Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Город Тьмы (Прочитано 48349 раз)
KOT
Экс-Участник

Re: Город Тьмы
Ответ #165 - Май 17, 2006 :: 7:32am

Не надо трибунала!
Граждане - у меня экзамены на носу -уже разрываюсь на части от того и такие траблы. Казнить меня нельзя - я миленький пушистый кот - вам не жалко?(жалобно мяукает), Лучше казните нашего декана ;-D - не жалко ;-D

А вот и прода.Возможно это и не такой большой кусок, но все же... опять таки скажу, что у меня есть еще - но пока не отредактировано.

-Все будет хорошо… -принцесса взяла ее руку. –По прибытию в Анахру мы сразу же пошлем весточку вашему отцу. Я обещаю вам это…
Лицо Сабрины немного просветлело. Она с надеждой посмотрела на Ассами.
-Спасибо вам за все, принцесса…
-Ну что вы… -принцесса покраснела. –Это меньшее, что я могу сделать для вас… А знаете, что – вы ведь такая грустная… Я помогу вам взбодрится!
Жестом руки она подозвала слугу:
-Нашей гостье необходимо немного веселья, -прошептала она ему на ухо. –Так, что позовите…
Слуга крайне внимательно выслушал принцессу.
-Вы все поняли?
-Конечно, принцесса… -выпрямившись он тут же исчез из виду.
В полном недоумении Сабрина вопросительно посмотрела на принцессу Ассами. Та лишь скрытно улыбнулась в ответ.
-Это будет сюрприз, - загадочно произнесла она. –Вам понравится…
-Сюрприз? –удивленно переспросила Сабрина.
Но ее вопрос потонул в грохоте аплодисментов – в этот момент зазвучала торжественная музыка и все обратили свое внимание в центр зала, где находилась своеобразная арена.
Там в самом центре - появились мужчина и женщина в элегантных маскарадных одеждах. На их лицах были полумаски: черная у мужчины и золотая у женщины. Мужчина был одет в длинный черный плащ с вышитым золотым драконом на спине, а женщина была в красивом темно-зеленом обтягивающем костюме.
Свет в зале погас – остался лишь небольшой круг света, освещающий арену.
 В руках женщины появился длинный кнут. Мужчина же в свою очередь полуприсел на одну ногу и картинно развел руки в стороны.
-Эспенсио! –воскликнула женщина и кнут загорелся.
Взмахнув огненным кнутом женщина прочертила в воздухе огненный шлейф.
Кнут почти уже обрушился на голову мужчины, когда тот внезапно оторвавшись от земли сделал красивое сальто в воздухе и отпрыгнул назад.
Приземлившись на противоположный конец арены, он изверг изо рта огромное огненное пламя в сторону женщины. Зрители в зале радостно зааплодировали.
Музыка сменила свой темп на более быстрый и женщина начала стремительно рассекать воздух своим огненным кнутом. В ответ на это мужчина делал красивые сальто в воздухе, то и дело уклоняясь от ее ударов.
Арена превратилась в сплошные всполохи огня. Женщина яростно рассекала воздух своим хлыстом, а мужчина неистово скакал по арене.
Огненные шлейфы кнута не исчезали, заполняя арену огненными полосами. Когда практически вся арена была испещрена огненными полосами, мужчина внезапно остановился.
-Эмда!
Огненные полосы, заполнявшие арену пришли в движении. Мужчина и женщина под быструю музыку начали лавировать между огненными преградами. С каждой секундой огненные полосы двигались все быстрее и быстрее, и следовательно все изощреннее и изощреннее становились движения актеров.
Разогнавшись полосы, двигались уже с такой скоростью, что все происходящее на арене стало напоминать огненную феерию.
Актеры крайне профессионально, словно птицы, буквально летали между всем этим огненным хаосом.
Огненный шторм оборвался также резко, как и начался. Картинно опустившись на пол мужчина и женщина поклонились.
Зал буквально взорвался аплодисментами.
-Браво! Браво! –захлопала в ладоши Сабрина.
-Вам понравилось? –поинтересовалась Ассами.
-Конечно!!!
…Ближе к полуночи, когда ужин закончился, все, в том числе и Сабрина, отправились спать.
…Уже было, наверное, три часа ночи, но Сабрина все еще не спала. Лежа в кровати, она в ожидании разглядывала потолок.
А в это самое время за бортом корабля происходило что-то крайне странное. Один за другим из неспокойных морских глубин начали вылезать монстры. Медленно и очень тихо они поднимались по борту корабля.
Подкравшись незаметно к дежурившему на своем посту матросу, монстры, зажав ему рот, сбили с ног и тихо оттащили в сторону.
Действуя крайне тихо, быстро и слаженно они за считанные минуты обезвредили практически всю дежурившую на тот момент команду.
Крайне осторожно монстры подошли к спальне принцессы. Резко ворвавшись в спальню к ничего не подозревающей спящей принцессе, они скрутили ее и отвели на палубу, где уже лежали кучей связанные все остальные члены экипажа.
Единственная, кто не был связан была – Сабрина. Увидев принцессу она радостно улыбнулась. Подойдя к ней она вытащила кляп из ее рта.
-Вы убьете нас? –первым делом испуганно спросила у нее принцесса.
-Первоначально – я так и намеревалась сделать, принцесса, - с улыбкой ответила ей Сабрина, – но после столь радушного приема, признаюсь – я не смогу этого сделать… Вы мне понравились. К тому же - я не настолько кровожадна.
Она щелкнула пальцами и тотчас за ее спиной из морских пучин начал подниматься весь заросший водорослями старый-старый корабль.
–Мои слуги доставят вас и всю вашу свиту в целости и сохранности к себе домой, -продолжила Сабрина. - Нам нужен только ваш корабль и все…
-Да как вы смеете! – гневно закричала принцесса. –Я подданная империи! Вы ответите за это!!!
-Хмм... – вздохнула Сабрина. -Может быть, вы хотите, чтобы я передумала?
Позже.
...Сабрина молча стояла и смотрела как вдаль уплывает старый корабль с принцессой на борту. План удался, но вопреки ожиданиям, радости это ей не доставило.
-Надеюсь ты простишь когда-нибудь меня, принцесса… -грустно произнесла она.

…Уже на следующий день королевский корабль прибыл в порт Анахры.
Гостей встречало все высшее сословие государства во главе с принцем Хаетоми.
Когда опустился трап, народ собравшийся на пристани радостными возгласами начал приветствовать гостей.
 «Принцесса» Сабрина медленной королевской поступью спустилась по ковровой дорожке и подошла к принцу, который уже ждал ее на берегу.
Принц Хаетоми поцеловал ей руку и произнес бархатным голосом:
-Добро пожаловать в Анахру, принцесса Ассами.
-Мой принц я рада пребывать в вашем прекрасном королевстве.. –ответила нежным, но царственным тоном Сабрина. –К сожаленью принцесса Ассами очень сильно заболела и не смогла приехать… Я ее сестра – Сабрина.
-Ну чтож, Сабрина –мы рады приветствовать вас в нашем королевстве, -улыбнулся ей принц.
Изящно держа за руку принцессу Сабрину, Принц Хаетоми повел ее по красной ковровой дорожке к замку.
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #166 - Май 17, 2006 :: 8:15am

Котенька, экзамены - это крайне важно, поэтому я не буду больше пока что требовать проды, т.к. зубрежка всегда отнимает много времени. Сдавай хорошо, чтобы наша жертва в сдерживании гневных постов была не напрасной... И спасибо, что выделил время. Поцелуй

А Сабрину посадили за то, что она самозванка и ее вычислили, да?  Круглые глаза

Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #167 - Май 17, 2006 :: 8:33am

Цитата:
Котенька, экзамены - это крайне важно, поэтому я не буду больше пока что требовать проды, т.к. зубрежка всегда отнимает много времени. Сдавай хорошо, чтобы наша жертва в сдерживании гневных постов была не напрасной... И спасибо, что выделил время

Пасяб, что посочувствовала:грусть:
Цитата:
А Сабрину посадили за то, что она самозванка и ее вычислили, да?

Нет, не за это - это было бы слишком просто - мы кошачие любим сюжет получше закручивать - на десять оборотов
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #168 - Май 17, 2006 :: 8:49am

Цитата:
Пасяб, что посочувствовала:грусть:

Не за что, Пушистенький. ;-D:-*;-D

Цитата:
Нет, не за это - это было бы слишком просто - мы кошачие любим сюжет получше закручивать - на десять оборотов

И почему я не удивляюсь?... ;-D Хотя, нет, счас удивльнусь: *кхк-кхе* Как?!!! Я не угадала?!!! Да быть такого не может!  Круглые глаза
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #169 - Май 17, 2006 :: 9:16am

Цитата:
И почему я не удивляюсь?...  Хотя, нет, счас удивльнусь: *кхк-кхе* Как?!!! Я не угадала?!!! Да быть такого не может!

И это удивление?! Вот как надо:
Ужас Ужас Ужас:o
:умоляет: :умоляет: :умоляет: :умоляет:
:обалдел: :обалдел: :обалдел: :обалдел:
:всех_люблю: :всех_люблю: :всех_люблю: :всех_люблю:
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #170 - Май 17, 2006 :: 9:41am

Картина маслом!;-D
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #171 - Май 18, 2006 :: 5:45am

Кисанька... пасибочки. Улыбка:)Улыбка
У мя счас тоже экзамены... ох, как я тя понимаю! Сама как в свистопляске, ужас! Да еще подготовка номера... времени в обрез... поэтому и прочитала с опозданием... Печаль
   Удачки те, что б сдал хорошо и радовал потом нас продой! Улыбка:)Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #172 - Май 18, 2006 :: 7:44pm

Спасибо за проду! УлыбкаРазбирайся с экзаменами и возвращайся! Будем ждать.  Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #173 - Май 27, 2006 :: 2:40am

Мням, мням.*потерает лапки* Котя, спасибочки!!!!!!
Наверх

195491440  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #174 - Июнь 2, 2006 :: 9:43am

*обвиняюще*  КИСА!!!!  Я ТЯ ВИЖУ!!!!  ГДЕ ПРОДА????!!!!!
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #175 - Июнь 2, 2006 :: 10:07am

Цитата:
обвиняюще*  КИСА!!!!  Я ТЯ ВИЖУ!!!!  ГДЕ ПРОДА?!!!!!

Терпение...тепение..и еще раз терпение. Закончу с экзаменами и снова примусь за работу.
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #176 - Июнь 2, 2006 :: 7:48pm

Эхъ... а у мя седня последний экзамен. ПодмигиваниеСмех
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #177 - Июнь 11, 2006 :: 8:18am

Их торжественное шествие сопровождалось радостными криками людей, бросавшими цветы им под ноги.
Вслед за принцессой с корабля спустились министры и чиновники Кенды, но толпа явно обделила их криками и овациями.   
Поднявшись по длинной  лестнице, Принц Хаетоми и Сабрина  оказались прямо у ворот замка. Стража почтенно расступилась пред ними. 
Королевский дворец с первых же секунд поразил Сабрину своим величием и красотой. Украшенный по случаю праздника, он был просто шикарен. Высокие стены замка возвышались над всем королевством, а его башни уходили прямо в облака.
Жестом пригласив ее внутрь, принц торжественно произнес:
-Добро пожаловать в наш замок, принцесса!
…Ну а вечером конечно был бал.
Просто сказать, что бал удался, было бы не достаточно. Казалось, что на этот бал съехалась вся-вся элита королевства. Кого здесь только не было! Даже самые мелкие лорды и графини не поленились приехать на бал, дабы засвидетельствовать свое почтение принцу и принцессе.
-…Здесь так красиво! Знаете принцесса, я так рада, что оказалась здесь! –графиня средних лет просто не могла, да и не пыталась скрыть своего восторга.
-Да-да, конечно… -устало ответила Сабрина, которой явно уже надоело общество этой графини-дуры.
От печальной участи быть до смерти уболтанной, ее спас вовремя подошедший принц. 
  -…Вы позволите пригласить вас на танец, принцесса? –вежливо  поинтересовался он.
Сабрина улыбнулась и подала ему руку:
  -Конечно, мой принц – это будет честью для меня!
Заиграла приятная музыка; кавалеры и дамы сбились в пары и закружили по залу. Под чарующую музыку Хаетоми и Сабрина завальсировали по залу.
Слившись мыслями с ритмом музыки Сабрина лишь зачарованно смотрела влюблено на принца и не могла больше ни о чем думать. 
Сами того не замечая, они буквально с первых секунд приковали внимание всего зала к себе.
  Изящно подхватив Сабрину за талию, Хаетоми приспустил принцессу на своих руках  и нежно поцеловал. В тот же самый момент музыка стихла и все остановились.
-…Мой принц, -лишь смогла прошептать зачарованно Сабрина.
Принц лишь улыбнулся в ответ и поднял ее.
Вдвоем они улыбаясь подняли руки, приветствуя всех гостей в зале. В ответ на это  зал буквально взорвался аплодисментами.
Лишь только одна девушка в зале не хлопала.  Именно на ней из всего обилия людей в зале и задержался взгляд принцессы.
У девушки были длинные коричневые волосы и зеленые глаза. Но далеко не это было главной чертой ее красоты , а изумительное восточное лицо.
Их взгляды на секунду встретились. Девушка крайне внимательно ее изучала. Это длилось буквально секунду, затем Сабрина отвернулась.
Ханэ до этого внимательно следившая за Сабриной сжала руку в кулак так сильно, что острые ногти впились в руку и потекла кровь. Сорвавшись с места, она стремглав выскочила из зала.
Выйдя на балкон, она вдохнула полной грудью ночной воздух. Это немного успокоило ее, но ярость все равно кипела в ней бешеной струей.
-Ты злишься?...Почему? –раздался тихий голос Сабрины у нее за спиной.
-Возвращайся к гостям, подруга… -зло прошипела Ханэ, изо всех сил вцепившись руками в перила балкона.
Сабрина приблизилась к Ханэ и нежно положила руку на ее плечо.
-Послушай, Ханэ… – начала она.
-Возвращайтесь к гостям, принцесса. –холодным голосом ответила ей Ханэ, не оборачиваясь.
Это сильно разозлило Сабрину. Она с силой дернула Ханэ и повернула ее лицом к себе.
-А теперь послушай меня внимательно, подруга! –гневно прошипела она. –Ты можешь сколько угодно игнорировать меня, но для начала хотя бы выслушай!
Смягчив свой взгляд, она нежно посмотрела ей в глаза.
-Ханэ, мы же вместе с самого детства… Разве я когда-нибудь тебя предавала?
Ханэ сжав губы отвернула голову в сторону.
-Что бы я ни делала, ты все равно должна знать – я никогда не пойду против тебя… 
Сабрина с любовью улыбнулась:
-Ты ведь мой самый любимый человечек…
Ханэ посмотрела на Сабрину своими зелеными глазами и улыбнулась:
-Ты права, прости…, нет, я сама даже не знаю, что на меня нашло… Прости…
-Не беспокойся – все хорошо…
Ханэ обняла Сабрину, затем серьезно посмотрела на нее:
-Тебя все ждут, принцесса - возвращайся! 
-А ты?
-Не волнуйся за меня… Сейчас ведь твоя очередь двигать «шахматные фигуры»…
Сабрина в последний раз посмотрела на Ханэ и вернулась в зал.
Ханэ осталась одна в ночном свете луны. Облокотившись на перила, она задумчиво посмотрела на ночное королевство…
…Утреннее солнце яркими лучиками приветливо заиграло на лице Сабрины. Открыв глаза она с удивлением обнаружила принца стоящего на коленях у ее кровати, с интересом, наблюдавшим за ней.
-Принц? Что вы здесь делаете?
Хаетоми поднялся с колен и приветливо улыбнулся:
-Принцесса, я пришел сюда, чтобы лично принести вам королевский завтрак, -он указал на поднос с едой стоящий рядом на столике.
-Неужели вы пришли только ради этого принц? –весело поинтересовалась Сабрина.
Хаетоми несколько смутился:
-Ну конечно же нет… Я хотел спросить вас…
-Да?
-Я хотел спросить вас, не хотели бы вы пройтись вместе со мной по замку?
Сабрина сделала наигранно задумчивое лицо:
-Согласиться или нет…? – она посмотрела на принца и весело засмеялась. – Когда, такой красивый мужчина, как вы, просит прогуляться с ним… нет ну право же – мне будет очень трудно вам отказать…
  Хаетоми присел рядом с ней на кровать. Его лицо освещали лучи утреннего солнца. Он нежно поцеловал ей руку и спросил:
-Это значит, вы согласны?
Сабрина приблизилась вплотную к его лицу и нежно прошептала:
-Конечно, мой принц… 
Хаетоми остался доволен ее ответом. Он встал с кровати и подошел к двери.
-Я буду ждать вас в саду, -тихо сказал он и вышел из спальни.
…Спустя полчаса они уже гуляли по живописному саду. Принц Хаетоми рассказывал Сабрине забавные истории и байки из жизни королевских особ, а Сабрина в свою очередь весело смеялась и время от времени бросала влюбленные взгляды на принца. 
-…Скажите принцесса – вам нравиться наше королевство?
- Ваше королевство просто прекрасно! Все вокруг цветет и так радуется жизни!
Хаетоми остановился и хитро посмотрел на Сабрину.
-А вы хотели бы знать почему ?
-Нет, мой принц… 
Принц хитро улыбнулся:   
-Это все благодаря главному сокровищу нашего королевства!
Он указал рукой на центральную башню замка:
-В этой башне находиться вещь, которая дает жизнь всему, что есть в королевстве!
Это крайне заинтересовало Сабрину:
-Признаюсь, я заинтригована… Вы покажете мне, что находиться в башне?
-Как вам будет угодно, принцесса… 
Вместе они поднялись в башню. Принц распахнул перед ней дверь и они вошли в зал.
В самом центре зала стояла каменная статуя девушки держащей в руках пульсирующий синий кристалл.
Сабрина подошла к статуе и внимательно осмотрела кристалл.
-Он просто… прекрасен! –зачарованно прошептала она.
-Вся красота нашего королевства, все чем живем, все это только благодаря этому кристаллу…
Сабрина оторвала свой взгляд от кристалла и обнаружила, что принц внимательно смотрит на нее.
-Принц?
В одно мгновение они оказались лицом к лицу. 
-Сабрина…
Она чувствовала его теплое дыхание. Их губы слились воедино в горячем поцелуе. Весь мир смешался для Сабрины в тот миг…
…Свечи освещали романтичным полусветом спальню принца. Одетая в легкое полупрозрачное белое платье Сабрина лежала на кровати, рядом с принцем. В руках у нее был бокал вина. Ее взгляд был устремлен на принца, как и взгляд принца на Сабрину.   
Она подняла бокал:
-Мой принц, я поднимаю этот бокал за вас!
…Осушив бокалы с вином до дна, они слились в жарких объятьях… Резкий порыв ветра распахнул окна, обдал холодным ночным воздухом горячие тела и затушил свечи…
…За окном смеркалось. Сабрина лежала в своей кровати и с наслажденьем вспоминала события прошлой ночи. Внезапный стук в дверь вырвал Сабрину из глубин ее мыслей. 
Сабрина встала и открыла дверь. На пороге стояла Ханэ. На ней был длинный плащ бежевого цвета, с капюшоном.
-Время пришло, подруга! Я достала ключи. Стража усыплена. Идем!
-Я не хочу этого делать, подруга…
-Что???
-Я не уверена, что мы поступаем правильно…
-Ты что хочешь подставить под угрозу весь наш план? –возмутилась Ханэ.
-Нет, но…
-Тогда быстрее одевайся и пошли! У нас еще есть работа на эту ночь!
…Уже через пару минут они  спускались по лестнице потайного хода ведущего к башне, где хранился кристалл.
-Подожди! –Ханэ резко остановилась. –Это здесь… 
Она надавила на стене какой-то камень и стена плавно отошла в сторону открыв им проход в зал, где хранился кристалл.
Не долго думая они вошли в зал.
  -Браво! Мы все-таки это сделали! – радостно воскликнула Ханэ увидев статую, держащую в руках кристалл. 
Она подошла к статуе, и присев зачарованно посмотрела на  кристалл.
-Неправда ли он красив?
-Да, конечно… - грустно вздохнула Сабрина.
Присев рядом с Ханэ, она крайне серьезно взглянула на нее.
-Ты уверена, что мы поступаем правильно?
-Не начинай опять, подруга!
Ханэ поднялась и обратилась к Сабрине:
-Чего же мы ждем? Ну же бери кристалл!
-Почему не ты?
-Защитная магия, ты же знаешь…
Сабрина протянула руку, чтобы взять кристалл, но на полпути почему-то замерла.
-Ты чего?
-Мне кажется мы не должны этого делать…
-Брось это! Мы уже в шаге от победы!
Сабрина еще раз с надеждой посмотрела на Ханэ, но не найдя на ее лице никаких сочувственных эмоций, вздохнув согласилась:
-Хорошо, я возьму его.
Все еще мучаемая сомнениями, Сабрина все-таки взяла кристалл.
Не успела она этого сделать, как сработал защитный механизм и с потолка на нее обрушилась клетка.
-Ханэ помоги мне! –испуганно закричала Сабрина.
Ханэ протянула ей руку:
- Сначала дай мне кристалл! 
-Ханэ! 
-Ну же отдай его мне, быстрей! –закричала Ханэ. – С его помощью я смогу вытащить тебя!
-Хорошо, но только побыстрей!
Она протиснула кристалл через прутья клетки.
-Ну же, теперь помоги мне, подруга!
Ханэ лишь засмеялась в ответ:
-Помочь? Это ведь входило в мой план! Оставайся здесь, дура!!!
Выпустив фаерболл по стене она проломила в ней огромную дыру.
-Ханэ! Что ты делаешь? –испуганно закричала Сабрина.
-Ты останешься здесь! Кто-то ведь должен отвечать за содеянное верно?
Она подошла к дыре и оценивающе посмотрела вниз.
В этот же самый момент в зал вбежала охрана во главе с принцем Хаетоми.
-Что здесь происходит???   
Стража ринулась было к Ханэ, но опоздала.
-Прощай подруга! –засмеялась Ханэ и выпрыгнула.
Хаетоми подошел к Сабрине.
-Что здесь происходит???
  Сабрина не нашла что ответить и промолчала…
  В темнице.
Железная дверь камеры медленно открылась и Сабрина прикрыла глаза от яркого света.
В камеру вошел Хаетоми. Подойдя к Сабрине он присел рядом.
-Зачем…?
Сабрина опустила голову и уставилась в землю:
-Это долгая история…
Принц отчаянно-грустно посмотрел на нее: 
-Но…ведь все было так хорошо… …и все оборвалось в один момент…
-Поверь мне… сначала я только хотела украсть кристалл, но когда я встретила тебя что-то изменилось внутри меня…
-Тогда зачем ты все-таки пошла на это?
-Поверь,  будь у меня еще один шанс - я никогда не повторила бы это…
Принц погрустнел и уставился в землю:
-И что теперь?
-Я не знаю…
-Без кристалла наш мир зачахнет и очень скоро…
Он с грустью посмотрел на ее лицо:
-Ты знаешь, что они хотят тебя казнить?
-Я этого заслуживаю…
-Нет!!! Я не могу этого позволить!
-Не надо принц… - грустно вздохнула Сабрина. - Зачем выгораживать преступницу…
-Ты не преступница! 
Он встал и быстрым шагом прошел к двери. Перед уходом Хаетоми обернулся и обнадеживающе взглянул на Сабрину:
-Я постараюсь сделать все что смогу…
Дверь закрылась и Сабрина осталась совершенно одна в темноте камеры.
Шел час…второй…третий или может даже больше – она не считала времени... 
...Дверь вновь открылась и проеме показался стражник.
-Мое время пришло? –спросила Сабрина.
-Да, - хмуро ответил он.
Ее вытащили из камеры и отвели на центральную площадь города.
Королевство очень изменилось: небо было затянуто тучами, ветер завывал, то и дело стараясь сбить с ног людей. Трава пожухла повсеместно и с деревьев осыпались все до единого листья. Сами люди были хмурыми как никогда.
Ее поставили на колени на виду у всей толпы, которая разрывалась от криков и требований о ее смерти.

-Ты обвиняешься в преступления против королевства Анахры и лично против его народа, -начал зачитывать приговор старейшина города. - А именно – в краже священного кристалла.
Старейшина свернул свиток и грозно посмотрел на Сабрину:
-Твой приговор – смерть.
Сабрина опустила голову и промолчала.
Ее подвели к эшафоту. Принц с отчаянием в глазах наблюдал за всем происходящим с трибуны.
- Приготовься к смерти, -сухо промолвил палач, когда все уже было готово к казни.
Сабрина зажмурила глаза…
-Стойте!

Наверх
« Последняя редакция: Июнь 15, 2006 :: 7:08am от Н/Д »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #178 - Июнь 11, 2006 :: 8:19am

Все недоуменно оглянулись на принца Хаетоми.
-Принц?
-Советники, мне срочно нужно с вами переговорить… -приказал он.
К нему подошли советники и начали, что-то с ним рьяно обсуждать.
До Сабрины доносились лишь обрывки фраз.
-…Это ведь не серьезно!?
-...такой закон есть, но…
-…но это же невозможно, принц!
-…?
Сабрина с отчаянием в глазах наблюдала за всем происходяшим. Наконец советники разошлись и главный из них громко приказал палачу:
-Отпустите ее!
Толпа недоуменно охнула. Стража недоуменно переглянулась между собой.
-Отпустите ее! –приказал уже сам принц.
Стражники неохотно послушались. Сабрину отпустили, но она не сдвинулась с места.
-Что происходит? –закричала она.
-Принц решил пойти вместо тебя на казнь, -ответил ей старейшина.
-Что??? Нет!!! Казните меня! Я виновата! Слышите! Я!!!
-Вы уверены принц? –не обращая на нее внимания обратился старейшина к Хаетоми.
-Один из древних законов нашей страны дает мне это право. Это мое решение! И вы не имеете права мне помешать!
В отчаянии Сабрина потеряла сознание. Когда она вновь  открыла глаза – голова принца Хаетоми уже валялась на пьедестале. Из ее легких вырвался крик…

-А дальше? Что было дальше? –робко спросила Алиса.
-…Дальше… -Сабрина грустно опустила  голову. –Дальше…

С тех пор как Сабрину  прогнали из королевства прошло уже два дня. Все это время она скиталась в полубезумном состоянии не в силах забыть случившееся.
Наконец она пришла  на какую-то поляну и в изнеможении свалилась на землю.
-Почему? –рыдала она. –Почему???
-Почему он пошел вместо меня? Это ведь я должна была умереть!!!
-Я заслуживаю смерти!
Внезапно ей на глаза попался невесть как оказавшийся здесь старый нож, валяющийся в траве. Сабрина подобрала его и с тоской посмотрела на него.
-Все что я сейчас хочу… - смерть.
…Раздался короткий женский крик - затем наступила тишина…
…Сабрины больше не стало…

-Теперь ты знаешь мою историю…
Она грустно посмотрела на Алису.
-Чтож я это заслужила… Ты можешь считать меня чудовищем, можешь считать меня монстром… В любом случае я заслужила это …
Алиса с мокрыми глазами взглянула на Сабрину:  
-Это очень грустная история…
 Неожиданно в этот самый момент дверь камеры озарилась ярким светом.
-Видишь ? –воскликнула Сабрина, –Я обречена вечность видеть это!
-Видеть что?
-Это… - она указала на дверь.
Та с треском распахнулась. С той стороны двери - была площадь. Та самая…
-Этого не может быть… - испуганно прошептала Алиса.
…Стража вела на казнь принца.
-Нет…- зарыдала Сабрина. –Нет!!! – Она ринулась к двери, но оковы на ее руках осадили ее и она рыдая свалилась на землю.
Эти оковы Алиса заметила только сейчас...
-Теперь ты понимаешь, что все бесполезно - я обречена…
- Не говори так…Я помогу тебе… - прошептала Алиса, наклонившись над ее заплаканным лицом.
В полной решимости, она поднялась и направилась к двери.
-Что ты собираешься делать? –удивленно спросила Сабрина.
-Помочь тебе. –ответила Алиса и переступила через порог…
…Вспышка света.
…Алиса лежала на земле в саду возле замка. Поднявшись она увидела перед собой башню. Башню где хранился кристалл…
Недолго думая она направилась к входу башни. Алиса спешила как только могла.
Вбежав по лестнице она очутилась перед дверью в зал и тихо отворив дверь вошла в зал где хранился кристалл.
 В центре зала она увидела Сабрину и Ханэ стоящих возле статуи. Они были настолько заняты, что даже не заметили ее.
 -Ты чего?
-Мне кажется мы не должны этого делать…
-Брось это! Мы уже в шаге от победы!
Сабрина протянула руку, чтобы взять кристалл...
-Нет!!! –закричала Алиса. –Не делай этого! Она обманет тебя!
 Сабрина удивленно оглянулась:
- Эй, кто ты такая?
Ханэ была более быстрой и не долго думая одним ловким движением подскочила к Алисе и свалив ее с ног, подставила нож к горлу.
-Отвечай кто ты и какого черта здесь делаешь?
Игнорируя вопрос Ханэ, Алиса вновь отчаянно обратилась к Сабрине:
-Сабрина, она хочет обмануть тебя! Не делай этого!
-Это правда Ханэ? – удивленно спросила Сабрина.
-Кого ты слушаешь, бери кристалл, у нас мало времени!- скрипя зубами прошипела Ханэ.
Она послушалась и вновь занесла руку над кристаллом.
-Ты же любишь его, Сабрина… -прошептала Алиса.
Сабрина замерла на месте.
-Она права…
-Что??? –возмутилась Ханэ. –Кого ты слушаешь?
Сабрина развернулась лицом к Ханэ.
-Мы не должны этого делать!
-Сабрина!? –выразила негодование в голосе Ханэ, все еще держа нож у горла Алисы.
-Я приняла решение, подруга.
Ханэ отпустила Алису и подошла к Сабрине.
-Прости меня… -она обняла Сабрину. –Прости…
Незаметно достав нож из под мантии она стремительно воткнула его в ногу Сабрины.
-Ханэ!!! –удивленно воскликнула Сабрина и упала на пол.
Ханэ подошла к пьедесталу и взяла кристалл.
С потолка тут же обрушилась клетка, которая тут же была разнесена в клочья фаерболлом.
-Ханэ!
-Пойми… -вздохнула Ханэ. –Я должна это сделать...
Она подняла руку и сгенерировав новый фаерболл выпустила на этот раз его по стене. Когда пыль осела она подошла к образовавшейся дыре в стене.
-Прощай подруга… – она бросила печальный взгляд на Сабрину.
-Ханэ, нет! –Сабрина протянула к ней руку в отчаянье.
 Из-за спины Ханэ распустились черные крылья. Вздохнув, она посмотрела вниз.
-Прощай… -прошептала она в последний раз оглянувшись на Сабрину.
-Не делай этого Ханэ. –серьезно произнес сзади нее чей-то мужской голос.
Уже приготовившаяся к прыжку, Ханэ резко выдохнула и замерла на месте.
…Она знала этот голос…
-Реку!!! –радостно воскликнула Ханэ развернувшись.
…Он стоял прямо перед ней, такой же красивый и загадочный как и при их последней встрече.
Ханэ обняла его и зарыдала:
-Реку, мне кажется я не видела тебя целую вечность. Любимый, дорогой, единственный – я скучала по тебе. Но как ты здесь оказался? Ведь лорд Ваал…
Реку высвободился из ее объятий и с тревогой посмотрел на Ханэ.
- Поверь, я тоже жаждал нашей встречи - но сначала выслушай меня. Ты не должна красть кристалл! Лорд Ваал обманул тебя – он намеревался убить и тебя и меня после того как кристалл попал бы в его руки.
Ханэ изумленно посмотрела на Реку.
-Мне удалось сбежать из плена. –Реку понурил голову. –Я  спешил к тебе как только мог…
Он поднял голову и улыбнулся:
-И мне кажется - на этот раз я действительно успел…
В глазах Ханэ появились слезы:
-О, Реку! –воскликнула она.
Они поцеловались и этот поцелуй был поистине наполнен любовью…
-Я люблю тебя, Ханэ… -прошептал Реку.
-...Но в этом зале присутствует еще один человек без которого у меня ничего не получилось бы.
Реку подошел к Алисе.
-Спасибо тебе за все… -улыбнувшись произнес он. Если бы ни ты, то это бы длилось вечно ….
Он достал из кармана небольшой темно-зеленого цвета кинжал и протянул Алисе:
-Я обещал тебе… - теперь это твое, – он положил ей на ладонь кинжал и закрыл пальцы.
-Что это?
-Когда придет время эта вещица тебе очень поможет. –прошептал он ей тихо. -Вот и все...
Он обернулся и посмотрел на Ханэ своими синими глазами.
-Нам ведь уже пора уходить, не так-ли? -спросила она.
-Да…
Ханэ повернулась к Сабрине, в глазах у нее были слезы:
-Прости меня подруга за то, что я сделала. Я была вынуждена так поступить. Но теперь все хорошо… Надеюсь ты простишь меня когда-нибудь…
-Я прощаю тебя, Ханэ…Ты ведь мой самый любимый человечек…
Посмотрев на Алису и Сабрину Ханэ улыбнулась искренне доброй улыбкой:
-Прощайте…
И они растворились в воздухе.
В этот же самый момент принц с охраной ворвались в зал. Принц первым делом подбежал к раненой Сабрине:
-С тобой все в порядке? –спросил он с волнением в голосе.
-Да, я в порядке.
Стража было набросилась на Алису, но Сабрина протестующее воскликнула:
-Нет, милый, она спасла мне жизнь!
Стража недоуменно остановилась.
-Отпустите ее… –приказал Хаетоми.
-Тебе нужна медицинская помощь…
-Подожди..., я должна тебе кое-что сказать – я ведь ненастоящая принцесса…
-Это не важно – я ведь все равно тебя люблю…
-Надеюсь - ты будешь счастлива Сабрина, - прошептала Алиса и неожиданно для самой себя улыбнулась.
В тот же самый момент все вокруг нее заволокло ярким светом…
Когда свечение ушло, Алиса обнаружила себя лежащей на чердаке какого-то старого здания. С полуразрушенной крыши на ее лицо капал дождь. Рядом  стояла Беллатрикс и смотрела на нее с улыбкой «лисы».
-Ты довольна? –весело спросила она.
-Что случилось? – удивленно спросила Алиса.
-Неужели ты не поняла? Ты ведь изменила прошлое!
Она нагнулась к ней и состроив детское выражение лица сказала капризным детским голоском:
-Теперь Сабрина, принц, Ханэ и конечно наш дорогой Реку  - будут жить долго и счастливо! –Ты наверное должна быть довольна собой.
Она поднялась с колен и ,посмотрев на нее сверху вниз, коварно улыбнулась:
-Да… будь я бы на твоем месте – давно бы уже лопнула от чувства собственной гордости…
Придя в себя, Алиса вскочила на ноги и зло закричала:
-Да кто ты черт побери такая !?
Беллатрикс, не ожидавшая такой реакции нарочито-удивленно переспросила:
-Что?
Алиса смерила взглядом Беллатрикс и каверзно поинтересовалась:
-Ты ведь ненастоящая, не так ли?
Беллатрикс засмеялась:
-Я ненастоящая? Да неужели?
-Ты похоже на меня  как две капли воды… Но ведь тебя же сейчас здесь нет на самом деле?
По лицу Беллатрикс пробежала нотка гнева. Она схватила Алису больно за руку и изо всех сил дернула к себе.
-А теперь послушай меня, сучка! –закричала Беллатрикс. –Боюсь ты много о себе возомнила!
-Я не боюсь тебя!!! –закричала Алиса.
-Заткнись… –прошипела Беллатрикс и швырнула ее на землю.
Свалившись, Алиса в ужасе посмотрела на свою руку – в том месте где ее схватила Беллатрикс, она была прозрачной.
-Что ты сделала?- закричала Алиса.
-Ничего. –усмехнулась Беллатрикс. –Абсолютно ничего…
Она закатилась смехом.
-Ты слаба, а я сильна – именно поэтому я буду жить!
Она вытащила из декольте, тот самый кинжал, что дал Алисе Реку.
-Красивая вещица… –зачарованно прошептала она вертя его в руках. –Я возьму его себе?
-Эй, это мое! –возмутилась Алиса.
-Хмм…может я даже найду ему применение, -не обращая внимания на Алису продолжила Беллатрикс.
В этот самый миг на лестнице под чердаком послышались чьи-то мелкие шаги.
-Кажется сюда кто-то идет… -ехидно улыбнулась Беллатрикс. -Ну чтож я не буду вам мешать. До встречи, Алиса –прошептала она и растворилась в воздухе.

Наверх
« Последняя редакция: Июнь 12, 2006 :: 8:52am от Н/Д »  

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #179 - Июнь 11, 2006 :: 4:50pm

Цитата:
Она протиснула кристалл через решетки клетки.

Прутья?

Цитата:
В ответ на это мужчина делал красивые сальто в воздухе, то и дело уклоняясь от ее ударов.

А то и дело не уклоняясь?

Цитата:
Сабрина уже занесла руку, чтобы взять кристалл, но на полпути ее рука заколебалась.

Какая нерешительная рука...

Цитата:
  -Тебе нужна медицинская помощь… 

А также рентген, гипс и переливание крови. Вызовите "скорую".

Ох, уважаемый КОТ, повезло же тебе, что сестричка Соня этого не видит...
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14