Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22
Серебряная осина (Прочитано 88582 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Серебряная осина
Ответ #165 - Март 17, 2006 :: 7:03pm

Цитата:
Да, я так понимаю, что все время. Ведь недаром Альгьери сказал

Да, но мне бы хотелось поконкретнее услышать определение Души, ну например, - это жена/муж вампира, или как у ЛГ - человек-слуга. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #166 - Март 17, 2006 :: 9:09pm

Ну, это уж не ко мне. Сами над этим думаем Улыбка
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #167 - Март 18, 2006 :: 12:04am

Проду хочеться.... Улыбка Подумала тут и кажется мне, что появилась анология с Гамильтон: у нее там вампир Аниту тоже спасал и этим привязал ее к себе. Помните тот эпизод когда ее мужик-ламия покусал, а потом ЖК спасал от смерти и это меткой стало.... Но мне все равно очень нравиться.  ;-D. Спасибо автору. Жду проду :курит2:
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #168 - Март 18, 2006 :: 12:05am

Хм, что такое Душа вампира? Как смогу четко сформулировать свою мыслю, так скажу.

Вампиры выжидательно смотрели на меня, явно гадая, как я отреагирую на эту новость. Да, конечно, я говорила, что поблагодарю своего спасителя и не буду буйствовать, но то слова. Ведь часто поступаешь совсем не так, как до этого говорил. Мои любимые и дорогие кровососы заметно напряглись, когда я открыла рот, чтобы, наконец, высказать все, что думаю по этому поводу.
- Нууу, - протянула я, - что я могу сказать? Я не злюсь.
- Но и не радуешься, - пустым голосом продолжил Альгьери.
- Почему не радуюсь? – удивилась я, - я очень даже и рада, что осталась на сей грешной земле. А быть твоей Душой я не против. Вот если бы  я стала Душой Иверта, то сразу бы пошла и утопилась. Ты, Альгьери, самый лучший вариант из всех, которые могут быть.
- Я же говорила, что она вопить о том, что вся ее жизнь теперь кончилась, не будет, - укоризненно произнесла Саша, - она ведь не Анита Блэйк.
Я весело хмыкнула, вспоминая героиню Гамильтон. Н-дааа, вот это мина замедленного действия. Если честно, то будь я на ее месте, то с самого начала плюнула на всех и уехала из Сент-Луиса, оставив в прошлом и ходячее соблазнение по имени Жан-Клод, и бойскаута Ричарда, который вызывал у меня стойкое желание прибить его, и вообще, не было бы столько проблем. О, кстати о птичках, то есть о вампирах. Среди Карателей есть воплощенный Жан-Клод, правда, не такой щепетильный в вопросах власти и без такой пакости, как ardeur. Линия Белль Морт –это у нас линия Домов Ласковых Демонов. Те Каратели, которые состоят в таком Доме, работаю по прямой специальности – соблазняют с целью добычи информации или  же залюбливают до смерти. 
- Что вы собираетесь делать? – на пороге возник Жан.
- Тебя это не касается, - любезно пояснил Альгьери, - это дела оперативников, а не отдыхающих полевиков.
- Я мог бы помочь, - невозмутимо ответил оборотень, пропуская мимо ушей реплику кровососа и присаживаясь к нам.
Зазвонил телефон. Я встала и взяла трубку.
- Да?
- Мисс Олен? – поинтересовался мужской голос, - это мистер Валендейн.
- Здравствуйте, - поздоровалась я, - вы, извините, по делу?
- Да, - твердо ответил Глава Кошек, - мы нашли вашего некроманта. Я бы попросил бы вас поскорее его уничтожить. Он уже убил семерых кошек.
- Какой некромант? – растерялась я, -вы о чем, мистер Валендейн?
- Мисс Олен, я, конечно, понимаю, что травма была серьезной, но забыть о деле, по которому вы сюда прибыли, - он неодобрительно поцокал языком, - некромант Рене, убивший сорок существ, вам что-то это говорит?
Я повернулась к Сашке и одними губами подозвала ее. Вампирка тут же оказалась рядом и прислушалась.
- Вы говорите, что нашли Рене, - начала я, - но уверены  в том,  что это именно он?
- Все совпадает, -сухо произнес старый кот, - наши маги подтвердили полное совпадение магической ауры. Записывайте адрес.
Я быстро нашла ручку  и листок  и записала продиктованный адрес. Попрощавшись с мистером Валендейном, я растеряно посмотрела на Сашку, которая также озадаченно хмурила брови.
- Но ведь некроманта Рене нет, -  я почесала в затылке, - откуда он вдруг появился?
- Не знаю, - развела руками подруга, - но что-то здесь не так. Альгьери, ты что-нибудь знаешь о некроманте по имени Рене?
- Да, - кивнул тот, - очень сильный темный маг, сумевший уйти от погони, которую мы организовали. А что?
- Нам было дано задание его уничтожить, - медленно произнесла Саша.
- Что? – вскричал вампир, вскакивая на ноги, - вас отправили за таким сильным магом? Они что, сдурели? Вы против него же не выстоите. Он вас с землей сравняет и не заметит.
- Мне так кажется, что это он вызвал демона, - мрачно сказала я, - такой страшный мужчина с черными патлами? И глаза такие нехорошие?
Вампир медленно вздохнул, прикрыв глаза, и я вдруг ощутила беспричинную ярость, едва не задушившую меня. Я упала на колени, пытаясь совладать с таким сильным чувством, и пыталась хоть немного вздохнуть.
- Жень, что с тобой? – в один голос спросили Жан и Александра.
Я подняла голову и посмотрела на них. Первой поняла, что случилось, конечно же, Сашка.
- Черт, Альгьери, перестань злиться! – она залепила тому такую хлесткую пощечину, что бедный вампир упал, - Женька сейчас задохнется!
Ого, так это рыжий так бесится? Никогда бы не подумала, что он способен на такие сильные чувства. Зато теперь не только подумала, но и испытала на собственной шкуре. Гнев стал отступать, и мне удалось сделать судорожный глоток воздуха. Он жидким огнем пробежался по легким, заставив меня закашляться.
- Прости, - Альгьери бережно прижал меня к своей далеко не хлипкой груди, - я на миг забылся.
- Больше так не злись, - хрипло попросила я, - я еще жить хочу.
- Нужно ехать сейчас к нему, - решительно заявил Жан, - он явно не ждет гостей.
- Хм, еще можно захватить мистера Блэка, - добавила Сашка, - маг нам не помешает.
- Да, едем, - кивнул Альгьери.
Мы быстро собрались и уехали. 

Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #169 - Март 18, 2006 :: 12:42am

Анита Блэйк - Гыы... ;-D ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #170 - Март 18, 2006 :: 1:46am

Жакли, ага, это тоже у меня вызвало ухмылку, а еще и какую... (хи-хи-хи) А так - Спасибо за продолжение!!  Сегодя еще, надеюсь, будет? Круглые глаза  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #171 - Март 18, 2006 :: 3:19am

Слава Богу, не порешила всех, когда узнала. Подмигивание А про Анитку - хорошо придумано. Спасибо за проду! :цветы:
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #172 - Март 18, 2006 :: 5:34am

Осталось с тигрицей как-то разобраться, чтобы не мешала в самый неподходящий момент. Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #173 - Март 18, 2006 :: 5:57pm

Кто такая эта Душа? Сказать очень сложно. Вроде бы это одно целое, а вроде бы два разных существа.  Своего рода Душа – это как заземление эмоций, чувств, силы и мыслей вампира, и чем старше он, тем тяжелее приходиться Душе. Думаете, легко мне сейчас выдерживать силу Альгьери? Да ни фига! У меня такое ощущение, будто попала в водоворот силы и мыслей, из которого невозможно выбраться. Да еще не знаю, где кончаются мои мысли, а где начинаются- вампира. Вот героям Гамильтон  хорошо – хоп, поставил щит, и все, никаких тебе проблем! А у нас такое просто невозможно. Это все равно что попытаться перекрыть горную реку сухой тростинкой – неукротимая вода сметет и не заметит.
Такое ощущение, будто я стала Альгьери. Я чувствовала его каждую искорку эмоции, читала каждую мысль и имела доступ к его воспоминаниям. Хм, мне кто-то однажды говорил, что Душа – это отражение сущности вампира, которое принимает на себя часть эмоций, чтобы  бедный бессмертный кровосос не сошел с ума от тяжести прожитого времени. То есть  получается, что мы стали одним существом, разделенное на два тела, которые поровну принимают на себя общее напряжение. Блин, нормально сказать не могу – это надо самим испытать.
О, еще один интересный факт. Все знают, что вампиры днем умирают, как гласит известная байка. Нет, они, конечно, не умирают, просто их метаболизм так замедляется, что сердце бьется всего раза два за весь день. Так вот, к чему я веду, вампиры перед сном как бы переносят  сознание из собственного тела и поселяют его в тело Души, тем самым, присутствуя днем. Я не раз встречала такой феномен – вот вроде бы обычный человек, но за его спиной развеваются крылья силы вампира, да и глаз один смотрит вампирским взглядом. Брр, жутко.
Моя тигрица нежилась в невероятном потоке вампирской силы, хотя, это даже не поток, а целый океан. Она так довольно мурлыкала, словно перепила валерьянки, и теперь в далеко не трезвом состоянии. Да, я знаю, что на Зверей так действует сила, но не думала, что эффект такой ошеломляющий.
- Альгьери, мне как-то хреново, - пожаловалась я вампиру.
- Ничего, это скоро пройдет, - утешил он меня, - через день-два.
Я немного успокоилась, хотя прежнее ощущение качки осталось, даже, по-моему, еще больше возросло. Закрыв глаза и стараясь глубоко  дышать, я решила подумать о чем-нибудь постороннем. Вот к примеру, то, что голос Главы Кошек показался мне слегка странным, словно это не он разговаривал. Насморк и прочие болезни сразу исключаются – хотя мистер Валендейн и стар, но его регенерацию и метаболизм никто не отменял. Что-то мне это не нравиться. Ладно, проблемы решать надо по мере их поступления, чтобы убедиться в их наличии.
Мы приехали в настоящие трущобы. Я поежилась, ощущая беспричинное беспокойство, и оглянулась на Альгьери, ожидая от него поддержки. Вампир в эту же секунду оказался рядом со мной и приобнял за плечи. Я чуть крепче прижалась к нему, стараясь унять это напряжение.
- Что тебя беспокоит? – тихо спросил он.
- Не знаю, - так же тихо ответила я. Да, я могла общаться с ним через эмоции и мысли, но к этому я еще не привыкла.
- Твоя тигрица тоже нервничает, - заметил Альгьери.
- Ты можешь ощущать моего Зверя? – неподдельно удивилась я, - а я думала, что только я могу чувствовать настроение тигрицы. Другие оборотни не могли этого сделать, не говоря уже о вампирах.
Да, действительно, только человеческая форма способна ощущать все то, что происходит со Зверем. Даже идеальный партнер не способен сказать, что чувствует Зверь его пары, ни говоря уже о посторонних. Да, я  Душа Альгьери, но, видимо, я еще не совсем понимаю, что значит быть этой пресловутой Душой.
- Ты моя Душа, - его губы коснулись моего лба в легком поцелуе, больше похожим на касание крыла бабочки, - в самом прямом смысле.
- Что такое вообще Душа Вампира? – мне показалась, что мы одни сейчас, поэтому тут же оглянулась.
Жан, Сашка и архимаг, которого мы беспардонно вытащили из кровати, задумчиво созерцали дом, в котором живет злой и страшный некромант. Я все же заметила, как против воли косится на нас тигр и чуть прикусывает нижнюю губу. Так он делает только тогда, когда чем-то недоволен или волнуется.
- Тоже самое, что и душа обычного смертного, только вне тела и в собственной плотской оболочке, - улыбнулся мой рыжий вампир, -  это самое простое объяснение.
- Понятно, - я не удержалась и поцеловала Альгьери в уголок его губ, почувствовав небывалый прилив нежности и любви.
Было трудно сказать, чьи это чувства. Но мне так кажется, что это не только чувства рыжего, но и еще мои.
- Нужно идти, - с сожалением произнес вампир, с видимым трудом отстраняясь от меня.
- Да, нужно, - со вздохом согласилась я, - ребята, пошли.
Когда я поравнялась с Сашкой, та довольно ухмыльнулась и, подмигнув мне, шепнула:
- Все-таки как удачно, что вы нарвались на Ястребов.
- Это еще почему? – не поняла я.
Какая тут удача? Меня ведь едва не убили! Хотя это «едва не убили» со мной происходит на каждом втором задании. Так что я уже философски отношусь к тому, что в который раз одной ногой лежала в гробу. 
- А потому, дорогая моя, ты бы еще долго с Альгьери колебалась. А сейчас ваши отношения развиваются полным ходом, - довольно пояснила мне Сашка, - вот только что теперь делать с Жаном...
Мы поднимались по деревянной лестнице, дыша через раз, что бы, не дай Бог, скрипнула какая-нибудь ступенька.
- А он причем? – или сегодня на меня нашло умственное затмение, или же я всегда такая несообразительная.
- Жень, хватит придуряться, - едва не рявкнула Сашка, - как это он причем? Он-то тоже тебя любит.
- В каком месте? – скептично фыркнула я, - да и вообще, может, это его тигр заставляет его меня любить?
Вампирка махнула на меня рукой, признавая свое полное поражение, и одним махом взлетела на шестой этаж. Через минуту, мы все были на месте, стоя перед обшарпанной дверью. Переглянувшись, мы легонько подтолкнули архимага к двери, чтобы тот проверил на магические ловушки. Помахав руками и беззвучно произнеся заклинания, мистер Блэк отрицательно покачал головой, говоря, что ничего нет. После я и Жан принюхались, а затем с одинаково брезгливой миной зажали носы – уж слишком противно пахло, а меня, к тому же, начало разбирать на чих – темная магия здесь буквально клубилась. Вампиры обследовали квартиру ментальным способом и оскалились, являя свои изящные клыки. Среди Карателей это означало, что рядом находится объект, и поэтому мы тут же вошли в квартиру, предварительно беззвучно сняв дверь с петель.
Как только я вступила в квартиру, мое чувство опасности взвыло дурным голом, говоря, что отсюда нужно скорее делать ноги. Альгьери посмотрел на меня, потом кивнул и вновь обследовал квартиру ментальным способом. Видимо, результаты сильно отличались от предыдущих, потому что вампир озадаченно нахмурился и в полный голос сказал:
- Это ловушка.
После этих слов, я почувствовала, как волна темной магии прошлась по квартире и запечатала окна и дверь. Сильно похолодало, заставив меня задрожать.
- Мистер Блэк, у вас есть какие-нибудь предложения? – вежливо осведомился Альгьери.
- Нужно бежать, - просто ответил тот и сделал пасс рукой, - только надо сначала сломать печати, а я не могу.
- Как это? – в один голос воскликнула я с Сашкой.
- А так, что нашелся кто-то, кто оказался сильнее меня, - любезно пояснил архимаг, - или же просто этот кто-то сделал жертвоприношение. Могу предложить вот что: я смогу разорвать печати, но только в том случае, если получу большое количество энергии. Думаю, вампиры для этого сгодятся.
- Для чего? – подозрительно осведомилась вампирка.
- Ничего страшного, - заверил ее маг, доставая из своей сумки огромный нож с вороненым лезвием, - всего лишь пробить вам сердце.
- Ничего себе – ничего страшного! – подскочила от возмущения подруга.
- Все равно ваше сердце зарастет, - хладнокровно пожал плечами мистер Блэк, чертя на полу пентаграмму, - ложитесь вот сюда. Или это будете вы, Альгьери?
Вампиры мрачно засопели, а потом, подойдя друг к другу, три раза сыграли в «камень-ножницы – бумага». Выпало Альгьери.
Он спокойно лег в пентаграмму, ободряющее улыбнувшись мне. Архимаг встал на колени и, взяв рукоять ножа двумя руками, пробормотал заклинание, а потом резко ударил вампира в сердце. Тут же мне показалось, что это мое сердце было пронзено, что это я испытываю боль, а не Альгьери. Перед глазами замелькали цветные круги, и я стала падать, но Сашка успела подхватить меня.
- Уж лучше бы я, - покачала она головой, - меньше жертв было бы. Мистер Блэк, вы скоро?
- Да-да, сейчас, - суетливо отозвался он, - все, готово!
Он замахал руками, и я почувствовала, как что-то негромко трелькнуло, а потом так бабахнуло, что у меня заложило уши. В квартире воцарился настоящий Ад – все полыхало и горело. Огонь лизал стены и мебель, но не касался нас, потому что мы были защищены куполом. По лицу мистера Блэка катился пот, и архимаг кастовал телепорт. А потом нас перенесло.

Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #174 - Март 18, 2006 :: 9:22pm

Вот это да.... неуспели из одной гадости выбратся, так уже в другую попали... вот ведь неймется им, ищут приключения на одну часть тела...
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #175 - Март 19, 2006 :: 9:01am

Вау, ну и события однако происходят... :цветы:
А как вампиры после такого выживают то?
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #176 - Март 19, 2006 :: 9:04am

А вот это надо у Зарина спросить и у ЖК, как они выживают после такого Подмигивание Круглые глаза
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #177 - Март 19, 2006 :: 11:09am

Вау, стоит только ненадолго отлучиться, а тут начинается самое интресное!!!
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #178 - Март 19, 2006 :: 6:32pm

Цитата:
А вот это надо у Зарина спросить и у ЖК, как они выживают после такого Подмигивание Круглые глаза

Ну и спрашивай Улыбка, я что возражаю.
Просто вампир это не только тело, но и энергия, по большому счету энергия Тьмы и Крови, древние вампиры, особо древние могут востать даже из пепла, а как это действует... так чукча ведь не теоретик, чукча практик Подмигивание
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #179 - Март 20, 2006 :: 2:46am

Как-как - как резервная копия и переустановка системы. Подмигивание
Наверх