Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Рэйчел Кейн (Прочитано 45408 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Рэйчел Кейн
Февраль 9, 2006 :: 9:20am

Вот нашла я очередное... впрочем стоп. Вы и так все знаете. Предупреждаю, вампирами здесь и не пахнет. В одном томике две книги. "Злой ветер, Солнечный удар". Первая книга.
Главная героиня Джоанн Болдуин, хранитель погоды. Милая девушка где-то тридцати лет. Она заражена Меткой демона. Единственный способ вылечится это передать метку.... джинну. Это начало книги. Да-да. Все байки о джиннах правда. Они живут в бутылках, исполняют желания, а если разбить ее то он освобождается. Есть определенные правила: джинн не может сам разбить бутылку, но может подговорить кого-либо. Хозяин обязан не разбивать бутылку ни при каких обстоятельствах. А бутылка всегда должна быть стеклянной. Чтобы ее можно было разбить. После смерти хозяина, бутылку или прячут, или передают другому. У хранителя на всю жизнь только один джинн.  Так вот, у хранителей, джинны помощники в управлении погоды. Есть хранители Огня, Земли, Воздуха, Воды. У каждого своя стихия. Только вода и воздух совмещается, у Джоанн именно так. Но, появился человек у которого есть власть над всеми четыремя стихиями... Он сыграет не последнюю роль в сюжете. Хранители узнав об этом (об Льюисе а не о сюжете)  ;-D решили пустить его на опыты. Вы бы согласились? Он тоже, и сбежал вместе с бутылками с джиннами. Как вы догадались они очень ценные, и началась охота. Но такого не поймаешь. Собственно Джоанн едет искать Льюиса чтобы он дал ей джинна. Как она его найдет? Он дал ей адрес. Почему? кхе... длинная история, почитайте и узнаете. По дороге Джоанн подбирает парня. Симпатичного. Как она выражается, при виде красавцев *роскошный мужчина*.  ;-D Его звали Дэвид, он путешествовал. Они останавливаются в отеле сняв одну комнату с одной как оказалось кроватью. Что вы подумали? Я тоже так подумала. Правильно? Нет не правильно. Ничего не было. Позднее выясняется что Дэвид не человек. Круглые глаза А кто, я вам не скажу, чтобы не портить сюрприз. Короче, находит она Льюиса но это не помогает. Параллейно Джоанн вспоминает прошлое, дабы мы поняли в чем суть. Ведь начало: едет себе девушка на грани истерики, бормочет про метку и джинна, разговаривает с машиной. Кстати, она обожает свою машину. Мустанг кажется 1977 года, темно-синего цвета. Зовут Далила. Позднее она сгорает. Но Джоанн находит новую и при помощи свободного джинна Рэйчел угоняет Додж 1997 года. А ее зовут Мона. Ну вы поняли. В книге очень много уделяется места джиннам. Довольно интересно читать. Глаза у них разные, индивидуальные, оранжевые, фиолетовые. А сами они злые, но потому что находясь в рабстве, джинн делает то, что ему не хочется. Он хочет жить, а представте если хозяин скажет забрать метку, джинн не умрет, но будет вечно страдать, и навеки заперт в бутылке. Джинну ничто не чуждо человеческое, и сон и еда и секс и даже книги. Я сочувствовала им.
А также очень много говорится о том как создается дождь, тучи, молнии, гром, торнадо, ураган "Эндрю", град и т.д. Читать очень познавательно. Ведь джоанн попутно сражается с непогодой, так как она преследует ее. Едете себе, а над вами смерч. вот она и превращает его в обычный дождик. А рассказывать как Джоанн получила Метку демона, прям ужасно. Однажды она пришла к своему начальнике Плохому Бобу. А он вытащил из себя метку и поместил в нее. Он хотел жить, только не учел что Джоанн от ужаса сметет все ураганом. Боб погибает. Его джинн освобождается, т.к. бутылка разбилась. Свидетелей нет, наличие метки автоматически присуждает смертный приговор. (а точнее ее превращают в смертную, в человека, но процедура, не совершенна. Чаще всего хранитель превращается в овощ, и сидит в психушке) А убийство одного из самого могущественного хранителя сами понимаете по головке не погладят. Она ударяется в бега, чтобы найти джинна. Теперь поняли?  Сначало действие, а потом раскрывается, почему Джоанн в бегах. Также раскрывается почему она ищет Льюиса, если никто не знает где он, то как знает она? Он дал адрес. Почему, раскрывается позднее. А зачем именно Льюис? У него Джинны. А откуда? Украл. И весь роман в таком духе. Читается запоем. Я изложила немного сумбурно, но такая уж я. К сожалению в и-нете книг не нашла пока. Может ко-то из вас у же читал? Делитесь мнениями. О второй книге рассказывать  не буду дабы не портить концовку первой книги т.к. начало второй с ней связано.
Как всегда в задней обложке есть цитаты авторов. Вот что написала Лорел Гамильтон: "Никогда больше не произнесу слово "джинн". Если честно не понятно почему она это написала. Да, книги про джиннов, но они не монстры, чтобы произносить их название было страшно. У меня есть смутнеое подозрение, что, она хотела сказать что чихать ей на Рэйчел Кейн. И что не произнося свово джинн имеется в виду никогда не читать ее. И вообще она (ЛГ) круче всех и никто ее не заменит. А Джим Батчер написал стандартно, это супер, новый классный сериал, не пропустите, и все такое. Мне читать понравилось, и вам советую. Если есть вопросы по выше написанному ( мало ли ну не поняли) то пожалуйста, отвечу.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Re: Рэйчел Кейн
Ответ #1 - Февраль 9, 2006 :: 12:52pm

Sirena ну кто же так пишет рецензии ты же выдала все интрижки этой серии. Злой.Людям просто не интересно будет читать..
Цитата:
И вообще она (ЛГ) круче всех и никто ее не заменит.

И уж точно их никто так не заканчивает....
"Злой ветер " понравился,хороший темп повествования, интересный сюжет.Приятно порадовала проработка описания атмосферных явлений да и сама тема "повелителей стихий" и джиннов достаточна редки в жанре мистики, плюс инригующий конец.
  "Солнечный удар" немало отстает от своего предшественника.Здесь ставка делается на джинах а не на их повелителях.Вродеба довольнотаки интересная сюжетная линия,но постоянные скачки от еле ползущего действия к уроганной гонке выбивает все эти плюсы.Кстати ктому же мисс Кейн неожиданно вспоминает что её героиня женщина и понеслось(понятно в какую сторону).Книгу так и не дочитала ...не цепляет Нерешительный
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #2 - Февраль 9, 2006 :: 9:57pm

Цитата:
Sirena ну кто же так пишет рецензии ты же выдала все интрижки этой серии. Злой.Людям просто не интересно будет читать..

Неправда, я не выдала весь сюжет. Я описала основное, чтобы люди знали в  чем суть романа. Лично я когда покупала, думала что судя по аннотации, вампиры будут. Я не выдала концовку (которая шокировала меня) и не выдала много приятных мелочей. Про вторую книгу вообще не стала писать, а то форумчане все поймут. А это важно. Например в журнальных рецензиях, ГП принц-полукровка, там описана почти вся концовка(и почти весь сюжет). Я когда начала читать книгу уже к сожелению знала конец(кто этот принц, про Дамблдора и проч) , неприятно. А я не описала все хитросплетения сюжета. Если понравится завязка, то почитают, если нет, то у каждого свой вкус. По крайней мере я честно  написала что и как. Учитывая что в и-нете пока книг нет, то кто-то может пойдет покупать, и он будет знать что берет. В отличие от меня, которая верит аннотациям.
Кстати советую дочитать Солнечный удар, конец яркий.   Подмигивание
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - Февраль 9, 2006 :: 11:12pm

Я читала пару месяцев назад... Мне, в принципе понравилось, сейчас даже перечитать захотелось. Но вот сама главная героиня не очень как-то... Не прочувствовала я ее что ли.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #4 - Февраль 10, 2006 :: 6:48am

Я с тобой согласна! Мне кажется сама автор ее не очень изобразила. И поэтому мы ее не чувствуем.
Наверх

IP записан

Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Ответ #5 - Февраль 14, 2006 :: 2:51am

Видела книги этого автора в магазине. А в сети что-нибудь есть? Попробовала поискать - не нашлось. Может у кого-нибудь ссылка есть?
Наверх

О чем ветер поет&&в пустом сердце моем?&&О том, что пламя и лед&&Вместе в сердце моем.

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #6 - Февраль 14, 2006 :: 7:00am

Я активно ищю. Пока нигде нет.
Наверх

IP записан

Fahrain
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Февраль 14, 2006 :: 7:06pm

Вот! А я еще месяц назад ее рекламировал Улыбка

В сети есть только на английском, так что крепитесь... Ждем милости от Фензиновцев Улыбка

Кстати, есть еще 2 книги в этой серии, но они еще не переведены.
Наверх

Крылья... Ноги... Главное - хвост!

IP записан

Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Ответ #8 - Февраль 15, 2006 :: 3:40am

Тогда ждемс... Может написать челобитную фензиновцам?  :умоляет: Вдруг сжаляться.

Наверх

О чем ветер поет&&в пустом сердце моем?&&О том, что пламя и лед&&Вместе в сердце моем.

IP записан

Fahrain
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - Февраль 15, 2006 :: 10:53pm

А книжка действительно интересная... Сейчас вот пытаюсь через eMule остальные вытянуть Улыбка Жалко только, что они на английском  Плачущий
Наверх

Крылья... Ноги... Главное - хвост!

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #10 - Март 8, 2006 :: 10:37am

Нашла-таки в одном магазине Рэйчел Кейн, дилогию под одной обложкой. ммм Класс!!! Дочитываю вторую часть, из-за этого прошлую ночь спала меньше 4 часов перед лентами! Но это того стоило! Улыбка
Если вы преобрете у нас одну метку, то вторую получите совершенно бесплатно Смех
Правда. половина тела от лица до середины ноги в шрамах мне что-то напомнили, но не будем предираться, шрамы-то от огня.
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #11 - Март 14, 2006 :: 7:11am

Я рада что понравилось!  Очень довольный Читать в самом деле увлекательно. Я думаю что продолжение будет этаким эпическим. Война как никак.

P.S. В моих ближайших планах познакомить вас с еще одной очень интересной писательницей  книгой. Ждите.

P.S.S Ganna, прости но я что-то не врубилась насчет меток.  ???  Круглые глаза
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #12 - Март 14, 2006 :: 8:28am

А где можно скачать, не подскажите?
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #13 - Март 14, 2006 :: 8:35am

Так ее таки вернуло в люди?!? Аааа!!! Оооо!!! Уууу!!! (и прочие невнятные звуки) Конец действительно неожиданный!
А третья часть уже есть на инглише или  Рэйчел ее еще не написала.
Кстати, вы обратили внимание, что одного из пресонажев тоже звали Рэйчел Улыбка

Я просто имела ввиду, что одна или две метки, а результат один - капец. Но изначально это задумывалось как шутка  Улыбка Подмигивание Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #14 - Март 14, 2006 :: 8:38am

Цитата:
А где можно скачать, не подскажите?

Не искала в оригинале, а на русском скачать нету. Сама такая, что искала, а не найдя, пошла по книжным. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8