Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 
Город Тьмы (Прочитано 49318 раз)
Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Re: Город Тьмы
Ответ #120 - Апрель 7, 2006 :: 8:56am

Киса!!!  *капризно так* Ну и где прода???  Сколько можно издеваться над девушкой???? Печаль
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #121 - Апрель 8, 2006 :: 4:47am

В это же самое время Алиса петляла по узким улочкам города. Она бросала отчаянные взгляды в разные стороны в поисках места, где можно было бы хоть ненадолго укрыться. Ее взгляд остановился на неприметной пожарной лестнице ведущей на крышу массивного здания.
Недолго думая она вскарабкалась по лестнице и очутилась на крыше.
Первым делом она огляделась. Хмм...вроде все спокойно.
Расхрабрившись, она сделала несколько осторожных шагов, остановилась и осмотрелась.
-Уфф...кажется я от них все-таки оторвалась! –облегченно вздохнула Алиса и... тут же получила откуда-то сзади удар прикладом автомата по голове. Дальше была темнота...
Очнувшись Алиса обнаружила себя лежащей на том же месте. Чтож, хоть отключка была недолгой. Интерьер ничуть не изменился если не считать десятка   спецназовцев, рассредоточенных по всему периметру крыши, напряженно держащих ее на мушке и статного темноглазого ангела, со шрамом на правом глазу, стоящего в самом центре крыши.
Алиса попыталась встать, но ближайший к ней солдат заставил ее пыл остыть:
-Не двигаться!!! Вы арестованы!!! –закричал он направив прицел автомата прямо ей в лицо.
Алиса испуганно замерла, не зная что ей дальше делать.
Ангел стоящий в центре иронично засмеялся и подошел к ней.
-Людьми так легко управлять, неправда, ли? –иронично спросил он.
-Кто вы??? –робко спросила Алиса стараясь не спровоцировать солдат.
-Мое имя – Константин. –он сделал крайне высокомерное выражение лица. –Я принадлежу к верховной касте ангелов.
-Что вам от меня нужно? Вы хотите меня убить?
-Нет, смертная, ты нужна нам - живой. Во всяком случае пока...
-...Как дела Константин? –раздался звучный голосок позади него.
Константин неторопливо обернулся и увидев позади себя уже знакомого Алисе черного кота радостно улыбнулся:
-О, Скорпион и ты здесь! Интересно - что привело сюда Кота Тьмы?
Кот начал увеличиваться в размерах. За одну секунду его лапы превратились в мускулистые руки с длинными когтями вместо ногтей. Кошачья морда превратилась в красивое мужское лицо. За считанные секунды он полностью превратился в человека.
У Скорпиона были длинные черные волосы, грациозно зачесанные назад, «кошачьи ушки» и ну очень кошачье лицо. Пространство вокруг ярко-зеленых глаз было обведено черной тушью на египетский манер. Он был красив. Очень красив. Пожалуй, даже, Алиса еще не встречала таких красавцев.
Скорпион по-кошачьи улыбнулся, обнажил клыки и медленно с расстановкой полупроизнес-полупромурчал:
-Проходил мимо, вижу – у вас тут веселье вовсю бьет ключом, чтож, вот я и решил заглянуть к вам на огонек...
-Не лезь не в свои дела киска! Ты же не хочешь нарушить хрупкую договоренность между великими ангелами и жалкой нечистью?
-Хммм...Знаешь, ли я кажется уже нарушил этот ваш договор и чем дальше тем все больше и больше его нарушаю.- он выговаривал каждое слово с красивым готическим оттенком, разбавляя изрядной долей ехидства. - Да, кстати сколько раз вы уже меня предупреждали? Хе-хе...по моему ваши угрозки..хмм...на меня не действуют что-ли...
-Посмотрим, что ты скажешь на это... –Константин щелкнул пальцами.
Тотчас на крышу из ниоткуда свалились, оставив приличные вмятины, добрый десяток огромных мохнатых двухметровых монстров.
-Нас много, киса – ты один! Лучше уходи, пока тебе никто не отдавил тебе твой хвостик. – в голосе Константина промелькнула нота гнева.
-Охо-хо! Да, Константин, я уже весь дрожу... ,да вот только есть ли повод? Может...хмм...пожалуй сравним наши войска, а?
Он демонстративно развел руки в стороны, возведя взгляд к небу и оскалился. За его спиной появились сотни...нет скорее даже тысячи мелких черных крылатых монстров. Их было настолько много, что «день стал казаться ночью»
Скорпион опустил голову бросив ухмыляющийся взгляд в сторону Константина.
-Игра начинается... – прорычал он низким рыком.
Зловещее облако тварей рвануло с места в сторону Константина. Все окружающее пространство заволокло всполохами черных крыльев тварей. Скорпион, поглощенный облаком смерти продолжал стоять на месте с разведенными в сторону руками и с наслаждением смотрел на пролетающих мимо него крылатых тварей.
Крылатые монстры, огромной черной тучей врезались во все что находилось в тот момент на крыше. Ксенобиты яростно размахивали своими лапами сметая десятками крылатых монстров, но числовое превосходство явно было не на их стороне. Еще хуже приходилось на долю солдат – они тщетно расстреливали монстров из автоматов, что явно не приносило абсолютно никакого эффекта. Константин же в  свою очередь отчаянно отбивался от налетающих со всех сторон тварей своим огненным мечом.
Единственным кого монстры облетали стороной, была пожалуй только Алиса. Воспользовавшись всеобщей суматохой она рванула в сторону чердачного выхода. К несчастью, для нее, это событие не осталось не замеченным –Ксенобит рвавший на кусочки крылатых монстров обратил на нее внимание. На ходу распихивая в стороны неиссякаемый поток крылатых тварей он направился в ее сторону.
Наконец-таки добежав до двери чердака Алиса отчаянно дернула за ручку. Черт! Заперто!
Краем глаза она заметила какое–то движение справа от себя. Едва она успела пригнуться, как огромная мохнатая лапа прошлась над ее головой снеся капитально дверь вместе с прилегающей надстройкой.
Алиса кинулась через переплетение труб, антенн и прочих построений на крыше к барьеру. Ксенобит ни на шаг не отстававший от нее сносил все преграды на его пути как карточные домики.
Не добежав считанные метры до барьера крыши, Алиса споткнулась о банальную железяку, торчащую из бетона. Свалившись на пол она застонала – кажется, она сломала ногу.
Первое, что предстало ее взгляду, когда она обернулась была огромная озверевшая морда ксенобита занесшего пудовую лапу над ней в ударе.
Алиса закричала. Лапа была уже в считанных сантиметрах от ее головы, когда черная крылатая тварь молнией промелькнула перед ее глазами. Секунда – и ксенобит дико взревев начал вертеться на месте размахивая во все стороны остатком откушенной лапы. Крылатые твари явно не мешкая мгновенно слетелись на запах крови. Поочередно заходя по-несколко штук они за считанные секунды в буквальном смысле разорвали его на части.
Немного отошедшая от шокового состояния Алиса огляделась: все пространство вокруг было усеяно трупами ксенобитов, а также полуобглоданными скелетиками бедных солдат. Среди всего этого кошмара в полной расстеряности стоял Константин, все еще сжимая свой огненный меч опасаясь, новых атак.
Крылатых монстров уже нигде не было видно – они также внезапно исчезли, как и появились.
Скорпион все это время стоявший на одном месте и наблюдавший со стороны за «представлением» наконец-таки сдвинулся с места и не торопясь приблизился к полностью заляпанному в чужой крови ангелу.
- Не подходи! – закричал дрожащим голосом Константин выставляя вперед свой огненный меч. – Мы ведь можем, все еще решить этот вопрос по-мирному, не так ли? –в его глазах промелькнула жалобная искорка. –Слушай, нам нужна только девчонка... Оххх...ну кто она тебе? Сестра, верно? Разве она стоит того, чтобы открывать новую войну между ангелами и демонами? Я бы на твоем бы месте, не был бы так опрометчив в своих поступках...
-Сейчас уже не те времена, Константин. Мы сильней и могущественней, чем в былые времена. И поверь моим словам, ангел –если новая война и начнется, то итог ее будет за нами...
Скорпион вынул из ножен длинный черный меч и направил его на Константина.
-У тебя есть выбор, Константин...
Константин усмехнулся:
-Ну,уж если ты дал мне право выбирать...мой выбор – смотаться отсюда... –он засветился ярким белоснежным сиянием и пропал.
Это вызвало у Скорпиона легкую улыбку на лице, которая впрочем тут-же исчезла. Он сложил меч в ножны и подошел к все еще валяющейся на полу Алисе, у которой, на лице явно отпечаталась печать «легкого шока» от всего происходящего.
-Ты спас меня... –Алиса не могла подобрать нужных слов. –Я...даже не знаю как тебя благодарить...
-Оставь благодарности на потом... –Скорпион устало вздохнул и вынул из под длинного плаща пистолет. –Сейчас пора умирать...
Направив пистолет прямо на нее он выстрелил. Все тело Алисы пронзила острая боль...дальше была только тьма...
...протяжный звук сирены...Похоже ее везли в больницу...
...размытые голоса. Судя по всему они принадлежат докторам...
...один всполох света...второй...третий...Неоновые лампы мелькали перед глазами, мешая спать...
-...Быстрей! Быстрей!!! -кричал кто-то. -... напряженный  пневмоторакс, возможно,  задета селезенка ...нужен передвижной рентген, горячий физраствор, кровь на группу!... 
-...столкновение между преступными бандами произошло сегодня около полудня... –шелестел где-то в больничном коридоре старый телевизор, -...на данный момент нет никаких данных о жертвах... ...мы будем держать вас в курсе событий, не переключайте наш канал... 
...кажется ее переложили на операционный стол. Сквозь туман перед глазами Алиса видела мутные очертания лиц докторов, озабоченно склонившихся над ней... 
-...Доктор, пульс на сонной слабый! 
-...Вколите ей три кубика ледокоина, срочно!!! 
...Алиса не могла больше держать глаза открытыми – ее окутал приятный полумрак... 
...Где-то вдалеке отчаянно завыл кардиограф... 
-...Дефебрилятор! Сто! Разряд!
...Все ее тело пронзила острая боль...затем вновь стало тихо-спокойно... 
-... Двести!!! Разряд!
...очередная вспышка боли заставила ее буквально прогнуться...но чувство покоя никуда не ушло... 
...далекие голоса начали расползаться на неразличимые звуки... 
-...Разряд!!! Триста пятьдесят! Разряд!!!  Мы должны спасти ее! 
-...Доктор, остановитесь - она мертва... 
-...Хорошо...итак время смерти? 
-11:30.
...Все расплылось в белом тумане...
-...Мама!Не покидай меня!
-...Мама, куда ты уходишь?
-...Мама?
-...Где ты?
-...Мне холодно! Мама, где ты?

Наверх
« Последняя редакция: Апрель 27, 2006 :: 7:18pm от Н/Д »  

IP записан

Rys_Malkavian
Неофит
*

Хранитель

Ответ #122 - Апрель 8, 2006 :: 5:23am

любопытно...
Наверх

Хранитель надежды, Хранитель мечты, Хранитель жизни, Хранитель любви, Хранитель смерти, Хранитель души...&&Это я...
264262476  
IP записан

Kandra
Неофит
*

_

Ответ #123 - Апрель 8, 2006 :: 7:06am

Ух ты!Вот это поворот!
Наверх

...тень да пребудет с тобой...
12953777  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #124 - Апрель 8, 2006 :: 8:04am

Кисанька, пасибочки. Улыбка
Грохнули, значит, Алисочку... и то тело, что она видела во сне, было настоящим, ее телом... ндя.. что же будет дальше?  ??? 
И этот подозрительно-похожий- не буду -показывать -пальцем -на кого  братик... *задумчиво смотрит на КОТА, оценивая крастоту описания и оригинал Подмигивание* ...  тьма ее призвала... время для жертвы пришло... а что на это скажет Калеб?... интересненько... Улыбка:)Улыбка
   Жду проды с нетерпением. Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #125 - Апрель 8, 2006 :: 8:26am

Цитата:
Грохнули, значит, Алисочку... и то тело, что она видела во сне, было настоящим, ее телом... ндя.. что же будет дальше?    
И этот подозрительно-похожий- не буду -показывать -пальцем -на кого  братик... *задумчиво смотрит на КОТА, оценивая крастоту описания и оригинал * ...  тьма ее призвала... время для жертвы пришло... а что на это скажет Калеб?... интересненько...  

Vega все задумано совершенно не так Круглые глаза

Во-первых сон был просто сном,просто пророческим.

(вопрос:а как же Калеб и Мелисса -они же были реальны?
ответ:миры могут пересекаться друг с другом,особенно это проявляется в снах - то же самое произошло и с Алисой.)

Больница - это страхи Алисы принявшие материальную форму.

Грохнули..ее то грохнули,но никакой связи со сном нету. Печаль

А на счет жертвы - Калеб не собирался приносить Алису в жертву,он тута по другой миссии.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 30, 2006 :: 3:52am от Н/Д »  

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #126 - Апрель 8, 2006 :: 8:56am

ааа... понятненько.... *хитро потирает ручки* Улыбка я просто строю версии и докадки.... *невинно строит глазки, пытаясь выведать еще что-нить наперед* ... а ты же можешь их либо подтверждать, либо опровергать... ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #127 - Апрель 24, 2006 :: 11:24pm

Киса!!!  Тя уже недели две нету!!!! Сколько можно ждать проды?????
АУ!!!!  ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ!!!!
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #128 - Апрель 27, 2006 :: 7:28pm

Vega, на этой неделе КОTУ вернут наконец-таки инет  Очень довольный, тогда и будет  прода Улыбка

Поцелуй Поцелуй ПоцелуйОтдельная благодарность 2KIDA,за  корректировку больничных дел Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #129 - Апрель 27, 2006 :: 11:27pm

Не за что, котик. Обращайся еще Улыбка кстати, у меня в последнее время появилось желание чего-нить сотворить в соавторстве... *тонкий намек*
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #130 - Апрель 28, 2006 :: 12:18am

Киса, жду с нетерпением. Улыбка:)Улыбка дай угадаю, родственничек уезжает? ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #131 - Апрель 29, 2006 :: 3:10am

Добралась... Прочитала... Временами страшненько, ну бывает.. Но интересно!!! Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #132 - Апрель 30, 2006 :: 3:55am

Цитата:
Киса, жду с нетерпением.  дай угадаю, родственничек уезжает?  

Ни-ни,ни в коем случае (перекрешивается пентаграммой)
Во всем виноват злой-злой провайдер,которому надо было заплатить кровную деньгу за нетик Плачущий
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #133 - Апрель 30, 2006 :: 3:59am

Глава 3

«-...Час расплаты он грядет...Ха-ха-ха...Мое пророчество все-таки настигло тебя, Александр...
Беспечный...самонадеянный... – ты получишь сполна за то как обошелся со мной!Да, пески времени неумолимо приближают срок...срок твоей кончины – о, великий ангел!
...Я вижу!...пески времени шепчут мне всю правду о грядущем...
У тебя осталось так мало времени, Александр... Ты ведь внемлишь моему совету? Совету, который я дала тебе в тот самый день... В тот злополучный для нас обоих день. Ты ведь помнишь, как все было тогда? Тогда 3000 лет назад?»

1260 год до нашей эры. Временная резиденция ангелов в Египте.

Вот уже прошло два месяца как закончилась война... Великая война... Война между ангелами и демонами. Победа в этой войне была за ангелами. Да...еще долгие...долгие века демоны будут зализывать свои раны после той кровавой битвы...
...Александр восседал на троне в плохо освещенном громадном зале. Весь его вид выражал крайнюю торжественность.
-Введите ее! –взмахнув рукой приказал он стражникам.
Стражники послушно распахнули ворота. Тяжело дыша, в зал медленно вошли два монстра в доспехах, медленно волочащие за собой какую-то старую женщину, облаченную в старую дырявую серую мантию . Она даже не пыталась сопротивляться, послушно следуя подталкиваниям стражников.
Приблизившись к трону, монстры кинули женщину к ногам Александра.
Бросив презрительный взгляд на валяющуюся у него под ногами старуху,Александр  начал произносить уже заученную им речь:
-Итак, ты предстанешь перед судом великих ангелов, нечисть...
Старуха поднявшись с колен, гордо подняла голову и бросила полный презрения взгляд на Александра.
-Мое имя -Сильвия. Я великая провидица из рода Равана!- произнесла она крайне скрипучим голосом. - Никто не имеет право называть меня нечистью!
-Все твои титулы ничто пред всемогущим светом ангелов... –мертвым тоном ответил Александр. -Впрочем сейчас важно не это...Нечисть – ты предстала пред высшим судом ангелов, по обвинению в...
-Ты ведь боишься смерти, Александр? –перебила его старуха, не поднимая головы.
-Смерти? –Александр на секунду растерялся. –Что за чушь, ты несешь старуха? Это не имеет никакого отношения к делу... Итак, ты обвиняешься...
-Ты боишься... –старуха медленно засмеялась старческим смехом. –Я вижу...
-Что ты видишь?!!! – спросил Александр приказным тоном, но его голос явно выдавал волнение.
Старуха оторвав взгляд от пола посмотрела своими серебряными глазами прямо в лицо Александра:
-Я вижу – твою смерть...
-Ты лжешь, нечисть! – усмехнулся Александр.
-Александр,...Ты ведь знаешь, что мои предсказания всегда сбывались... - все еще не поднимая головы тихо прошептала Сильвия.
Александр на секунду задумался и затем несвойственным ему дрожащим тоном робко спросил:
-Когда?
Старуха  бросила насмешливый взгляд на встревоженного ангела:
-Я больше ничего не скажу...
-Чтооо??? – мгновенно взбесился Александр. –Да как ты смеешь препираться со мной, нечисть? Достаточно одного моего слова и ты будешь мертва!
-Конечно! – язвительно улыбнулась Сильвия. -Но тогда ты точно ничего не узнаешь.
Александр сделал крайне грозное выражение лица, но на старуху это никак не подействовало. Тогда вздохнув он спросил:
-Хорошо – чего ты хочешь?
-Ты знаешь чего я хочу, Александр... Свободы!
-Правда? – Александр опять засмеялся. – Нечисть, ты сейчас не в том положении, чтобы указывать мне.
-Любую книгу жизни можно переписать на свой лад... Любую смерть можно предотвратить. Ты ведь хочешь узнать, как избежать смерти?
Александр покраснел от злости, но он уже понял, что старуха одержала победу над ним.  
-Хорошо – ты получишь свободу. – вздохнул он. - А теперь скажи как мне избежать смерти!
Старуха улыбнулась:
-Дети Тьмы, ведь всегда вам доставляли проблемы? Первой была дочь королевы летучих мышей - Акаша. Она основала небезызвестный вампирский род. Затем верховная жрица богини Баст, Полночь родила от Тьмы мальчика, которого назвали Скорпионом - Кота тьмы. Сейчас он находится в Хаосе, куда вы его отправили... Но до этого он доставил вам,ой как много хлопот... –старуха засмеялась. - Пройдут еще 3 тысячи лет и от огненной девы и Тьмы родится девочка. Ее нарекут Беллатрикс. Ты примешь смерть от ее руки...
-Но как? Это невозможно! Я бессмертен! –Александр отпрянул от старухи.
-Ты должен выкрасть дочь у них. –невозмутимо продолжила Сильвия. Раздели ее сознание...запри ее темную часть...заставь ее забыть кто она есть и смерть пройдет мимо тебя. Но помни...она не должна узнать кто она на самом деле, так как в тот самый день, когда она примет свою истинную сущность – ты умрешь...
Старуха закончила говорить и с надеждой посмотрела на Александра:
-Я сдержала свое слово. Теперь я свободна?
-Что? Ах...да ...отпустите ее – приказал Александр стражникам. Ему сейчас явно было не до нее.
Стражники сохраняя полную невозмутимость вывели старуху из тронного зала.
Александр устало плюхнулся на трон. От всего услышанного у него страшно болела голова. Он обхватил голову руками и уставился в землю.
-Вон... –тихо произнес он.
Стражники  охранявшие входную дверь недоуменно переглянулись.
Александр подняв голову бросил свирепый взгляд на охранников:
-Все вон!!! –закричал он. –Убирайтесь все отсюда!!! – он вскочил  с трона и перевернул рядом стоящий столик.
Стражники испугавшись гнева верховного ангела поспешили убраться из тронного зала.
-Оставьте меня одного!!!- закричал он им вслед.
                                  Наши дни
 Алиса стояла в пустоте плотного тумана, и совершенно не понимала где она находиться. Странные расплывчатые силуэты окружали ее со всех сторон и пели страшную песню:
«Рогатый бык – он за нами придет                            
Крики, крики – горит все везде
Маленькая девочка – в крови на полу»

Алиса огляделась. Голоса шли буквально отовсюду.

«Мы выбираем – путь наш укромный
Луч темноты освещает нам путь.
Город поглотит навеки всех нас
Если путь не найдем мы к прощенью»

Алиса упала на колени и зажала уши руками, но голоса пели все громче и громче:
«Королева смерти – скрывается в ночи!
Королева смерти – ее когти остры!
Королева смерти – за каждым придет!
Не выживет никто!
Не выживет никто!
Не выживет никто!!!»

Алиса закричала. Она не могла больше выдерживать эти голоса.
-Неееет!!! Хватит!!! –закричала она в пустоту тумана.
Словно издеваясь над ней голоса продолжали пение.
-Хватит!!!
-Нет!!!
-Нееееееееееееееет!!!

«Золотко, проснись!» -прозвучал знакомый голос в голове у Алисы.
 Голоса мгновенно пропали. Алиса разжала уши и поднялась.
-Тетя Агнесс? – Алиса начала оглядываться по сторонам, но ничего не увидела, кроме тумана.
-Я здесь, заинька... –раздался голос позади нее.
Алиса испуганно обернулась. Прямо у нее за спиной стояла Агнесс.
-Тетя???
Агнесс посмотрела на нее своими голубыми глазами:
-Открой глаза, солнышко...
-Что?
Лицо тети Агнесс начало расплываться в тумане.
-Открой глаза!!!
...Вспышка света...
... Очнувшись ото сна, Алиса открыла глаза и резко вздохнула, как будто и не дышала вовсе до этого...
...Ночь...Мокрая земля...мрачная долина...суровые скалы вдалеке... – вот что первым делом увидела Алиса очнувшись. Она лежала на влажной земле. У ее головы сидела на корточках тетя Агнесс и ласково гладила ее по лицу.
Агнесс нисколько не изменилась за все эти годы. Хотя правильнее было бы сказать – вообще не изменилась. Все та же прекрасная белоснежная улыбка, все те же красивые голубые глаза, прекрасные золотистые волосы все таким же чудесным водопадом спадали на ее плечи. А эта прекрасная нежная кожа – за все эти годы она даже не потеряла своего блеска и стала еще красивей!
-Тетя Агнесс?!
Тетя недовольно вздохнула:
-Зайчик, неужели я в свои 25 выгляжу настолько старой, что ты называешь меня – Тетей. Пожалуйста – просто Агнесс...
-Хорошо... – Алиса огляделась по сторонам. - Тетя...хмм, ...Агнесс. Что я здесь делаю? И...,что вы здесь делаете???
Грустно улыбнувшись, Агнесс погладила своей нежной ласковой рукой по ее волосам.
-Ты умерла, золотко... –тихо прошептала Агнесс.
-Я умерла??? –Алиса отстранилась от ее руки и мгновенно вскочила на ноги.
-Увы... – грустно улыбнулась Агнесс . –Алиса Даркнесс умерла 11:30 на операционном столе в реанимации.
-Нет... –Алиса замотала головой. –Нет... Нет!!! Если бы я умерла, я не говорила бы сейчас с тобой...
-Смерть – это еще не конец...
-Стоп. – Алиса задумалась. - Вы хотите сказать, что я попала в рай???...или в ад???
Агнесс легко улыбнулась и поднялась с колен:
-Не туда...и не туда. –иронически засмеялась она. –Хочешь знать куда попадают после смерти не грешники, но и не праведники?
-Куда?
 Агнесс обвела руками все окружающее пространство:
-В это место!!! –воскликнула она. –Чистилище! Последняя обитель заблудших душ! Впрочем... у этого места много имен, но суть одна...
-Но... почему я попала сюда???
Агнесс выразила крайнее удивление:
-Какая наивность... Золотко, на это есть много причин! За тобой числится много праведных дел, но и грехи...хмм, ты уверена, что ты свята как ангел?
-Я никогда не совершала ничего предосудительного...
-А убийства? «Ночной Потрошитель» - это имя тебе ни о чем не говорит?
-Меня подставили...
-Это утверждение в корне не верно! Знаешь ли, золотко, все убийства совершенные за последние 10 лет, -Агнесс указал своим пальцем на Алису. – Все это твоя работа!
Алиса была шокирована:
-Нет! Это не правда!!!
-Да неужели??? –Агнесс сорвалась на крик. –Может тебе тогда напомнить, что произошло 10 лет – в тот самый жаркий летний день?
Она взмахнула своей правой рукой одетой в красную перчатку, оставив красный шлейф светящихся искорок в воздухе.
Тотчас все окружающее пространство преобразилось: ночь сменилась знойным летним днем, мрачные холмы растворились в воздухе, уступив место старой обветренной ферме тети Агнесс.
-Неееет... –тихо прошептала Алиса увидев перед собой знакомый сарай.
Знойный летний ветер всколыхнул ее волосы. Алиса посмотрела в сторону и увидела  Агнесс. Та совсем не шевелилась, словно статуя, и лишь с тревогой смотрела в направлении массивных дверей сарая.
Ждать долго не нужно было. Через несколько секунд из дверей  показалась небольшая вереница шабашистов. Они молча выходили друг за другом из храма. Последней была Агнесс.
Алиса удивленно раскрыла рот и вновь посмотрела в сторону. Вторая Агнесс стояла там же где и раньше, продолжая молча наблюдать за происходящим. В глазах ее читалась крайняя тревога по происходящему.
Массивные двери захлопнулись за магами и они молча направились в их сторону.
Алиса испуганно прижалась к Агнесс, но к огромному удивленью  Алисы шабашисты совершенно не обращая на нее внимания, невозмутимо остановились неподалеку от них и с ожиданием в глазах уставились в сторону сарая.
...Мара дернула за рука Такеду:
 –У меня плохое предчувствие... –жалобно прошептала она.
...Прошла минута или две, и левая дверь сарая наконец-таки со скрипом приоткрылась. Агнесс стоящая в толпе колдунов приготовилась было к встрече, но увиденное, заставило ее испуганно отпрянуть назад.  
Из темноты храма показалась рука Ларанмы. Крайне медленно она выползала из темноты храма,утопая в луже собственной крови.
Вытянув руку в направлении Агнесс,она попыталась что-то сказать, но изо рта у нее вырвался лишь хрип.
Двери сарая буквально разорвались. Изнутри что-то резко вырвалось, поддело Ларанму когтями, и подкинув в воздух разорвало пополам.
С хлюпом тушка Ларанмы плюхнулась прямо к ногам Агнесс. Та в свою очередь с ужасом отскочила назад  и с тревогой взглянула в направлении сарая.
Там у входа полусидела в  выжидательно-боевой позе девочка лет десяти. Алиса пригляделась и в ужасе раскрыла рот в беззвучном крике.
-Это не могу быть я... испуганно прошептала Алиса.
Действительно лицо девочки было крайне похожим на Алисино. Но на этом сходство заканчивалось: Длинные влажные кроваво-красные волосы гривой спадали назад полностью скрывая спину. В глазницах клубилась мгла ночи. Лицо в районе висков и лба было разукрашено узорчатыми татуировками, чем-то напоминающие восточные. Шея и руки были также испещрены татуировками такого же типа. Растатуированные руки заканчивались длинными изящными  черными когтями. Платье местами было разорвано обнажая   изящную спину и живот. В общем по сравнению с Алисой она выглядела  настоящей дикой амазонкой.
Алиса-амазонка демонстративно обнажила клыки и злобно зашипела. Резко изогнувшись она прыгнула в воздух и свалила с ног Мару. Молниесно взмахнув в воздухе когтистой рукой она одним движением распорола ей горло. Так же быстро она вскочила с нее и кинулась к остальным магам.
-Не стойте как истуканы! Сделайте что-нибудь! –раздраженно закричала Агнесс.
Мужчины было кинулись на девочку, но та довольно резко остановила их, насадив одного на когти и вспоров живот, одновременно другой рукой выколола глаза когтями другому.
-Виктор, сделай хоть что-нибудь! –закричала в отчаянии Агнесс.
Виктор вытащил  меч  и направился в сторону Алисы. Он замахнулся  мечом над ее головой, но девочка-амазонка уклонилась в сторону с ловкостью кошки. Он продолжал ее атаковать, но та лишь грациозно уходила от ударов, все ближе и ближе подкрадываясь к нему, пока не оказалась на расстоянии вытянутой руки перед ним. Тогда она схватила его за горло и подняла в воздух. Коварно улыбаясь она воткнула свободной рукой когти ему в живот и отбросила в сторону.
Покончив с Виктором, амазонка переключилась на единственную оставшуюся в живых -Агнесс.
Прыгнув вперед она занесла когти в ударе, но была отброшена в дальний конец двора сильным пурпурным энергетическим шаром вылетевшим из  красной перчатки Агнесс.
-Так-то, сучка!- гневно воскликнула Агнесс. –Я тебе не по зубам!
 -Это ты так думаешь... –прошептала ей на ушко невесть как оказавшаяся у нее за спиной Алиса-амазонка и  хладнокровно перерезала ей горло своими когтями.
-Но...как... –недоуменно прохрипела Агнесс и замертво свалилась на землю.
Настоящая Алиса, все это время наблюдавшей за всем происходящим со стороны, видя как умерла Агнесс, свалилась на колени и закричала.
-Нееет,... нет, -повторяла она захлебываясь в своих собственных слезах.
Еще раз взглянув на бездыханно лежащую Агнесс она задала сама себе вопрос:  
-Это сделала я?
-Да... – раздался голос Агнесс откуда-то со стороны.
-Но как же тогда... –Алиса обернулась, но никого рядом с собой не обнаружила.
 Поднявшись с колен, она удивленно осмотрелась по сторонам.
-Тетя Агнесс? –боязливо позвала она.
Никто ей не ответил. По ее лицу нещадно бил знойный летний ветер, кружа у нее под ногами волны песка. Она стояла совершенно одна, посреди усыпанного трупами дворика возле сарая.
Алиса подошла к валяющейся на противоположном конце двора Агнесс .Присев на корточки она осмотрела ее раны.
Шея была разорвана. На лице тети Агнесс навсегда застыло смешанное выражение страха и удивленья.
-Но я не могла это сделать! –  вздохнула Алиса.
Внезапно она почувствовала чье-то присутствие позади себя. Оглянувшись, она увидела позади себя ту самую девочку, которая убила Агнесс. Но теперь она была гораздо старше – примерно одного возраста с Алисой. На ней было элегантное бархатное черное вечернее платье, с глубоким разрезом на правой ноге.    
Девушка-двойник Алисы просто стояла и равнодушно смотрела на нее. С ее когтистых рук все еще капала кровь Агнесс.
-Зачем ты это сделала? – с упреком воскликнула Алиса.
Девушка удивилась:
-Разве не этого ты хотела? –изумленно спросила она. – Чтобы они все умерли?
-Нет!!! –закричала Алиса плача. –Я любила ее!!!
-Они заслуживали этого...
-Зло порождает лишь зло, как ты не понимаешь?
-И это говоришь мне ты? –девушка весело засмеялась. –Ты, что, до сих пор так ничего и не поняла? – ее лицо выразило крайнее удивление.
-Не поняла чего? – недоуменно переспросила Алиса.
-Я Беллатрикс. – гордо воскликнула она. –А ты, всего лишь... –она резко осеклась и задумалась. –Хммм...нет пожалуй, не сейчас. –она окинула взглядом окружающее ее пространство. – И уж точно не здесь...
Резко развернувшись,она не торопясь зашагала прочь в песчаную даль, медленно растворяясь в воздухе.
-Постой!!! –закричал Алиса ей вслед, но Беллатрикс уже исчезла.

Наверх
« Последняя редакция: Апрель 30, 2006 :: 9:19am от Н/Д »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #134 - Май 1, 2006 :: 12:47am

Кхм-кхм, в первой главе были внесена небольшая корректировка.  :статуя: Довожу до сведения всем, что в сцене с лифтом с Алисой  "базарила"  - Мелисса. Вот изменненый кусок:

"Внешность  зеркальной Алисы сползла с нее как тающий воск. Пепельные волосы уступили место длинной огненно-рыжей гриве. Лицо полностью изменилось - теперь она была скорей похоже на ослепительно красивую ведьму. Неизменными остались лишь глаза. Пламя в них разгорелось с двойной силой и Алисе показалось, что это и не пламя в ее  глазах, а адский огонь. "
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14