Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 
Серебряная осина (Прочитано 86235 раз)
Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Re: Серебряная осина
Ответ #300 - Июль 17, 2006 :: 2:12am

Я снова с вами и снова надолго пропаду.
Мне приснился страшный сон. Страшный тем, что это когда-то давно уже было, и нам пришлось заплатить за это серьезную цен. Мне было по-прежнему тяжело это переживать, не смотря на то, что это событие давно минувших дней.
Я медленно шла по сырому каменному коридору, зная, что ждет меня впереди, поэтому страшась делать новый шаг вперед. Но я не должна была медлить, потому что  не-жизнь подруги сокращалась на каждое мгновение. Я не смогу простить себе, если по моей вине Саша отправиться в другой мир.
Пламя свечей танцевало от еле ощутимого ветерка, создавая причудливые, пугающие тени, заставляющие меня напряженно сжиматься, ожидая нападения. Несмотря на то, что я знала, что на меня никто не нападет, я не могла побороть в себе вбитые болью и кровью рефлексы.
В нерешительности остановившись на развилке двух коридоров, я знала куда идти, но была не в силах преодолеть оцепенение. Вздох, другой, отчаянное желание сделать шаг по направлению к правому коридору, который спустя двадцать ударов размеренно бьющегося сердца мне удается сделать. Мне очень сильно хотелось побежать, но ноги отказывались переходить на бег.
-      Саша, я скоро, - прошептали мои сухие, побелевшие от напряжения и долгих бессонных ночей губы, - только дождись…не оставляй меня одну…пожалуйста.
Мне показалось, что я услышала ее ответ, еле слышный из-за невыносимо громкого и раздражающего капания воды:
-      Дождусь…
Я побежала после этого тихого, почти неслышного слова, чувствуя, как забилось пойманной птицей сердце.
Поворот, еще один, и я влетаю в небольшую комнатку, в которой удушающее летает запах боли и надежды на то, что это скоро все закончится. Мои глаза прикипели к хрупкой фигурке, прикованной к холодной стене серебряными цепями. Некогда роскошные волосы цвета горького шоколада грязными сосульками обрамляют измученное, белое, словно свежевыпавший снег, лицо с заострившимися чертами. Глаза, потрясавшие мир своим насыщенным бирюзовым цветом, были закрыты, а кружево длинных ресниц бросали тени на запавшие щеки. Сухие, потрескавшиеся губы были плотно, упрямо сжаты, отказываясь выдавать тайны.
Я медленно подошла к подруге, чувствуя, как сердце обливается кровью, а голову затмевает алый туман гнева. Осторожно, боясь, что от легкого прикосновения она осыпается пеплом, я провела кончиками пальцев по ее щеке, чувствуя, как по моим- струятся жгучие слезы жалости и негодования.
-      Я пришла, - тихо-тихо, совсем на грани слышимости прошептала я.
Подруга услышала. Дрогнули ресницы, а спустя миг на меня глянули пронзительные глаза цвета бирюзы. Ее губы попытались изогнуться в улыбке, но не смогли – сил не хватало даже на это.
Захлебываясь рыданиями, смешанные с рыком, я сорвала цепи и подхватила на руки невесомое тело, а после осторожно уложила ее на пол.
-      Пей, - я поднесла свое запястье к ее рту.
Саша хотела укусить, но не смогла, погружаясь в вечный сон. Зарычав от ужаса, я разодрала заострившимися зубами руку, а после обмазала выступившей кровью ее губы. Этого хватило, чтобы вырвать ее из лап сна. Не успела я даже сделать следующий вздох, как оказалась прижатой спиной к полу, а вампирка уже с жадностью, почти захлебываясь, пила мою кровь, чтобы выцарапать свою жизнь...
Это было спасение…

Я села, судорожно глотая воздух ртом, чувствуя, как холодный пот струится по спине. Страх холодной когтистой рукой схватил меня за сердце и парализовал. Я слепо смотрела перед собой, но ничего не видела, мысли были только о подруге.
Тогда мне было страшно за подругу, потому что я не знала, смогу ли успеть ее спасти или сколько у меня есть времени. Помню, тот ужас, безвыходность и отчаяние, когда я в раздумье стояла у развилки коридоров, понимая, что если выберу неправильную дорогу, то не успею проверить второй коридор. Отголосок пережитого страха и по сей день тревожит меня, заставляя в очередное свое посещение идти смотреть на подругу – все ли с ней в порядке? Здесь ли она? Со мной? В полной мере он посещает меня тогда, когда я отправляю ее, одну, на задание, или же когда мне приходится уезжать куда-то.
-      Жень, спаси…- неслышно шепнул ветер, шаловливо встрепав мои короткие волосы, - спаси…
Я тут же подорвалась с места, сбрасывая с себя оцепенение, и начиная метаться по комнате, ища свою одежду. Вспомнив, что оставила ее в ванной, я рванулась туда. Быстро, словно сдавала нормативы, я оделась и выбежала из дома, вернее, выбежала, если на пороге не возник бы Жан. Я налетела на него, сбила с ног и, от души пнув по ребрам с рыком «не мешайся!», побежала по направлению к машине, на бегу частично оборачиваясь. Тигрица глухо зарычала, смотря на мир через мои глаза, а после протяжно завыла.
-      Женя, стой, - схватил меня за руку оборотень, заставляя остановиться, - ты куда?
-      Отпусти, - угрожающее прорычала я, вырываясь, - не задерживай меня! Саша в беде!
Он не стал задавать глупых вопросов и, молча кивнув, сел за руль машины. Я плюхнулась на соседнее место и начала нервно выстукивать пальцами по панели, отчаянно молясь о том, что бы успеть. Иначе…Я мотнула головой, отгоняя мрачные, тяжелые, словно камни, мысли. Я успею, должна успеть…

-      Ты не можешь ехать быстрее? – в который раз недовольно спросила я, хотя прекрасно знала, что нет.
Жан не ответил, только честно нажал еще сильнее на педаль газа, чтобы показать мне. Я достала двенадцатую сигарету за последние полчаса и закурила, даже ничего не чувствуя. Поняв, что обычной сигареты мне мало, я заглянула в пачку, надеясь найти там косяк. Но, к моему огромному сожалению, его там не было.
-      Жан, - вкрадчиво позвала я его,  - у тебя косячка не найдется, случайно?
-      Опять на наркоту села? – неодобрительно покосился он.
-      Я с нее и не слазила, - передернула я плечами и выкинула выкуренную до фильтра сигарету, - так есть?
-      Все равно ведь не подействует, зачем такие деньги тратить?
-      Не считай мои деньги! – психанула я, мечтая стукнуть его лбом о панель, - тебе жалко дать мне успокоительное? У тебя оно есть? Да или нет?
Оборотень покосился на меня и, увидев мою мрачную мину, решил, что если зажмет, то ему плохо придется. Открыв бардачок, он протянул мне вожделенный косяк, который я тут же с радостью закурила. Когда после трех затяжек тревога ничуть не уменьшилась, я поняла, что даже наркотики мне не помогут. Докурив, я вздохнула и уставилась в окно.
-      Все будет хорошо, - попытался утешить меня Жан.
-      Ага, - мрачно поддакнула я, - а Орлы будут мне тапочки носить. Ты ведь не хуже меня знаешь, что у нас никогда не будет «все хорошо».
-      Но хочется в это верить, - тихо заметил он.

Спустя еще полчаса, мы подъезжали к дому Джулиана, вернее, то, что от него осталось. Горящие руины, едкий запах дыма и куча пожарных машин подтвердили мои мрачные опасения. Мои глаза быстро обежали всех, кто находился в пределе видимости, но не нашли знакомой изящной фигуры и темных волос. Я, не дожидаясь, когда остановится машина, выскочила из нее, подбегая к Главе Кошек. Несчастный погорелец выглядел далеко не самым лучшим образом. Весь в саже и в оборванной одежде, которую постеснялся бы надеть самый последний бомж, Джулиан отрешенно смотрел на то, как безуспешно пожарные пытаются спасти его некогда роскошный особняк.
-      Где Саша? – я дернула его за руку, привлекая внимание.
-      Ее забрали, - меланхолично отозвался кот, даже не удивившись моему появлению, - попутно обрушив мой дом.
-      Кто?
-      Не знаю, - передернул он плечами, - они не представились. В следующий раз, я попрошу их это сделать. Надо же будет кому-то предоставить счет за ремонт.
Он еще в таком состоянии шутит!
-      Ты знаешь, кто это был? Я имею виду люди или нет? – попыталась я нащупать ниточку, по которой смогла бы найти напарницу.
-      Я даже не знаю, - вдруг растеряно произнес Джулиан, выходя из своего флегматичного состояния, - я не смог это почувствовать.
-      Значит, у них были или сильные маги, или сильные мастера, - пожевала я губы, - черт, черт, черт!
Я принялась ходить взад-вперед,  лихорадочно думая, кому мог понадобиться Каратель. Хм, дурацкий вопрос! Всем нужны наши тайны! Вернее, только те, которые помогают нам, в кратчайшие сроки становится опасными противниками.  Тоже мне секрет! Учеба, учеба и еще раз учеба. Жестокая учеба, если быть честной. То, через что я прошла, я  никому и никогда не пожелаю.
Так, не об этом думать надо! Нужно позвонить Дмитрию и…блин, еще и Виктор на мою грешную голову. Боже, за что мне это наказание? За какие грехи?

Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #301 - Июль 17, 2006 :: 2:14am

Мне приснился страшный сон. Страшный тем, что это когда-то давно уже было, и нам пришлось заплатить за это серьезную цен. Мне было по-прежнему тяжело это переживать, не смотря на то, что это событие давно минувших дней.
Я медленно шла по сырому каменному коридору, зная, что ждет меня впереди, поэтому страшась делать новый шаг вперед. Но я не должна была медлить, потому что  не-жизнь подруги сокращалась на каждое мгновение. Я не смогу простить себе, если по моей вине Саша отправиться в другой мир.
Пламя свечей танцевало от еле ощутимого ветерка, создавая причудливые, пугающие тени, заставляющие меня напряженно сжиматься, ожидая нападения. Несмотря на то, что я знала, что на меня никто не нападет, я не могла побороть в себе вбитые болью и кровью рефлексы.
В нерешительности остановившись на развилке двух коридоров, я знала куда идти, но была не в силах преодолеть оцепенение. Вздох, другой, отчаянное желание сделать шаг по направлению к правому коридору, который спустя двадцать ударов размеренно бьющегося сердца мне удается сделать. Мне очень сильно хотелось побежать, но ноги отказывались переходить на бег.
-      Саша, я скоро, - прошептали мои сухие, побелевшие от напряжения и долгих бессонных ночей губы, - только дождись…не оставляй меня одну…пожалуйста.
Мне показалось, что я услышала ее ответ, еле слышный из-за невыносимо громкого и раздражающего капания воды:
-      Дождусь…
Я побежала после этого тихого, почти неслышного слова, чувствуя, как забилось пойманной птицей сердце.
Поворот, еще один, и я влетаю в небольшую комнатку, в которой удушающее летает запах боли и надежды на то, что это скоро все закончится. Мои глаза прикипели к хрупкой фигурке, прикованной к холодной стене серебряными цепями. Некогда роскошные волосы цвета горького шоколада грязными сосульками обрамляют измученное, белое, словно свежевыпавший снег, лицо с заострившимися чертами. Глаза, потрясавшие мир своим насыщенным бирюзовым цветом, были закрыты, а кружево длинных ресниц бросали тени на запавшие щеки. Сухие, потрескавшиеся губы были плотно, упрямо сжаты, отказываясь выдавать тайны.
Я медленно подошла к подруге, чувствуя, как сердце обливается кровью, а голову затмевает алый туман гнева. Осторожно, боясь, что от легкого прикосновения она осыпается пеплом, я провела кончиками пальцев по ее щеке, чувствуя, как по моим- струятся жгучие слезы жалости и негодования.
-      Я пришла, - тихо-тихо, совсем на грани слышимости прошептала я.
Подруга услышала. Дрогнули ресницы, а спустя миг на меня глянули пронзительные глаза цвета бирюзы. Ее губы попытались изогнуться в улыбке, но не смогли – сил не хватало даже на это.
Захлебываясь рыданиями, смешанные с рыком, я сорвала цепи и подхватила на руки невесомое тело, а после осторожно уложила ее на пол.
-      Пей, - я поднесла свое запястье к ее рту.
Саша хотела укусить, но не смогла, погружаясь в вечный сон. Зарычав от ужаса, я разодрала заострившимися зубами руку, а после обмазала выступившей кровью ее губы. Этого хватило, чтобы вырвать ее из лап сна. Не успела я даже сделать следующий вздох, как оказалась прижатой спиной к полу, а вампирка уже с жадностью, почти захлебываясь, пила мою кровь, чтобы выцарапать свою жизнь...
Это было спасение…

Я села, судорожно глотая воздух ртом, чувствуя, как холодный пот струится по спине. Страх холодной когтистой рукой схватил меня за сердце и парализовал. Я слепо смотрела перед собой, но ничего не видела, мысли были только о подруге.
Тогда мне было страшно за подругу, потому что я не знала, смогу ли успеть ее спасти или сколько у меня есть времени. Помню, тот ужас, безвыходность и отчаяние, когда я в раздумье стояла у развилки коридоров, понимая, что если выберу неправильную дорогу, то не успею проверить второй коридор. Отголосок пережитого страха и по сей день тревожит меня, заставляя в очередное свое посещение идти смотреть на подругу – все ли с ней в порядке? Здесь ли она? Со мной? В полной мере он посещает меня тогда, когда я отправляю ее, одну, на задание, или же когда мне приходится уезжать куда-то.
-      Жень, спаси…- неслышно шепнул ветер, шаловливо встрепав мои короткие волосы, - спаси…
Я тут же подорвалась с места, сбрасывая с себя оцепенение, и начиная метаться по комнате, ища свою одежду. Вспомнив, что оставила ее в ванной, я рванулась туда. Быстро, словно сдавала нормативы, я оделась и выбежала из дома, вернее, выбежала, если на пороге не возник бы Жан. Я налетела на него, сбила с ног и, от души пнув по ребрам с рыком «не мешайся!», побежала по направлению к машине, на бегу частично оборачиваясь. Тигрица глухо зарычала, смотря на мир через мои глаза, а после протяжно завыла.
-      Женя, стой, - схватил меня за руку оборотень, заставляя остановиться, - ты куда?
-      Отпусти, - угрожающее прорычала я, вырываясь, - не задерживай меня! Саша в беде!
Он не стал задавать глупых вопросов и, молча кивнув, сел за руль машины. Я плюхнулась на соседнее место и начала нервно выстукивать пальцами по панели, отчаянно молясь о том, что бы успеть. Иначе…Я мотнула головой, отгоняя мрачные, тяжелые, словно камни, мысли. Я успею, должна успеть…

-      Ты не можешь ехать быстрее? – в который раз недовольно спросила я, хотя прекрасно знала, что нет.
Жан не ответил, только честно нажал еще сильнее на педаль газа, чтобы показать мне. Я достала двенадцатую сигарету за последние полчаса и закурила, даже ничего не чувствуя. Поняв, что обычной сигареты мне мало, я заглянула в пачку, надеясь найти там косяк. Но, к моему огромному сожалению, его там не было.
-      Жан, - вкрадчиво позвала я его,  - у тебя косячка не найдется, случайно?
-      Опять на наркоту села? – неодобрительно покосился он.
-      Я с нее и не слазила, - передернула я плечами и выкинула выкуренную до фильтра сигарету, - так есть?
-      Все равно ведь не подействует, зачем такие деньги тратить?
-      Не считай мои деньги! – психанула я, мечтая стукнуть его лбом о панель, - тебе жалко дать мне успокоительное? У тебя оно есть? Да или нет?
Оборотень покосился на меня и, увидев мою мрачную мину, решил, что если зажмет, то ему плохо придется. Открыв бардачок, он протянул мне вожделенный косяк, который я тут же с радостью закурила. Когда после трех затяжек тревога ничуть не уменьшилась, я поняла, что даже наркотики мне не помогут. Докурив, я вздохнула и уставилась в окно.
-      Все будет хорошо, - попытался утешить меня Жан.
-      Ага, - мрачно поддакнула я, - а Орлы будут мне тапочки носить. Ты ведь не хуже меня знаешь, что у нас никогда не будет «все хорошо».
-      Но хочется в это верить, - тихо заметил он.

Спустя еще полчаса, мы подъезжали к дому Джулиана, вернее, то, что от него осталось. Горящие руины, едкий запах дыма и куча пожарных машин подтвердили мои мрачные опасения. Мои глаза быстро обежали всех, кто находился в пределе видимости, но не нашли знакомой изящной фигуры и темных волос. Я, не дожидаясь, когда остановится машина, выскочила из нее, подбегая к Главе Кошек. Несчастный погорелец выглядел далеко не самым лучшим образом. Весь в саже и в оборванной одежде, которую постеснялся бы надеть самый последний бомж, Джулиан отрешенно смотрел на то, как безуспешно пожарные пытаются спасти его некогда роскошный особняк.
-      Где Саша? – я дернула его за руку, привлекая внимание.
-      Ее забрали, - меланхолично отозвался кот, даже не удивившись моему появлению, - попутно обрушив мой дом.
-      Кто?
-      Не знаю, - передернул он плечами, - они не представились. В следующий раз, я попрошу их это сделать. Надо же будет кому-то предоставить счет за ремонт.
Он еще в таком состоянии шутит!
-      Ты знаешь, кто это был? Я имею виду люди или нет? – попыталась я нащупать ниточку, по которой смогла бы найти напарницу.
-      Я даже не знаю, - вдруг растеряно произнес Джулиан, выходя из своего флегматичного состояния, - я не смог это почувствовать.
-      Значит, у них были или сильные маги, или сильные мастера, - пожевала я губы, - черт, черт, черт!
Я принялась ходить взад-вперед,  лихорадочно думая, кому мог понадобиться Каратель. Хм, дурацкий вопрос! Всем нужны наши тайны! Вернее, только те, которые помогают нам, в кратчайшие сроки становится опасными противниками.  Тоже мне секрет! Учеба, учеба и еще раз учеба. Жестокая учеба, если быть честной. То, через что я прошла, я  никому и никогда не пожелаю.
Так, не об этом думать надо! Нужно позвонить Дмитрию и…блин, еще и Виктор на мою грешную голову. Боже, за что мне это наказание? За какие грехи?
Наверх

IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #302 - Июль 19, 2006 :: 10:36pm

аааа! (бегая вокруг компа, вцепившись себе в волосы) опять на самом интересном месте!!! и автор опять обещает надолго пропасть!! бросив сашу и женю в такой опасности! как бы теперь дожить до очередной дозы проды...
джулиан - просто прелесть!
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Miriam_Bleilk
Неофит
*

Серьезное лицо - еще не
признак ума, господа.

мир темных илюзий
Ответ #303 - Июль 19, 2006 :: 11:40pm

Давно читаю сее произведение. И жду с нетерпением продолжение.
А еще хочу высказать восхищение перед автором.
Наверх

Прочь из жизни, чтоб в памяти жизнь обрести. &&Ты умеешь лишь помнить, а я не умею - прости. &&Я не тот, кому ты присягала на верность во снах.&&&&www.darkness.5bb.ru (Маарет)
WWW WWW 222704930  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #304 - Июль 20, 2006 :: 6:55am

Ну, знаете... Если бы мне сказали, что рядом мой давнишний враг, я не стала бы долго думать, кто сжег мой дом (ну, почти мой Подмигивание ). Конечно, всегда есть вариант "новые враги", но старый враг лучше новых двух (почти цитата).
А проды в ближайшее время не предвидется... Бедные мы, бедные! У-у-у-у!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #305 - Август 22, 2006 :: 9:19pm

Я вернулась из деревни и готова порадовать вас небольшой продой.

Последующую неделю я провела без сна. А когда мне было спать, если днем я улаживала дела во всех оставшихся оборотневых Кланах, а ночью искала Сашку? По нашей тонкой, почти не ощутимой связи вампир-альвет я чувствовала, что она еще жива…вернее, еще не окончательно умерла. Легкие отголоски непонятного, а оттого внушающего ужас чувства долетали до меня, подгоняя еще сильнее. Признаться, я не понимала, почему похитители еще не убили ее. Хотя, если бы они это сделали, то я бы сравняла город с землей, но нашла бы их и пытала до тех пор, пока они не стали бы меня молить о смерти. Да, бывают такие моменты, когда я напрочь забываю о милосердии и снисхождении к ближним. 
Джулиан, пока заново отстраивался его особняк, проживал у Жана, который, как мне показалось, не был счастлив от этого, хотя очень хорошо это скрывал. Я как Клеофелль тоже изредка посещала временное пристанище, проводя все время в разъездах. Снежный барс каждый раз, когда я попадала в поле его зрения, с неподдельной тревогой  смотрел на меня и приказывал мне отдохнуть. По его словам выходило, что от меня в скором времени все шарахаться будут да и ветром сдувать – так я пострашнела и похудела. Я с вежливой улыбкой кивала, а после уходила на новые встречи. Отчего-то мне было горько на душе, при мысли, что Джулиан заботиться обо мне только по одной причине – я даю ему достаточно сил, чтобы держать Клан Кошек в узде беспрекословного повиновения, ничего личного, что называется. Ведь став Душой Альгьери, я получила колоссальный бонус в виде такой силы, что редко какой Клефах может похвастаться. Да еще и влияние Сашки не стоит сбрасывать со счетов. В общем, на данный момент я ходячий генератор энергии.
Второе место в моих мыслях (Сашка- первое, Источник – третье, Кланы - четвертое) занимал Виктор. Его как корова языком слизнула. Никто еще не заметил появления нового оборотня в городе, будто сквозь землю по дороге сюда провалился. И это меня беспокоило, да еще как. Помня его «чудесный» характер, главной чертой которого было достижение цели любой ценой, я с уверенностью могла сказать, что мой бывший возлюбленный в лепешку расшибется, но придушит меня собственными руками.
Что еще? Да пока больше ничего. Я была занята каждый миг своего существования, правда, сумела-таки выкроить время для посещения церкви – помолиться за Сашку и поставить свечку за здравие. Да, знаю, очень странно это выглядит – молиться за проклятого вампира, но ради Сашки я еще не такое учудить могу.
Развязка с Виктором оказалась довольно неожиданной. На шестой день, вернее, ночь, я шла по улице, чутко прислушиваясь к любым звукам и изменениям к себе. Я постоянно ожидала, что случиться какое-нибудь чудо, которое поможет мне найти подругу. Кстати, вампиры этого города тоже ее искали, но как-то вяло, с явной неохотой. Ну да Бог с ними, сама найду.
Я неблагоразумно свернула в какой-то темный переулок, чтобы там перекинуться. Остановившись, я запрокинула голову, бездумно вглядываясь в ночное небо, в котором из-за городских огней не были видны небесные светила, то бишь звезды. Вздохнув, я стянула с себя ветровку, как вдруг замерла, услышав еле слышный свист воздуха, будто кто-то собрался меня по голове чем-то тяжелым стукнуть. Я резко развернулась, вернее, развернулась, когда мне на темечко приземлился кирпич килограммов эдак в десять. В глазах мгновенно потемнело, и сознание тут же махнуло мне на прощание ручкой. Правда, я успела увидеть кто это сделал. Жан.

Я со стоном открыла глаза. Свет резанул по глазам, выбивая слезы, двумя каплями скользнувшие по щекам. Проморгавшись и в очередной раз подтвердив истину, что если больно, то еще жива, я огляделась, чувствуя, как в голове бьет набат. Честно говоря, то я перепугалась за свою черепушку. Казалось, еще чуть-чуть и она расползется по швам. Так, и кто это мне так «удружил»?
- Извини, что так получилось, но так было нужно,  - послышался тихий голос Жана, - ты перекинься, а то еще не скоро пройдет.
Мое зрение прояснилось, и я увидела, где, собственно, нахожусь. Подвал. Хм, а что я могла еще увидеть, после того, как меня «порадовали» ударом по голове? Правда, подвал был хорошо обустроен. Я вот, к примеру, лежала на довольно удобной и большой кровати, возле нее стояла тумбочка с ночником, стены скрывались за огромными книжными шкафами, а в самом дальнем углу стоял письменный стол с множеством папок, ну и еще два кресла – одно возле упомянутого стола, а второе, в котором сидел Жан, в некотором отдалении от кровати.
- Ага, а ты меня в момент обращения убьешь, - хрипло прокаркала я и поморщилась от «музыкальности» своего голоса.
- Я мог сделать это много раз, - изящно пожал он плечами и насмешливо посмотрел на меня, - пока ты была бессознания.
Признав его правоту, я быстро перекинулась и вернулась обратно в человеческий вид, правда, не до конца, оставив коготки, на всякий, как говорится, пожарный случай. Хотя, если быть откровенной, я сомневаюсь, что смогу выстоять против полевика. Ведь они умудряются выживать в таких ситуациях, в которых я бы погибла в первые же минуты.
- Ты ничего не хочешь спросить? – Жан невероятно быстро и незаметно, даже для меня, оказался рядом. Я едва удержала себя оттого, что бы не шарахнуться в сторону.
- Хочу, - с готовностью согласилась я, - сакраментальный вопрос: зачем?
- Зачем, - эхом отозвался оборотень, задумчиво созерцая стену, - затем, чтобы спасти тебя.
- Ага, и кирпич по голове этому способствовал, - едко поддакнула я, - ты мне голову едва по асфальту не размазал! Я же могла умереть!
- Не могла, - усмехнулся он, - Душу не так просто убить, как кажется. И ты права – кирпич помог мне спрятать тебя. Если ты не заметила, то на крыше сидел снайпер с разрывными пулями. Мне пришлось потрудиться, чтобы вытащить нас обоих из под обстрела. Сама бы ты не смогла уйти от снайпера.
- Врешь, - не поверила я, - я ничего не чувствовала…
- И не должна была, - Жан неожиданно зло оборвал  меня, - ты забыла о такой чудесной мази из разряда «неощутимых»? Даже меня ты не смогла почувствовать, хотя я стоял рядом с тобой…
- Я вообще ничего не почувствовала. Ни запаха, ни звука, не присутствие Силы. Ничего, Жан, понимаешь, ничего! А теперь выпусти меня отсюда, - потребовала я, - мне Сашку найти нужно.
- Она в надежном месте, а теперь послушай меня, Женя. Возьми со стола те папки и изучи их, а своих выводах расскажешь мне.
Я отчего-то беспрекословно поверила, что с Сашкой все в порядке, и подошла к столу. Папок оказалось не меньше трех дюжин, но для той, которая перед каждым заданием читает вдвое, а то и втрое больше за один час – это не проблема быстро все прочитать и усвоить информацию.
Мои глаза быстро пробегались по строчкам, а мозг бешено усваивал информацию, от которой мне становилось не по себе. По предоставленным доказательствам выходило, что мой  оперативный отдел вот уже более полувека работает на тех, с кем, по своей наивности я полагала, боролся, а именно – с преступившим Закон. Так вот куда все они девались после ареста…Если кто не понял, то я говорю об арестованных. А я-то даже не задумывалась, почему казнить их мне было строго запрещено, но в крайнем случае позволялось. Их потом выкупали за огромные деньги…Матерь Божья! Так это что получается, я была…преступницей?
Я в растерянности посмотрела на Жана, спокойно сидящего на кровати.
- Жан, но почему…
- Вы работали, как настоящие Каратели, - успокоил он меня, - для прикрытия их деятельности. Только девяносто процентов вашего оперативного отдела были изменниками, остальные даже не подозревали. Большинство из них так и останутся в неведении, но тех, кто станет представлять угрозу – они убьют. Ты и Александра, - я вздрогнула, услышав, как он произнес имя подруги – без французского акцента, чисто на русском языке, -  стали угрозой – слишком хорошо вы стали выполнять работу, да и казнили вы на месте, не оставляя в живых. И тогда вас стали посылать на такие операции, где простые оперативники не выживут. Это началось двадцать лет назад, когда вам приказали обезвредить группу боевиков, обосновавшихся в тайге…
Темный сырой подвал…звон серебряных цепей, сковавшие меня…титановый гроб с крестами…беспросветное отчаяние…сухой хруст ломающихся пальцев…
Я мотнула головой, отгоняя непрошеные воспоминания, и продолжила слушать Жана.
- Но вам каким-то совершенно непостижимым образом удавалось выжить назло всем. Даже Орлы не могли вас убить. Сильно потрепать, довести до реанимации, но не убить. Обычно после встречи с ними мало кто оставался в живых. А вы с ними встречались столько раз, сколько весь отдел вместе взятый. Ни на что не наталкивает?
- Им указывали, где мы, - глухо ответила я.
Рев пламени…шипение кожи…запах паленого…отчаянный крик Альгьери, по чьему искаженному от боли лицу текут кровавые слезы…высокая цена спасения…
- Да, - кивнул оборотень, - по-моему, Сашка догадалась обо всем, но решила проверить свои подозрения. Эти ее проверки шли в течении нескольких лет, и когда ее сомнения подтвердились, то не успела сообщить тебе. Ты уже горела в машине, а на базе, где все прослушивается, она не могла тебе сообщить. Приехав в этот город вновь, тебе словно вожжа под хвост попала. Ты носилась по городу, сломя голову, и не хотела ничего слушать. Саша пыталась тебе много раз рассказать, но ты ее не слушала.
- А где она? – я чувствовала, как горят мои щеки и уши.
- У Главы Домов, - успокоил он, - в самой охраняемой и секретной резиденции, о которой знают не больше пяти вампиров.
- А кто ты, Жан? – внимательно посмотрела я на него, - не полевик, это точно.
- Я вообще не Жан, - усмехнулся оборотень, - тот Жан, которого ты знала, погиб через пару дней после вашего знакомства.
- Тогда кто ты? – я напряглась.
- Я Призрак, - последовал спокойный ответ.
- Врешь! – не поверила я.
Дело в том, что Призраки – это полумифическое подразделение Карателей, которое выполняет архисложные и почти невыполнимые задачи, а также следит за порядком среди Карателей, своего рода Палачи Карателей. Нет никаких материалов, подтверждающие их существование, но там шепоток, тут сплетня – вот и на свет рождается правда.
- Смотри.
Он сложил руки «лодочкой», а потом глубоко вздохнул. Пару секунд ничего не происходило, а потом сияющий знак выплыл из сложенных ладоней и завис в воздухе. Двойная руна Карателя, означающая Палач Карателей.  А потом изменился Жан. Его волосы посветлели до цвета золотого льна, изумрудные глаза сменили свой цвет на синеву небес, черты лица поплыли и сложились в знакомое мне до бешеной ненависти лицо. Передо мной сидел Виктор…

Наверх

IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #306 - Август 23, 2006 :: 3:33am

(взвыв от такого поворота) дорогой автор, ведь она у вас не свихнется, правда?? бедная девушка, да пусть хоть трижды каратель, такие стрессы бесследно не проходят...
так виктор этот совсем плохой что ли, получается? он же их с сашкой чуть не убил уже один раз? или это была "операция под прикрытием"???
(бухаясь автору в ноги) проды скорее, плиииииз, а то ж от таких стрессов и читателю свихнуться недолго!!!
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #307 - Август 23, 2006 :: 11:58pm

*хитро щурясь* неожиданный поворот, правда? А что дааальше будет *многозначительно умолкая*
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #308 - Август 26, 2006 :: 10:28am

Вот ты какая... да? Садистка настоящая... мало того, что появляешь раз в полгода, так еще и мучаешь.... ух... бяка...
Проду давай! Хватит уже нас мучить...
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #309 - Август 26, 2006 :: 10:47pm

Кхм, простите *виновато отвожу взгляд*, просто мне не нравиться продолжение, поэтому переписываю его уже восьмой раз. Как  напишу что нормальное, так обязательно выложу, а так позориться не хочется.
Наверх

IP записан

Kandra
Неофит
*

_

Ответ #310 - Август 28, 2006 :: 9:09pm

Ну ничего себе, такое эффектное появление!!! Какое счастье, что наконец мы увидели продолжение!!!! А что же дальше? Еще больше сюрпризов ожидается???? Улыбка
Наверх

...тень да пребудет с тобой...
12953777  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #311 - Август 29, 2006 :: 5:03pm

Честно говоря, у меня уже в голове конец сей эпопеи давно созрел, вот только не пишется. Мне осталось совсем немного дописать и в близжайшие дни я-таки все выложу. Надеюсь, что вы не будете разочарованы.
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #312 - Август 29, 2006 :: 6:16pm

А когда наступят эти ближайшие дни? Уж так хочеться проду...
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #313 - Август 30, 2006 :: 8:04am

Хм. Призрак там, не Призрак *ворчливо*, а трепку ему устроить надо! Причем основательную! Р-р-ры!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #314 - Август 30, 2006 :: 5:23pm

Правильно! Забить его! Женьку и Сашу так мучил! А еще отдел контроля называеться!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 19 20 21 22