спокойно может разнести небольшой дом.
Я совершенно не была удивлена тем фактом, как же наш клыкастенький смог это все протащить мимо полицейских. Три тысячи лет жизни очень многому учат, в том числе, как отвадить полицию от своей машины. 
Я взяла в руки свой меч и растроганно провела кончиками пальцев по лезвию, ощущая холод металла. Именно этот меч я выбрала на своем Посвящении сорок лет назад. Вот только по-настоящему хорошо владеть им я так и не научилась. Уж сколько надо мной бились учителя по фехтованию, но все в пустую. Нет, я не совсем бездарь, знаю азы, но вот выдержать поединок на мечах больше десяти минут – не могу. Что поделаешь, не мое  это. Куда проще выстрелить из винтовки с безопасного расстояния, чем видеть своего противника на расстоянии длины клинка. Да и вообще, какие мечи в двадцать первом веке?   
Я прошла  в комнату, где спал клыкастый, вернее, в свою комнату, и принялась одеваться. У меня еще есть время, для того чтобы заскочить в автосалон и взять в  аренду машину, а то уже заколебалась платить таксистам.
Мой взгляд случайно упал на Альгьери, и я невольно улыбнулась. Ведь именно этот кровопийца смог заставить меня и Сашу вновь научиться любить жизнь, после того предательства.    

…Я сидела в своей комнате в штабе на кровати, прижав колени к груди и обняв их руками. Мне казалось, что предательство Виктора вырвало солидный кусок моей души. И то, что осталось от нее нещадно болело. Почему? Почему он предал меня? Только ли из-за того, что я Каратель? Или из-за чего-то другого? Ладно, предал он меня, но почему он избивал меня? Почему ему нравилось причинять мне боль? А любил ли он меня вообще?.. Я любила его, и он об этом прекрасно знал… 
Я уткнулась лбом в колени и тихо заплакала.
Сашка, как и я, «сгорела», но только по другой причине. Она всегда считала себя сильной и умной – еще бы, была лучшей выпускницей за последние двести лет, и так попасться. После плена вампирка сломалась и также, сидя в своей комнате, бездумно глядела перед собой. 
Я знала, что «сгоревших» всегда убивают, считая, что делают великое одолжение. И я с этим согласна. Как дальше жить, если тебя так жестоко разочаровали в жизни? Да и зачем вообще жить, если в мире так много зла и несправедливости?
Мое одиночество прервал вежливый стук в дверь и, не дожидаясь разрешения войти, в комнату зашел рыжий вампир. Он единственный, кто верит, что мы еще не до конца «сгорели» и есть шанс, что нас можно еще спасти. Альгьери всеми правдами и неправдами, чуть ли не пинками, заставляет нас поверить, что жизнь не так уж плоха. Учитывая его возраст, немного больше трех тысяч лет, опыт  у него богатый, но я не могу заставить себя снова жить и любить. 
Альгьери присел рядом со мной.
-       Ну, как мы сегодня? – бодро поинтересовался он.
В ответ я только вздохнула. Это больше похоже на приход врача психиатра к своему пациенту.
- Альгьери, не мучь меня, - устало попросила я, - дай мне умереть.
- Еще успеешь, - он утирает мои все еще льющиеся слезы и прижимает к себе, - пойми, девочка, что в жизни многое случается, и из-за первого провала не стоит сразу умирать.
- Скажи, зачем жить, если у меня просто не осталось надежд на счастье? – я уткнулась лицом ему в грудь и закрыла глаза.
- Счастье будет всегда, - твердо говорит вампир, - только нужно дать ему шанс придти.
- А потом кто-нибудь придет и заберет его, втоптав тебя в грязь, - мрачно закончила я
Его теплые руки берут мое заплаканное лицо в ладони, как хрупкую чащу, и заставляют меня посмотреть ему в глаза. Янтарные глаза с золотыми искрами отчего кажется, что они мерцают, смотрят на меня с нежностью и заботой.
- Женя, в мире есть множество вещей, ради которых стоит жить, - произносит Альгьери с такой уверенность, что не поверить ему невозможно, но я не верю, - в жизни есть много приятных вещей.
- Есть, - равнодушно подтверждаю я, - только как можно им радоваться, когда душа стонет от невыносимой боли?
- Время залечивает многое, - мягко улыбнулся клыкастый, - или просто притупляет боль.
- Тебя, как  меня, никто не предавал, - заявила я с уверенностью.
В ответ он тихо смеется, как будто родитель смеется над ребенком, сказавшего милую глупость.
- Именно из-за предательства я и стал вампиром, - смешинки гаснут в его глазах, но он по-прежнему улыбается мне, только улыбка чуть грустная, - меня хотела убить любимая, но к моему счастью, рядом со мной оказался вампир. Я принял предложение стать кровопийцей, лишь бы только не умирать. Мне было очень больно, но мне помогли найти силы, чтобы жить дальше.
- И теперь ты пытаешь помочь мне? – я почему-то отвела взгляд, - я ведь «сгорела», меня ничего не может спасти.
- Ты сама можешь вытащить себя из этого, - серьезно говорит Альгьери, - нужно только захотеть жить.
Этот разговор повторялся каждый день в течение двух месяцев. Постепенно,  я начинала верить, что жить можно, только больше никогда на мне не будет розовых очков счастья.  Я стала намного подозрительнее и осторожнее, начав не доверять почти всем, кроме Александры и Альгьери, ну и еще двум Карателям. Остальные стали для меня чужими, от которых я никогда не стану ждать помощи. И самое главное, так это то, что я заставила забыть себя, что такое любовь, и тем самым, никогда и ни с кем не сближаться. Да, далее было много таких, кто предлагал мне свою любовь, но я отказывалась от нее, понимая, что тем самым причиняю им боль. Но ведь я Каратель, и сегодня я есть, а завтра меня уже нет. Уж лучше пускай они будут злы на меня, чем потом страдать из-за моей смерти.   

К сожалению, ничего нового от мистера Валендейна я не узнала, только то, что он рад, что я  на их стороне, а также что некромант Рене пока нигде не объявлялся. Конечно, как объявится тот, кого и в природе нет?
Я ехала на арендованном джипе домой, когда вдруг заметила мужчину лет так тридцати, может, чуть больше. Его черты лица показались мне знакомыми, и я, остановившись неподалеку, принялась его рассматривать. Таак, что мы тут имеем? Резкие черты лица, взлохмаченные темные волосы и холодные, бледно-синие глаза, больше похожие на два осколка льда, чем на обычные радужки. Не выдержав, я  вышла из машины и прогулочным шагом направилась к тому магазину, возле которого стоял этот тип. Оказавшись в паре метров от него, я незаметно принюхалась к нему и зашла в магазин, чтобы тут же оглушительно чихнуть. Некромант. Почему-то стоит только мне учуять темного мага этой профессии, как меня пробирает на чих.  И чем сильнее маг, тем сильнее мне хочется чихать. И вот я стояла   в магазине, безудержно чихая, минут так пять,  прежде чем темная магия прекратила щекотать мой нос. Дааа, а колдунчик-то силен, ой как силен! Стань он Карателем, то никто бы не смог сравниться с ним из ныне живущих!
Я подошла к витрине  и принялась изучать ее содержимое, лихорадочно пытаясь вспомнить, где же его видела. Противный и ехидный внутренний голос издевался надо мной, говоря,  что девичью память можно переименовать в женькину память. Я хмуро почесала кончик носа и, решив, что потом вспомню, вышла из магазина и поехала домой. Конечно же, темного мага уже не было, но клочок его магии остался, что привело к тому, что я, опершись на капот, вновь расчихалась.   
Поднявшись на свой этаж, я с удивлением увидела, что возле моей двери, привалившись спиной к стене, стоит незабвенный эмпат Эмиль. А что это он тут забыл? Увидев меня, он расплылся в улыбке и послал такую сильную эмпатическую волну, что, висящий на моей шее, амулет тихо завибрировал. Однако! Это как же Эмиль так быстро развил свои способности? Не будь у меня сейчас экранирующего амулета, то я тут же упала в руки этому ворону, забыв про все.  Нууу, милый мой, тебя ждет куча сюрпризов!
- Привет, - пропел ворон, когда я подошла к нему, - рад тебя видеть!
- Не могу сказать того же, - буркнула я, доставая ключи, - каким ветром занесло?
- Просто решил тебя увидеть, - как само собой разумеющееся, ответил Эмиль.
- Увидел? – нет, ну что врать будут, если что-то понадобиться! – можешь теперь идти.
- Ты даже меня на  чай не пригласишь? – в удивленном жесте изогнул он брови.
Ага, ишь чего захотел! Я его вижу всего второй раз, а он уже ко мне в квартиру ломится! Дааа, у некоторых наглости не меряно! Хм, а в принципе, что я теряю? В комнаты, где спят вампиры, ворон зайти не сможет при всем его желании, так что все, по идее, в порядке.
- Заходи, - пропустила я его в квартиру.
И куда, думаете, направился первым делом Эмиль? Правильно, в мою спальню. Определить, кто где спит для оборотня никогда не составит проблем, если только не заставить его нанюхаться перца или же если специальным аэрозолем не перебить запах.
Я пошла дальше на кухню, со злорадством услышав треск защитного амулета и последовавший за ним вопль Эмиля. А как он хотел? У Карателей вечно все не как у других. Я поставила чайник и принялась разгружать сумки.
В дверях нарисовался слегка дымящийся оборотень. Его серые глаза сменились на красно-коричневые, да и лицо у него как-то по-странному вытянулось.
- Перекидывайся, - приказала я, - иначе сейчас плохо станет. Магия амулета сейчас начнет разрушать твою плоть, не давая тебе упасть в обморок, а потом начнет медленно разрушать твои мозги. Я смогу помочь тебе только в том случае, если  ты выпустишь своего Зверя.
Врала я, конечно, безбожно. Никакого медленного разрушения не было и в помине, только начнется невыносимый зуд, который уйдет только после двух-трех оборачиваний. Только не всякий может  несколько раз подряд выпустить своего Зверя, поэтому этим несчастным приходится обращаться или к Главам Кланов, который  заставляются их обернуться, или же они мучаются пару месяцев. В мои планы пока не входило  настраивать против себя своих «союзников», поэтому и решила помочь Эмилю избавиться от магии амулета.
Ворон быстро скинул с себя одежду, и я едва не заулыбалась при виде того ужаса, что плескался в его глазах, да и от скорости сбрасываемой одежды. Нет, вы не подумайте, что я такая злая и нехорошая, просто должны же и у меня быть свои радости? А то вечно все издеваются над Карателями и ничего, а мы что, терпеть должны? Вот порой и отрываемся по полной. Конечно, причинять серьезный вред мы не станем, но доставить несколько  неприятных минут вполне можем.   
Парень выпрямился, явно по привычке хвастаясь своей фигурой, и закрыл глаза. Я почувствовала, как вокруг Эмиля плотным коконом свернулась энергия перевоплощения, и мне, против воли, пришлось потереть ладони о бедра, чтобы избавиться от ощущения легкого покалывания. Затем оборотень плавно взмахнул рукам, которые тут же обратились в черные крылья, и волосы превратились в перья, которые ручейком побежали по его спине. Я заинтересованно наблюдала за чужим перевоплощение, про себя признавая, что Эмиль сейчас  похож на темного ангела. Потом раздался хруст перестраиваемых и ломающихся костей, и за пол минуты передо мной сидел огромный ворон, размером с овчарку. Хм, а интересно, почему он не стал оборачиваться в свою наиболее крупную форму, ведь мог же?
Краткое пояснение о размерах оборотней. Сильный найел может варьировать размеры своего Зверя или Птицы. Я, к примеру, могу обернуться с небольшую кошечку или же в два-два с половиной раза крупнее уссурийского тигра. А это зверушка довольно не малых размеров. Бывало, что от меня без оглядки бежали матерые медведи, стоило только им меня увидеть в моем крупном зверином обличье.
Вернемся к нашим баранам, вернее, к одному ворону, который взирал на меня своими глазками-бусинками с таким жалким выражением, что мое сердце жалостливо дрогнуло. Хм, может не стоило так сильно его пугать? Вдруг еще наложит кучу, так мне потом придется лопатой ее убирать.
- Я сейчас все исправлю, - ласково проворковала я, почесывая Эмилю голову, отчего ворон блаженно прикрыл глаза, - все хорошо, все хорошо.
Я начала собирать в свою ладонь остатки магии, чувствуя, как они липкой паутиной прилипают к коже. Феее, гадость какая! Еще чуть-чуть осталось, я сдерживала себя оттого, чтобы не застонать от отвращения, и резко дернула руку на себя, забирая магию. Все, я молодец.
Привалившись спиной к стене,  я на пару минут закрыла глаза, приводя свое энергетическое поле в порядок.  Тигрица внутри меня громко рычала, прося, чтобы я выпустила ее, и она смогла бы позабавится с этой интересной птичкой. Но я удерживала ее, уговаривая, что скоро выпущу ее, только не сейчас. И она затаилась.
Почувствовав энергию обратного обращения, я лениво открыла левый глаз, наблюдая за тем, как уходит ворон и его место занимает человек. Я  закрыла глаз и изо всех все сил принялась изображать страшное утомление.
- Эй, ты как? – осторожно тронул меня за плечо Эмиль, словно боялся того, что я накинусь на него.
- А ты как думаешь? – душераздирающий стон вырвался из меня, - я тебя от смерти спасла, а это так тяжелоооо. Ты что, не чувствуешь, как меня просто колотит от усталости, да еще так тело ломит.
Я почувствовала, как начинают просыпаться Альгьери и Сашка. Только вот сидящий напротив меня парень этого пока еще не почувствовал. Интересно, почему? Ведь вплелись в вечерний воздух запахи вампиров, да и вообще, стало сразу ощущаться, что в квартире теперь есть еще одни живые, если можно так сказать. Или это я такая натренированная и чуткая? Хотя  я не раз встречала других оборотней, которые тоже могли чувствовать, как просыпается вампир. Правда, те оборотни были альветами.
- На тебе экранирующий амулет, - извиняющимся тоном произнес ворон, и вынул мой амулет, - качественная штука. Давай, я тебя на стул посажу, а то пол немного холодный.   
Эмиль легко поднял меня с пола и посадил на табуретку, и в этот момент в дверях, аки прекрасное приведение в голубой ночнушке, нарисовалась вампирка. Невозмутимо оглядев представшую перед ней картину, подруга расплылась в улыбке и, скорбно вздохнув, ехидно заметила:
- Дааа, Жень, мне до тебя расти и расти. Еще ни разу ни один красавчик не раздевался, чтобы  просто посадить меня на табуретку.
- Вам я могу и не такую услугу предложить, - многообещающее улыбнулся Эмиль, являя мне свой задний вид.
А ничего, он, между прочим, сзади выглядит. Я нашарила в карманах джинсов пачку сигарет и закурила. Ой, а где Альгьери? Я прислушалась и уловила звук плещущейся воды. Ага, понятненько. Наш кровопийца принимает ванну. Значит, еще нескоро выйдет. Вот чего я не могу понять, так это то, почему все вампиры такое огромное внимание уделяют своей красоте. Бывало, что подруга пропадала в ванной комнате на три часа, и это только она «слегка подкрашивалась»! И зачем им гробить столько времени, если все они красивы, как падшие ангелы?
- Правда? – бархатным голосом произнесла Сашка, - любую? Может быть потом, а пока тебе нужно уйти…
Сунув парню его вещи и подцепив за локоток, подруга вывела его из кухни и потом закрыла за ним дверь. После она отправилась в освободившуюся ванную. 
- Опять куришь? – послышался голос Альгьери, - а кто у нас был в гостях?
- У нас? – вскинула я брови, - как мне помниться, здесь живу только я и Сашка. А в гостях у нас был эмпат.
- Эмпат? – удивленно хмыкнул вампир, бессовестно скидывая с табуретки на пол одежду Эмиля и присаживаясь напротив меня, - «дикий»?
- Одомашненный, - фыркнула я, разливая чая, а потом быстро накрыла на стол, - сильный, у меня  аж амулет завибрировал. Только в прошлую встречу он не был таким сильным.
- Наверняка, усиливающий эмпатию артефакт, - уверенно произнес вампирюга, тонкими пальцами с дорогим маникюром аккуратно беря кружку за ручку и маленькими глоточками отпивая чай, - ммм, вкусно. Итак, пушистая, во что вы встряли в этот раз?
Я сжато пересказала все, начиная с того момента, как мы получили задание, и кончая своими мыслями и предположениями. В прошлую ночь мы не стали говорить о делах, а просто отпраздновали встречу – как никак больше двух месяцев не виделись, если не больше. Мы постоянно находились на заданиях, уж очень жарким выдался год. Казалось, что все вдруг посходили с ума, и всем Карателям пришлось работать в поте лица. Причем, даже нашему начальству пришлось выйти на работу, потому что нас катастрофически не хватало. Ведь нас на весь мир  всего-то около двух сот, причем каждый год кто-то гибнет. Никто нас не жалеет!
- Хм, мне бы подкрепиться нужно будет в скором времени, - задумчиво произнес Альгьери и горестно посетовал, - только не всякий готов расстаться со своей жидкостью, чтобы спасти умирающего от голода вампира. И чего это все так жмотятся? Кровь ведь все равно восстановится да к тому же обновится.
- Не знаю, я этим не страдаю, но и по клыкам не собираюсь ходить, - пожала я плечами и хлопнула по шее, прибив комара, - получи, кровосос недоделанный!
- А говорила, что легко расстаешься с кровью, - с усмешкой заметил вампир.
- Так чешется же, - пожаловалась я и остервенело почесала место укуса, - вампиры превращают это в удовольствие, а эти в мучение. Кстати, - вспомнила я и грозно нахмурилась, - ты зачем на моей кровати решил труп изображать? В гостиной диван  же есть. На нем ты вполне уместился бы, не смотря на рост. 
- Ну как же, - состроил невинные глаза клыкастый нахал, - Саша представила меня Главе Домов как твоего любовника, а не как Карателя, что поставило бы нас, как я понял, под угрозу. Спал я с тобой для того, чтобы на мне остался твой запах. Это должно убедить окружающих, что мы спим друг с другом. Любовники ведь должны пахнуть друг другом, не так ли?
- А за фига ты тогда мылся? – недоуменно поинтересовалась я, вынужденно признавая, что он прав, - мой запах точно вымылся после ванны.
- А зачем я, по-твоему, сейчас в твоем халате сижу? – ухмыльнулся Альгьери, и только сейчас я обратила внимание на то, в чем он сидит, - или ты думаешь, что я извращенец – в женском халате щеголять?
Учитывая, что вампир выше меня как минимум на полторы головы, поэтому понятно, что мне стало интересно посмотреть, как на кровопийствующим ехиде сидит мой халатик, который мне чуть выше колен. Я встала со своего места  и подошла к вампиру, который наблюдал за мной с легкой иронией. Как оказалось, полы халата едва-едва прикрывали его, но зато на всеобщее обозрение оставались длинные, стройные ноги. Нет, к счастью, растительность не покрывала ни ноги, ни грудь, которую халат почти не закрывал.
- Насмотрелась? – с легкой ехидцей осведомился клыкастый, - а теперь иди мои вещи натягивай и походи. А потом вновь на улицу добывать информацию. Желательно про то, как обстоят дела в Кланах.
- А ты чего раскомандовался? – стала я в позу.
- Я старше тебя по званию, - довольно напомнил мне вампир, - и по возрасту. Давай, вперед! 
Я сердито выдохнула сигаретный дым ему в лицо, заставив его поморщиться, и вышла из кухни, оставив клыкастого одного. 
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22