Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22
Серебряная осина (Прочитано 84582 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Серебряная осина
Ответ #45 - Февраль 16, 2006 :: 5:04am

Цитата:
Пара Натаниэлю ;-D?

Все мы где-то да как-нибудь ему парой приходимся. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #46 - Февраль 16, 2006 :: 11:08pm

Ого! Вы уже Женьку к Нату пристроить успели, пока меня не было?! Шустрые, однако! А все же вы правы, Женя просто не хочет видеть того, что ее кто-то любит.
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #47 - Февраль 16, 2006 :: 11:17pm

Прода-то когда, а?! Оч хоцца! Улыбка Смех
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #48 - Февраль 18, 2006 :: 2:13am

Проды, к сожалению, не очень много. У меня слишком мало сейчас времени - учеба. В самый притык все идет. Я прихожу с универа, переодеваюсь и иду на свои тренировки  рукопашного боя. Так что, звиняйте!

Я проснулась оттого, что кто-то залепил мне такую пощечину, что к шуму в голове прибавился еще и звон. Щека стала так сильно гореть, что стало понятно, что это ударил не простой смертный. С трудом открыв глаза, я узрела полное гнева лицо Сашки, которая, схватив меня за плечи, притянула к себе и зло прошипела:
- Идиотка! Сумасшедшая кошка! Ты совсем ума лишилась, дура? Ты же едва не умерла!
Я робко попробовала что-то возразить, но получила еще одну оплеуху и понятливо заткнулась. Сашка бушевала с час, в непечатных выражения высказывая, что обо мне думает. После всего, что она мне сказала, я была готова пойти и повеситься, поняв, какая я на самом деле не хорошая.
Стоило только подруге утихнуть, как в комнату ураганом ворвался Альгьери, который так меня встряхнул, что я едва язык не откусила. И  после этого и он еще проехался на тему, какая же я дура.  Сашка, сидя возле окна, одобрительно качала головой и поддакивала в наиболее удачных сравнениях, при этом выкуривая одну сигарету за другой. Я увидела, что было уже пачек двадцать, не меньше. И это еще мне говорят, что я курю, как паровоз! Да посмотрели бы они на Сашу!
Итак, спустя два часа бурных высказываний, меня просветили относительно того, что со мной случилось. Оказывается, перед дракой я забыла снять амулет, который  уничтожает носителя, стоит только его активировать. Я в запале совсем забыла про  него и случайно активировала, когда зализывала раны. Каким макаром мне это удалось, вампиры до сих пор ломали голову, тем не менее, амулет едва меня не убил. Спас меня Джулиан, который, заставив меня вернуться в человеческий образ, увидел слабо светящуюся штучку  и сорвал ее. Еще бы секунда, и Карателя Оленевой Евгении не было бы.  Как только мои кровососы услышали, что я лежу одной ногой в могиле, а вторая туда уже тоже хочет лечь, они сорвались с места и едва не порвали всех, кто находился с моим почти что трупом. К счастью, все обошлось. Как оказалось, я провалялась четыре дня, и стоило Сашке почувствовать, что я почти восстановилась, как  она тут же сорвалась. Конечно, ведь она целыми ночами просидела возле меня, ничего не кушая. Впрочем, Альгьери тоже. И вот они теперь они отрывались, мстя за переживания и тревожные ночи.
- Как ты могла забыть про амулет? – в который раз вопрошал вампир, - я никогда не забываю про штучку, которая всего за пару минут отправит меня к предкам. Хорошо, что этот барс спас тебя, -  он коснулся своего амулета в виде оправленного в золото кусочка янтаря.
- Это не хорошо, а странно, - поправила я его, - он же меня ненавидит, причем так, сильно, что у меня порой зубы сводит.
- А он вообще какой-то странный, - заметила Сашка, - но зато, какой сильный!
- Да, он будет настоящим Клефахом, а не просто Главой Клана, - кивнула я, чуть улыбнувшись, - повезло здешним кошкам. Ведь настоящих правителей среди оборотней очень и очень мало. Итак, какие у нас планы? Что делать будем, господа хорошие?
- Пока только вынюхивать, - решительно произнес Альгьери, - а потом будем решать проблему по мере их поступления. На самый крайний случай, можно будет попытаться прорваться с боем. Только я сомневаюсь, что нам это удастся. Их слишком много.
На этом и успокоились. Альгьери ушел в город, чтобы попытаться узнать хоть чтобы интересное, а я с подругой остались дома. Я по причине слабости, а Сашка в качестве медсестры. Правда, еще и потому, что давно не кушала, а это было чревато лишними жертвами.   
Лежа на кровати, одетая в рубашку вампира, я протянула своей подруге левой запястье, которое вампирка, не колеблясь, тут же притянула к губам и укусила. Я на мгновение поморщилась, почувствовав острую боль, словно две каленые иглы впились, а потом расслабилась и, поддавшись вампирским чарам, уснула, чтобы увидеть очередной сон-воспоминание.

…Я была прикована к холодной стене цепями, которые, не смотря на то, что серебряными, были очень прочными. Пытка серебром длилась уже третьи сутки, и завтра меня было решено убить. Слезы давно закончились, перестав течь по щекам, на которых грязь смешалась с кровью, текшую из множества царапин и ран. Некоторые из серьезных ранений затянулись, превратившись в уродливые красные рубцы, которые неимоверно болели из-за того, что полностью так и не зажили – сил на регенерацию у меня не было.
Маленькая темница была наполнена запахами сырости, боли и крысами, которые безбоязненно шныряли передо мной.  Холод  камеры пробирал меня до костей, которые ломило от сырости и переломов. Господи, помоги мне!
С усилием подняв голову, я глянула на свои запястья, которые почернели от постоянно соприкосновения с серебром. Еще немного, и этот металл до кости прожжет мои руки и ноги, а потом начнет коптить кости, причиняя мне дикую, просто нестерпимую боль. Я уронила голову на грудь, и грязные, какие-то отвратительного серого цвета волосы скрыли от меня мир. Больше всего хотелось заснуть и не чувствовать боли, да вот только это не получалось. Каждые полчаса заходили мои тюремщики, которые вкалывали мне какой-то препарат, препятствующий  сну и обостряющий осязание, чтобы я в полной мере могла «насладиться» всей любовью серебра к оборотню. Бывало, что ко мне заходил развлечься  один из садистов, который начинал в течение нескольких часов колоть меня стальными ножами, прижигать каленым железом или что-то еще. Обычно, после второго часа у меня как бы отключалось сознание, и мне становилось глубоко наплевать на то, что со мной делают, только вот к боли это не относилось. В такие моменты мне казалось, что боль танцует свой яростный и неукротимый танец в каждой клеточки моего организма, и ничто не сможет заставить ее утихнуть, даже время. И теперь все мое тело покрывали ожоги, гематомы, рваные раны и многое-многое другое. Я даже начала сомневаться в том, что смогу все это излечить, когда спасусь. Если меня успеют спасти…   
Шершавым, как наждачная бумага, языком я облизнула сухие, изодранные в клочья губы, в существовании которых уже стала сильно сомневаться, чтобы хоть как-то унять пожар, пляшущий на них. Ничего не вышло. У меня во рту было сухо, словно в пустыне, потому что, не знаю какой по счету день, я не пила и не ела, а только кричала или хрипела, в зависимости оттого, что со мной делают.
Противно заскрипела дверь, и в камеру вошел Виктор. Волосы уложены в художественном беспорядке, светлый костюм и начищенные до зеркального блеска ботинки. Я настороженно наблюдаю за ним, не поднимая головы, ожидая какой-нибудь от него гадости. Так  попасться…
Светловолосый оборотень плавно походкой подошел ко мне и провел кончиком пальца по багровому шраму, тянувшемуся от правой ключицы до левой груди, и с сожалением покачал головой.
- Жестоко они тебя, милая, - цокнул он  языком, - шрамы женщину не украшают. Тем более, такую симпатичную.
- Почему? – я так тихо шепчу, что Виктор наклоняется ко мне, чтобы услышать меня, не смотря на тонкий слух, - я ведь по-настоящему  любила тебя...
- Такова жизнь, - улыбка появляется на его губах и тут же пропадает, - такова жизнь, Женя. 
Он что-то еще говорил, но я больше не слушала его, просто делала вид. А сама думала о том, что с Сашкой? Как она? Бедная моя подруга, ведь именно из-за моей влюбленности она попала вместе со мной сюда. Простит ли она меня когда-нибудь?
- Ты меня совсем не слушаешь, - укоризненно произнес Виктор и, подняв мое лицо за подбородок, коротко поцеловал в губы, а потом вышел.
А я продолжаю смотреть ему вслед, и откуда-то появляются слезы, горькими ручейками побежавшими  по щекам.
Когда через десять минут повторно заскрипела дверь, я была готова к очередному уколу и пытке, только на душе как никогда было тошно. Увидев молодого совсем паренька – лет восемнадцати, я устало подумала о том, что этот молодой садист решил поразвлечься, а также о том, что впервые его вижу. Некоторые приходили сюда по пять-семь раз, оставляя на мне свой автограф. Вот появится еще и новый.
Опасливо озираясь, паренек подошел ко мне, со смесью ужаса и жалости посмотрев на меня. А потом сделал такое, что заставило меня недоверчиво прищурить. Он осторожно, явно боясь наделать лишнего шума, стал снимать цепи с меня.  Подхватив мое падающее тело, мальчишка осторожно уложил меня на грязный, залитый моей уже засохшей кровью пол и рванул зубами свое запястье, а потом поднес его мне.
- Это придаст тебе немного сил, - еле шевеля губами, произнес он, - твоя подруга через три камеры направо, в титановом гробу. Хватай ее и беги, пока все слушают выступление своего босса.
- Спасибо, - серьезно произнесла я, чувствуя себя немного лучше, - почему?
- Почему я это делаю? – улыбнулся мальчишка, - потому что хочу получить скидку, когда будет зачистка этого лагеря. Все, давай я помогу тебе одеться.
Он быстро натянул на меня одежду и зашнуровал ботинки. Стоя на ногах, которые едва-едва держали меня, я сжала плечо паренька и еще раз поблагодарила.
- Давай уже, иди, - отмахнулся он от меня, - тебе еще надо будет добраться до своих. Я постараюсь, как можно дольше задержать наших. Иди.
Я вышла из камеры и пошла к Сашке, еле-еле передвигая ногами. Дойдя до двери ее камеры, я вошла в нее, и мне в глаза тут же бросился огромный гроб, обмотанный цепями и крестами. Схватив цепи и получив еще одни ожоги на ладонях, я дернула на себя, а потом открыла гроб. То, что я увидела, едва не заставило меня закричать от ужаса. Нечто, очень сильно похожее на мумию, лежало в гробу. Из моей подруги выкачали всю кровь. Твари…
Я закинула ее к себе на плечо и выбежала в коридор. Принюхавшись, я определила где выход и побежала в ту сторону, истово молясь Богу, чтобы никто не встретился нам по пути, иначе ничто не сможет нас спасти.
Я ковыляла по темному, скудно освещенному коридору, чутко прислушиваясь к звукам, а потом, когда толкнула огромную дверь, меня по лицу ударил свежий ночной воздух тайги. Осталось только дойти до наших…
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #49 - Февраль 18, 2006 :: 2:55am

А что дальше-то будет? Блин, интересно...
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #50 - Февраль 18, 2006 :: 3:28am

Грустно, бедную девочку серебром, ууу покусаю Злой Улыбка
А есчо бу? Улыбка А то я оч проду хочу Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #51 - Февраль 18, 2006 :: 3:33am

Это называется: не везет так с детства.
У бедняги была насыщенная жизь, что до сих пор в себя придти не может...
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #52 - Февраль 18, 2006 :: 3:58am

Интересное продолжение! :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #53 - Февраль 18, 2006 :: 5:07am

Пасиб! Смех  А эти сны идут в хронологической последовательности или нет? Улыбка
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #54 - Февраль 18, 2006 :: 9:07am

Jakly
Не думаю... предыдущий сон был (ИМХО) именно в тот момент, когда они уже убежали в лес, за ними бросились в погоню и догнали...
Спасибо больше... сильно написанно... особенно эти сны-ретроспективы... так все перед глазами и стоит...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #55 - Февраль 19, 2006 :: 12:12am

Nimir-Ra, я для уточнения, а то мало ли, не поняла что. Круглые глаза Улыбка  Ага, сны вообще - жуть.
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #56 - Февраль 19, 2006 :: 3:32pm

Ага, жизнь у Евгении, действительно, жуткая. А что поделать? Работу выбрала себе такую.

Я проснулась на закате, с ужасом ощущая, как моя спина прижимается к чему-то холодному. Сердце судорожно съежилась, а я боялась пошевелиться, чтобы не услышать звон серебряных цепей, которые сковывают мои руки и ноги. Боль иголками колола всю правую часть, и я почти уверилась в том, что из темницы так и не выбралась и все мне приснилось. Не было этих  двадцати шести лет работы, не было вампира Альгьери и множества других. Господи, спаси!
Я вдруг поняла, что воздух-то не тюремный, и огляделась. Как оказалось, я лежала на кровати, прижимаясь спиной к холодной груди спящего вампира. Вот блин, а я-то как перепугалась! Я тут же села и сдавленно охнула, поняв, что отлежала всю правую часть своего тела. Перелезя через широкоплечего вампира, которого, словно облако духов, окружал мой запах, я стала разминаться.
Закончив зарядку, я направилась в душ, а после на кухню, готовить ужин, хотя, учитывая наш образ жизни, вернее будет сказать завтрак. Спустя десять минут, проснулись остальные домочадцы, которые устроили настоящую войну за ванную.
- Я первая! – звенел Сашкин голос, - дамам нужно уступать!
- Старики и дети всегда идут первыми! – не уступал Альгьери, - я старше тебя на три с лишним тысячи! Так что я вперед!
- Обойдешься! – отрезала подруга, - и вообще, я первая встала и пришла! Значит, ванная по праву моя!
- А кто мне подножку сделал? – возмущенно напомнил вампир, - так бы я первым был!
- На войне все средства хороши, - даже не видя вампирку, я знала, что она расплылась в ехидной улыбке, - так что…
Последовал грохот и звук хлопнувшей двери, после чего на пороге кухни возник обозленный Альгьери. Я флегматично посмотрела на него и поинтересовалась:
- Яичницу с беконом будешь?
- Лучше Сашку под майонезом, - рявкнул вампир, плюхаясь на табуретку.
- Дааа? Уже в каннибалы заделался? – осведомилась я и внимательно посмотрела на него, - Альгьери, а ты когда в последний раз кровь пил?
Действительно, вампир выглядел слегка бледным. Всем известно, что чем дольше живет кровопийца и чем сильнее он, тем реже ему требуется кровь. Это только новички поглощают кровь в огромных количествах и каждую ночь, а вот такие старики, как Альгьери, могут не питаться пару лет без особых проблем.
Этот простой вопрос заставил вампира задуматься и отвлечься от кровожадных мыслей. Я слегка обалдела. Н-да, как оказывается он давно ел, раз сразу не может вспомнить!
- Кажется, три года назад, - неуверенно ответил он, - голод давно не терзает меня.
- Но это не причина, по которой можно отказаться от регулярного питания, - раздраженно произнесла я, - слишком долгое воздержание от крови приводит к некоторым изменениям в организме, которые лишь искуснейшие целители могут исправить.
- И откуда ты это знаешь? – с легкой издевкой в голосе поинтересовался вампир.
- Откуда, откуда, -хмыкнула я, - я и Сашка вступили в Карателей будучи людьми, поэтому нас обучали всем нюансам оборотней и вампиров. Так что, Альгьери, тебе нужно срочно подпитаться.
- Предлагаешь себя? – вскинул брови Альгьери, - ты ведь альвет Сашки.
Альветы и вампиры очень сильно связаны между собой, потому что между ними возникает теснейшая связь в процессе кормления. Поэтому, прежде чем разделить свою кровь с другим вампиром, альвет должен получить согласие своего вампира. Тот, кто пробует чужого донора, понимает, какую честь и доверие оказывают ему. Ведь и в вампире и его альвете течет одна кровь. Очень и очень редко бывают случаи, когда два вампира питаются от одного донора.
К тому же, как мне помниться, один из Законов вампиров запрещает убивать чужих и своих альветов, чтобы они не сделали. Поэтому никто из вампиров не тронет альвета, как бы не накалена была ситуация.
- Она не будет против, - отмахнулась я и протянула вампиру свое запястье.
Тот осторожно взял мою руку и притянул к губам. Как оказалось спустя секунду, мое запястье было таким узким, что поместилось между клыками Альгьери.
- М-да, - только и сказала я, - что делать будем?
- А шея? – янтарные глаза прикипели к жилке, бьющейся на шее.
- Шея? – неуверенно протянула я и потерла ее, - знаешь, меня как-то не радует ходить с двумя отметинами на ней.
- А ты ошейник надень, - с серьезной миной посоветовал он, - и видно не будет. Ты же браслетами скрываешь укусы. Не понимаю, почему все так стыдятся их? Ведь это величайшая честь, что вампир решил испить именно твою кровь, а не чью-нибудь другую. 
Да, это честь, но только для тех, кто хоть раз в жизни добровольно отдавал свою кровь кровопийствующим красавцам. То наслаждение, которое испытываешь, когда твоя кровь оживляет другого, почти ни с чем не может сравниться. Очень часто кормление заканчивается сексом, и, может быть еще и поэтому, некоторые опасаются впасть в зависимость от вампиров. Конечно, сотни лет практики творят чудеса. 
- Ты прав, - кивнула я и подошла к вампиру, - можешь кусать.
Вампир мягко потянул меня за руку и посадил на колени. Я немного поерзала, устраиваясь поудобнее, а потом склонила голову так, чтобы ему было удобнее кусать.
- Я сильнее во много раз, чем Сашенька, - тихо произнес Альгьери, - поэтому все будет иначе.
Прохладные шелковистые губы коснулись моей шеи в том  месте, где спокойно и размеренно билась жилка, и на мгновение крепко прижались. А потом клыки мягко  погрузились в мою плоть, заставив меня чуть вздрогнуть, а потом чистейшее наслаждение затопило меня…
Если сравнивать то, что я испытываю с Сашкой, и то, что я сейчас испытала – это абсолютно разные вещи, но в то же время одно и тоже. Сила подруги была для меня легким прохладным ветерком, а Альгьери – неукротимый ураган, который подхватил меня и куда-то понес, а я и не сопротивлялась, отдаваясь такому сильному чувству, что еще немного и ты сойдешь с ума.
Будто со стороны, я услышала свой стон и почувствовала, как мои руки меняются на тигриные лапы, которые запускают в спину держащего меня вампира когти-кинжалы, пуская нашу общую кровь.  Я чувствовала, как теплеют прижимающиеся к моей шеи губы, как его руки крепче сжимают меня в объятиях, как возбуждается вампир…Стойте, а вот на этом стоит остановится, тем более, что меня уже начинает подташнивать.
- Хватит, - тихо шепнула я, мягко отстраняясь от Альгьери, - мне уже не хватает крови.
- Извини, я увлекся, - так же тихо ответил вампир, отпуская меня с явной неохотой.
- Это было великолепно, - слегка пьяно улыбнулась я и чмокнула его в щеку, - я даже не знаю, что может с этим сравниться! Спасибо, что согласился пить от меня.
- Это я должен благодарить тебя, - поймав мою руку, Альгьери прикоснулся теплыми губами к кончикам моих пальцев, - за то, что позволила.
Я хотела еще сказать что-то в ответ, но пришла подруга, которая, посмотрев на наши блаженные морды, хмыкнула и села на противоположной стороне стола.
- А меня кормить будут? – с наигранным возмущением спросила Сашка, пряча довольное выражение лица, - сами тут кушают, а бедные девушки от голода загибаются!
- Этим девушкам не нужно занимать ванну на, - глянул на часы Альгьери, - час. Ладно, девушки, вынужден оставить вас.
Вампир изящно поднялся и с гордой осанкой удалился в сторону ванны. Ну-ну, а сам-то сколько порой там сидит! И чего он там делает? Ладно Сашка – всякие маски, пилинги, крема и так далее, но вампир-то там что делает?
- Ты не против? – я осторожно потрогала почти затянувшиеся ранки на шее.
- Нет, конечно, - возмущенно фыркнула подруга, - даже за! Так что с моим завтраком?

Я на эту ночь осталась с Сашкой. Куда-то идти мне не хотелось, а подруга осталась со мной за компанию, правда, мне показалось, что по другой причине. Как только за вампиром, отправившемуся на разведку в Дом Черного Хрусталя, захлопнулась дверь, вампирка села напротив меня и состроила серьезную мину.
- Ты его еще долго мучить будешь? – сурово спросила она.
- Кого? – недоуменно хлопнула я глазами, не поняв, кого она имеет в виду, - Джулиана, что ли? Так он ту трепку заслужил.
- Я не о нем, - досадую на мою несообразительность, поморщилась вампирка, - про Альгьери. Почему ты в упор не видишь, что он не равнодушен к тебе? Зачем ты постоянно издеваешься над ним? Про твои последнее выходки вообще говорить нечего! Сначала начала ломать комедию о серьезном признании, затем разрешила спать с собой, когда спокойно можно было ограничиться одеждой, и сегодняшнее. Одной рукой ты даешь ему надежду, а второй – отбираешь. Нет, я рада, что ты с ним разделила кровь, но меня злит то, что это большего не случится, потому что ты почувствовала его желание и испугалась. Да, я понимаю, что после Виктора тебе нелегко, но, в конце-то концов, забудь этого козла и дай другим шанс! Или ты хочешь, чтобы с ним случилось тоже, что и с Жаном?
Жан, прости, я не хотела, чтобы с тобой это случилось. Правда, не хотела! Но почему, почему ты упорно хотел быть со мной? Я ведь этого не заслуживаю!
- Не надо про Жана, - дрогнул мой голос, - я не хотела…
- Если бы ты не хотела, - гнев просто наполнял голос моей подруги, которая решила выплеснуть все, что ее уже давно мучает, - ты бы приняла его любовь, и он не стал совершать ту глупость. Из-за тебя. Теперь ты хочешь, что бы и с Альгьери это случилось? Нельзя боятся любви, если однажды тебя предали, нельзя другим ломать жизнь!
- Они не понимают, что без меня им будет лучше, - зло ответила я, чувствуя, как начинают гореть глаза от закипающих слез, - не понимают, что наше счастье будет очень коротким! Сегодня я есть, а завтра меня уже нет. И они могут последовать за мной в могилу. Я не хочу этого.
- А ты не думала, что они знают и готовы на это?  Не думала, что без тебя им жить не хочется? Любовь после твоего отказа сразу не исчезает, дорогая моя.
- Но тем не менее, она все же уходит, - передернула я плечами, -  и хватит об этом! Я не хочу больше говорить на эту тему!
В подтверждении своих слов, я развернулась и попыталась выйти, но Сашка поймала меня за руку чуть выше локтя и повернула к себе. Я встретилась с бирюзовыми  глазами, в которые смотрели на меня с настоящей яростью.
- Нет, ты выслушаешь меня, - прошипела вампирка, - ты выслушаешь все, что я хочу тебе сказать.
- Да не суйся ты в мою жизнь, - тигрица глянула на мир моими глазами, - это мои проблемы!
Признаться, в этот  момент я готова была ударить подругу, так она меня довела. Нет, я не разозлилась, просто во мне бушевала вина смешанная с отчаянием. И слова Сашки серебром капали на мое самообладание.
- Да неужели, - улыбнулась нехорошей улыбкой подруга, в этот момент очень сильно походя на своих соплеменников, - Альгьери мой друг, нет, он даже больше, чем друг. Это он помог нам по-настоящему не «сгореть». Я обязана ему своими существованием. И ты думаешь, что я позволю тебе так издеваться над ним? Нет, - вдруг спокойно произнесла она,, вдруг что-то поняв, - ты издеваешься над собой, а не над другими. Ты просто запретила и боишься любить, а другие из-за этого страдают. Жень, позволь любить себя.
- Не могу, - я закусила губу и пыталась не расплакаться, - не могу, Саш, понимаешь? НЕ-МО-ГУ!
Вампирка отпустила меня и грустно посмотрела на меня. Знаю, Саша, знаю, что ты хочешь мне добра и счастья, вот только я не могу себе этого позволить.
- Ладно, черт с ними, с гражданскими, - устало произнесла она, - но почему боишься довериться нашим? Мы ведь все не знаем, что будет завтра, поэтому отчаянно наслаждаемся каждым прожитым часом.
- А вот здесь у меня другая проблема, - вздохнула я, - я боюсь того, что полюблю, а он на следующий же день умрет. Боюсь потерять…
- Волков бояться – в лес не ходить, - припомнила пословицу Сашка, - страхи нужно преодолевать, чтобы они не портили жизнь.
- Я пойду проветрюсь, - я все  же вышла из кухни, - мне нужно развеяться и подумать.
Саша не стала возражать, поэтому я, накинув кожаную куртку со множеством замочков, вышла в ночной город, который настороженно притих, ожидая что-то неприятное.
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #57 - Февраль 19, 2006 :: 7:59pm

Ощущение опасности холодным плащом упало мне на плечи, заставив меня неосознанно напрячься и начать ожидать что-то, что может оказаться для меня опасным. Тигрица, поняв, что я нуждаюсь в ней, мягко скользнула в мое тело, придав моим шагам бесшумность и сделав меня намного грациознее, как  кошка. Темно-карие глаза сменились золотым янтарем зверя, а нюх стал в несколько раз тоньше. Я на миг остановилась, чтобы привык к тому обилию запахов, которое окутало меня, а потом возобновила свое передвижение.
Я шла куда глядят глаза, чутко прислушиваясь и принюхиваясь ко всему. Мне казалось, что город  выжидательно притих, совсем как тайга, и ждет чего-то. Каменные джунгли затихли, почувствовав присутствие чрезвычайно сильного хищника. Вот только этим хищником была не я, к моему огромному сожалению. 
Для многих, город – это просто город, нечто, не имеющее своей души, и они не правы. Каждый город имеет свою сущность, которая относительно живая. Душа этого города была снисходительно-равнодушной, приняв в себя множество Детей Ночи, и позволяя им творить им, все что вздумается, но только в пределе разумного. То, что сейчас находилось в городе, было пришлым и враждебным, что беспокоило городскую сущность. Нет, не то что беспокоило, а пугало, как все неизвестное.
Не выдержав этого напряжения, я похлопала себя по карманам в поисках сигарет и, найдя их, тут же закурила, чтобы частично успокоиться. Запах табака нисколько мне не мешал, даже наоборот, помог мне. Я заметила, как странно вильнул вправо сигаретный дымок, а потом вновь принялся по обыкновению выплетать причудливые кольца, но всего мгновение назад… Значит, мне нужно идти налево.
В который раз пожалев, что тигрица не черной масти, я все еще в человеческом обличие бесшумно ступая кроссовками пошла в темный переулок, показавшийся мне зловещим и опасным. Но, что называется, дурным Карателям и море по колено, и горы по плечу, я  вступила в густую темноту, не задумываясь.
Плотная тень заключила меня в свои объятия, приглушив итак немногочисленные звуки, но заставив мое сердце забиться так, словно я бежала целый день без остановок. Досадливо поморщившись, я коснулась одного из скрывающих присутствие амулетов. Так, пара часов мне обеспечена, если только не попадется достаточно сильный маг, который, как я с Сашкой уже выяснили, имеет место здесь быть, говоря сухим официальным языком.
Я шла все прямо и прямо, собравшись, как перед прыжком, и предельно сосредоточенная. Сейчас на охоту вышел не простой оборотень, а Каратель. Существо, которое всю свою жизнь проводит в не прекращаемой охоте. Через полчаса я вышла куда-то к окраине города, где, спрятавшись за огромный ящик, принялась наблюдать за тем, что происходило на пустыре.
Зловещим алым цветом мерцала гигантская пентаграмма , из которой порой полыхал черный огонь. Возле этого магического символа стояло чертова дюжина существ, в которых я опознала: вампиров – 6шт, оборотней – 6 шт, и некромант в единственной морде. Тот самый некромант, которого я повстречала совсем недавно.
Его темные волосы развевались от невидимого ветра, а  бледно-синие глаза горят, как у одержимого. Хотя, прищурилась я, действительно горят, как два фонаря. Бледные, абсолютно бескровные, губы шепчут заклинания, на которые отзывалось черное пламя пентаграммы.
Откат темной магии,  происходящий после каждого заклинания, огромной и невидимой волной докатывались до моего убежища, холодной волной накрывая меня. От этого мое сердце и желудок стискивала ледяная рука, которая к тому же, еще и  выкручивала. Я сглотнула, чувствуя, как у меня от творящейся магии пересыхает горло. Еще ни разу в своей жизни, я не видела   такого ритуала, но зато слышала, и то, что слышала, не очень-то и сильно мне понравилось мне. Это был ритуал призывания демона. Кровь оборотней и энергия вампиров послужат ключом, который отворит межмировые врата и впустят в наш мир существо, которое любит только одно- кровь и боль.
И что мне делать, спрашивается? Вмешаться? Хорошо бы, да вот только поле действия накрыто защитным куполом, через который мне не прорваться. Попытаться справиться с демоном? Уж извините, такому не обучена. Этим занимаются только маги. А магов-Карателей здесь нет.   
Ритуал, между тем, катился к своему завершению. Первым, безбоязненно шагнув в пылающую пентаграмму, молодой оборотень, совсем еще мальчишка, лет семнадцать-восемнадцать, не больше. Черный огонь мгновенно обратился его в пепел. Последовавший за ним вампир на миг замялся, наверняка задумавшись над тем, а за фига этого он все делает? Но потом, видимо, вспомнив, последовал за оборотнем. И так все остальные.
Я почувствовала, как встали дыбом мои волосы, когда увидела, какая улыбка искривила губы некроманта. Такая, что будет мне сниться еще очень и очень долго. Я попыталась встать и убежать отсюда, чтобы позвонить своим и сообщить, что происходит в этом городе, но неведомая сила удерживала меня на месте, и я была вынуждена наблюдать за тем, что здесь происходит.
Голос некроманта, ставший по громкости и звучанию похожий на раскат грома, разорвал опустившую тишину:
- Приди! Приди, о владыка! К тебе я взываю! Отвори врата ключом, данным тебе, и войди! Приди!
После этих слов, пламя заревело и обрело форму врат, которые находились в пределах пентаграммы. 
Я закусила губу, поняв, что сейчас увижу, как в этот мир приходит демон. Чудненько! Не так я представляла себе конец своей жизни! Дело в том, что против демона мой амулет бессилен, как зубочистка против разъяренного тигра. 
Черт, а почему  маг этого города не чувствует всплеск силы? По идее, он должен был уже давно сюда прискакать.
Страх холодной ладонь огладил мою  спину и задницу. Я еще раз сглотнула, а потом почувствовала, как кровь отливает от моего лица. Сквозь черные, как сама безлунная ночь, огненные врата прошел демон. Огромный, не меньше двух метров, с вытянутой пастью и такими зубами, что я почувствовала невольный укол зависти, а также множество рук и ног, снабженных огромными когтями. На один такой коготь можно было насадить пять меня, да еще и место осталось бы.  Да еще и рога, не как у козла, а у как горного барана, завершали образ. Полный пипец!
Горящие в темноте красные глаза посмотрели на склоненного в поклоне некроманта, и рычащий голос вырвался из зубастой пасти:
- Для чего ты меня вызвал, человечишка?
- Мой повелитель, - почтительным тоном отозвался некромант, - прошу тебя об услуге.
- Говори, и я подумаю, - величественно велел демон.
- Повелитель, прошу тебя уничтожить моих врагов, - быстро выпалил некромант.
- А что, сам не в состоянии? – саркастично поинтересовался он, - меня вызвать смог, а кого-то убить –сил не хватает?
- Мне нужно, чтобы убийства выглядели так, что враждующие Кланы и Дома вцепились друг другу в глотки, не задумываясь, - пояснил темный маг, - я, к сожалению, не обладаю талантом интриги и изящного убийства. А помощники в этом деле могут где-нибудь проколоться.
- Интересно, - протянул демон, - сообщи детали и базара ноль.
Я едва воздухом не поперхнулась. Уж очень по-братковски прозвучала последняя фраза. Да и сам стиль речи – растягивание слов – сильно похож на российских братков. Дааа, чудны дела твои Господи. Или этого к Дьяволу относится?
- Нужно убить наследника Клана Кошек – Джулиана, - принялся тут же пояснять некромант, - и сделать так, чтобы все подумали, что это сделал Клан Быков. Из Воронов нужно убить их Главу, бросив подозрение на Медведей. Также нужно убить Главу Домов – Джейсона, и обвинить в этом Дом  Синих Сумерек и Клан Лис.
- Это все? – с ехидной ноткой в голосе осведомился демон.
- Пока да, - признался маг, не заметив ехидцы в голосе своего собеседника.
- Это хорошо, - довольно прорычал он, - только еще следует включить в список одну любопытную девицу, сидящую за вооон тем ящиком.
Когтистый палец указал на тот ящик, где пряталась я.
-    Ну, ее тоже можно убить, -равнодушно сообщил некромант, - по вашему желанию, владыка.
Демон довольно оскалился и его рубиновые глаза полыхнули в ночи. Не успела я и пошевелиться, как он оказался всего в десятке метров от меня. Еще секунда, и от меня останется всего чуть-чуть, как раз на спичечный коробок.
Единственное, что пришло мне в голову, так это опуститься на колени и, молитвенно сложив руки, начать тихо шептать молитву, которая, как гласили учебники, могут помочь от демонов. Правда, там не уточнялось, от каких. Возможно, только от слабеньких, как маленький крестик  от старых вампиров. Но попробовать все же стоило.
Когда надо мной нависла тень, я начала еще жарче шептать молитву, все истовее веря в Бога и в то, что Он меня спасет. Я почувствовала, как тепло поселилось в груди в том месте, где билось сердце, а потом оно распространилось по всему моему телу и вышло за его пределы, окутав меня золотистым коконом, который спас меня от опустившейся в ударе когтистой лапы. Громогласный рев раненного зверя едва не оглушил меня и заставил мой голос испуганно задрожать, который продолжать шептать спасительные слова. Меня сейчас, вернее будет сказать, спаса не молитва, а вера. Именно вера заставляет вампиров бояться священных символом, а демонов заставляет отступать. Но этот гад не желал уходить.
Я закрыла глаза, чтобы не видеть эту  жуткую морду, и правой рукой начала искать крестик. Мне он не причинял вреда, если только не был серебряным, так что я спокойно носила то, что повергало Сашку в ужас. Найдя его, я сжала его в кулаке и дернула вниз, рвя цепочку. Открыв глаза, я встретилась взглядом с алыми глазами демона и, улыбнувшись, разжала кулак. В центре моей ладони, как маленькое солнце, засиял крестик, чей свет становился все ярче и ярче. Я зажмурила глаза  и услышала яростный вой демона и крик некроманта, а потом на меня подул теплый ветер, приятно пахнущий валерьянкой.
Я сидела, зажмурив глаза и держа на раскрытой ладони крестик, долгое время, чувствуя, как затекает тело, и не осмеливаясь открыть глаза. Когда мне на плечо опустилась теплая ладонь, я едва не подскочила, подумав, что это демон. Но нет, это был не он. Демон пах гнилью и смертью, а это существо – травами и магией.
- Не бойся, деточка, - произнес красивый низкий голос, - все закончилось.
Я осторожно открыла сначала один глаз, а потом второй. Как оказалось, я сидела в центре треугольника, на двух углах которого лежали без сознания бледная Сашка и Альгьери, а рядом со мной стоял импозантный мужчина – маг. Простите, архимаг, который накрыл город колпаком и запер нас тут.
- Неужели? – позволила я себе скептической хмыканье и убрала крестик, - вы же просто переместили меня , а не избавились от демона, некроманта и войны, которая скоро начнется.
- Увы, - развел руками маг, - я не успел предотвратить  приход демона, но вот изгнать его смогу. Только опиши мне его.
По мере того, как я описывала «голливудскую» внешность демона, лицо мужчины становилось все серьезнее и серьезнее, а потом он вынес вердикт:
- Мы крупно встряли.
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #58 - Февраль 19, 2006 :: 11:39pm

О, и демоны добавились ;-D, новые руские демоны ;-D ;-D ;-D Пасябки Акила Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #59 - Февраль 20, 2006 :: 1:42am

Спасибо большое... интересное продолжение... Женька уже кровью с вампирчиком делится начала, глядишь дело и сдвинется с мертвой точки... Да еще наверняка она пойдет к главам Домов и расскажет им про демона и некромага... Спасет Джейсона.... вообщем поле деятельности у нее да и у всех остальных - широкое...
С нетерпение жду продолжения Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22