Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 22 
Серебряная осина (Прочитано 90112 раз)
Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Re: Серебряная осина
Ответ #315 - Август 30, 2006 :: 7:59pm

Обещанная прода. Сцен насилия нет, сразу предупреждаю.
Я в полном обалдении смотрела на него, а потом похлопала себя по карманам джинсов и куртки, ища пачку и зажигалку. Найдя, я заметно дрожащими руками выудила сигарету и, сунув ее в рот, закурила. Значит, Виктор полиморф. Надо же, а я сильно сомневалась в их существовании, зато теперь передо мной сидит доказательство их существования. Вот только жаль, что я это доказательство убить не могу – как никак, а он Призрак. Ему скрутить меня не составит и труда, так зачем позориться? Хотя так хочется порвать ему глотку, окунуть когти в его кровь…кхм, что-то меня понесло.
Да, конечно, я могу попробовать исполнить свои давние мечты, но просто я неожиданно поняла, что моя тщательно взлелеянная ненависть – ненастоящая, по крайней мере, последние года точно. Согласна, что первое время слепая ярость полыхала во мне двадцатиметровым костром, выжигая душу, но теперь этот самый костер перегорел, оставив после себя пепел. Ничто не вечно, это аксиома жизни. Я наивно полагала, что эта отчаянная злоба – истинное чувство, а на самом-то деле – это просто привычка, ну вроде той, что при слове «огонь» чувствуешь жар. Так и с Виктором. При его имени у меня автоматически возникала искусственная  ненависть, просто синтетическое, а не настоящее чувство. 
- Ну и сссволочь же ты, - сообщила я ему после пары затяжек.
- Прости, - он отвел взгляд в сторону.
- За что именно? – горько хмыкнула я, - за то, что покалечил мне всю жизнь? Или за то, что мне до сих пор сняться кошмары? А может за то, что я из-за тебя поломала другим жизнь? Хотя ты и сам все прекрасно знаешь. Настоящий Жан погиб, как ты говоришь, спустя пару дней после нашего знакомства, так? Тогда все это время возле меня был ты. И не стыдно было тебе, а? Ты ведь даже никак не выдал себя, когда я признавалась тебе в том, что мне сниться.
- Я не мог поступить иначе, - пустым голосом произнес Виктор, - операция, подготавливаемая несколько лет, могла сорваться, если бы ты случайно проговорилась. Но все же на свой риск помог тебе бежать. Тот мальчишка, который освободил тебя и сказал, где Саша, это был я. В том, что вас поймали, когда я всячески удерживал их, виновата ты сама. Нужно было быстрее бежать.
- А ты сам попробуй на неправильно сросшихся ногах побегать, - обозлилась я, - тогда и поговорим, сравним впечатления. 
Он шумно вздохнул и, встав с кровати, направился ко мне.
- Стой, - я выставила перед собой ладони, - не подходи ко мне.
- Хорошо, я все понимаю, - как-то подозрительно ласково согласился Виктор, тем не менее останавливаясь, - ты в своем праве ненавидеть меня…
- А я тебя не ненавижу, - спокойно сообщила я, доставая новую сигарету, - ничто не может длиться вечно, но простить я тебя просто не смогу, для этого мне надо будет переступить через себя. Знаешь, что именно меня больше всего задело? То, что ты так хорошо играл, притворяясь, что любил меня. Я ведь по-настоящему в тебя влюбилась, впервые в жизни. Хм, да, это послужило мне хорошим уроком, больше никому не удалось предать меня.
Да, больше никто меня не предавал меня по той простой причине, что я перестала кому-либо, кроме подруги, доверять. Встречаясь с новыми людьми и не-людьми, я уже заранее готовилась к тому, что в следующую секунду могу получить пулю в грудь,  а потом очутиться в очередном сыром подвале. Я удивлять перестала, когда вновь оказывалась в цепях, и мне даже становилось интересно, каким пыткам меня подвергнут, чтобы узнать тайны Карателей.
- Женя, а ты разве никогда не поступала так, как я? – неожиданная злость проступила в голосе Виктора, - скольких, влюбленных в тебя, ты сдала? Или убила? Тебе было легко это делать?
Я на миг отвела взгляд, вспоминая и переживая вновь…
…Нож прижат к его шеи и чуть  вздрагивает от каждого удара бешено бьющегося сердца, а в его глазах такая боль, что вся моя решительность по капле уходит из меня. Мне кажется, что еще минута, и я отпущу его, потому что не смогу казнить. Сложно кого-то убить, когда этот кто-то смотрит на тебя взглядом, в котором переплелись понимание и искренняя, неподдельная любовь к своему палачу.
- Значит, ты Каратель, -с горькой, словно полынь, нежностью шепчут его разбитые моим кулаком губы, - надо же, влюбился в Карателя! Ну, что же ты, любимая, медлишь? Давай, я больше не могу.
- Ты сам виноват, - сдавленным голосом отвечаю я. Не могу я так хладнокровно убить того, кто искренне меня любит, пусть он и преступил Закон. Не могу. Да и забыть проведенное вместе время не смогу.
- Виноват, - спокойно соглашается он и с ранящей сердце лаской проводит по моей щеке сломанной рукой, покрытой запекшейся кровью, чтобы стереть мои слезы, - не плачь, любимая, прошу тебя.  Ну, почему же ты мешкаешь? Всего один удар и все, можешь меня забыть.
Последние слова я едва могу расслышать. Он говорит так спокойно, словно не боится смерти, и в то же время в его голосе слышится утешение. Я не верю своим ушам- он утешает меня.
- Никогда не забуду, - я упрямо мотаю головой, а потом в нежнейшем поцелуе касаюсь его, измазанных кровью, губ, едва ощутимо дрогнувшие в ответ, а потом моя рука наносит последний удар…
- Не плачь, - тише, чем шепотом просит он и успокаивающее улыбается…
Я вынырнула из воспоминаний со сдавленным всхлипом, торопливо вытирая слезы. Господи, сколько времени прошло, а до сих пор пережитые чувства яркие, как будто это произошло только пару часов назад. Ну почему его угораздило меня полюбить? За что его любовь стала моей пыткой? За что, Господи?  Честно говоря, Саша предлагала заменить меня, но я отказалась, думая, что легко смогу это сделать. Ага, как же, очень легко мне это удалось. Вампирка потом утешала меня, взахлеб плачущую у нее на плече. 
Виктор с пониманием смотрел на меня, и от этого мне становилось еще противнее на душе.
- Не смотри так на меня, - почти прорычала я, чувствуя, как глаза выцветают до тигриного золота.
- Тяжело было, правда? – он не спрашивал, а утверждал, - но иначе мы не могли поступить, согласись со мной. Если честно, то я бы предпочел, чтобы ты умерла в тайге, а не в стенах базы. 
- Что, совесть бы замучила? – со злой иронией поинтересовалась я.
- Да, - кивнул Виктор, - мне просто было тяжело знать, какой смертью ты бы умерла. Ты ведь знаешь, что вас не занесли бы в группу зачистки, а просто бы убили, как бездомных собак. Каратели не должны так умирать.  Я собственными глазами видел ампулы с жидким серебром. Медленная, мучительная смерть на протяжении нескольких часов, если не суток.
Я слушала его, в который раз удивляясь хладнокровию начальства. Да, я согласна, что достала Дмитрия до самой печенки своими открываниями дверей, но вот приготовить нам с Сашкой такую смерть. Жалости у него, как у голодного крокодила. Хотя, не из-за этого же он меня убить хотел, а по совсем другим причинам. 
- Виктор, а как ты себя чувствовал, когда впервые пришел ко мне после этого? – внезапно сорвался вопрос с моего языка.
Полиморф замешкался, а его лазоревые глаза затопило непонятное мне чувство. Я не ожидала, что он ответит, тем более спустя пять минут, но ответ все же был дан.
- Я был рад видеть тебя, но мне было очень неловко перед тобой, - легкая улыбка коснулась его губ, - я боялся, что ты можешь узнать меня. Ты тогда ничего странного не заметила?
Я поднапрягла свою память, вспоминая давно минувшие дни. Четвертая встреча, хм, что меня тогда удивило?
…Жан замер на пороге комнаты, с жадностью вглядываясь в мое  лицо, словно давно меня не видел, хотя мы только сегодня утром расстались.
- Ты чего? – удивилась я, - заходи.
Он подошел ко мне, а потом провел кончиками сухих теплых пальцев по моей щеке и губам, а потом обнял, зарывшись лицом в волосы…
- Вот-вот, - вздохнул Виктор, нервно проведя рукой по волосам, - едва не выдал себя тогда.
Я на миг задумалась, что сделала бы, если поняла, что передо мной Виктор? Как наяву я почувствовала, как легкая судорога проходит по всему моему телу, изменяя его. И вот уже мои руки – это тигриные лапы с когтями-кинжалами, бархатные ушки плотно прижаты к голове, а оскаленные клыки матово блестят в свете ламп. На миг припадаю к полу, сжимаясь пружиной, а потом в удивительно красивом прыжке нападаю на Виктора в образе Жана. Мои коготки погружаются в податливую человеческую плоть, обоняние тут же щекочет запах крови, а клыки заключают в свой смертельный плен беззащитное горло. Рывок, другой, и вот уже зеленые глаза стекленеют… Хотя, вряд ли бы я поняла, кто передо мной. Ведь до сегодняшнего дня я свято верила в то, что полиморфы – детская сказочка.
- Мне даже в голову бы не пришло, - созналась я, - я, пожалуй, пойду. Надеюсь, до не скорой встречи.
С этими словами я гордо, во всяком случае на это надеюсь, направилась к двери, едва услышав:
- Я не мог поступить иначе, ты должна это понять, Женя, хотя мне было нелегко сдать тебя боевикам, потому что тоже полюбил тебя…и все еще люблю, иначе не приходил бы к тебе в образе Жана.

Я шла по ночному городу, размышляя на свою любимую тему: за что меня так «любит» Судьба? Нет, конечно, у меня было множество радостных моментов, я не отрицаю, но, может, стоило бы немного уменьшить потрясений, а? Разве я много прошу?
В душе моей вновь царил полнейший разлад. С одной стороны мне по привычке хотелось убить Виктора, а с другой стороны я его понимала. Он не мог поступить иначе, просто не мог. Нет, я его не оправдываю, просто сама знаю, каково это. Но вряд ли я когда-нибудь упаду ему в объятия, уж слишком сильно запал мне в душу его поступок. Хотя, положа руку на сердце, признаюсь, я тоже бы так поступила.
Тишину города разорвал звонок, и я от неожиданности поперхнулась дымом.
- Да? – прохрипела я.
- Евгения? – осведомился знакомый голос, - это ты, моя дорогая?
- Ну, я, - осторожно согласилась я, судорожно вспоминая кто это, - а ты кто?
- Неужели ты забыла меня? – с еле уловимой насмешкой спросил он, - это я Эндрю, владелец «Грез».
Помню-помню, такое сложно забыть. Именно в его клубе я работала стриптизершей. Училась я этому делу всего пару дней, но меня выручала моя нечеловеческая гибкость и хорошая растяжка, а в остальном…  Курам смех. До сих пор при воспоминании о том, чем я когда-то занималась, меня всегда вгоняет в краску. В принципе, ничего такого в это деле нет, но воспитывалась я в строгих правилах. 
- А, привет, - я почувствовала, как краснею, - как дела? Процветает твой клуб?
- С тобой было бы намного лучше, - даже не видя его, я знала, что он улыбнулся, - может, вернешься?
- Бог с тобой, - рассмеялась я, - нужна тебе такая неопытная работница? Тем более, что мое тело сейчас вряд ли кого возбудит, скорее напугает до икоты. У меня все тело в шрамах…
- Загримируем, - оптимистично произнес Эндрю.
- Ты не понял, - вздохнула я, - у меня все тело сплошь в шрамах. Я ведь едва в машине не сгорела, в самый последний момент успели вытащить, когда уже гореть начала.
- Мать Божья, - потрясенно выдохнул он, - радость моя, кто тебе так подсобил?
И правда, кто мне мог так помочь?
- Ястребы, - мрачно и лаконично ответила я, - кто же еще? У меня был выбор либо я спасаю Главу Кошек, либо…Я ведь Каратель, и не могла поступить иначе, и они это прекрасно знают.
- Я понимаю…
- Нет, не понимаешь, - неожиданно зло для самой себя  перебила я, - ты даже представить себе не можешь, что значит не иметь свободы выбора. Никто не может понять, никто, Эндрю, никто кроме других Карателей.
Он терпеливо подождал, пока закончится моя вспышка, а потом сказал:
- Ты так думаешь? Есть очень много других профессий, где тоже нет свободы выбора. Не только Каратели ее не имеют. Вы можете ошибаться и учиться на своих ошибках, а у саперов всегда одна попытка, они не могут ошибиться.
Его несколько сухие слова заставили мои уши загореться веселым багряным пламенем. Он прав, черт бы его побрал! У саперов всегда только один шанс, в отличие от нас. Мы можем ошибиться и заплатить за это только своей кровью и шрамами, а вот они – своей и чужими жизнями.
- Так зачем ты звонишь? - сменила я тему.
-  Может, тебя хотел услышать, - Эндрю позволил мне это сделать, - не думала об этом?
Еще и издевается, зараза!
- Эндрю!
- А что? Я, может, серьезно это говорю? – услышав мой грозный рык, он, смеясь, признался, - хорошо, хорошо, скажу. Я просто хотел открыть еще один клуб в другом городе и узнать у тебя  об этом городе что-нибудь полезное. К примеру, о межклановых или междомных войнах или о предстоящей зачистке. 
- Ну, какой город? – заинтересовалась я.
- Сильвер Эйспен.
- Даже не думай сюда ехать! – завопила я, - только тебя мне здесь не хватало! Как будто мало мне Источника…
Я прикусила язык, вспомнив, что это СТРАШНАЯ ТАЙНА, и рассказывать ее кому бы то ни было запрещено под страхом смерти. На мой взгляд, совершенно глупо, ведь чем секретнее что-либо, тем большая вероятность, что о нем все узнают. О «сарафанном радио» не стоит забывать – там шепоток, тут случайно проговорились и – вуаля! – все всё знают да еще приукрасят.
- Источника? – вкрадчиво переспросил Эндрю, - ты говоришь о вампирских Источниках, не так ли?
- Нет, что ты, - я почти по-настоящему рассмеялась, - упаси Господи, от этого! Я говорю о собственном источнике неприятностей – Андрее.
- Да? – скептично фыркнул он, - не верится мне что-то. Тем более, что я уже по пути в этот город. Через пару часов уже буду здесь. 
Скрип моих зубов заставил владельца стрип-клуба весело рассмеялся. Ну не сволочь ли он, а?
- Не затем ли ты звонишь, чтобы я тебя встретила? – с подозрением спросила я.
- Ты просто читаешь мои мысли, душа моя, - с умилением произнес Эндрю, - мой рейс…
Я выслушала его, едва удерживая себя оттого, чтобы не послать его куда подальше. Философски пожав плечами и попрощавшись с ним, я направилась к Жану, тьфу, то есть к Виктору домой, чтобы переодеться.
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #316 - Август 30, 2006 :: 8:00pm

Я как можно тихо прошла от входа до лестнице, стараясь  не шуметь. Конечно, любой оборотень услышит меня, но, по-моему, приятнее просыпаться от легкого шороха, а не от громового раската. Стоило мне встать на первую ступеньку, как внезапно позади меня раздался голос Джулиана, заставивший меня подскочить и принять боевую позицию:
- Ты где была?
Расслабившись, я облокотилась о перила и удивленно приподняла брови:
- Как это где? Работала. Ты извини, но я опаздываю. Не дашь свою машину?
В ответ он погладил меня по щеке, а я чисто инстинктивно потерлась о его ладонь подбородком и щекой, как настоящая кошка, но, осознав, что делаю, я не стала отстраняться. Джулиан мягко привлек меня к себе, начав  поглаживать по спине, и я замурлыкала. Мне было хорошо и очень уютно в его теплых и таких надежных объятиях. Давненько я не испытывала доверие к кому-либо и, честно сказать, мне хотелось завернуться в его запах, как в теплый плед. Нет, я не хотела его, просто возникло желание свернуться клубочком возле его теплого бока и услышать его ровное дыхание.
- Может, отдохнешь, отложишь на завтра свои дела? – этот бесстыжий барс  прикусил мое ухо, вызвав мой довольный стон. Его колдовской голос убаюкивал меня, и я, к своему стыду, едва не поддалась, - ты едва на ногах стоишь. Пойдем, поспим.
- Я не могу, - с сожалением покачала я головой, - так ты дашь мне машину?
- Если только я поеду с тобой, - послышался ультиматум.
Наивный, думал, что я откажусь и как миленькая пойду отдыхать? Ага, сейчас, уже бегу, роняя тапки на ходу. О, почти в рифму получилось.
- Хорошо, только я сейчас переоденусь.
Выскользнув из его объятий, я быстро поднялась в свою комнату и переоделась. Джулиан уже ждал меня в машине, и вскоре мы уже были в аэропорту и терпеливо, по крайней мере, внешне ждали Эндрю в зале ожидания.
- А этот Эндрю…кто он тебе? – как можно небрежнее спросил Джулиан.
- Ревнуешь?  - усмехнулась я, но, увидев его взгляд, ответила, - друг, просто друг. Просто он был хозяина клуба, где я работала под прикрытием.
- А кем ты там работала? – продолжал допытываться оборотень.
- Я танцевала, - выдавила я, чувствуя, как красная краска заливает мое лицо.
- Да? – скептично выгнулись его брови, - а почему ты тогда краснеешь?
- Мне просто жарко, - я демонстративно стала обмахиваться журналом, - вот и покраснела. О, вот он! Наконец-то, явился.
Высокий, неплохо сложенный мужчина лет так тридцати пяти, средней внешности, то есть не красавец и не урод, так средняк. Походка Эндрю была не по человечески плавной, грациозной, что сразу же выдавало в нем нечеловека. Вообще-то, владелец стрип-клуба был на половину оборотнем, так что ничего удивительного. В отличие от настоящих оборотней, полу-оборотни не наследуют способность оборачиваться, им достаются только некоторые, но довольно значительные способность – повышенная регенерация, способность видеть в темноте, ну и еще кое-какие мелочи, вроде замедленного старения. Вот Эндрю сейчас на самом деле пятый десяток разменял, а как хорошо выглядит!
- Евгения, милая моя, здравствуй, - Эндрю схватил меня в охапку и запечатлел на моей макушке смачный поцелуй, - рад видеть тебя.
- Я тоже, - улыбнулась я ему, когда он отпустил меня, и с затаенной надеждой спросила, - может, в другом городе ты откроешь клуб, а?
- Не может, - покачал он головой и пристально посмотрел в область моей шеи, - кстати, что это за украшение?
Эндрю снял с меня шарф, обнажая шею, и сдавленно охнул. Не особо стесняясь, он расстегнул мою куртку и снял ее, рассматривая шрамы, не скрытые тканью топика.
- Я же говорила, - мрачно буркнула я, застегивая куртку и возвращая шарф на место, - что для танцев не гожусь. Кстати, познакомьтесь. Эндрю, это Джулиан, Джулиан, это Эндрю.
Мужчины смерили друг друга оценивающими взглядами. Я готова поспорить на свою зарплату, что Эндрю рассматривал Клефаха на роль потенциального работника клуба.
- Не хотите работать в моем клубе? – деловито поинтересовался Эндрю, явно довольный результатами осмотра.
- Кем? – с изрядной долей подозрительности осведомился Глава Кошек.
- Конечно, стриптизером,  - улыбнулся он, - у вас довольно неплохое телосложение, да и внешность подходящая. Думаю, что Евгения поможет вам научиться азам.
Я покраснела так, что создалось впечатление, будто мне на щеки плеснули кипятком. 
- Так она что, стриптизершей была? – последняя реплика явно заинтересовала Джулиана, поэтому он проигнорировал первые, - и как?
- Замечательно. Потрясающая пластика и грация, - воодушевился Эндрю, - мне очень нравилось смотреть, как она танцует.
Между тем мы уже шли к машине.
- Ребят, я вам, случайно, не мешаю? – меня стало раздражать, что они говорят обо мне так, словно меня здесь нет.
- Правда? – кажется, они меня вообще не слышали.
- А она что, никогда перед тобой не танцевала? Многое потерял.
На меня внезапно накатилась накопленная за неделю усталость и раздражение, которое я тут же выплеснула.
- Мать вашу, - психанула я, - перестаньте обсуждать мои таланты так, будто меня здесь нет!
Мужчины вздрогнули и с недоумением посмотрели на меня, словно только что заметили. Нет, ну просто великолепно! Я сидела на заднем сидении машины, нахохлившись, словно воробей, и смотрела на них злым взглядом.
- Прости, - повинился Эндрю, правда, ни грамма раскаяния в его голосе я не услышала.
Я обиженно промолчала и демонстративно уставилась в окно.
- Эва, не будь ребенком, - послышался голос Джулиана, - ты ведь Каратель.
- И что? – отозвалась я, - может, мне вообще теперь забыть о нормальных чувствах?  Думаете, я непоколебимая, да? Сашку похитили, за мной охотятся киллеры, за всю неделю я вообще даже часа не поспала, Жан оказался…- я успела прикусить язык, - думаете, я не имею права хоть немного пожить для себя?
- Мы этого не говорили, - смущенно пробормотал Эндрю.
- Да ну вас, - махнула я на них рукой и, свернувшись калачиком, решила немного вздремнуть, пока есть для этого время.
Дурацкая обида клокотала в груди, не позволяя мне сразу заснуть, так что я сердито посопела минут так двадцать, а потом забылась очередным сном-воспоминанием…
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #317 - Сентябрь 8, 2006 :: 7:13am

Как обстоят дела с продой?
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #318 - Сентябрь 8, 2006 :: 7:32am

Хорошо так, когда не читал давно... Здорово.... Вопрос по поводу проды поддерживаю. Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #319 - Сентябрь 9, 2006 :: 12:03am

Уважаемый автор! Улыбка Пора заводить новую тему, эта слишком разраслась. (Если честно, то ее было пора заводить листа 3-4 назад Подмигивание )

И не забудьте указать ссылки из начала романа в продолжение и наоборот. Улыбка

Всего хорошего,

JC
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...