Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 
Город Тьмы (Прочитано 50684 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: Город Тьмы
Ответ #150 - Май 12, 2006 :: 9:07pm

Это что-же за безответственность такая?! Уже слез дождался  :дубинка:
*со вздохом выдвигая ящик* Где вы там, растоптанные мои?.. Для вас есть работа... Надо помочь котикам с весной расстаться...
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #151 - Май 13, 2006 :: 9:44am

Киса, где прода?Круглые глаза Вернись, я все прощу!!! (с)Плачущий
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #152 - Май 13, 2006 :: 9:53am

У, какой!!! Сначала обещал в среду, а теперь завтра... и к вечеру!!! Злой Вот оно, кошачье коварство!!! ПодмигиваниеEina, тащи тапки, вместе будем весну вышибать!!! ;-D ;-D ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Май 13, 2006 :: 1:39pm от Gloriana »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #153 - Май 14, 2006 :: 2:35am

Уфф... кое-как отредактировал половину проды. Нате держите.Остальное завтра.
Хех, до конца не уверен, что исправил все ошибки.Если обнаружите несостыковки или ошибки - пишите в личку - я только буду рад помощи.

Алиса осталась одна под палящим летним солнцем. Она оглянулась на ферму.
-И что дальше? –задала она сама себе вопрос.
Поднявшись с колен, она бросила грустный взгляд на трупы возле сарая и вздохнула:
-Это место тяготит меня…Я не могу здесь больше оставаться.
Вздохнув, она пошла прочь от фермы.
 Шла она долго. Наверное уже прошел час или может даже два, когда вдруг,ни с того ни с сего, у нее прямо перед ее носом выпорхнула  небольшая, но очень красивая разноцветная птичка.
Алиса удивленно отскочила назад.
-Эй! –возмущенно воскликнула она.
Птичка начала нетерпеливо кружить вокруг нее. У нее были синие крылья, оранжевый хвостик и красивая красная полоса, проходящая от головы до хвоста.  
-Чиби, чиб-чиб, чиибис! –верещала она не отставая ни на секунду от Алисы.
-Чего тебе надо, птичка? – весело поинтересовалась Алиса.
Птичка отлетела от нее и зависла в воздухе неподалеку.
-Чибис!  
 Видя что Алиса ничего не поняла, она снова подлетела и схватив клювом за ее плащ потянула вперед.
-Эй? Ты чего? –растерялась Алиса.
Птичка опять отлетела и снова зависла в воздухе недалеко от нее.
-Чиб! – настойчиво позвала она.
-Ты хочешь чтобы я пошла за тобой? –догадалась Алиса.
-Чиб! –радостно пискнула птичка.
Алисе  уже было все равно куда идти и поэтому она решила согласиться.
-Хорошо-хорошо, птичка – я не знаю, что тебе от меня надо… но если ты такая уж настырная… - то давай показывай дорогу. – улыбнулась она.
Птичка радостно пискнула и полетела вперед. Алисе ничего не осталось, как молча последовать за ней. Птичка неустанно следила за Алисой, то и дело подгоняя ее своим чириканием.
-Не так быстро! –с трудом переводя дыхание ворчала Алиса. – У меня в отличии от тебя нет крыльев!
Где-то спустя 15-ти минут птичка вдруг неожиданно взметнулась ввысь и исчезла из виду.
Алиса растерянно оглянулась.Все вокруг цвело и пахло. Похоже птичка привела ее на какую-то большую цветущую поляну.
Посреди поляны стоял уже знакомый ей парень с синими волосами из ее сна. Сейчас при свете дня он не казался ей настолько уж страшным и таинственным каким  показался при прошлой встрече. Скорее даже наоборот.    
Весело пискнув разноцветная птичка приземлилась ему на руку.
-Неправда ли она красива? – он погладил птичку по головке. –Ее зовут Ёри. Мы с ней  очень давние друзья.
Алиса состроила нарочито удивленный взгляд и каверзно спросила:
-Ты?!
-Как ты видишь, мы снова встретились. –улыбнулся он. – Я был прав не так ли?
-Кто ты?
Парень грустно покачал головой
-Я уже и сам не знаю кто я. – Он грустно вздохнул. – Знаешь ли, этот город меняет нас...
Он встрепенулся,словно очнувшись от своих собственных мыслей и серьезно посмотрел на Алису:
-Мое имя – Реку. Как видишь – я все еще помню его.
Алиса скрестила руки на груди и подозрительно спросила:
-Слушай,…Реку. Ведь твоя птица привела меня сюда неспроста, не так ли?
 Парень утвердительно кивнул головой.
-Да.
-Тебе ведь что-то нужно от меня?
-Да.
Его лицо приняло крайне серьезный вид. Он взволнованно схватил ее за руку.
-Мне нужна твоя помощь.
-О чем ты? –удивилась Алиса, пытаясь освободиться.
Реку отпустил ее и улыбнулся:
-Услуга за услугу. Заключим сделку? У меня есть, то что тебе очень нужно…
-Какую сделку? –подозрительно поинтересовалась Алиса.
Лицо Реку приняло грустный вид:
-Понимаешь ли, есть одна девушка – Сабрина…
 На секунду он замолчал и уставился в землю. Затем он тревожно посмотрел на Алису и продолжил:
-Я не могу войти туда один, пойми.
-О чем ты говоришь?
-Мне нужно, чтобы ты вызволила ее из тюрьмы…
Алиса вконец запуталась:
-Из какой тюрьмы и кого вообще черт побери я должна вызволить???
Реку ткнул рукой куда-то в воздух:
-Из этой тюрьмы!
-Издеваешься? – скептически спросила Алиса.
Реку выразил недоумение.
- Ты что не видишь???
Алиса начала закипать:
-Вижу что? Здесь ничего нет!!!
Он задумался.
-Ты ведь не видишь этого, правда? Чтож, тогда все понятно...
-Что понятно?
 Он достал из под плаща маленький мешочек, развязал его и высыпал немного золотого порошка себе на ладонь.
-Что ты делаешь? – удивленно спросила Алиса.
-Расслабься... – спокойно ответил он  и дунул ей порошком в лицо.
 В одно мгновенье для Алисы все преобразилось вокруг. День сменился ночью. Лес исчез напрочь, уступив место мрачному скалистому берегу и океану.
Теперь до Алисы наконец-таки дошло о чем говорил Реку. Они стояли на скале. Прямо перед ними возвышалась грозная старая тюрьма-замок.
-Тебе сюда… - указав на железную дверь, тихо прошептал Реку.
-А почему ты думаешь, что я вот так сразу соглашусь? А вдруг ты меня обманываешь?
-Я никогда не бросаю слов на ветер! Я ведь уже кажется сказал – у меня есть вещь, которая тебе может очень пригодится в дальнейшем… К тому же, ты ведь всегда помогаешь тем кто попадает в беду, не так ли?
Он подошел к небольшой железной двери, у стены тюрьмы и открыл ее.
-Так ты согласна или нет?
-Стоп. Ты что хочешь, чтобы я пошла туда одна?
-Да.
-Ты не пойдешь со мной? Почему?
-Я не могу… Это долго объяснять…
Алиса на секунду задумалась.
«Еще одно приключение? А стоит ли? Хотя… - все и так плохо… какая впрочем разница?» -подумала она и вошла в замок.
-Хорошо. – она подошла к двери. –Ведь у меня нет выбора? –саркастично поинтересовалась она.
Реку улыбнулся:
 -Ты почти угадала. –он засмеялся.
Он сделал пригласительный жест.
Алиса осторожно оглядываясь переступила через порог. Стоило ей только это сделать, как дверь тут же с грохотом захлопнулась за ней.
-Эй!!! –она начала отчаянно бить по двери, но это было бесполезно. –Черт, я так и знала! – она зло пнула дверь.
Осознав, что ее заперли, Алиса перестала бить по двери и решила осмотреть здание.
Тюрьма представляла собой огромное строение, чем-то напоминающее огромный муравейник, с бесчисленными переплетающимися коридорами и с десятками камер в каждом из них.
Как бы это не было бы странно, но в тюрьме царила практически абсолютная тишина. Ни единого звука. Хотя…
Алиса прислушалась. Да, так и есть. Откуда-то сверху доносился тихий женский плач.
Стремясь выяснить откуда исходит плач, Алиса огляделась в поиске лестницы.
Единственная лестница ведущая наверх находилась от нее в нескольких метрах. Хотя лестницей эту старую прогнившую и проржавевшую развалину можно было назвать с трудом. Но за неимением альтернативы, пришлось топать к ней.
Крайне медленно и осторожно Алиса начала свое восхождение наверх. Каждый ее шаг отдавался в лестнице протяжным и крайне угрожающим скрипом.
Этаж за этажом… Хмм… неужели она все-таки добралась? …Ага вот и нужный коридор.
Звук плача доносился совсем-совсем рядом. Наконец Алиса остановилась у двери из-за которой доносился тихий плач.
Она толкнула дверь. К ее удивленью она не была заперта.
 Дверь медленно открылась и мрак темной-темной камеры был нарушен.
Алиса медленно и крайне осторожно вошла в полумрак камеры. Первым ее впечатлением было, что в камере никого кроме нее нет.
Но она ошиблась.В самом дальнем темном углу камеры сидела окутанная мраком молодая женщина.
Женщина устало посмотрела на нее. В  почти полной темноте ее голубые зрачки выделялись отраженным светом.
-Ты пришла за мной демон? – равнодушно спросила она.
-Я не демон.
-Неважно. – ответила женщина, отвернувшись от нее. - Оставь меня…
-Я пришла помочь тебе!
Женщина грустно усмехнулась:
-Мне уже ничто не поможет… Я обречена вечно видеть это…
Алиса подошла поближе и присела на корточки рядом с ней:
-Видеть что? Расскажи мне.
Женщина с надеждой посмотрела на нее:
-Ты действительно хочешь услышать мою историю?
-Да.
-Хорошо, тогда слушай.
Женщина вздохнула и еще раз блеснув глазами в темноте начала говорить:
-Это было так давно… Много…много лет назад. Но для меня это было как будто вчера…
...Королевский корабль несся  по волнам, словно хищная птица рассекая морскую гладь. Это был красивый средневековый корабль, выполненный в восточном стиле. На его борту гордо красовался золотой герб с изображением льва.
Этот корабль уже плыл много недель и вот после долгого плавания он уже почти прибыл в место назначения –  ведь уже через день-два они прибудут в порт Анахры
Цель поездки тоже была крайне важна - принцесса бывшая на борту должна была заключить  важный договор о мире между королевством Анахрой и его ближайшем соседом королевством Кенда.
-Еще вина, принцесса? -деликатно спросил слуга подойдя к обеденному столу, держа в руках кувшин.
-Нет спасибо, Торимасе – улыбнулась принцесса Ассами. -Я думаю, что больше не стоит.
-Как вам будет угодно принцесса. –слуга поклонился и поспешил удалиться.
Стараясь не помять платье, принцесса аккуратно встала из-за стола. Настроение после трапезы у нее было отличное и она решила прогуляться.
Не торопясь она прогуливалась по кораблю, и одаривала всех попадающихся ей на пути матросов своей ослепительной улыбкой.
Ее внимание привлекла чайка, которая с завидным азартом уже какой раз пикировала в воду и которая уже в какой раз выныривала ни с чем.
Она подошла к барьеру и облокотившись на перила с легкой улыбкой на лице начал наблюдать за забавной чайкой. Нет, ну право же – хоть какое-то развлечение в этом скучном плавании.
-Человек за бортом! – вдруг неожиданно закричал матрос, стоявший неподалеку от нее.
 Ассами удивленно обернулась и с нескрываемым интересом поспешила увидеть, кого там обнаружили.
К ее огромному сожалению, матросы сработали крайне быстро и когда она наконец-таки дошла, человека уже вытащили из воды.
Весь в воде, матрос аккуратно опустил спасенную им женщину на палубу.
-Может мне стоит сделать ей искусственное дыхание? –поинтересовался  другой стоящий рядом довольно жирный матрос.
-Нет-нет, не надо, -прошептала женщина с трудом открыв глаза. –Со мной все в порядке…
Двое матросов помогли ей подняться на ноги.
 -Спасибо что спасли меня, -прошептала она. –Наш корабль попал в страшный шторм. Наша команда работала крайне слаженно, но гигантская волна, накрывшая в момент наш корабль, решила все за нас. Из всей команды – только мне удалось спастись…  
-Будь нашим гостем –улыбнулась принцесса. – Мы всегда рады оказать помощь нуждающимся.
Принцесса Ассами, жестом подозвала капитана.
- Выделите этой женщине отдельную каюту, позабодтесь, чтобы она чувствовала себя комфортно пребывая у нас.
Внезапно что-то вспомнив, принцесса обернулась к спасенной женщине.
-Да, а ведь еще не узнала вашего имени…
-О, простите, -смутилась девушка. –Меня зовут Сабрина.
-Хорошо, Сабрина. –радостно улыбнулась принцесса. –Я приглашаю тебя сегодня на ужин. Ты согласна?
-Для меня это будет честью, -покорно ответила Сабрина.
-Отлично! -радостно воскликнула Ассами. –Я буду ждать вас! А сейчас вы должны отдохнуть… Увидимся!
Спустя пару часов, в главном большом зале принцесса в нетерпении ерзала на неком миниатюрном подобии королевского трона, в ожидании новой гостьи. Кроме нее за огромным праздничным столом были разные министры и государственные чиновники, но все они сидели более или менее далеко от нее. Главное же место – прямо возле королевского трона – принцесса оставила пустым – оно предназначалось для ее новой гостьи, Сабрины.
-Торимасе!, - позвала она слугу.
-Что вам угодно, принцесса? – поклонившись поинтересовался старый слуга.
-Почему она еще не пришла??? –Уже прошло 10 минут, а ее все нет!
-Принцесса, …ваша гостья просила передать, что она немного задержится, так как не может определиться с выбором платья…
-Я уже здесь! – громко воскликнув, перебила его Сабрина.
Одетая в длинное блестящее ядовито-красное платье, с глубоким вырезом на груди, она легким движением рук распахнула большие белые двери центрального зала и крайне торжественно и вместе с этим одновременно очень элегантно и красиво прошествовала к обеденному столу и остановившись возле принцессы, выжидательно скрестила пальцы на руках.
Принцесса жестом пригласила ее сесть за стол:
 -Будьте моим гостем на этот вечер! –улыбнулась принцесса.
Сабрина аккуратно подобрав платье присела рядом с принцессой.
-Угощайтесь, -весело воскликнула принцесса пододвинув поближе к Сабрине тарелку с омаром. –Наш повар просто мастер по части еды! Вы не пожалеете, обещаю.
-Спасибо за гостеприимство принцесса, -улыбнулась Сабрина взяв вилку. –Вы очень любезны…
-Ну что вы, - засмеялась Ассами. –Если бы вы только знали как тут бывает скучно… Так что ваше появление для меня очень и очень приятное событие.
Пододвинувшись поближе к Сабрине принцесса поинтересовалась:
-А вы не расскажете нам, откуда вы? Я уверена – всем будет  очень интересно узнать, кто вы и откуда?
Сабрина отложила вилку в сторону и смущенно посмотрела на принцессу:
 -В принципе, моя история вас наверное не заинтересует… Мой отец самый обычный купец, каких много. По натуре он человек очень расчетливый и дорожит каждой копейкой своего имущества. Это не самая хорошая черта его характера, но я ему все прощаю… -Сабрина слегка улыбнулась. –Именно поэтому он всегда сам занимается доставкой товаров, не доверяя посредникам…
Сабрина  на секунду замолчала.
- В этот раз, он себя крайне плохо чувствовал. Товар, который он закупил нужно было срочно доставить в Анахру и он попросил меня отправиться вместо него, так как я единственная, кому он по-настоящему доверяет, -ее лицо погрустнело. –Мы загрузили корабль, а дальше… дальше был шторм…ну и как вы уже знаете наш корабль разбился...

Наверх
« Последняя редакция: Май 17, 2006 :: 8:04am от Н/Д »  

IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #154 - Май 14, 2006 :: 5:14am

Интирестно, интригующе, страшненько  Круглые глаза
Обожаю подобные вещи.
Так что присоединяюсь к ожидающим проду. Подмигивание
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #155 - Май 14, 2006 :: 4:54pm

Интригующе и страшненько. точно.
Коть. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Твой стиль, как рраз один из моих самых любимых. Написано класссссно. 
                       присоединяюсь к просящим:
                       ПРОДЫ! ПРОДЫ! ПРОДЫ!

Кста, кто то сказал завтра? Ловлю на слове...
Наверх

195491440  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #156 - Май 14, 2006 :: 6:49pm

Котик, я тя вижу! Гони проду!!!!!!! ;-D
Наверх

195491440  
IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #157 - Май 15, 2006 :: 6:04am

Мистер Кот, и по какому времени вы живёте?
По Москве 11 на Урале вообще полночь.
Ну где же она Круглые глаза
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #158 - Май 15, 2006 :: 9:23am

Котик, пасяба! Поцелуй
Интересно, что это за порошок, которым дунул на Алису Реку? И что за Сабрина такая? Она маленькая колдунья? Круглые глаза
Какие-то странные странности творятся - все, кому не лень так и норовят Алисоньку впрячь куда надо и куда не надо....И чаще, куда не надо.

Вообще, я не понимаю, ХДЕ ПРОДА?!!! *записала в ежедневник: присниться Коту в кошмаре....*
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #159 - Май 15, 2006 :: 9:05pm

Котик, спасибо  Круглые глаза но маловато будет.... Плачущий

Gloriana: Допиши в дневник - попросить Киндрат быть сценаристом кошмара, а я буду благодарным зрителем..   ;-D
Наверх

273757166  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #160 - Май 15, 2006 :: 9:08pm

*деловито* Записываю. ;-D
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #161 - Май 15, 2006 :: 9:12pm

Ну, вот, *облегченно* подготовились, теперь можно и котейку ждать...
Котик, *умильно* мы тебя ждем!!! Приходи!!!
Наверх

273757166  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #162 - Май 16, 2006 :: 7:13am

Уфф, так по-моему я все-таки выкроил свободное время  Улыбка
Теперь уже точно - большой кусок проды будет завтра, на этот раз без обмана.
P.s: сама-то прода уже есть, но как бы это сказать... в состоянии бета-версии ;-D
(приглажу,причешу диалоги, постараюсь испрафить орфографию тогда и выложу)
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #163 - Май 16, 2006 :: 9:09pm

Значитца сегодня уже - завтра. А большого куска как не было, так и нет. Где же ? *бурчит* Глазьев уже не хватает... :глаз:  :глаз:
Наверх

273757166  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #164 - Май 17, 2006 :: 2:31am

Товарищ КОТ! Спешу довести до Вашего сведения, что столь издевательское и безответственное отношение к преданным читателям Форума Лавки Миров (далее Форума) ведет за собой неизбежную санкцию в виде строгого выговора с занесением в личное дело. При злостном удержании налогов в виде отрывка литературного произведения, именуемого в народе "прода", вы рискуете получить повестку на трибунал Форума, где будете подвергнуты допросу с пристрастием на предмет получения вышеупомянутой т.н. "проды" и также, при отрицательных результатах данного мероприятия, Вам будет предъявлено обвинение в халатности без права подачи апеляции, за чем последует публичная казнь путем закидывания обувью (тапки, валенки, и, в крайнем случае, кирзовые сапоги).
С уважением, Gloriana.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14